17 октября 2020, суббота. 14:30 МСК
5-й тур
2 : 2
Стадион: Гудисон Парк (Ливерпуль, Англия), вместимость: 40157
Главный судья: Майкл Оливер (Ашингтон, Англия); Ассистент: Стюарт Бёрт (Нортгемптоншир, Англия); Ассистент: Саймон Беннетт (Англия); Резервный: Пол Тирни (Ланкашир, Англия)
  • 19'
    1:1
    Майкл Кин
  • 45'
    Хамес Родригес
  • 69'
    Андре Гомеш
  • 81'
    2:2
    Доминик Калверт-Льюин
  • 85'
    Аллан
  • 90'
    Ришарлисон
0'
45'
90'
  • 3'
    0:1
    Садио Мане
  • 67'
    Садио Мане
  • 72'
    1:2
    Мохамед Салах
  • 85'
    Фабиньо
Эвертон — Ливерпуль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЭвертонЛиверпуль в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 5-й тур. Начало встречи 17 октября 2020 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Гудисон Парк.

0
90+7'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал! Вничью сыграли нынешние лидеры АПЛ, хотя лидерство это условное, конечно — только 5-й тур идёт, и к тому же у некоторых команд есть матч в запасе. Как и в первом тайме, в матче в целом «Ливерпуль» был ближе к победе, но дважды упустил преимущество в один мяч и не смог реализовать ряд моментов при этом. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Калверт-Льюин сделал скидку головой после навеса Хамеса Родригеса со штрафного, но Адриан перехватил эту передачу.

90+6'

Штрафной на левом фланге зарабатывает «Эвертон». Последний шанс изменить счёт, скорее всего.

90+4'
2:2

Не засчитано это взятие ворот в итоге! Простреливавший на Хендерсона Мане был в крошечном офсайде в момент передачи Алькантары.

90+2'

ГОЛ забивает Хендерсон, но арбитр сразу отправляется смотреть VAR.

90+1'

Вейналдум сыграет несколько минут.

90+1'

Фабиньо заменён.

90'

Пять минут осталось играть командам.

89'

Ох, Ришарлисон в жёстком подкате прямыми ногами врезался в Алькантару. Это красная!

87'

Александер-Арнольд опасно пробил со штрафного — рядом с левой штангой просвистел мяч!

86'

Мина сбил Мане совсем рядом со штрафной. Опасный стандарт назначен.

84'

Почти сразу после этого Аллан нарушил правила и тоже получил жёлтую.

84'

Фабиньо грубо сбил Хамеса в центре поля.

83'

Мане получил мяч в центре штрафной, и было у него время на обработку мяча, но удар получился слабым — Пикфорд легко справился.

81'
2:2

ГОЛ! Динь прошёл по левому флангу в штрафной и здорово навесил в центр, а Калверт-Льюин головой в прыжке пробил с рикошетом от газона в противоход Адриану!

79'

Салах получил мяч на углу штрафной и мощно пробил под перекладину — Пикфорд в прыжке отразил этот удар!

78'

Жота в игре.

78'

Фирмино заменён.

78'

Айуоби на поле.

78'

Дукуре отправляется отдыхать.

76'

Матип здорово выпрыгнул после подачи углового и пробил головой под штангу — Пикфорд в прыжке вытащил этот мяч!

74'

Не получается атака левым флангом у «Эвертона», теряют хозяева мяч.

72'

Сигурдссон вместо него.

72'

Гомеш снят с игры.

72'
1:2

ГОЛ! Хендерсон прострелил в штрафную с правого фланга, Мина прервал передачу так, что мяч прилетел прямо к Салаху, и Мохамед моментально сориентировался, в касание пробив в дальний угол ворот!

69'

Андре Гомеш уложил Фабиньо на газон и получил «горчичник».

67'

Мане грубо сыграл в подкате, сбив Диня.

66'

Калверт-Льюин не выдержал линию и оказался в офсайде.

65'

Теперь из-за пределов штрафной пробил Хамес — выше ворот полетел мяч.

64'

Хамес Родригес по центру прорвался к штрафной и нанёс хлёсткий удар под левую штангу — Адриан спас команду!

62'

Угловой заработал «Ливерпуль», но ничего опасного с него опять не создал.

60'

Хамес Родригес здорово закрутил мяч в штрафную с правого фланга, Ришарлисон в прыжке пробил головой в ближний угол — Адриан дотянулся до мяча и перевёл его в штангу, от которой тот отскочил в поле!

58'

Динь не смог догнать мяч на левом фланге после сильной подачи.

56'

Адриан спокойно забрал мяч в руки после неудачного дальнего навеса в штрафную.

54'

Аллана быстро привели в порядок, Робертсону понадобилось чуть больше времени, но оба продолжают игру в итоге.

52'

Аллан и Робертсон оказались на газоне после неудачного столкновения. Обоим оказывают помощь.

50'

Калверт-Льюин в штрафной чуть-чуть не дотянулся до мяча после прострела Диня с фланга.

48'

Хендерсон поймал мяч на ногу в штрафной после отскока и пробил с лёта — над перекладиной!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+5'

Истекло время первого тайма. С места в карьер рванул «Ливерпуль» на старте матча, но затем немного сбавил, и «Эвертону» удалось отыграться. Немного не хватает гостям точности и остроты завершающих ударов, а так игровой перевес на их стороне. Ждём второго тайма, а пока отдохнём немного.

45+3'

Угловой заработал «Эвертон», но ничего опасного с него не создал.

45+1'

Александер-Арнольд со штрафного навесил к воротам — мяч выбит защитником.

45'

Четыре минуты добавил арбитр к первому тайму.

45'

Хамес Родригес грубо сбил Мане на подступах к штрафной и получил «горчичник».

44'

Ришарлисон решил пробить на силу от линии штрафной, но мяч полетел намного выше ворот.

42'

Мощный удар Салаха из-за пределов штрафной пришёлся точно в соперника.

41'

Гомеш угодил в офсайд.

40'

Салах получил в штрафной мяч от Мане, обработал его и пробил в левый нижний угол — Пикфорд начеку.

38'

Робертсон неудачно подал угловой, «Эвертон» легко отбился.

37'

Алькантара со стандарта навесил в центр штрафной, там Салах пробил головой, но его удар был заблокирован. Угловой будет.

35'

Робертсон прострелил в центр штрафной на Мане, тот пробил в касание, целясь в правый угол, но не попал.

33'

Алькантара из-за штрафной бил в левый угол, но мяч пролетел рядом со штангой!

31'

Годфри его заменил. У каждой команды по вынужденной замене произошло теперь.

31'

Коулман какое-то повреждение получил фактически на ровном месте. Не может он продолжать игру.

30'

Мина выбил мяч из штрафной после навеса Александер-Арнольда.

29'

Аллан сбил Алькантару на фланге. Штрафной назначен.

28'

Мане с левого фланга не лучшим образом навесил в штрафную, мяч стал лёгкой добычей Пикфорда.

26'

С угловым «Эвертон» легко справился.

25'

Александер-Арнольд здорово закрутил мяч над «стенкой» в левую девятку, но Пикфорд сумел среагировать и вытащить этот удар!

24'

Гомеш сбил соперника на подступах к штрафной. Игроки «Эвертона» спорят с арбитром, но штрафной тут был очевидный.

22'

Салах обработал мяч в штрафной и пробил из-под защитника — слишком близко к центру получилось, Пикфорд легко справился.

20'
1:1

ГОЛ! Хамес Родригес закрутил мяч с углового к ближнему углу вратарской, где Кин здорово выпрыгнул и пробил головой под перекладину! Адриан зацепил мяч, но тот всё равно влетел в сетку.

19'

Ещё один удар Калверт-Льюина, теперь уже в правый нижний угол — здесь Адриану понадобилась хорошая реакция, чтобы перевести на угловой!

18'

Фирмино рано рванул к штрафной, забравшись в офсайд.

17'

Калверт-Льюин нанёс удар низом от линии штрафной — почти по центру ворот получилось, и Адриан спокойно забрал мяч.

15'

Робертсон обыгрался с Мане и выполнил подачу к 11-метровой отметке, где Фирмино плохо подстроился к мячу и пробил намного правее цели.

13'

Ришарлисон с левого фланга навесил в центр штрафной, Калверт-Льюин в прыжке пробил головой — выше ворот получилось.

11'

Гомес его заменил.

11'

Не может продолжать игру Вирджил.

10'

Динь с фланга закрутил мяч в штрафную, Адриан уверенно поймал его.

8'

Ван Дейку тем временем продолжают оказывать помощь за пределами поля.

7'

Всё-таки углядели там крошечный офсайд судьи после просмотра VAR. Игра продолжается.

5'

Ван Дейк пострадал в столкновении с Пикфордом рядом с границей вратарской. Это должен быть пенальти, но вопрос в том, не было ли офсайда у Вирджила — а так Джордан просто снёс его в подкате.

3'
0:1

ГОЛ! Коулман на правом фланге «потерял» Робертсона, дав ему беспрепятственно пройти в штрафную и выполнить передачу на Мане, который пробил точно в левый нижний угол ворот!

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча пятого тура АПЛ: «Эвертон» — «Ливерпуль». Начало мерсисайдского дерби запланировано на 14:30 по московскому времени.