Марк Банн
  • 90+3'
    Роберт Снодграсс
Арсенал — Норвич Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналНорвич Сити в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 33-й тур. Начало встречи 13 апреля 2013 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+7'

"Канониры" с первых минут матча завладели инициативой, но первый тайм хозяевам откровенно не удался — несмотря на преимущество, лондонцы ничего не смогли создать в атаке. А в начале второго тайма "Норвич" сумел воспользоваться своим шансом, и хороший навес Снодграсса со штрафного преобразовал в гол Тёрнер, головой вколотивший мяч в ворота Лукаша Фабиански. "Арсенал" долгое время не мог сравнять счет, сделав это лишь на 85-й минуте с сомнительного пенальти, который реализовал Артета. Впрочем, затем "канониры" окончательно добили соперника: Жиру с метра замкнул фланговый прострел Окслейд-Чемберлена, а Подольски точным ударом с линии штрафной площади поставил в матче точку. На этом наша трансляция окончена, удачи вам и хорошего настроения!

90+7'

Всё! Закончен матч — победа "Арсенала"!

90+5'

Подольски и Касорла смельчили в центре штрафной "Норвича". Друг другу мяч подсовывали, а пробить никто не решился.

90+3'

Жёлтая карточка Снодграссу. Ударил по ногам Артету.

90+2'
3:1

ГОООООООООЛ! Отменный удар Лукаса Подольски левой ногой с линии штрафной площади! В притирку со штангой мяч влетел, а Банн не смог как следует оттолкнуться от мокрого газона.

90+1'

Жиру! Мощно бил в ближнюю девятку — Банн классно среагировал и перевёл мяч на угловой.

90+1'

Шесть минут добавлены ко второму тайму!

90'

Джексон играет вместо него.

90'

Замена у "Норвича". Уходит с поля Тетти.

89'

Хаусон! Бил с правого фланга низом, и Фабьянски с большим трудом отразил!

88'
2:1

ГООООООООЛ! Вот это поворот! Жиру добил мяч в ворота после того, как Окслейд-Чемберлен прорвался в лицевую с левого фланга и выполнил прострел вдоль ворот!

86'

Пенальти, откровенно говоря, оставил какое-то странное впечатление. Явного нарушения правил не было, а было несколько мелких фолов. За какой из них был назначен одиннадцатиметровый — непонятно.

85'
1:1

ГОООООООООЛ! Забил Артета, хотя и не слишком "чисто". Банн достал мяч в углу, но слишком сильным был удар, чтобы его полностью остановить.

83'

Жёлтая карточка Банну, а "Арсенал" получил право на пенальти! Камара схватил руками Жиру.

83'

Угловой заработали лондонцы, заметался мяч по штрафной площади "Норвича", и могла быть игра рукой.

82'

Владение мячом: 53% на 47%. "Норвич" подравнялся по этому показателю по сравнению с первым таймом.

80'

Окслейд-Чемберлен играет вместо него. "Канониры" играют в три защитника.

80'

Замена у "Арсенала", третья по счёту. Санья покинул поле.

80'

Холт отобрал мяч на чужой половине поля, но атаку никто не поддерживает. Снодграсс побежал неохотно, словно повинность отбывал.

79'

Подольски — в перекладину! Повезло голкиперу "Норвича"! Мощнейший удар Подольски с линии вратарской, но мяч приняла на себя перекладина.

78'

Касорла хорошим пасом буквально вложил мяч в ногу Жиру в районе 11-метровой отметки. Француз оставлял мяч Подольски, а у того снова не получилась обработка.

76'

Решился Снодграсс на прямой удар, и получилось неудачно — в соперника.

75'

Касорла разнервничался и сбил с ног Снодграсса на подступах к своей штрафной. Шотландец может здорово навесить, мы сегодня это уже видели.

74'

Касорла так и не смог сделать с правого фланга выбраться в центр, и в штрафную тоже не войти. Вязнет "Арсенал" в оборонительных порядках "Норвича", нет остроты в заключительной фазе атаки.

72'

Мартин! Поддержал контратаку и пробил с угла штрафной — прямо в руки голкиперу!

70'

Подольски! Не смог принять мяч после скидки головой! Прямо перед воротами немец находился, и техника явно подвела.

68'

Уолкотт здорово включился в игру. Как только он делает ускорение, партнёры доставляют ему мяч, и это очень опасно.

67'

Прибавил в скорости "Арсенал", но подойти к штрафной пока не получается. "Норвич" очень прилично насытил оборону.

65'

Пенальти? Нет, не назначил арбитр 11-метрового в пользу "Арсенала"! Упал в штрафной Уолкотт после столкновения с Уиттакером, но судья решил по-своему. Повтор не даёт точного представления о том, что случилось.

65'

Уолкотт своим прессингом замучил Уиттаккера на левом фланге обороны "Норвича", но мяч отобрать "канониру" всё-таки не удалось.

63'

Снова неплохой навес Снодграсса, Холт выскакивал на линию вратарской, но офсайд был очевиден.

62'

Вместо него играет Фокс.

62'

И вынужденная замена у "Норвича". Джонсон не смог продолжить матч после столкновения с Санья.

61'

Первая же атака вышедших на замену, Уолкотт неплохой проникающий пас в штрафную на Подольски отдавал. Казалось, что можно забивать, однако линейный арбитр определил офсайд.

60'

Вместо ивуарийца играет Подольски.

60'

И ещё одна замена, вдогонку. Жервиньо также покинул поле.

60'

Уолкотт играет вместо него.

60'

Замена у "Арсенала". Уходит с поля Уилшир.

58'

Санья и Джонсон столкнулись в центре поля, оба лежат на газоне.

56'
0:1

ГООООООООООООЛ! Неудачно Лукаш Фабиански поставил стенку и сам за неё спрятался. Снодграсс классно навесил на дальнюю штангу, и Тёрнер головой вколотил мяч в сетку!

56'

Штрафной заработал "Норвич" у правого угла штрафной площади хозяев. Снодграсс будет навешивать.

54'

Уилшир! Бил с левого угла вратарской, мяч попал в руку игрока "Норвича", но умышленной игры не было.

53'

Жервиньо простреливал с правого фланга, и Уиттакеру не оставалось ничего, как выбить мяч на очередной угловой.

52'

Очередной угловой заработал "Арсенал". Подача с левого фланга в исполнении Касорлы, и Банн кулаками далеко выбил мяч.

50'

Заметался мяч по штрафной после подачи углового, и повезло "Арсеналу", что никто из "Норвича" не смог пробить. А Холт, похоже, дёрнул заднюю поверхность бедра — прихрамывает.

49'

Снодграсс неудачно подал с левого фланга, однако Косельни не смог принять мяч и зачем-то выбил его на угловой.

48'

Касорла подал со штрафного, и Тёрнер вынес мяч головой, борясь с Рэмси.

47'

Жиру глубоко отошёл назад, навязал борьбу Джонсону, который оттолкнул француза рукой.

46'

На старте второй тайм!

45+3'

Завершён первый тайм, на табло нулевая ничья. "Арсенал" с первых же минут завладел мячом и инициативой, но голевых моментов создал не так уж много. Самым ярким был выход один на один Жервиньо после прекрасного паса Касорлы из глубины поля, но ивуариец слишком жёстко обработал мяч, да и вышедший навстречу Марк Банн сбил "канонира" с толку. В итоге Жервиньо догнал мяч очень поздно, и бить по воротам пришлось с очень острого угла — в створ он не попал. Посмотрим, что Арсен Венгер предпримет во втором тайме, чтобы воплотить преимущество в голы. Перерыв.

45+2'

Жиру! Бил головой после подачи углового, и Уиттакер очень опасно выбил мяч на очередной угловой.

45+2'

Артета исполнил высокую подачу, Вермален пытался выпрыгнуть и пробить, но Камара выбил мяч на угловой.

45+1'

Уилшира сбили с ног на подступах к штрафной на правом фланге. Может быть опасно.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Угловой в пользу "Арсенала", подача на ближнюю вышла неудачной — Холт головой выбил мяч.

43'

Жиру нечаянно попал по ахиллу Роберту Снодграссу, арбитр игру не остановил, а Санья не стал выбивать за боковую и продолжил атаку.

42'

Уиттаккер смещался вдоль линии штрафной, уходя с левого фланга в центр, но нечаянно подыграл себе рукой и игра была остановлена.

41'

Владение мячом: 57% на 43% в пользу "Арсенала".

41'

Мартин уже за боковой линией опрокинул Касорлу, и арбитр долго ему что-то внушал. Обошлось без жёлтой карточки.

40'

Касорла в недодачу отдавал на Жиру на линию штрафной. Замах был богатырский, а вот вас слабоват. Тут же дальний удар от Рэмски — прямо в руки Банну.

38'

Неплохой двухминутный отрезок выдали гости. Холт и Камара правым флангом пытались прорвать оборону "Арсенала", но не разобрались, кому нужно пасовать в центр. Такое впечатление, что "Норвич" не очень готов атаковать.

36'

Угловой заработал "Норвич". Подача с левого фланга от Снодграсса получилась неточной — голкипер кулаком выбил.

34'

А вот и первая жёлтая карточка. Бакари Санья её получил.

34'

Жервиньо хорошую передачу делал с правого фланга, а в штрафной никого нет. Точнее, Жиру и Косельни не поняли, кому из них был адресован мяч.

33'

Лишь один удар в створ нанёс "Арсенал" за первые полчаса. Негусто, учитывая значительное игровое преимущество хозяев.

31'

Уиттакер ошибся на левом фланге обороны, и едва это не привело к забитому мячу! Жиру каким-то образом с метра не смог замкнуть фланговый прострел! Санья простреливал, а Жиру, несмотря на то, что ставил корпус, упал на пятую точку вместо того, чтобы ударить.

30'

Наверное, сильный дождь сбил Жервиньо с толка. Надо было сыграть помягче, или бить не сближаясь.

29'

Жервиньо! Один на один выскочил после прекрасной передачи Касорлы! Мощнейший рывок Жервиньо, вышедший навстречу вратарь сбил его с траектории, и бить пришлось уже с очень острого угла — в створ попасть не удалось.

28'

Жервиньо! Вошёл в штрафную по левому флангу, дождался, пока вокруг него два соперника соберутся, а пас сделать так и не смог.

27'

Пытаются "канониры" наладить игру в касание, комбинируя на подступах к штрафной "Норвича". Получается не очень здорово, да и гости в обороне играют чётко, без лишней суеты.

25'

Гиббз на левой бровке без скорости смог обыграть одного соперника, но подоспевший на подстраховку Рассел Мартин мяч отобрал.

23'

Санья! Классно навесил с правого фланга на Жиру, тот подрезал головой мяч в дальний угол, но получилось выше створа. Хорошая, темповая атака "Арсенала".

22'

Жервиньо получил пас от Касорлы на месте правого инсайда, пытался войти в штрафную, но скорость потерял, что было на руку защитнику "Норвича".

21'

Хаусон пытался принять пас в штрафной после передачи Камара, и повезло "канонирам", что Артета смог в падении прервать передачу.

20'

Рэмси! Получил проникающий пас от Уилшира на 11-метровой отметке, но обработать мяч не получилось. Офсайда не было, и один на один выскакивал Рэмси, но пробить не смог — голкипер был первым на мяче.

19'

Удалось "Норвичу" в последние минуты сбить атакующий порыв лондонцев и теперь "канониры" не так часто владеют мячом. Ударом по воротам нет ни с одной стороны.

17'

Холт не глядя забрасывал мяч в атаку с левого фланга, Снодграсс пытался догнать, но передача была слишком сильной.

15'

Холт на левом фланге финтил, но в штрафную не рискнул входить в одиночку. Подождал Снодграсса, а тот уткнулся в защитника, и на этом атака закончилась.

14'

Камара с правого фланга отдавал пас чуть назад, а получилось, что сделал хорошую передачу на ход сопернику.

12'

Брэдли Джонсон снёс Рэмси в подкате, но умышленной грубости не было.

11'

Жервиньо на правом фланге не смог принять длинную диагональ. Немного не хватает скорости атакам "Арсенала", гости успевают перекрывать перспективные направления.

9'

Гиббз с левого фланга забросил мяч в штрафную, но Уилширу бить было неудобно — мяч летел на уровне груди.

8'

"Арсенал" владеет инициативой, и "Норвич" мяча практически не касается. Правда, острых моментов лондонцам пока создать не удалось.

7'

Роберт Снодграсс и слева, и справа пытался оббежать Санья, который недал шотландцу шансов пробраться в штрафную с левого фланга.

5'

Неплохая атака удалась "канонирам" по левому флангу, однако ударить так не удалось. Жервиньо протащил мяч до штрафной, а вот пас в центр выдал безадресный.

3'

Жервиньо неплохо прокатывал мяч с правого фланга вглубь штрафной, но Санья не смог толком распорядиться этой передачей.

2'

Угловой заработали хозяева, Касорла подал на ближнюю штангу, но мяч достался защитникам "Норвича".

1'

Поехали! Матч начался

0'

Команды появились на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 33-го тура английской футбольной премьер-лиги: "Арсенал" — "Норвич Сити". Начало этой встречи запланировано на 18.00 по московскому времени.