2:2
  • 90+4'
    Сабри Сарыоглу
Германия — Турция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГерманияТурция в рамках турнира ЧЕ-2008 - финальный раунд, 1/2 финала. Начало встречи 25 июня 2008 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Санкт-Якоб Парк.

0
90+3'

Звучит финальный свисток! Сборная Германии – в финале Евро-2008! В фантастическом по накалу и драматизму поединке немцы добились победы над командой Турции. Следить за ходом этой встречи вам помогал Николай Петросян. Завтра болеем за наших!!!

90'

ГООООООЛ!!! Фантастика! Лама забыли в штрафной и защитник оказавшись на позиции форварда вколотил мяч под перекладину!

89'

Швайнштайгер отдал мяч под удар Хитцльшпергер, того накрыли защитники

87'

ГОООООЛ!!! Сабри прошёл вдоль лицевой и отдал на Шентюрка, который в касание замкнул его прострел

85'

Борал покинул поле

85'

В игру вступил игрок "Рубина"

83'

Пас в переднюю на Семиха, потеря мяча. Немцы организовали контратаку, которую завершал Подольски, но Речбер оказался на месте

82'

Турки бросились отыгрываться.

81'

В игру вступил Эрдинг

81'

Айхан покинул поле

80'

ГОООООЛ!!! Клозе ударом головой вывел сборную Германии вперед!

77'

Сборная Германии разыгрывает мяч почти без продвижения вперёд

75'

Неточная передача на Подольски, немецкий игрок к мячу не успел

73'

Борал с острого угла пробил по воротам, но Леманн легко мяч забрал. Хавбеку следовало бы отдать передачу в центр. В ответной атаке Хитцльшпергер пробил со средней дистанции - мяч прошёл рядом со штангой

72'

Тренеры не спешат производить замены. Видимо догадываются о том, что игра может перейти в овертайм

70'

Казим обыграл двух соперников, вошёл в штрафную и картинно упал, хотя Лам всё-таки слегка придерживал турка

69'

Навес в штрафную прервал Мертезакер

68'

Ботал прошёл по левому флангу и заработал угловой

66'

Сабри легко обыграл Лама, выполнил прострел от лицевой, но его пас адресата не нашёл

65'

Немцы атакуют через правый фланг

62'

Алтынтоп разогнал атаку, отдал мяч на Казима, но быстрого контрвыпада не получилось

61'

Немцы разыгрывают мяч. Клозе подал в штрафную и Речбер забрал мяч

58'

Баллак пробил и попал в стенку

58'

Теперь немецкая команда получила право н штрафной в 24 метрах от ворот. Прямо по центру

57'

Шентюрк нарушил правила против Метцельдера. Судья предупреждает его, что в следующий раз покажет вторую желтую карточку

55'

Мощный удар Хитцльшпергера, выше ворот

53'

Первое предупреждение в матче. Турецкий форвард наказан за грубый фол у чужой штрафной

52'

Повтор свидетельствует о том, что Сабри нарушал правила против немца, правда возможно это было за пределами штрафной

51'

Лам вошёл в штрафную, убрал под себя защитника соперника и упал... судья призывает его продолжать игру. Немцы негодуют

50'

Борал обыграл двух соперников, но отдать точную передачу на 3 метра не сумел

50'

Турки выполнили подачу со штрафного и Леманн выйдя из ворот забрал мяч

49'

Лам не по правилам остановил Алтынтопа

49'

После вспышки активности сборной Германии, инициативой вновь выпается завладеть команда Турции

47'

Подольски промчался по своему левому флангу, но подачу выполнил крайне неудачную

46'

Швайнштайгер отдал мяч Клозе, но тому не дали пробить из пределов штрафной

46'

Второй тайм начался

46'

Его заменил Фрингс, который сам не до конца восстановился после травмы

46'

Всё-таки Ролфес не смог продолжить игру

45+1'

Звучит свисток швейцарского рефери Бузакки. Первый тайм завершён. Команды обменялись забитыми мячами

45'

Судья добавил 1 минуту

45'

Нет! Ролфес сменил окровавленную майку и вернулся на поле

44'

Алтынтоп отметился дальним ударом. Очень неточно. Ролфес скорее всего не сможет продолжить игру

43'

Концовка тайма проходит в атаках команды Терима

42'

Сабри пробил по воротам метров с 20, чуть выше ворот. Сборная Турции атакует острее

40'

У турка тоже кровотечение. Ему перевязывают голову

39'

Ролфес в верховой борьбе рассёк себе бровь. Правда именно он нарушал правила против Айхана

38'

Борал вместо ожидаемого навеса мощно пробил и Леманн кулаками отбил мяч

37'

Право на штрафной удар получили турки. Это Лам сфолил на Казиме на своём фланге

35'

У Казима не получился навес на Шентюрка

34'

Великолепный пас из глубины на Подольски, тот вышел к воротам правда чуть под углом и сильно пробил, но выше ворот.

33'

Борал обыграл двоих защитников, но нанести прицельный удар ему не удалось и мяч прикатился в руки Леманну

32'

Алтынтоп навесил со штрафного, Леманн неосмотрительно вышел из ворот и чуть было не пустил мяч себе за шиворот. Правда он сумел сделать шаг назад и кулаком отбить мяч на угловой

30'

После гола немцы оживились. Они заработали угловой, розыгрыш которого правда завершился потерей мяча

30'

Контрвыпад турок, головой бил Шентюрк - несильно и прямо в руки вратарю

29'

Навес у Хитцльшпергера не получился, но немцы прождолжают атаковать

28'

Швайнштайгер обыграл двоих соперников и заработал штрафной

28'

Недолго играла музыка на турецкой улице. Немцы очень быстро отыгрались, причём использовали свой первый же шанс.

27'

ГОООООООЛ!!!! ПОдольски прострелил в штрафную и Швайнштайгер подсёк мяч в дальний угол

26'

Аурелио сыграл на опрежение и пробил головой, получился прострел вдоль ворот, который правда никому не удалось замкнуть

26'

Семих пробил по воротам и мяч рикошетом от Мецельдера ушёл на угловой

23'

Автору гола досталось от Фридриха. Борал катается по газону

23'

В целом турки заслужили этот гол, тем более что оборона бундестим допустила несколько непростительных ошибок

22'

ГОООООЛ!!! Турция вышла вперед. Борал оказался первым у мяча, который отскочил от перекладины и несильным ударом отправил мяч между ног Леманну

21'

В последние минуты игра переместилась на половину поля турецкой сборной

19'

Сборная Германии разыграла угловой, Речбер кулаками выбил мяч за пределы штрафной

18'

Балта потерял мяч, Швайнштайгер продвинулся вперёд и упал у линии штрафной, но арбитр не зафиксировал нарушения правил

17'

Теперь уже Борал скосил Клозе. Немцы выполнили подачу и Речбер в высоком прыжке забрал мяч

16'

Алтынтоп наступил на ногу Баллаку, которому потребовалась медицинская помощь

15'

Турки продолжают атаковать и получили право на второй уголовой в игре

14'

Опасно у ворот немцев. Казим бил с 14 метров и на помощь Леманну пришла перекладина!

13'

Пока мячом чаще владеют турки

12'

Лам отобрал мяч у соперника, но начать быструю контратаку сборной Германии не удалось

10'

Попытка немцев провести атаку была пресечена у линии штрафной Речбера, правда перейти в наступления команде Турции не удалось

8'

Ошибка немецкой обороны. Лам подарил мяч Казиму, который под углом вышел к воротам и Леманн ногой отбил мяч

7'

Мощный удар Казима со средней дистанции - прямо в руки Леманну

6'

Навес в штрафную немцев и Швайнштайгер головой вынес мяч подальше от ворот

5'

Пока идёт нервная борьба в центре поля

4'

Немцы завладели мячом и пытаются наладить атакующие действия

2'

Первая попытка турок провести атаку заврешилась потерей мяча

1'

Немецкие футболисты ввели мяч в игру.

0'

Прозвучали гимны двух стран. Капитаны команд зачитывают заявление против расизма.

0'

Приветствую любителей футбола на текстовой трансляции первого полуфинального матча Евро-2008 между сборными Германии и Турции. Сегодня Швейцария прощается с европейским первенством – второй полуфинал и финальный поединок состоятся в столице Австрии – Вене.
Кто из команд отправится домой, а кто будет с особым интересом наблюдать за второй полуфинальной игрой между россиянами и испанцами? Эксперты утверждают, что больше шансов на выход в финал у немцев, но подопечные Фатиха Терима уже не раз доказывали ошибочность прогнозов об их вероятной неудаче. К сегодняшней игре турецкая сборная подошла с ощутимыми потерями – в распоряжении Терима всего 14 игроков! Посмотрим сумеют ли турки справиться с этими проблемами.

Финал 1 29.06.2008  22:45