16 октября 2023, понедельник. 19:00 МСК
Группа F. 8-й тур
Стадион: Тофик Бахрамов (Баку, Азербайджан), 4 446 зрителей (14% при вместимости 31 850)
Главный судья: Аристотелис Диамантопулос (Греция); Ассистент: Константинос Псаррис (Греция); Ассистент: Андреас Мейнтанас (Греция); Резервный: Анастасиос Папапетру (Афины, Греция)
  • 57'
    Джошгун Диниев
  • 84'
    Антон Кривоцюк
  • 88'
    Турал Байрамов
  • 2
    90+2'
    Шахрудин Магомедалиев
    90+3'
    Рамиль Шейдаев
0'
45'
90'
  • 48'
    0:1
    Марсель Забитцер
  • 53'
    Кристоф Баумгартнер
  • 3
    90+2'
    Гвидо Бургшталлер
    90+3'
    90+4'
Азербайджан — Австрия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АзербайджанАвстрия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа F. 8-й тур. Начало встречи 16 октября 2023 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Тофик Бахрамов.

1
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Нельзя сказать, что Австрия намного лучше Азербайджана провела этот матч, но всё же атаковали австрийцы чаще и создали больше моментов — хоть и забили единственный гол с пенальти. При этом Байрамов на последних минутах упустил практически стопроцентный шанс сравнять счёт. Обеспечивает себе Австрия путёвку на Евро-2024 благодаря этой победе, выходя из группы вслед за идущей на первом месте Бельгией. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Из позитивного — Австрия вышла на Евро-2024
На Роналду напал фанат, матч Бельгии и Швеции прервал теракт. 5 главных событий дня отбора
90+4'

Бургшталлер в грубый подкат пошёл и за две минуты две жёлтые получил в итоге!

90+4'

Алиев пытался прорваться к штрафной по центру, но оказался в явном офсайде.

90+3'

Забитцер ещё полез толкаться и тоже карточку перед собой увидел.

90+3'

Бургшталлер и Шейдаев по жёлтой получили.

90+2'

Какая-то потасовка на ровном месте практически чуть не началась. Арбитр успокаивает нарушителей карточками.

90+1'

🔥 Байрамов! Довольно хитрой комбинацией на правом фланге прошли хозяева дальний редут австрийской обороны. Махмудов прорвался к штрафной и покатил на Сафарова, тот отдал почти от лицевой линии назад и налево, на Байрамова. Турал абсолютно один оказался на уровне 11-метровой отметки, чуть левее её, и у него было всё время мира, чтобы оценить ситуацию и нанести удар — однако попасть в ворота игроку не удалось, мяч угодил во внешнюю сторону левой штанги и отскочил в сторону!

90'

Четыре минуты добавляет Диамантопулос ко второму тайму.

88'

Байрамов слишком эмоционально отреагировал на фол Гурбанлы в атаке (точнее, стал спорить с этим решением арбитра) и был предупреждён.

87'

Отбивается защита Азербайджана после подачи Виммера с углового.

86'

Прострел Зайвальда в штрафную заблокирован. Угловой заработали гости.

85'

Забитцер выполнил кручёный навес со штрафного к воротам — Магомедалиев поймал мяч в прыжке.

84'

Кривоцюк в подкате сбил соперника у лицевой линии и получил карточку.

83'

А Алиев заменил Джафаргулиева.

83'

Гурбанлы выходит вместо получившего недавно повреждение Дадашова.

82'

Бургшталлер заменил Калайджича.

81'

Виммер не выдержал линию и попал в положение «вне игры».

79'

Дадашов на газоне оказался после столкновения с соперником. Оказывают ему помощь.

78'

Эмрели появляется на поле вместо Исаева.

77'

Забитцер мог убегать на ворота, но оказался в офсайде.

76'

А вот угловой опасным не получился — Калайджич в прыжке намного выше ворот головой пробил после навеса.

75'

🔥 Ух, Забитцер красиво и опасно закрутил над стенкой в ближнюю шестёрку — Магомедалиев сумел в прыжке зацепить мяч краями пальцев и перевести его на угловой!

74'

Теперь уже сам Лаймер заработал штрафной в борьбе с Сафаровым.

72'

Лаймер сфолил на своей половине поля. Байрамов навесил со штрафного к воротам, защита спокойно отбилась.

70'

Исаев неплохую передачу к штрафной между соперниками вырезал, но Шейдаев не среагировал вовремя и не успел за этим мячом.

66'

Неудачно разыграли хозяева угловой, потеряв мяч в итоге.

65'

Сафаров заменил Диниева перед этим стандартом.

65'

Шейдаев получил мяч на фланге, обработал его и навесил, принеся своей сборной угловой.

64'

Зайвальд опасно простреливает справа в штрафную, но защите удаётся заблокировать эту передачу.

62'

Джафаргулиев на скорости ворвался по правому полуфлангу в штрафную после передачи Исаева, но не смог обыграть защитника и потерял мяч.

60'

Байрамов в концовке быстрой атаки прострелил справа в штрафную — Шлагер спокойно перехватил мяч.

58'

Прошёл навес на Гриллича (не путать с Грилишем) со штрафного, тот оторвался от опекуна и пробил в касание с нескольких метров — рядом со штангой!

57'

Диниев сфолил в подкате и увидел перед собой «горчичник» за срыв атаки.

56'

После розыгрыша углового Забитцер навесил в штрафную, защита отбилась.

55'

Виммер получил мяч у самой линии штрафной и нанёс хлёсткий удар по воротам, который был заблокирован! Угловой.

54'

Оказали помощь Джафаргулиеву. Продолжается игра.

53'

Отмахнулся Баумгартнер от Джафаргулиева на бровке и получил жёлтую.

51'

🔥 Убегают австрийцы в быструю атаку по центру, Баумгартнер получает мяч рядом с 11-метровой отметкой и резко бьёт под перекладину — Магомедалиев спасает!

49'

Вот так держался Азербайджан целый тайм, а тут совершенно необязательный пенальти получил, и гости повели в счёте.

48'
0:1

ГОЛ! Только что появившийся на поле Забитцер разбегается и уверенным ударом кладёт мяч в левый нижний угол! Магомедалиев прыгает в ту же сторону, но немного не дотягивается.

47'

Пенальти заработала сборная Австрии! Мяч в штрафной в руку Мамедову попал. В середине «стенки» стоял Рахил в момент удара со штрафного и, блокируя этот удар в прыжке, явно попал по мячу правым локтем.

46'

А Баумгартнер — вместо Прасса.

46'

Забитцер появляется вместо Шмида.

46'

Сразу три замены делает перед вторым таймом мистер «я развалю ваш клуб» Рангник. Вимеер выходит вместо Кайнца.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+2'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. В хорошем темпе идёт игра. Австрийцы выглядели поактивнее и создали несколько хороших моментов, но не смогли их реализовать. Ждём голы после перерыва!

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Контратака Азербайджана! Зайвальд вернулся в оборону и помешал Джафаргулиеву прострелить в штрафную.

42'

Зайвальд выполнил подачу с углового — мяч после рикошета отскочил на дальнюю штангу, но Гриллич с близкого расстояния попал в сетку с внешней стороны.

40'

Байрамов прорвался по флангу, ушёл на рывке от соперника и сильно прострелил вдоль ворот! Шейдаеву помешали замкнуть с близкого расстояния.

39'

Контратака Австрии! Лаймер на скорости влетел в штрафную и упал после контакта с защитником, но арбитр показал, что всё было чисто.

38'

Махмудов неудачно исполнил штрафной — мяч улетел намного выше ворот.

37'

Прасс не успел к мячу и наступил шипами на ногу Шейдаеву. Перспективный стандарт для Азербайджана — до ворот метров 25.

35'

Лаймер сместился на фланг и вырезал кросс в штрафную, но партнёры не успели к мячу. Отбились хозяева.

33'

Шлагер проиграл забег на скорость и прихватил Исаева, сорвав контратаку хозяев.

31'

Быстрая атака прошла у Австрии, Калайджич поборолся в воздухе и сделал скидку Шмиду в центр штрафной, но тот отправил мяч чуть выше перекладины!

30'

Падение в штрафной Азербайджана! Диниев выставил руку и прихватил Шлагера — арбитр оставил эпизод без внимания.

28'

Лаймер дошёл до лицевой и сделал пас к штрафной, но Кайнц затянул и пробил в защитника! А Шмид после подбора слишком неудачно пробил с дальней дистанции.

26'

Байрамов откликнулся на подачу с углового и пробил головой! Мяч улетел мимо створа.

24'

Контратака Азербайджана! Шейдаев на рывке ушёл от соперника, прострелил и заработал угловой.

22'

Диниев прорвался по левому флангу и выполнил подачу! Мяч перелетел через штрафную и ушёл за боковую.

20'

Калайджич открылся перед штрафной и сделал пас вперёд, но там Мамедов помешал Шмиду принять мяч.

18'

Шанс у Австрии! Шлагер совершил перехват и сделал разрезающий пас в штрафную, Лаймер выскочил на ворота и аккуратно перебросил голкипера, но не попал в створ!

16'

Постепнно выровнялась игра. По владению мячом — 50% на 50%.

14'

Кайнц с углового навесил на ближнюю штангу! Азербайджанцы выиграли борьбу и выбили мяч в сторону.

12'

Байрамов в контратаке совершил рывок по правому флангу и обыграл Прасса, но Вёбер здорово отработал и выбил мяч у соперника.

10'

Махмудов совершил перехват и рванул по центру в свободную зону, но не смог сделать передачу на ход партнёру.

8'

Диниев со своей половины поля сделал длинный заброс вперёд! Шейдаев ускорился по флангу, но наткнулся на Линхарта и потерял мяч.

6'

Борьба в штрафной Азербайджана! Шмид упал после контактса с Махмудовым, но арбитр показал, что всё было чисто и нужно подниматься.

5'

Лаймер ускорился по правому флангу, полез обыгрывать Кривоцюка и заработал угловой.

3'

Довольно спокойное начало, австрийцы неспешно перекатывают мяч в центре поля.

1'

Матч начался! Азербайджанцы разыграли мяч с центра поля.

0'

В отсутствие сборной России с особым вниманием следим за выступлением представителей бывшего СССР.

Лучше всего дела у Казахстана и Армении
Четыре команды бывшего СССР реально рвутся на Евро! Расклады на выход из групп
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Азербайджан — Австрия. Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 19:00 по московскому времени.