08 сентября 2023, пятница. 21:45 МСК
Группа D. 5-й тур
Стадион: Риека (Риека, Хорватия), 8 152 зрителя (99% при вместимости 8 274)
Главный судья: Филип Фарруджа (Мальта); Ассистент: Алан Камильери (Мальта); Ассистент: Люк Портелли (Мальта); Резервный: Трастин Фарруджа (Мальта)
  • 3'
    1:0
    Бруно Петкович
  • 13'
    2:0
    Лука Иванушец
  • 44'
    3:0
  • 68'
    4:0
    Андрей Крамарич
  • 78'
    5:0
    Марио Пашалич
0'
45'
90'
  • 81'
    Андрей Цыганик
Хорватия — Латвия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияЛатвия в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа D. 5-й тур. Начало встречи 8 сентября 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Риека.

0
90+4'

Всё, прозвучал финальный свисток! Сборная Хорватии порадовала своих болельщиков, одержав крупную победу над Латвией со счётом 5:0! Хозяева уже к 13-й минуте организовали два гола, а в дальнейшем лишь увеличили своё преимущество. Бруно Петкович оформил дубль, ещё по мячу — у Луки Иванушеца, Андрея Крамарича и Марио Пашалича. Ожидаемые три очка для команды Златко Далича. И на этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Давис Икауниекс успел к подбору за хорватской штрафной, но удар в касание получился мимо цели!

90+1'

Четыре минуты ещё есть у команд. Может и хватить на забитый мяч.

89'

Сорокин загубил фланговую атаку гостей, выполнив плохую подачу в штрафную. Ливакович проводил мяч за лицевую.

87'

Савельев заменил Тоберса.

87'

Давис Икануниекс вышел на поле. Яунземс заменён.

86'

Дашкевич слева выполнял подачу в направлении Ульдрикиса, но тому не дали замкнуть дальнюю штангу!

85'

Шутало поддержал атаку хозяев, выиграл борьбу в воздухе и пробил головой — Пуриньш справился, заняв хорошую позицию на линии ворот.

83'

Ульдрикис зацепился за мяч в штрафной хозяев и попробовал пробить через себя — довольно большой промах получился.

81'

Цыганик за грубый фол получил жёлтую карточку. И это всего лишь первое предупреждение в матче.

78'
5:0

ГОЛ! Провалились латвийцы в обороне, Пашалич получил свободный коридор, без помех забрался в штрафную и зарядил в дальнюю девятку!

77'

Янис Икауниекс заменён. Дашкевич вышел на заключительный отрезок матча.

76'

Юранович выпросил диагональный перевод к правому краю штрафной, откуда зарядил с лёта — над перекладиной! В полуметре от шедевра!

74'

Перишич довёл позиционную атаку сборной Хорватии до удара из-за штрафной! Не удалось закрутить мяч в дальний угол ворот!

72'

Влашич у чужой лицевой пытался отыграться от соперника, но угловой не заработал. Возможно, ошибочно рефери назначил удар от ворот.

70'

Не спешат хозяева выбираться из обороны, предпочитая владеть мячом на своей половине.

68'
4:0

ГОЛ! Баришич со стандарта вырезал передачу на дальний угол вратарской, откуда набежавший Крамарич подстроился под удар в касание — мяч прошмыгнул между ног голкипера!

67'

Соса уступил место на поле Баришичу.

67'

Петкович заменён. Муса вышел в линию атаки.

65'

Икауниекс оказался на острие атаки, но удар из пределов штрафной хорваты заблокировали! Такие подходы латвийцев — на вес золота.

63'

Перишич разыграл стеночку с партнёром, прорвался в лицевую и прострелил во вратарскую, но латвийцы отбились от этой атаки!

61'

И Модрича сняли с игры. Влашич появился на поле.

61'

Брозович отправился отдыхать. Пашалич вышел на поле.

59'

Кроллис откликнулся на фланговую подачу в хорватскую штрафную и пробил головой — Ливакович на месте! А уже в следующем моменте Вида получил повреждение, которое потребовало приглашение медиков на поле.

57'

Через короткий пас хорваты разыграли угловой, далее Перишич выполнил высокую подачу во вратарскую, где Пуриньш снял мяч с головы соперника.

56'

Кроллис заменил получившего травму Савалниекса.

54'

Савалниекс серьёзно захромал. Похоже, понадобится замена сборной Латвии. Пока вдесятером играют хозяева.

53'

Иванушец заходил на дубль, но удар из центра штрафной получился неопасным — Пуриньш прижал мяч у линии ворот.

52'

Латвийцы заглянули в атаку довольно большими силами, но попались а очевидное положение «вне игры».

50'

Активны хорваты на старте второго тайма. Серьёзно хозяева настроились на четвёртый гол.

48'

Модрич в одной атаке нанёс сразу три удара! Одна из попыток из пределов штрафной пришлась в перекладину! Но тут мяч пошёл от рук прыгнувшего вратаря! Классное спасение!

46'

Возобновилась встреча!

46'

Гвардиол не вышел на второй тайм. Вида появился на поле.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв! Хорваты совсем негостеприимно начали встречу, отправив мяч в ворота латвийцев уже на третьей минуте. За голом Петковича последовал мяч Иванушеца, а ближе к перерыву Бруно оформил дубль, 3:0! Без намёка на интригу! Впереди — вторая половина матча.

45+1'

Перишич резко убрал мяч под левую и издали классно приложился! Чуть правее дальней девятки пролетел мяч!

45+1'

Две минуты главный арбитр компенсировал ко времени первого тайма.

44'
3:0

ГОЛ! Перишич на левом краю ушёл от подката защитника, ворвался в штрафную и прострелил на дальнюю штангу, а Петкович ударом в касание оформил дубль!

42'

Гаардиол проверил свою левую — дальний удар получился над перекладиной. Голкипер сборной Латвии контролировал полёт мяча.

40'

Стандарт помог латвийцам доставить мяч к чужим воротам, где Ливакович уверенно сыграл на выходе, помешав состояться удару головой.

39'

В последние минуты пропали острые подходы к воротам гостей. Заметно сбавили обороты хозяева.

37'

Петкович в центре поля совершил откровенную подножку, но избежал предупреждения. Пока без карточек обходится наша встреча.

35'

Латвийцы во второй раз в матче выдернулись в высокий прессинг, но соперника не удивили. Уверенно хорваты выбрались из обороны.

33'

Крамарич легко обыграл защитника, подработал мяч под левую и пробил с линии штрафной — намного выше ворот!

31'

Перишич от лицевой простреливал во вратарскую, но Тоберс первым оказался на мяче, разрядив обстановку у латвийских ворот.

29'

Первая опасная атака сборной Латвии! Ульдрикис был выведен один на один, но перебросить вышедшего из ворот Ливаковича не удалось! Увлеклись хорваты атакой, нарвавшись на такой контрвыпад!

27'

Хорваты позволяют себе вести короткий перепас в чужой штрафной. Есть и дриблинг, который иногда ставит в тупик латвийцев. Есть ощущение, что мы сегодня увидим пенальти в ворота гостей. Посмотрим!

25'

Петковичу дали принять мяч в штрафной, но развернуться для удара не позволили. Практически все подборы за хозяевами.

23'

76% на 24% — подавляющее преимущество сборной Хорватии по владению мячом. Статистический факт, который вряд ли кого-то удивил.

21'

Модрич пытался совершить заброс за спины латвийским защитникам, но Перишичу не дали встретиться с мячом у линии штрафной.

20'

Латвийцы не смогли остановить хорватскую атаку, а вот лайнсмен справился, зафиксировав офсайд.

19'

Перишич отдал передачу в лицевую, Соса в касание продолжил на ближнюю штангу, но в этой зоне Пуриньш сыграл надёжно, забрав мяч в руки.

17'

Не меняется характер игры и после второго гола. Хорваты по-прежнему владеют мячом на чужой половине.

15'

Итальянская VAR бригада на повторе изучила голевую атаку сборной Хорватии, но не нашла к чему придраться. Главный арбитр повторно указал на центр! 2:0!

13'
2:0

ГОЛ! Перишич слева совершил подачу во вратарскую, Петковичу в борьбе пробить не удалось, но отскок получился прямо на Иванушеца, который переправил мяч в сетку ворот!

12'

Разобрались гости с двумя фланговыми подачами в штрафную. Дважды латвийцы уверенно сняли верх.

11'

Право на угловой получили хорваты, но этот розыгрыш стандарта перешёл в позиционное нападение. Всей командой латвийцы обороняются.

9'

Гости неожиданно включили высокий прессинг, но хозяева легко справились с этим давлением. Немного упал темп в игре.

7'

Перишич откликнулся на подачу к углу вратарской, но удар головой из борьбы опасным не получился.

5'

Лихой старт от сборной Хорватии, но на этом хозяева вряд ли остановятся. Сегодня латвийцам надо очень постараться, чтобы избежать крупного поражения.

3'
1:0

ГОЛ! Петкович взялся за исполнение штрафного удара и не зря — мяч, пролетев над стенкой, оказался в сетке ворот! Прыжок голкипера тут уже ничем не помог!

2'

Левым флангом хорваты провели первую атаку, но с прострелом в штрафную латвийская оборона справилась. Продолжают хозяева владеть мячом.

1'

Стартовый свисток прозвучал!

0'

В Европе продолжается отбор к ЧЕ-2024. Некоторые команды уже близки к попаданию на турнир, а у кого-то ситуация в группе настолько сложная, что и сентябрьские матчи не дадут ответов.

У Португалии весьма комфортная ситуация, а Италии и Испании больше нельзя ошибаться
Ключевой момент для Армении и Казахстана. Расклады в отборочных группах к ЧЕ-2024
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к Евро-2024: Хорватия — Латвия. Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.