1 : 0
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион: Олимпико ди Торино (Турин, Италия), 24 736 зрителей (90% при вместимости 27 500)
Главный судья: Матей Юг (Словения); Ассистент: Матей Жунич (Словения); Ассистент: Боян Ул (Словения); Резервный: Грегор Ройко (Словения)
  • 20'
    Кристиан Молинаро
  • 52'
    Фабио Квальярелла
  • 62'
    Алессандро Гацци
  • 90'
    1:0
    Камил Глик
0'
45'
90'
  • 37'
    Анатолий Тимощук
  • 45'
    Доменико Кришито
  • 48'
    Луиш Нету
  • 52'
    Мигел Данни
  • 58'
    Юрий Лодыгин
  • 86'
    Игорь Смольников
  • 89'
    Халк
Торино — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ТориноЗенит в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 19 марта 2015 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико ди Торино.

0
90+7'

Конец! 1:0! «Зенит» в Турине удержал преимущество в два мяча и вышел в 1/4 финала Лиги Европы! Хозяева с первых минут ринулись атаковать большими силами. Моменты у ворот Лодыгина возникали с завидной регулярностью, однако забить бордовые смогли только под конец игры. Питерцы в атаке сыграли не лучшим образом, но победителей не судят, где-то и повезло бело-голубым, что всё закончилось без дополнительного времени. Впереди жеребьёвка, интересно, на кого попадут подопечные Виллаша-Боаша.

На этом всё, для вас работал Владимир Лавский, до скорых встреч!

90+6'

Туринцы никак не могут перейти большими силами на чужую половину поля, штурм не удаётся.

90+4'

Уже и Вентура подает мячи своим подопечным, градус борьбы накаляется с каждой секундой. Развязка совсем скоро.

90+3'

Хоть на некоторое мгновение питерцы перевели игру на чужую половину поля. Нужно как можно дольше там подержать мяч.

90+2'

Глик с ходу пальнул из пределов штрафной площади, но угодил в лежащего Макси.

90+1'

Шесть минут компенсировал арбитр.

90'
1:0

ГОЛ! Глик! После углового с правого фланга Камил выиграл борьбу на ближней штанге и аккуратно головой подсёк мяч в дальний левый угол! Интрига вернулась.

89'

Ещё и Халк нарвался на предупреждение под занавес матча.

88'

Амаури начал толкаться с Гараем, обошлось без санкций со стороны арбитра.

87'

Ломбертс вышел помогать в обороне.

87'

Данни под свист трибун покинул поле.

86'

Смольников зацепил Мартинеса и получил предупреждение. Игорь пропустит следующий матч.

85'

Туринцы просто грузят мяч в чужую штрафную площадь. «Бей вперёд — комбинация придёт» — их девиз.

83'

Амаури толкнул в спину Нету в чужой штрафной площади, но к мячу так и не добрался.

82'

Амаури вышел четвёртым нападающим!

82'

Молинаро на бровке хорошо потрудился.

81'

Свежий Рязанцев по такой игре не помешает.

81'

Шатову пришлось больше играть на оборону, нежели на атаку.

80'

Лодыгин вовремя вышел из ворот и опередил Лопеса после высокого заброса.

78'

Дважды Лодыгин выручил! Сначала Юрий отразил выстрел Глика метров с пяти, а потом справился с добиванием Гацци с линии вратарской!

77'

Халк подал мяч с углового точно в руки Паделли. Ни одного реального момента гости пока не создали у чужих ворот.

76'

Мартинес уже на поле, в три нападающих будут действовать туринцы.

76'

Эль-Каддури не порадовал болельщиков «Торино» в данном матче.

75'

Свалился мяч с ноги у Дармиана во время подачи с правого фланга и покинул пределы поля.

74'

Виллаш-Боаш пока не спешит делать замены, приберегая их под концовку матча.

72'

Данни с линии штрафной низом метил в левый угол — Глик принял выстрел португальца на себя.

71'

С каждой минутой всё сложнее и сложнее бордовым атаковать, похоже, не удастся им перевести игру даже в овертайм.

69'

Бово сильно пробил издали, но Витсель головой отбил мяч в сторону.

68'

Полный штиль на футбольном поле. Ждём очередной взрыв, в первую очередь, от «Зенита».

66'

Паделли в падении кулаками просто выбил мяч подальше от ворот, питерцы неплохо атакуют.

65'

Халк плохо выполнил штрафной удар метров с двадцати пяти, точно в стенку угодил бразилец.

64'

Бово появился в центр обороны, интересно посмотреть за изменением тактики «Торино».

64'

Фарнеруд так и не смог продолжить матч из-за травмы.

62'

Небольшая потасовка на футбольном поле. Возникла она из-за падения Рондона вблизи штрафной площади. Жёлтую пока получил Гацци за фол.

60'

Витсель с дальней дистанции плотно приложился к мячу — рядом с правой штангой!

59'

Болельщики слишком активно реагируют на все события на футбольном поле, гонят они «Торино» вперёд.

58'

Лодыгин за задержку времени получил жёлтую карточку.

57'

Просто повезло гостям! Квальярелла с левого фланга подал на Дармиана, защитник отправил мяч во вратарскую площадь, но никто из партнёров не успел добить!

56'

Паделли здорово подсёк мяч над Рондоном точно на Моретти. Рискнул вратарь и не прогадал.

55'

Несколько сумбурная игра в эти минуты. Очень много нарушений правил, мало подступов к воротам.

53'

Фарнеруд продолжает забрасывать мяч в чужую штрафную, вновь питерцы отошли большими силами назад.

52'

Данни также наказан, что вполне логично.

52'

Квальярелла за споры с Данни наказан предупреждением.

52'

Квальярелла упал в штрафной площади под прессингом Нету, арбитр не дал пенальти, да и не было его там.

51'

Рондон в падении с нескольких метров не смог пробить в цель, мяч прошёлся рядом с левой штангой.

49'

Забили хозяева, однако мяч не засчитан из-за офсайда. Фарнеруд набросил игровой снаряд на правый край, Глик в падении головой пробил в левый угол. Именно поляк и находился в положении вне игры.

48'

Нету сначала нарушил правила, а потом начал спорить с арбитром. Жёлтая португальцу.

48'

Нету здорово сыграл на опережение головой и скинул мяч назад на Лодыгина.

47'

Халк со штрафного с двадцати восьми метров на исполнение пробил намного выше ворот.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:0! «Зенит» и «Торино» в первом тайме голов не забивали. Хозяева активно провели отрезок, много атаковали, били, однако пробить Лодыгина не удалось. Питерцы часто стреляли издали, точности ударам не хватало. Пока всё идёт по плану Виллаша-Боаша, однако бордовые явно не намерены сдаваться. Второй тайм обещает быть очень интересным.

45+1'

Арбитр компенсировал одну минуту к первому тайму.

45'

Кришито прихватил Эль-Каддури руками и получил за это жёлтую карточку. Итальянец следующую игру пропустит.

45'

Халк долго готовился, чтобы пробить с левого края штрафной, выстрелил и угодил в защитника.

44'

Максимович слишком часто забрасывает мяч вперёд, точности его передачам не хватает.

43'

Дармиан падая зацепил Кришито, оба игрока получили повреждения.

42'

Рондон после серии рикошетов пробил из пределов штрафной. И мимо выстрелил, и в положении вне игры находился Саломон.

41'

Квальярелла в который уже раз оказался в положении вне игры.

40'

Сложно приходится питерцам под занавес первого тайма. Главное в оставшееся время — не пропустить.

39'

Фарнеруд с левого фланга подал на дальнюю штангу на Квальяреллу, Фабио головой с линии вратарской пробил в Лодыгина!

37'

Тимощук за срыв атаки получил предупреждение.

36'

Ошибся Лодыгин, не выбив мяч подальше кулаком. Хозяева добивали, Макси сыграл за «Зенит», приняв выстрел на себя.

35'

Фарнеруд покатил мяч под удар Квальярелле, Фабио метров с семнадцати выстрелил — небольшой рикошет, игровой снаряд полетел в правый угол и прошёл мимо!

34'

Заработали хозяева право на стандарт, поблизости штрафной площади. Тимощук подыграл себе рукой.

33'

Гацци неудачно упал на газон в центре поля, арбитр вынужден остановить встречу.

32'

Лопес принял мяч на левом краю штрафной и из-под Гарая выстрелил в ближний угол — выше цели!

31'

Шатов с линии штрафной низом пытался прошить всех — неудачно, мяч перехватили туринцы.

30'

Халк много берёт на себя, но в одиночку бразильцу слишком сложно решать исход эпизода.

29'

Смольников получил мяч на левом фланге, выполнил подачу в штрафную площадь — никто из партнёров не откликнулся.

27'

Продолжают бордовые долго держать мяч на чужой половине поля. «Зенит» вынужден всей командой держать оборону.

26'

Эль-Каддури вырывался уже на свидание с голкипером, но его остановил свисток арбитра. Было положение вне игры.

25'

Лодыгин слишком долго вводил мяч в игру, как бы на предупреждение Юрий не нарвался.

24'

Тимощук вовремя вернулся в оборону и в подкате выбил мяч на угловой. Макси уже ждал игровой снаряд в штрафной.

23'

Рондон пока незаметен, мало атакуют гости, Саломон изредка встречается с мячом.

22'

Затяжная атака «Зенита» завершилась падением Халка, не было нарушения против бразильца, сам он завалился на газон.

20'

Молинаро нарвался на предупреждение, ударив сзади Шатова по ногам на половине поля гостей.

19'

Квальярелла здорово вышел на передачу из-за спин защитников, не было офсайда, однако к мячу Фабио не добрался.

18'

Молинаро головой скинул мяч дальше на Макси, Лопес в касание не попал по игровому снаряду метров с пяти!

18'

Опасности у ворот Паделли мы пока не видели, по результату действует российский клуб, особо не спешит атаковать.

17'

Фарнеруд со штрафного с двадцати семи метров опасно пробил в ближний правый угол — чуть-чуть неточно!

16'

Нету откровенно подсел под Лопеса перед своей штрафной и нарушил правила против Макси.

15'

Начинают уже свистеть болельщики туринцев, не нравится им то, что «Зенит» долго держат мяч в центре поля.

13'

Питерцы справились со стартовым натиском «Торино» и отвели игру в центр поля.

12'

Смольников из-за пределов штрафной нанёс сильный удар по воротам — намного выше цели.

11'

Данни неплохо забросил мяч в штрафную площадь на Гарая, аргентинец немного не дотянулся.

9'

Ощутимое преимущество имеют хозяева на первых минутах. Подопечные Виллаша-Боаша не могут перейти центр поля.

8'

Напомним, московское «Динамо» выбыло из турнира, так и не сумев огорчить «Наполи» в ответном матче. Единственным полпредом России в Лиге Европы остаётся «Зенит».

7'

Молинаро откликнулся на заброс из глубины поля, перебросил Лодыгина и угодил в штангу! Правда, было положение вне игры у Кристиана.

6'

Первый угловой у ворот Лодыгина так и не завершился ударом по воротам, командными усилиями бело-голубые отбились.

5'

Кришито атаковал Дармиана на правом фланге, угловой заработали хозяева.

4'

Питерский клуб пытается играть в короткий пас вблизи чужих ворот. Комбинации не проходят, бить со средней дистанции никто не решается.

3'

Туринцы забрасывают мяч вперёд на Квальяреллу, Фабио отклеиться от защитников пока не может.

2'

Халк со штрафного с правого края метров с тридцати решил низом нанести удар в ближний угол — рядом со штангой.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в бордовой форме, а их соперники — в бело-голубой. Для вас работает Владимир Лавский, поехали!

0'

Прошла минута молчания в Турине, футболисты почтили память погибших в авиакатастрофе.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы: «Торино» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 23:05 по московскому времени. Первый матч завершился победой «Зенита» — 2:0.