1 : 2
Зенит
Санкт-Петербург, Россия
Стадион: Таллахт (Дублин, Ирландия), вместимость: 8600
Главный судья: Мирослав Зелинка (Чехия); Ассистент: Ондржей Пеликан (Чехия); Ассистент: Ян Патак (Чехия); Резервный: Иво Надворник (Чехия)
  • 52'
    1:0
    Робби Бенсон
  • 90+1'
    Брайан Гартленд
0'
45'
90'
  • 29'
    Олег Шатов
  • 37'
    Хави Гарсия
  • 59'
    Луиш Нету
  • 61'
    Александр Анюков
  • 67'
    Доменико Кришито
  • 71'
    1:1
    Роберт Мак
  • 77'
    1:2
    Виктор Жулиано
  • 90+1'
    Жозе Маурисио
Дандолк — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Дандолк – Зенит в рамках турнира Лига Европы, Группа D. 3-й тур. Начало встречи 20 октября 2016 года запланировано на 22:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Таллахт.

0
90+4'

Конец! 1:2! «Зенит» вновь одержал волевую победу в Лиге Европы, переиграв «Дандолк»! В начале второго тайма питерцы пропустили, но сразу же взялись за голову и быстро отыграли один мяч, а потом победу принёс Жулиано. Мог бы счёт быть и более крупным, Маурисио пенальти в конце не реализовал. Таким образом, питерцы первые в группе, набрав девять очков из девяти.

90+3'

Несколько ударов нанесли хозяева — оба заблокированы питерцами!

90+2'

Кришито получил небольшое повреждение, досталось ему по задней поверхности бедра.

90+1'
1:2

Маурисио не забил пенальти! Бразилец низом слабо пробил в правый угол — туда же прыгнул и Савва!

90'

Пенальти! Джорджевич ворвался в штрафную площадь, а там Гартленд остановился и заблокировал проход черногорца.

89'

Килдафф плечом едва не отправил мяч в сетку, Ломберт проиграл нападающему силовую борьбу, повезло, мяч слабо полетел.

88'

Маурисио уже рукой начал играть в центре поля, но чешский арбитр дал командам сигнал продолжать встречу.

87'

Анюков сильным прострелом искал Дзюбу на дальней штанге — опять не удалось Артёму замкнуть.

86'

Шилдса заменил Шилс, вот так всё у «Дандолка».

86'

И последняя замена в матче.

85'

Держится мяч у «Зенита», что не может не радовать. Всё идёт к третьей победе питерцев.

83'

Кстати, нельзя сказать, что Кокорин игру усилил. Один непонятный удар с хорошей позиции — этого откровенно мало.

82'

Хорган с дальней дистанции побеспокоил Лодыгина, Юрий в этот раз справился с ударом.

81'

Успокоились игроки «Зенита», начали больше времени проводить в центре поля, а не атакуя бесконечно.

79'

Джорджевич получил традиционные десять минут.

79'

Очередной хороший матч выдал Мак.

78'

Если кто знает, то Маунти вышел.

78'

Бенсон забил, а этого мало?

77'
1:2

ГОЛ! Жулиано! А вот и второй подошёл. Витсель по левому краю вышел на свидание с Савой и верхом отдал пас на бразильца, Жулиано в касание расстрелял пустые ворота с нескольких метров.

76'

Огрызаются хозяева, иногда выбегая в быстрые атаки. Может «Зенит» и доиграться в такой ситуации, о тыле забывать нельзя.

75'

Странно, почему так мало забросов на Дзюбу, Артём бы поиграл в силовую игру, поборолся бы немного.

74'

Увереннее начали играть гости. Ещё один гол нужно забить — и дежурные три очка в кармане.

72'

Вместо Гарсии в игру вступил Маурисио.

72'

Свою замену сделал и Луческу.

71'

Килдафф вышел в атаку.

71'

Макмиллан после гола заменён.

71'
1:1

ГОЛ! Мак! Отыгрались гости минут за 20 до конца! Жулиано отдал шикарный пас на левый край штрафной, Роберт туда ворвался и на исполнение пробил в дальний угол с 11 метров!

70'

Мак пытается двигаться по всему фронту атаки, а партнёры не видят его, зря словак мотается.

68'

«Дандолк» садится в штрафную, начинается традиционная игра на удержание счёта.

67'

Кришито также на карточку, сзади так лететь под соперника не стоит.

66'

Жулиано пытался сквозь гущу игроков нанести удар, до голкипера мяч так и не дошёл.

65'

Кокорин вяло пробил из пределов штрафной, мяч прокатился рядом с левой штангой и никого не задел.

64'

Забивать надо питерцам, а моменты возникают как раз у их ворот. Скоро начнётся героическое время матча с «Маккаби».

63'

Хороший штрафной выполнили хозяева с левого края, Гарсия дал Гартленду пробить и тот с линии вратарской головой выстрелил в штангу!

62'

Кокорина дождались, Александр уже вышел усилить игру.

62'

Шатов провёл не лучший матч.

61'

Анюков проиграл в скорости сопернику и руками завалил Хоргана на газон.

60'

Не было у Нету жёлтой, теперь будет за грубый подкат сзади.

59'

Жулиано перспективно простреливал, Дзюба на линии вратарской мог быть, покатился в подкате, но к мячу не добрался.

58'

А если «Дандолк» победит, то и вовсе выйдет на первое место в группе. Ситуация очень даже интересная будет, футбольная Европа такого давно не видела.

56'

Ирландцы отошли к своим воротам, что и не удивительно в данной ситуации, могут хозяева историю переписать.

55'

Хави Гарсия очень сильно пробил с дальней дистанции, мяч просто полетел к болельщикам.

54'

Раскрывается игра, ждём активности от питерцев. Волевую победу лазурные знают как добывать, поэтому нечего переживать.

52'
1:0

ГОЛ! Бенсон! Лодыгин сначала неудачно выбил мяч, игровой снаряд вернулся к линии штрафной. Робби не стал ничего придумывать и в касание с 20 метров пробил в левый ближний. Юрий, кажется, всё видел, но пропустил мяч под мышкой.

51'

Шатов слишком сильно прострелил вдоль ворот с правого края, Мак немного не успел к мячу, а так бы в пустые внёс.

50'

Жулиано хоть и выбегал из-за спин защитников, однако в положении вне игры всё равно оказался.

49'

Может, Кокорина пришло время выпускать? Не факт, что усилит, но хоть посмотрим, как он поживает.

48'

Мирча Луческу уже начал подавать командам мячи, спешит румынский наставник, а вот подопечные — отнюдь нет.

47'

Анюков в британском стиле подкатился на бровке: жёстко, мощно и точно в мяч, что очень важно.

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Прозвучал свисток — первый тайм подошёл к концу. Несмотря на несколько неплохих моментов «Зенит» забить не смог. Выглядит команда Луческу относительно уверенно, но впереди им всё равно нужно прибавлять. Посмотрим, смогут ли они изменить ситуацию во втором тайме или нет, а пока что — перерыв.

45+1'

Одну минуту компенсировал рефери.

45'

Пошла последняя минута первого тайма. Сине-бело-голубые продолжают атаковать.

43'

В следующей атаке Шатов опасно прострелил в чужую штрафную, откуда мяч выбили защитники.

42'

Олег Шатов подключился к атаке «Зенита» по правому флангу и был вынужден остановиться.

41'

Момент! Александр Анюков с угла штрафной невероятно опасно прострелил на дальнюю штангу, едва не открыв счёт во встрече.

40'

Шатов забежал к штрафной, будучи полностью уверенным, что на него последует передача. Нет, не последовала.

38'

Дэрил Хорган великолепно подал в штрафную «Зенита» на голову Макэлени, который пробил прямо в руки Лодыгина.

37'

Хави Гарсия получает жёлтую карточку за срыв контратаки «Дандолка».

36'

Очень опасно перепасовывались в своей штрафной футболисты в белой форме.

35'

Лодыгин показал, что мяча он не трогал и на сей раз рефери оказались на его стороне.

34'

Дэвид Макмиллан прострелил в штрафную, однако на пути мяча встал Анюков.

33'

Нету вовремя рванул вперёд и успел выбить мяч в аут, предотвратив контратаку.

32'

Виктор Жулиано сделал странную передачу на фланг, буквально подарив мяч соперникам.

31'

На очередном повторе видно, что касание было. Возможно рефери не понравилось, как именно упал Олег, но карточки уже не отменить и решения не изменить.

29'

Олег Шатов прорвался к штрафной «Дандолка», где его в подкате срубили соперники. Тем не менее, арбитр показал жёлтую карточку игроку «Зенита» за симуляцию.

29'

Луиш Нету неплохо сыграл у своей штрафной площади, своевременно выбив мяч из-под ног оппонента.

28'

Дэрил Хорган оказался с мячом на левом фланге, но брать игру на себя и прорываться вперёд не стал.

27'

30% на 70% — процент владения мячом в пользу футболистов «Зенита».

25'

Постоянне передачи с одного фланга на другой ни к чему не приводят.

24'

Виктор Жулиано нарушил правила на чужой половине поля, неудачно попытавшись отобрать мяч.

23'

Окончательно перешла инициатива к футболистам в голубой форме.

22'

Далеко не всегда Дзюба получает мяч впереди, хотя Артём активно работает у чужой штрафной.

21'

Шон Гэннон получил передачу на правом фланге, откуда сильно прострелил в штрафную- безрезультатно.

20'

Неплохую атаку разыграли россияне, правда удара не последовало.

18'

Хави Гарсия уверенно перехватил мяч в середине поля и сохранил его для своей команды.

17'

Жулиано сделал передачу на коротке и тут же совершил забегание, но обратно мяч не получил.

16'

Затолкали и затоптали своего соперника игроки в голубой форме. Рефери назначил штрафной на правом фланге.

15'

Опасно! Доменико Кришито в последний момент успел вынести мяч из своей штрафной, не дав оппоненту нанести решающий удар с опасной близости.

14'

Виктор Жулиано отметился дальним ударом из-за пределов чужой штрафной площади. Сильно и неточно.

13'

Активно работают оба фланга у «Зенита». Мяч неплохо ходит по всему полю.

12'

Очередной угловой заработали гости. И вновь ничего интересного не смогли создать с его розыгрыша.

11'

Витсель достаточно долго искал адресата под передачу, а в итоге отдал мяч на ближайшего партнёра.

10'

Начинают прессинговать подопечные Мирча Луческу, не откладывая дело в долгий ящик.

8'

Анюков успел вернуться в оборону и своевременно выбил мяч из-под ног соперника.

7'

Момент! Ронан Финн на огромной скорости прорвался в штрафную «Зенита», по пути обогнав Ломбертса, а затем невероятно опасно пробил в дальний нижний угол.

6'

Подача с углового получилась не самой удачной. «Дандолк» прорывается в контратаку.

5'

Анюков кое-как успел дотянуться до мяча у лицевой линии поля, откуда прострелил к штрафную — угловой.

4'

Робби Бенсон прорвался к чужой штрафной, однако довести дело до удара не смог.

3'

Высоко прессингуют футболисты в белой форме, не давая много свободного пространства игрокам «Зенита».

2'

С первых минут петербужцы завладели преимуществом и уверенно перекатывают мяч с одного фланга на другой.

1'

Матч стартовал!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура группового этапа Лиги Европы: «Дандолк» — «Зенит». Это соперники по группе D. Начало встречи запланировано на 22:05 по московскому времени.