0 : 2
Зенит
Санкт-Петербург
Стадион: Уралмаш (Екатеринбург, Россия), 8 500 зрителей (85% при вместимости 10 000)
Главный судья: Игорь Федотов (Москва, Россия); Ассистент: Дмитрий Мосякин (Москва, Россия); Ассистент: Илья Елеференко (Москва, Россия); Резервный: Алексей Сухой (Люберцы, Россия)
  • 2
    54'
    Роман Павлюченко
    54'
    Георгий Чантурия
0'
45'
90'
  • 22'
    0:1
    Олег Шатов
  • 69'
    Луиш Нету
  • 89'
    0:2
    Артур Юсупов
Урал — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча УралЗенит в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 10-й тур. Начало встречи 16 октября 2016 года запланировано на 14:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уралмаш.

0
90+2'

Матч завершён! «Зенит» уверенно обыграл «Урал» в Екатеринбурге. Уральцы неплохо играли в нападении, регулярно имея хорошие возможности у ворот Лодыгина, однако реализовать их не получилось. В составе «Зенита» отличились Шатов и Юсупов.

90+2'

Павлюченко со стандарта пробил в стенку из игроков «Зенита», а затем мяч был возвращён во вратарскую гостей, где здорово сыграл Лодыгин.

90+2'

Павлюченко заработал опаснейший штрафной в полукруге «Зенита».

90+1'

Фидлер отметился фолом против Мака.

90+1'

Две минуты добавил арбитр.

89'
0:2

ГОЛ! «Зенит» побеждает в этом матче! Дзюба зацепился за мяч на краю штрафной, отыграв пяткой на Кокорина, а Александр вместо удара покатил мяч Юсупову на пустые ворота, Артур не промазал.

88'

Дзюба! Кокорин справа забросил мяч на свободного в штрафной Дзюбу, но Артём пробил очень слабо, мяч на линии ворот выбил защитник.

87'

Маурисио занял позицию в центре полузащиты «Зенита».

87'

Хави Гарсия отправился отдыхать.

86'

Витсель немного не подстроился под короткую скидку Дзюбы в штрафной «Урала».

85'

Лунгу классным финтом вышел на ударную позицию, пробив с линии штрафной в Нету.

83'

Кокорин! Юсупов зацепился в чужой штрафной за прострел с фланга, но вместо удара отыграл назад на Кокорина, удар которого пришёлся практически в Заболотного.

80'

Дзюбу сбили в середине поля в процессе контратаки «Зенита».

79'

Динга вышел в оборону.

79'

Фонтанельо заменён.

78'

Павлюченко заработал штрафной недалеко от штрафной «Зенита».

77'

Павлюченко зацепился за мяч впереди и через партнёров перевёл мяч на фланг на Лунгу, который на ровном месте поскользнулся.

76'

Мак в борьбе у лицевой нарушил правила на Кулакове.

76'

Жуков появился в составе «Урала».

76'

Емельянова решили снять с игры.

75'

Мак постарается забить.

75'

Шатова заменили.

73'

Кокорин отыграл налево на Шатова, на чей прострел немного не успел Дзюба.

72'

Анюков сыграл в свободную зону на Кокорина, а Александр оказался в небольшом офсайде.

71'

Кулаков пробежался справа и подрезал мяч во вратарскую, но Лодыгин в падении кулаками отбил мяч перед собой на партнёра по команде.

70'

Данцев вблизи углового флажка заработал штрафной, с которого Лунгу сделал подачу на ближнюю штангу, где борьбу выиграли гости.

69'

Юсупов в игре.

69'

Жулиано ушёл.

69'

Нету получил жёлтую карточку за срыв контратаки «Урала».

68'

Емельянов налетел на Нету, пытаясь отобрать мяч на чужой половине поля.

67'

Дзюба сыграл налево на Шатова, а Олег в своём стиле сместился в центр и плохо пробил в ближний угол.

66'

Ставпец! После подачи Данцева слева мяч прилетел на край штрафной на Ставпеца, выстрел которого на линии ворот отбил Ломбертс!

65'

Павлюченко не ускорился на прострел Кулакова.

64'

Лунгу оказался против Кокорина и Анюкова на фланге и показал плохой дриблинг в попытке пройти к лицевой.

62'

Лодыгин справился с дальним ударом Фидлера, отразив мяч в сторону.

60'

Павлюченко забежал на длинную передачу и скинул мяч назад на Подоксёнова, но арбитр дал свисток, зафиксировав секундой ранее офсайд у Романа.

60'

Кокорин вернулся в оборону и в прыжке заблокировал подачу Данцева.

59'

Жулиано сыграл на фланг на Анюкова, на чей прострел не успел открыться Дзюба.

58'

Проникающий пас Витселя в подкате перехватил Панков.

57'

Лунгу не смог прорваться через центр, нарушив правила на Кришито.

56'

Ставпец вышел.

56'

Чантурию заменили.

54'

Дзюба был предупреждён за разговоры.

54'

Павлюченко получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.

54'

Павлюченко проиграл позицию Нету и сделал португальцу подножку. Небольшая стычка на футбольном поле.

53'

Лунгу очень легко прошёл Анюкова на фланге, а вот дальнейший прострел был отражён защитниками.

52'

Слишком часто команды стали ошибаться в передачах.

51'

Лодыгин выбежал за пределы своей штрафной и чуть не ошибся, затянув с передачей.

49'

Хави Гарсия придержал Чантурию, а розыгрыш стандарта в исполнении Георгия ни к чему не привёл.

48'

Дзюба нарушил правила против Чантурии на фланге.

47'

Шатов слева опасно прострелил в штрафную уральцев, где начеку был Заболотный.

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Зенит» и «Урал» показали достаточно равный футбол в первой половине. Петербуржцам просто-напросто больше повезло в реализации, тогда как уральцы часто наносили плохие удары. Единственный гол в первом тайме забил Шатов. Ждём продолжение.

45'

Шатов нарушением помешал Лунгу убежать по флангу.

44'

Шатов очень технично обыграл соперника на чужой половине поля, переведя затем мяч на противоположный фланг.

42'

Чантурия с перспективного стандарта пробил намного выше цели. В этой игре у грузина не идут удары издали.

41'

Навес Кулакова получился слишком высоким даже для Романа Павлюченко.

39'

Дзюба оказался на правом фланге, где забрался в очередной офсайд.

37'

Дзюба нарушил правила вблизи чужой штрафной.

36'

Чантурия выбежал один в один на Ломбертса, но не стал обыгрывать бельгийца, ударив неточно из-за пределов штрафной.

36'

Кокорин в быстрой атаке головой скинул мяч в свободную зону на Дзюбу, однако Артём был в офсайде.

35'

Очередной классный финт получился у Чантурии, но Кришито успел подтолкнуть грузина.

34'

Дзюба не смог зацепиться на углу штрафной за пас Кришито. Многие атаки «Зенита» проходят через итальянца.

32'

Жулиано оказался первым на отскоке в штрафной «Урала», нанеся неточный удар с лёта.

32'

Жулиано выбежал на неожиданный заброс Кришито и с угла вратарской пробил прямо в голкипера.

31'

Несколько угловых разыграли екатеринбуржцы, но до ударов по воротам дело не доходило.

30'

Лунгу заработал угловой, подачу с которого исполнил Чантурия, однако Дзюба выиграл борьбу у Фонтанельо.

28'

Витсель потерял мяч и сразу же нарушил правила на Чантурии.

27'

Лодыгин вышел из ворот на простейший навес Кулакова.

26'

Очень классную комбинацию через центр провели Дзюба и Кокорин, Артём откинул мяч на фланг на Анюкова, чей опасный прострел в подкате отбил Панков.

24'

В контратаке Жулиано сделал подачу в соперника, а после рикошета мяч прилетел к Заболотному.

22'
0:1

ГОЛ! Шатов забил бывшей команде! Фонтанельо неудачно поборолся с Жулиано, бразилец выскочил на хорошую позицию, но вместо удара отыграл на свободного Шатова, чей удар оказался тяжёлым для Заболотного.

21'

Кокорин после розыгрыша углового выскочил на ближнюю штангу на подачу Кришито, ударив головой прямо в Заболотного, добивание Александра оказалось неточным.

20'

Данцев сделал подачу в штрафную гостей, где никого из партнёров не было.

19'

Анюков выскочил на проникающий пас, однако арбитр заметил у ветерана «Зенита» положение вне игры.

17'

Чантурия через центр на скорости подбежал к штрафной «Зенита», нанеся неточный удар.

16'

Дзюба забрался в положение вне игры.

15'

Нету отбил навес Кулакова, легко выиграв борьбу с соперником в штрафной.

14'

Шатов со стандарта ударил в ближний угол, где и стоял Заболотный, а после отскока от голкипера Витсель сделал плохую скидку.

13'

Подача Ломбертса угодила в руку Фонтанельо у линии штрафной «Урала». Опасный стандарт.

11'

Лунгу подключил к атаке Данцева, чей прострел петербуржцы спокойно отбили.

10'

Кришито успел помешать Кулакову продраться по флангу, а следом Чантурия заработал угловой.

9'

Чантурия сделал подножку Кришито, а со стандарта у Шатова не вышел навес.

7'

Павлюченко не смог обыграть последнего защитника «Зенита», а мог получиться выход на свидание с Лодыгиным.

6'

Витсель не успел за передачей Кришито по флангу.

5'

После розыгрыша углового «Зенита» последовал навес на Дзюбу, но Артём головой ударил мимо цели.

4'

Фонтанельо дотянулся до опасного навеса Кришито, опередив Дзюбу. Будет угловой.

3'

В быстрой атаке Чантурия сыграл на Павлюченко, Роман технично обработал мяч у штрафной «Зенита» и с лёта пробил в Ломбертса.

2'

Жулиано вблизи углового флажка неудачно сыграл пяткой, мяч улетел в аут.

1'

Чантурия потерял мяч на фланге в борьбе с Шатовым.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура РФПЛ: «Урал» — «Зенит». Начало встречи запланировано на 14:00 по московскому времени.