Алексей Солосин
  • 58'
    Максим Астафьев
ПСВ Эйндховен — Сибирь

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСВ ЭйндховенСибирь в рамках турнира Лига Европы, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 26 августа 2010 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Филипс.

0
90+3'

На этом наш репортаж завершается. Ещё увидимся.

90+3'

Таким образом, в групповом этапе Лиги Европы, как и в группе Лиги Чемпионов, сыграют только два российских клуба - ЦСКА и "Зенит". Оба будут в первой корзине. Их соперники определятся завтра.

90+3'

Конечно, достойным это поражение "Сибири" никак не назовёшь, но новосибирцы и так сделали в этой еврокубковой кампании больше, чем от них ожидали. Мало кто верил в то, что они сумеют пройти хотя бы одну стадию Лиги Европы, а уж в домашнюю победу над ПСВ и подавно. На своём поле же разозлённые голландцы сумели доказать на деле разницу в классе, от которой, конечно, никуда не деться.

90+3'

Всё, звучит финальный свисток.

90+2'

Куверманс мог довести дело до теннисной "баранки", но его удар головой в прыжке из пределов штрафной в нижний правый угол получился немного неточным.

90'

2 минуты добавляет главный арбитр.

90'

Джуджак оформил дубль. Солосин как-то нелепо упал по центру ворот, а удар последовал в угол.

89'

Пенальти. Джуджак пробил из пределов штрафной, Аравин бросился под мяч, который попал ему в руку.

87'

ПСВ в некотором роде валяет дурака, пытаясь сочинить в атаке что-то заумное и красивое. Имеют право, впрочем.

86'

У "Сибири" появился шанс размочить счёт в матче, но Дегтярёв, выйдя 1 на 1 с вратарём, перекинул не только Исакссона, но и ворота.

86'

Амбарат сыграет несколько минут.

86'

Голов Ленс сегодня не забивал, а вот голевой передачей отметился.

86'

Опасный прострел с левого фланга с линии вратарской не сумел замкнуть Эрик Питерс.

85'

Спокойно контролируют мяч голландцы на чужой половине поля.

82'

Джуджак пробил с 20 метров, мяч пролетел выше перекладины.

81'

Бухряков хладнокровно скинул мяч назад в руки Солосину.

80'

Баккал появился на поле.

80'

Меняют Тойвонена.

78'

В результате комбинации, включившей в себя навес с левого фланга от центральной линии и скидку рядом с линией штрафной, Дегтярёв выскочил один на один с Исакссоном, но оказался в офсайде.

76'

Чижек вместо Зиновьева.

76'

Третья замена у "Сибири".

76'

ПСВ играет свободно, продолжает гостить у чужих ворот. Не откажутся голландцы забить и в пятый раз похоже.

73'

Солосин неудачно сыграл на выходе, и Джуджак забил четвёртый гол в ворота "Сибири".

71'

Куверманс заменил в линии атаки Берга.

71'

Замена и у ПСВ.

71'

Климавичюс поменял Шумуликоски.

71'

Ещё одна замена у "Сибири".

71'

Астафьев пробил с дальней дистанции, больше 30 метров до ворот было - Исакссон справился с ударом.

68'

ПСВ мог и четвёртый гол забить, но Берг после прострела Джуджака попал в ногу Выходилу.

66'

Васильев вышел вместо Беляева.

66'

Первая замена в матче.

64'

Вот это, пожалуй, уже всё, хотя чудеса случаются... Третий мяч забивает ПСВ, и теперь "Сибири" нужно отквитать два гола. Тойвонен мощно пробил от линии штрафной после передачи из её пределов, и Солосин на этот раз выручить не сумел.

63'

Берг прострелил в штрафную от лицевой линии - Солосин вроде бы успел забрать мяч, но судья посчитал, что произошло это уже за пределами поля.

62'

Дегтярёв нанёс удар в касание после передачи Выходила - неточно.

58'

А следом Астафьев сфолил и получил жёлтую.

57'

За чересчур эмоциональное празднование гола.

56'

И всё-таки забивает ПСВ ещё раз. Энгелаар становится автором мяча, который, на данный момент, выводит голландцев в групповой раунд Лиги Европы. Ударил Орландо из-за пределов штрафной, и мяч рикошетом от штанги влетел в сетку ворот.

55'

За затяжку времени.

53'

Шумуликоски попытался перевести мяч с левого фланга на правый - неточно.

51'

Джуджак навесил на дальнюю штангу, Выходил промахнулся, пытаясь вынести мяч, но замкнуть навес оказалось некому.

50'

Очень опасно было - Берг отдал пас с фланга на Джуджака, тот мощно пробил в ближний угол - Солосин спас команду!

49'

Берг опасно бьёт в угол ворот - чуть неточно!

48'

В ответной атаке "Сибири" Астафьев почти добрался до чужой штрафной, но потерял там мяч.

47'

Бухряков в центре штрафной прервал довольно опасную передачу.

46'

Замен в перерыве не произошло ни у той, ни у другой команды.

46'

Вернулись игроки на поле.

45+2'

Всё, команды отправляются на перерыв.

45'

Одну минуту компенсирует Стефан Йоханнессон.

44'

Очередной угловой подавал ПСВ, но в этот раз стандарт ни к чему не привёл.

44'

Мяч шёл в направлении Тойвонена, но Аравин прервал этот навес.

43'

Зиновьев был в атаке, но забрался в офсайд.

41'

А вот сейчас этот шанс появился! Зиновьев прострелил с левого фланга, и Каньяс мог замыкать метров с 12, но не сумел попасть по мячу.

39'

Вдвойне тяжело будет теперь "Сибири". ПСВ на достигнутом останавливаться не будет, конечно, а реальных шансов забить гол у новосибирцев пока не было.

38'

Гол забивает ПСВ. Берг удачно замкнул прострел от правого угла штрафной. Долго разыгрывали угловой голландцы, отступили от штрафной "Сибири", а потом быстро развили атаку - Ленс получил мяч на правом фланге, отдал на Берга, и тот расстрелял Солосина с нескольких метров.

36'

Теперь Аравин сфолил. Штрафной с левого фланга будет.

34'

А вот и первое предупреждение в матче. Получил его Зиновьев.

33'

Какой опасный момент у голландцев! Джуджак навесил с левого фланга во вратарскую, Ленс замыкал головой и чуть-чуть не попал в угол ворот!

31'

Один за другим последовали два прострела ПСВ - сначала с самого края левого фланга, потом от левого угла штрафной в её центр, но пробить по своим воротам защитники "Сибири" не дали.

30'

Аравин неточный обостряющий пас отдал.

29'

Беляев пострадал, оказывают ему медицинскую помощь.

28'

Зиновьев навесил с фланга, но на его передачу никто не откликнулся.

27'

Уронили Шумуликоски у чужой штрафной, но без нарушения правил.

26'

Вроде бы удалось гостям отодвинуть игру от своих ворот.

24'

Скандирование "Россия, Россия!" тем временем доносится с трибун "ПСВ Филипс".

23'

Осадили чужую штрафную голландцы, прострел за прострелом следует, то от Джуджака, то от Хатчинсона. Новосибирцы замыкать эти передачи не дают.

21'

Выпад "Сибири" завершился потерей мяча на левом фланге - Беляев не сумел найти адресата для передачи.

20'

Энгелаар пробил со штрафного выше цели. А заработал этот стандарт Берг.

18'

"Сибири" в последние минуты с трудом удаётся выбраться со своей половины поля, ну а атакам ПСВ, к счастью, не хватает точного завершающего удара в большинстве случаев.

16'

"Сибирь" пытается атаковать, Бухряков попадает в офсайд. В ответном выпаде ПСВ Ленс замыкает прострел Хатчинсона с левого фланга - выше цели.

15'

А теперь Энгелаар пробил из-за штрафной - чуть выше перекладины полетел мяч!

12'

Тойвонен нанёс опасный удар низом в угол - Солосин с трудом, но справился с этой угрозой.

10'

А теперь с другого края уже Ленс угрожал воротам, было опаснее, но неточен выстрел в ближний.

9'

Джуджак с левого фланга сместился к штрафной и зарядил в дальний - мяч не лёг на ногу и полетел в сторону трибуны.

8'

Отлично задуман был пас за спины защитника на Дегтярева, но чуть-чуть бы послабее...

7'

Ух, как опасно! Джуджак слева вырезал подачу в центр штрафной, там Тойвонен с лёта пробил - над перекладиной мяч просвистел.

6'

Здорово в первые минуты выглядит "Сибирь". Не боится, идет в атаку, комбинирует. После подачи слева головой пробил Дегтярёв - сильно не получилось.

5'

Последовал удар Каньяса, мяч попал в кого-то из защитников и ушёл на угловой. У сибиряков он тоже опасным не вышел.

4'

Дегтярев штрафной заработал в контратаке.

3'

Сходу два угловых подал ПСВ. Без особой выгоды - до удара по воротам дело не дошло.

1'

Матч начался.

0'

Соперники "Сибири" выглядят спокойными и уверенными в своих силах, на их стороне громкое имя и опыт, но матч в Новосибирске показал, что с ПСВ можно играть. И именно фаворитский статус может помешать голландцам реализовать своё превосходство в классе, тем более что у российской команды преимущество в один забитый мяч.

0'

Накануне поединка с ПСВ "Сибири" наконец-то пошли навстречу, и матч 19-го тура Премьер-Лиги "Анжи" – "Сибирь" был перенесён с 29 на 30 августа, по словам наставника новосибирского клуба Игоря Криушенко, этот день команде жизненно необходим для нормального отдыха и восстановления. В чемпионате России у сибиряков сейчас каждый матч – золотой.

0'

В Голландию вместе с командой не прибыли дисквалифицированный форвард Шевченко, его травмированные коллеги по амплуа Антипенко и Гржелак, а также полузащитник Нагибин, у которого повреждение.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! "Сибири" сегодня предстоит большой матч и сложнейшее испытание - после огромного успеха в домашнем матче с ПСВ попробовать что-то противопоставить голландцам и в гостях.