Мигел Гарсия
  • 52'
    Пауло Сезар
Динамо К — Брага

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Динамо КБрага в рамках турнира Лига Европы, 1/4 финала. 1-й матч. Начало встречи 7 апреля 2011 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Динамо имени Валерия Лобановского.

0
90+2'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+2'

Ярмоленко теперь оказался впереди и пытался заработать угловой, но ничего не вышло. После этого прозвучал финальный свисток главного арбитра сегодняшней встречи.

90+1'

Ярмоленко хорошо сыграл в обороне, отобрав мяч у Сезара.

90+1'

"Брага" взяла мяч под свой контроль.

90'

Куйперс добавил две минуты к основному времени матча.

89'

Ярмоленко делал передачу на линию штрафной, но там был только Угу Виана.

89'

Снова Юссуф вынес мяч из штрафной площади "Динамо".

88'

Сильный прострел Алана с правого фланга, Юссуф на месте.

86'

Ярмоленко едва не выскочил 1 на 1, но боковой арбитр поднял флажок, зафиксировав у того офсайд. Бить по воротам Ярмоленко не стал.

84'

Мейонг как раз неплохо открывался в штрафной, но Хачериди не позволил ему получить мяч, в высоком прыжке прервав передачу.

83'

Единственный не бразилец и не португалец вышел у "Браги".

83'

Лима отправился на скамейку.

81'

Пас на фланг Алану, однако слишком сильный, чтобы нападающий успел к мячу.

79'

Сильва на скорости пытался уйти от Кака, но защитник "Браги" оказался сильнее своего визави в этом эпизоде.

78'

Юссуф в центре штрафной площади прервал прострел Гарсии.

77'

Сезар сделал прострел с левого фланга уже после того, как мяч выкатился за лицевую. Удар от ворот.

77'

Дальний удар у Сезара получился точно в сетку ворот с внешней стороны.

76'

Милевский принял мяч спиной к воротам, после чего попытался обыграть Сильвиу. Ничего интересного из этой затеи не вышло.

74'

Моссоро появился на поле.

74'

Вторая замена "Браги".

72'

Ерёменко бил низом с 25 метров и попал в ногу Милевского.

70'

Сильва на своей половине поля зачем-то пошёл в обводку. При этом он далеко отпустил от себя мяч, и тот мог стать добычей игрока "Браги", однако от того мяч отлетел метров на 15.

69'

Попов получил предупреждение за срыв атаки.

68'

Ярмоленко подавал с правого фланга, но попал в игрока "Браги".

67'

Ерёменко заковырялся с мячом в центре поля и едва не привёз контратаку на свои ворота, однако всё для него закончилось благополучно.

63'

Неплохой удар с 25 метров в дальний угол выполнил Сильвиу, но мяч разминулся с воротами.

63'

Опасная контратака могла выйти у "Браги". Салино бежал к воротам, но Гусев "приклелился к нему" и не позволил пробить по воротам. А потом ещё Гусев успел помешать нанести прицельный удар Лиме.

62'

Артур спокойно выбил мяч кулаками после навеса Гусева.

61'

Закончена игра для Шевченко. Милевский пасом пяткой вывел Андрея 1 на 1 с вратарём, но Шевченко был в большом офсайде. Однако, он не услышал свистка судьи, обыграл вратаря и пробил по воротам. Тут же последовала вторая жёлтая карточка и удаление.

60'

Оживление на динамовской скамейке. Возможно, вскоре произойдёт замена.

58'

Гусев переводил мяч направо, где открывался Ярмоленко, однако Андрей не смог достать мяч.

57'

Ярмоленко сделал пас Милевскому на очень неудобной высоте для последнего, и атака киевлян захлебнулась.

55'

Неплохой навес выполнил Сильвиу, мяч заметался по штрафной и быстрее всех среагировал Вукоевич, выбивший его подальше от ворот.

54'

Хачериди прервал прострел с левого фланга. Угловой.

54'

Навес на дальний край штрафной площади, но там Сильва снял мяч с головы игрока "Браги".

53'

Шевченко въехал в Гарсию.

52'

Теперь Сезар выставил "шлагбаум" Данило Сильве.

51'

А Ярмоленко за то, что схватил за горло Алана.

51'

Гарсия получил предупреждение за толчок в спину.

49'

Сезар с острого угла пытался пробить по воротам, но сделано это было неудачно.

47'

Милевский и Ерёменко затеяли игру накоротке на правом углу штрафной, и всё закончилось тем, что у Артёма мяч отняли.

46'

Куштодиу вместо Паулао.

46'

И ответ Пасиенсии.

46'

Шевченко заменил Артёма Кравца.

46'

Замена в перерыве.

45+3'

Первый тайм подошёл к концу. Перерыв.

45+2'

Виана и Милевский жёстко столкнулись, но оба вроде бы в порядке.

45+1'

Милевский принял мяч на грудь и следующим касанием пробил с 25 метров, однако под мяч отважно бросился Кака и избавил своего вратаря от работы.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

43'

Ещё один корнер. Гости недалеко вынесли мяч, и Ярмоленко с ходу двинул с 20 метров. Мяч попал в Вандиньо и тому, чтобы оклематься, потребовалась помощь медиков.

43'

Два угловых подряд подали киевляне. После второго Кравец выиграл борьбу у трёх игроков "Браги" и пробил с отскоком мяча от газона, но Артур успел сложиться и парировал сложнейший удар.

42'

Кравец ворвался в штрафную, но Паулао спокойно оттёр его от мяча, а прибежавший на помощь Кака выбил футбольный снаряд за лицевую.

40'

Шевченко уже побежал разминаться. Зрители встретили его аплодисментами.

38'

Гости отвели угрозу от своих ворот после навеса с угла поля.

37'

Здорово из-за пределов штрафной пробил по воротам "Браги" Гусев, однако и Артур хорошо себя проявил в этом эпизоде, отбив летевший под перекладину мяч.

34'

Гусеву досталось по ногам.

33'

Кравец отчаянно боролся за мяч с Кака, но всё-таки проиграл борьбу игроку "Браги".

31'

Ярмоленко здорово сыграл на грани офсайда, выбежал из-за спин защитников на передачу Ерёменко, но чуть-чуть не хватило, чтобы достать мяч раньше Артура.

29'

Гусев оказался слева и сделал передачу в штрафную на Кравца, но вновь Паулао был хорош на перехвате.

28'

Угу Виана выполнил крайне неточный навес, мяч улетел за ворота.

27'

Попов нарушил правила на Алане на левом фланге обороны. Штрафной.

26'

Виана пытался перед штрафной площадью киевлян сыграть пяткой на партнёра, но тот не понял замысла, и мячом завладел Юссуф.

25'

Милевский внешней стороной стопы едва не исполнил шикарную проникающую передачу в штрафную, но Паулао прочитал этот ход форварда и перехватил мяч.

23'

Длинный заброс из центрального круга на Алана, но нападающий в данной ситуации не имел возможности опередить Шовковского.

22'

Теперь Попов простреливал с левого фланга, но удачно на опережении сыграл защитник "Браги".

20'

Данило Сильва подключился к атаке, здорово прокинул мяч мимо Кака и выкатил его под удар Милевскому, однако тот неудачно подставил ногу, и мяч пролетел мимо ворот.

19'

Сильный пас вперёд в надежде на скорость Кравца, но первым на мяче был Артур.

17'

На этот раз угловой гости исполнили не так успешно, как предыдущий.

16'

Отличный шанс был у "Динамо" вновь выйти вперёд. Попов прострелил с левого фланга, Милевский мог завершать атаку ударом в одно касание, но он принял мяч, оказавшись спиной к воротам, и пасом пяткой вывел Ярмоленко 1 на 1 с вратарём. Однако Андрей, пытаясь мягко подсечь мяч над вратарём, перебросил и ворота.

13'
1:1

ГОООООООООООООООЛ! Совершенно нелогичный гол забили гости. Угловой заработала "Брага". Последовал прострел низом, и мяч долетел до центра вратарской, где Вукоевич смог опередить Осорио Алана, но, выбивая мяч, попал в Гусева, от которого мяч и залетел в ворота.

13'

Неплохой заброс вперёд на Кравца, тот вполне мог убежать от защитников, однако плохой приём мяча испортил атаку.

12'

Сезар обыграл Ерёменко, но здорово на подстраховке сыграл Вукоевич.

10'

Попов снова диагональю нашёл свободного Гусева на правом фланге, тот сместился ближе к центру и пробил, но попал в ногу Гарсии.

10'

Не слишком удачная подача на линию штрафной, португальцы отбились.

9'

Ярмоленко заработал штрафной на правом фланге.

8'

Кравец бежал с мячом по левому флангу, к нему навстречу зачем-то бросился Артур, Кравец спокойно пробросил мяч мимо вратаря, но в пустые ворота попасть не смог, да и Кака там успевал подстраховать Артура.

6'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Великолепная трёхходовка киевлян. Попов выполнил идеальную диагональ со своей половины поля на правый фланг Гусеву, тот легко обыграл Сезара и мягко навесил на дальнюю штангу, где Ярмоленко выиграл воздух у Мигеля Гарсии и отправил мяч в ворота "Браги".

5'

Данило Силва возле бровки ударил по ногам Лиму и получил устное внушение от Бьорна Куйперса.

3'

Нет, Ерёменко уступил это право Горану Попову, чей мощный удар низом пришёлся в стенку.

2'

Кака сыграл рукой в 30 метрах от своих ворот, Ерёменко будет бить штрафной.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Прозвучал гимн Лиги Европы, футболисты обмениваются рукопожатиями.

0'

"Брага" никогда не играла с "Динамо", но Украину уже навещала, притом совсем недавно. В декабре прошлого года парни Домингуша Пасиенсии получили два безответных мяча в Донецке от "Шахтёра" и плавно переместились из одной евролиги в другую.

Теперь они познакомились с Киевом, а вечером отрекомендуются динамовцам. Ожидается, что Юрий Сёмин выпустит в основе обоих своих суперветеранов – Александра Шовковского и Андрея Шевченко. Вратарь несколько дней лечился от простуды, а нападающий с позволения тренера ненадолго отлучался по личным делам в Лондон. В то же время продолжается процесс реабилитации защитника Тараса Михалика и полузащитников-легионеров Факундо Бертольо и Милоша Нинковича.

Интересно, что для обеих команд встреча на стадионе имени Валерия Лобановского станет уже 15-й в евросезоне. Больше них в текущем розыгрыше Лиги чемпионов/Лиги Европы не наиграл никто.