Дэниэл Мюррей
  • 75'
    Стивен О'Доннелл
Рубин — Шэмрок Роверс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинШэмрок Роверс в рамках турнира Лига Европы, Группа A. 5-й тур. Начало встречи 30 ноября 2011 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+2'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+2'

И тут же звучит финальный свисток. Даже чуть-чуть не доиграли две добавленные минуты команды; впрочем, исход матча давно был ясен, так что подобная необходимость отсутствовала. Казанцы поднимаются на первую строчку турнирной таблицы группы A; во всяком случае, до тех пор, пока не завершится матч между "Тоттенхэмом" и ПАОКом. Кстати, если греки одержат победу, то в 6-м туре "Рубин" вполне может устроить и некрупное поражение в Салониках — тогда казанцы должны оказаться выше "Тоттенхэма" за счёт разницы мячей, которая в данный момент у них заметно лучше (+6 против +2). И вне зависимости от исхода сегодняшнего противостояния в Лондоне ничья в Греции выведет "Рубин" в плей-офф.

90+2'

Ансальди ускоряется на левом фланге, пытается прорваться в штрафную, но у её границы сталкивается с соперником и падает. Арбитр, однако, нарушение правил не фиксирует, не обращая внимания на активную жестикуляцию аргентинца.

90'

Две минуты добавляет Харальд Лехнер.

90'

Деннехи разбежался и попытался закрутить мяч в левый угол ворот, но сильно переборщил с высотой.

89'

Боккетти в борьбе с Шеппардом нарушает правила у самой линии штрафной, точно напротив ворот. Опасный стандарт зарабатывает "Шэмрок", хотя он в любом случае уже никак не повлияет на исход матча.

87'

Мартинс выполнил навес в штрафную с правого фланга, гости устроили там небольшую суматоху, но отбились.

86'

Слетела у Владимира бутса с ноги сейчас, присел он в центре поля надеть её обратно и перешнуровать.

84'

Не получился у Дядюна прорыв по левому флангу в штрафную, столкнулся он с защитником и потерял мяч.

82'

Рыжиков выходит к линии штрафной, но действует там неудачно, давая возможность сопернику пробить по пустым воротам. Но "Шэмроку" в этом эпизоде не везёт — удар Деннехи принимает на себя перекладина!

81'

Твигг появляется вместо него.

81'

Тёрнер уходит с поля.

80'

Дядюн получает мяч перед линией штрафной, прорывается к воротам и выполняет отличную передачу вдоль них на Касаева, однако Алану в борьбе с защитником не удаётся переиграть ямайского вратаря.

78'

Ворвался Касаев в чужую штрафную, но там потерял мяч.

76'

Последовал навес в штрафную "Рубина" со стандарта, казанцы без проблем отбились.

75'

О'Доннелл пошёл о чём-то спорить с арбитром во время подготовки к выполнению "Шэмроком" штрафного. Арбитру это не понравилось.

73'

Мартинс плотно приложился к мячу из-за пределов штрафной, целясь в левый угол ворот, но немного не попал по ширине.

71'

Дядюн выходит вместо Рязанцева.

71'

Последняя замена "Рубина" в этом матче.

70'

Килдафф на поле.

70'

И Патерсон уходит на скамейку.

70'

О'Доннелл выходит на поле вместо Финна, который на самом деле ирландец.

70'

Двойная замена в составе "Шэмрока".

69'

Ансальди в игре.

69'

И тут же отправляется отдыхать Гёкдениз.

69'

Карадениз отбросил мяч и получил жёлтую.

68'

У "Шэмрока" игра в атаке совсем разладилась после 4-го пропущенного мяча.

66'

Передаче Мартинса на Натхо не хватило точности.

64'

Мюррей сбил Карадениза, сорвав атаку "Рубина".

62'
4:1

ГОООООООООООООООЛ! Карадениз врывается в штрафную с правого фланга, проходит к самой лицевой линии и простреливает вдоль ворот. Мяч рикошетит от кого-то из защитников "Шэмрока" и достаётся Мартинсу, напротив которого — пустой угол ворот. Обафеми легко переправляет туда мяч и бежит праздновать гол.

62'

Вместо него и появляется Алан, соответственно.

62'

Вальдес заменён.

60'

Удалось "Шэмроку" доставить мяч в казанскую штрафную сейчас, но получивший его левее ворот Райс ничего опасного сочинить не сумел.

59'

Касаев тем временем готовится выйти на поле.

58'

А сейчас Нельсон чуть-чуть переборщил с силой передачи в штрафную на Рязанцева — защитники опередили Александра. Правда, после этого они решили сохранить мяч в поле и едва не подарили его тому же Рязанцеву, но кое-как, в суматохе сумели отбиться.

56'

Вальдес пытался пробросить футбольный снаряд себе на ход, но не сумел догнать его.

54'

Боккетти получил мяч перед линией штрафной и мощно пробил в правый угол ворот — голкипер в прыжке сумел устранить угрозу!

53'

Шаронову досталось в столкновении с соперником сейчас, оказывают ему медицинскую помощь.

51'
3:1

ГОООООООООООООООЛ! Вальдес здорово открывается в штрафной на грани офсайда, "отклеивается" от защитников после мягкого заброса к воротам и, останавливая мяч, посылает его мимо вышедшего навстречу Томпсона в сетку ворот!

50'

Красивую перепасовку на правом фланге затеяли казанцы, затем Рязанцев перевёл мяч налево, на Мартинса, но тот, пытаясь развернуться и войти в штрафную, неудачно обработал футбольный снаряд.

49'

Мартинс неуверенно распорядился мячом на подступах к чужой штрафной, упустив его за боковую линию.

49'

Райс на правом фланге врезал Боккетти по ноге — впрочем, скорее неумышленно.

47'

Калешину не удалось догнать мяч на фланге после дальнего навеса Карадениза.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись футболисты на поле.

45+1'

Ничего не стал добавлять арбитр к первому тайму и через пару секунд после истечения его основного времени отправил команды на перерыв.

44'

Тёрнер нарушил правила на Калешине в верховой борьбе.

43'

На чужой половине поля проводит "Рубин" последние минуты тайма.

41'

Боккетти направлял мяч в правый угол после навеса в штрафную с фланга — рядом со штангой прошёл футбольный снаряд.

39'

Рязанцев попытался прорваться между двух защитников, пробросил мяч себе на ход и упал. Арбитр вручил ему "горчичник" за симуляцию, а значит, Александр, как и Сесар Навас, с ПАОКом не сыграет.

37'

Не получается атака правым флангом у "Рубина", хотя свободного пространства там было достаточно много.

36'
2:1

ГОООООООООООООООЛ! Мартинс останавливается перед линией штрафной и выполняет передачу вдоль неё налево, на Натхо. Бибрас разворачивает красивым финтом двух соперников, тем самым получая пространство для удара, и красиво закручивает мяч в левый нижний угол ворот!

34'

Ну, по крайней мере, "Рубин" отодвинул игру от своих ворот.

33'

Чуть позже Вальдес заработал угловой, но ни к чему опасному этот стандарт не привёл.

32'

Томпсон сейчас достаточно грубо ошибся на выходе, но Вальдесу не удалось оформить дубль — защитни вынес мяч с "ленточки"!

31'

Отбиваются казанцы после этого углового.

30'

Деннехи догнал мяч на правом фланге, который едва не ушёл за боковую линию, пробросил его мимо находившегося рядом Наваса, убежал в штрафную на рандеву с Рыжиковым и пробил в ближний угол ворот — Сергей не без труда преградил футбольному снаряду путь в ворота, в падении переведя его на угловой!

28'

Несколько несобранным выглядит сейчас "Рубин"; непохоже, что пропущенный мяч возымел отрезвляющее действие на подопечных Курбана Бердыева.

26'

Рязанцев неудачно сыграл в атаке сейчас, толкнув соперника на углу чужой штрафной.

24'

Натхо попытался нанести удар по центру ворот, но получилось слишком слабо, и Томпсон хоть и не с первого касания, но забрал мяч в руки.

23'

Тёрнер мощно "зарядил" по воротам с дальней дистанции — выше цели.

23'

Снова последовал навес на Омана, но на этот раз Калешину удалось выбить мяч на угловой.

22'

Прорыв Шеппарда по центру сейчас сразу двое остановили с нарушением правил — Навас и Карадениз.

21'

Многовато нарушений правил на подступах к своей штрафной допускают казанцы. Нужно бы поаккуратнее играть в защите как-то.

19'

Мартинс выцарапал мяч в левой части чужой штрафной, выскочил на ворота под острым углом, но там его немного занесло, и он пробил прямо перед собой.

17'

Шеппард получил мяч в штрафной "Рубина", оказавшись один на один с Рыжиковым, но боковой арбитр поднял флажок. Офсайд там был.

16'

А "Шэмрок" тем временем продолжает нагнетать давление. Ещё пара навесов к воротам казанцев состоялась, на этот раз хозяева справились с ними.

14'

Вальдес вышел на ударную позицию и "стрельнул" по воротам от линии штрафной — слишком высоко.

12'
1:1

ГОЛ! Следует дальняя кручёная подача к воротам с этого штрафного, и никто из казанцев толком не закрывает того самого Омана, которого Вальдес парой минут ранее легко обыграл перед тем, как забить гол. Кен выпрыгивает выше всех и с близкого расстояния посылает мяч в сетку — тот проходит у Рыжикова между ног.

11'

"Шэмрок" проводит ответный выпад, и Навас сбивает соперника на левом фланге.

10'
1:0

ГОООООООООООООООЛ! Нобоа, оказавшись с мячом на правом фланге, оценивает ситуацию и выполняет отличную разрезающую передачу на ход Вальдесу. Нельсон моментально реагирует, очень здорово ускоряется, проходя мощного Кена Омана, и из штрафной посылает мяч в дальний угол ворот!

9'

"Шэмроку" практически не удаётся получить мяч в последние минуты, что, впрочем, вполне логично.

7'

Карадениз прошёл по левому флангу, легко обыграв стоявшего на его пути соперника, и навесил в штрафную, где Мартинс попытался нанести удар в падении через себя — неточно.

5'

На неплохой скорости доставили сейчас мяч в чужую штрафную хозяева поля, но Вальдесу в итоге пришлось бить с острого угла и в борьбе с защитником, и в цель Нельсон не попал.

4'

Не получилась атака правым флангом у "Рубина".

4'

Впрочем, казанцы без особых проблем отбились после этого стандарта.

3'

Боккетти не лучшим образом сыграл в своей штрафной сейчас, по сути, подарив ирландцам угловой.

2'

Не прошла обостряющая передача на Мартинса сейчас.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Прозвучал гимн Лиги Европы.

0'

Футболисты вышли на поле.

0'

В данный момент квартет возглавляет ПАОК с восемью очками, "Рубин" же и "Тоттенхэм" набрали по семь очков. Лондонский клуб на своём поле принимает греков, а в последнем туре казанцам играть в Салониках. Расклад примерно понятен. Если подопечные Курбана Бердыева обыгрывают "Шэмрок", то в последнем туре им вполне достаточно будет сыграть вничью в Греции.

К матчу с соперником из Ирландии, которого в гостях казанцы обыграли 3:0, "Рубин" подходит в хорошей форме. В чемпионате одержаны важные победы над ЦСКА и "Динамо", которые сохраняют для команды медальные и даже лигочемпионские перспективы.

"Я хотел бы сказать, что игры с "Шэмроком" для всех соперников проходят тяжело. Эта команда забивала и в Лондоне, и в Греции. Поэтому мы настраиваемся на трудный матч. Лёгкой прогулки, думаю, завтра не будет", — осторожно говорит Бердыев. И тут же добавляет: "А отпускных настроений в команде нет. Настроение в коллективе рабочее. Мы готовимся к игре серьёзно и в настоящее время о Греции не думаем. Мы думаем о ближайшем матче".

"Нам нужно преодолеть немало трудностей. В первую очередь они связаны с погодой и сложным перелётом. В целом команда готова к игре. Последние три-четыре дня мы готовились непосредственно к "Рубину". В Казань команда прилетела за день до игры. К таким погодным условиям мы никак не могли подготовиться. Минус девять – это что-то. Мне никогда не приходилось сталкиваться с таким холодом. Будем надеяться на лучшее. Эта игра станет одной из самых сложных в сезоне. "Тоттенхэм" и "Рубин" – две сильнейшие команды в нашей группе. Но "Тоттенхэм" выступает не в сильнейшем составе, отсюда и такие результаты. Тем не менее для меня будет сюрпризом, если две эти команды не выйдут в плей-офф", — сказал наставник "Шэмрока" Майкл О'Нилл.

К слову сказать, у ирландцев был шанс добраться до Казани гораздо позднее намеченного, аэропорт не принимал самолёты из-за режима штормового предупреждения, но погода наладилась, и чартер "Шэмрока" прилетел по расписанию.

По данным администрации Центрального стадиона Казани, на утро сегодняшнего дня было реализовано около 13 тысяч билетов, причём 7 тысяч заказал офис клуба, чтобы распределить их среди районов республики и организаций. Так что без поддержки, даже несмотря на не слишком тёплую погоду, "Рубин" не останется.

В матче с "Шэмроком" не сыграют Александр Орехов и Алексей Ерёменко, зато полузащитники Бибрас Натхо и Алан Касаев, отдыхавшие в матче с "Динамо" из-за дисквалификаций, подойдут к игре свежими и полными сил. А вот Сесару Навасу, Александру Рязанцеву и Роману Шаронову придётся играть осторожнее — одно предупреждение означает для этих футболистов отпуск, а для команды кадровые проблемы на игру последнего тура с ПАОК.