Балаж Медьери
  • 74'
    Иван Маркано
Рубин — Олимпиакос

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РубинОлимпиакос в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 14 февраля 2012 года запланировано на 15:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

1
90+5'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+5'

А сразу после выноса мяча к центру поля Милорад Мажич даёт финальный свисток. Что ж, "Рубин" проигрывает первый матч 1/16 финала Лиги Европы — но проигрывает его достаточно сильному сопернику, который в групповом этапе Лиги Чемпионов на своём поле победил "Боруссию" и "Арсенал" с одинаковым счётом 3:1 (правда, у лондонцев играл смешанный состав, так как для них тот матч турнирного значения не имел, но всё же), а также оказался сильнее "Марселя" в гостях — тоже со счётом 1:0. Напомню, что у греков были все шансы выйти в плей-офф Лиги Чемпионов, но "Марсель" в последнем туре отыгрался у "Боруссии" с 0:2 и вырвал вторую путёвку в плей-офф. А ответный матч "Олимпиакоса" и "Рубина" состоится через десять дней, 24 февраля.

90+4'

"Рубин" проводит последнюю атаку левым флангом. Следует прострел в штрафную — и защита "Олимпиакоса" перехватывает мяч.

90+3'

Ведёт верховую борьбу за мяч с двумя защитниками Мартинс после навеса в штрафную и сбрасывает футбольный снаряд в направлении Карадениза, однако тому приходится тянуться к мячу, и он пробивает в защитника.

90+2'

Карадениз прорывается в штрафную, но ударить по воротам ему не дают.

90+1'

Натхо выполняет навес с углового, и Шаронов наносит удар по воротам — неточно.

90'

Четыре минуты добавлены ко второму тайму.

89'

Миральяс откликается на навес с левого фланга, но оказывается в офсайде.

87'

Карадениз, пробрасывая мяч себе на ход в штрафную, споткнулся об Маркано и упал. Игра продолжается.

85'

"Рубин" пытается атаковать левым флангом, но "Олимпиакос" уже всей командой сел назад и очень плотно держит оборону.

83'

Касаев появляется на поле вместо Рязанцева.

83'

А вот и последняя замена в матче.

81'

Мартинс выходит вместо него.

81'

А у "Рубина" Вальдес отправляется отдыхать.

81'

Модесто в игре.

81'

Джеббур уходит с поля.

80'

Рязанцев выполняет разрезающую передачу в штрафную — Карадениз оказывается в офсайде.

78'

Миральяс прорвался в штрафную, ушёл от защитника и пробил в направлении левого угла, но в цель не попал.

77'

Неплохой навес в штрафную с левого фланга получается у Ансальди, однако Кэрролл вовремя выходит из ворот и забирает мяч в руки.

76'
0:1

А Натхо не забивает! Пробил в нижний правый угол ворот Бибрас, но Кэрролл прыгнул туда же и руками достал этот мяч! Ансальди же, первым добравшийся до футбольного снаряда, с острого угла пробил в сетку с внешней стороны.

75'

Рой Кэрролл встаёт в ворота.

75'

Давид Фустер заменён.

74'

Маркано получает жёлтую за споры.

73'

И арбитр удаляет с поля вратаря греков.

73'

Пенальти в ворота "Олимпиакоса"! Карадениз врывается в штрафную, уходит в сторону от вратаря, пробрасывая мяч себе на ход, и тот сбивает его!

71'
0:1

ГОЛ! И всё-таки пропускает "Рубин" — когда уже казалось, что казанцы перехватили инициативу; и не просто казалось, так оно и было. Миральяс выполняет навес с угла поля, и Фустер от линии штрафной наносит мощный удар. Натхо в подкате пытается выбить мяч с ленточки ворот, но рикошетом от его бедра тот отскакивает под перекладину.

70'

Опасно как! Орбайс навешивает в штрафную, и выпрыгивающий из кучи игроков Макун головой бьёт в перекладину! После этого Арлаускис выбивает мяч на угловой.

70'

Натхо нарушил правила на Миральясе. Во всяком случае, так посчитал арбитр.

68'

Натхо выполняет мягкий навес в штрафную со стандарта, Вальдес головой сбрасывает мяч к воротам — но Навасу не удаётся опередить имевшего позиционное преимущество вратаря.

67'

Папацоглу толкает Вальдеса и получает "горчичник".

66'

Торосидис выбивает мяч из штрафной после навеса Натхо с углового.

64'

Вальдес бежит к чужой штрафной и выполняет передачу на Карадениза, но тому не удаётся опередить Папацоглу и добраться до мяча — грек грамотно ставит корпус.

62'

Орбайс выполняет передачу в правую часть штрафной, и за мячом во весь опор мчится Джеббур — Арлаускис опережает его на выходе, при этом сталкиваясь с Шароновым. Полежали оба на газоне (Роман чуть дольше), но в итоге поднялись на ноги.

61'

"Рубин" же уверенно держит мяч на чужой половине поля.

59'

А теперь уже после передачи Джеббура на Миральяса боковой арбитр поднимает флажок.

58'

Натхо выполняет передачу в штрафную — Рязанцев оказывается в офсайде.

57'

После розыгрыша штрафного Рязанцев выполняет навес к воротам с правого фланга — слишком слабо получается.

57'

Миральяс нарушил правила на Кузьмине и получил жёлтую.

56'

А "Рубин", кстати, в целом после перерыва стал смотреться несколько солиднее, увереннее в себе. Возможно, перестановки Курбана Бердыева помогли, а возможно, просто футболисты вышли на второй тайм с другим настроем.

54'

Рязанцев прорвался к линии штрафной и нанёс удар — неточно.

52'

Сместилась в центр поля игра в последние пару минут.

50'

Опасно как! Защитники "Рубина" не добираются до мяча после прострела Торосидиса, но ни Макун, ни Джеббур не успевают сориентироваться и подставить ногу, чтобы переправить футбольный снаряд в ворота с пары метров!

48'

А сейчас отличная атака получилась у "Рубина"! Кузьмин классную передачу в штрафную на Вальдеса выполнил, а тот сильно пробил в левый угол ворот — вратарь среагировал и отбил сложный мяч!

46'

Торосидис навешивает в штрафную с правого фланга — Шаронов выбивает мяч.

46'

Ансальди вместо него.

46'

Дядюн на второй тайм не вышел.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

Всё, уходят на перерыв команды.

45+2'

Пытаются казанцы провести атаку напоследок, но греки легко отбиваются.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

45'

А это было достаточно опасно — Джеббур получил мяч в штрафной, но сам бить не стал, начал искать партнёров — и в итоге защита "Рубина" сумела перестроиться и не дать пробить по своим воротам.

43'

По-прежнему редко получаются опасные атаки у "Рубина".

42'

Вальдес выполняет навес в штрафную — Маркано выбивает мяч куда подальше.

40'

Карадениз блокирует удар Джеббура по воротам из правой части штрафной, но затем неудачно выбивает мяч, "зажигая" свечу. Арлаускису приходится быстро действовать на выходе, и он немного неудачно приземляется на газон. К счастью, полежав несколько секунд, Гьедриус поднимается.

39'

Дядюн практически на полной скорости налетает на Торосидиса. Арбитр, похоже, предупреждает Владимира, что следующее подобное нарушение грозит ему получением жёлтой карточки.

37'

Миральяс пробрасывает мяч себе на ход в штрафную — Навас начеку.

35'

Натхо мягким ударом со штрафного технично перебрасывает "стенку", но серьёзных проблем вратарю при этом не создаёт.

33'

Маркано выбивает мяч из штрафной после навеса Натхо с углового.

32'

Папацоглу выходит на поле вместо травмированного Мелльберга.

32'

Произошла замена у гостей.

32'

А вернувшийся было на поле Мелльберг всё-таки не может продолжать игру. Уходит он на скамейку запасных, а "Рубину" тем временем удаётся достаточно быстрая атака правым флангом — угловой зарабатывают казанцы в итоге.

31'

"Олимпиакос" сейчас тоже поторопился в атаке — Орбайс не стал ждать, когда Джеббур вылезет из офсайда, и мягким навесом подарил мяч Арлаускису.

30'

Но вроде бы сможет он продолжить матч.

29'

Шаронов оказался на газоне после неудачного столкновения с соперником. Лежит Роман на газоне…

28'

Вальдес получил мяч и попытался с шашкой наголо прорваться в штрафную, но уткнулся в защитника и потерял футбольный снаряд.

27'

"Рубин" пока что чересчур суетливо действует в атаке, пожалуй.

26'

Не проходит у Торосидиса передача в штрафную — в кого-то из казанцев попадает мяч.

24'

Навас, пожалуй, слишком активно махал руками в борьбе с Джеббуром, но здесь обошлось без "горчичника".

23'

Появились даже носилки на поле, но в конце концов Мелльберг пришёл в себя и самостоятельно покинул поле при помощи врачей. Посмотрим, сможет ли он вернуться в игру.

22'

Но в прыжке вратарь нечаянно ударил кулаком своего защитника, Олофа Мелльберга. Лежит на газоне швед… Врачи выбегают на поле.

21'

Натхо выполняет навес в штрафную со стандарта — Медьери уверенно играет на выходе, выбивая мяч.

20'

Ещё один опасный навес к воротам казанцев следует, но замкнуть его снова никому не удаётся.

19'

Карадениз нарушил правила на Торосидисе и получил жёлтую карточку.

19'

Холебас плотно бьёт в правый угол от линии штрафной — рядом со штангой пролетел мяч!

18'

Опасно как! Прорыв по левому флангу в штрафную "Рубина" и передача Миральяса вдоль ворот мимо выскочившего навстречу Арлаускиса — Джеббур чуть-чуть не дотягивается до мяча!

17'

Дядюн попадает в офсайд.

16'

Подключившийся к атаке Манниатис пробил в направлении левого угла ворот — неточно.

14'

Вальдес на скорости смещается в штрафную с левого фланга и бьёт по воротам — голкипер на месте. А можно было отдавать разрезающую передачу на Рязанцева…

12'

Но у "Рубин" достаточно спокойно действует в обороне пока что.

11'

Вальдес хорошей передачей "запустил" Карадениза в штрафную, но тому всё же не удалось прорваться сквозь нескольких защитников. Быстро перестраиваются гости, кстати — и на чужую половину поля идут достаточно большими силами, и в оборону отходят чуть ли не всей командой. Впрочем, то, что нынешний "Олимпиакос" умеет так играть, было заметно ещё по его матчам в последнем групповом этапе Лиги Чемпионов.

10'

Джеббур получил мяч в правой части штрафной "Рубина" и пробил в направлении ближнего угла — мимо цели пролетел футбольный снаряд.

8'

Эрнесто Вальверде, испанский тренер "Олимпиакоса", постоянно находится на ногах и топчется туда-сюда по технической зоне. Помимо чисто эмоциональной составляющей, есть и ещё одна — так легче согреться.

7'

Пока что "Олимпиакос" предпочитает перемещать мяч верхом, совершая один навес к штрафной и в неё за другим. Казанцы же больше уповают на точные передачи в ноги партнёрам.

5'

Макун попытался пробить по воротам, но попал в кого-то из защитников.

3'

Миральяс навешивает в штрафную — Навас выбивает на угловой.

2'

Орбайс переборщил с силой передачи в штрафную — мяч ушёл за пределы поля.

1'

Команды, кстати, сегодня играют красным мячом, хотя снега на поле, конечно, нет.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды выходят на поле. Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Потеплел в Москве, около минус десяти градусов сейчас.

0'

Капитан "Рубина", Роман Шаронов, в интервью официальному сайту УЕФА отметил: "Тяжело оценить наш сегодняшний уровень, но, естественно, мы не готовы на сто процентов. Есть тренерский штаб, который даст оценку, у него есть план подготовки. В Испании мы провели только один полноценный матч в финале турнира, до этого находились на поле по 30-60 минут. Мы понимаем, что придётся тяжело: греки на ходу. Будем готовиться и постараемся добиться нужного результата".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Приветствуем вас на текстовой трансляции первого матча 1/16 финала Лиги Европы, в котором казанский "Рубин" сыграет с греческим "Олимпиакосом". Казанцы решили не рисковать состоянием домашнего газона и провести этот матч в Москве, на синтетике "Лужников". Кстати, "Рубин" рассматривал вариант проведения игры в Турции, однако УЕФА отклонила соответствующий запрос казанцев, ответив, что нужно играть в Москве. При этом главный тренер "Рубина", Курбан Бердыев, заявил, что казанский клуб выступит против проведения матча, если температура в Москве будет ниже -15 градусов. Ожидается, что решение о том, состоится ли матч, будет принято в день игры.