3 : 5
Байер
Леверкузен, Германия
Стадион: Луи II (Фонвьей, Монако), 15 000 зрителей (81% при вместимости 18 523)
Ассистент: Хосе Энрике Наранхо Перес (Испания); Ассистент: Диего Санчес Рохо (Испания); Резервный: Алехандро Руис (Испания); Главный судья: Алехандро Эрнандес (Санта-Крус-де-Тенерифе, Испания)
  • 19'
    1:1
    Виссам Бен-Йеддер
  • 41'
    Юссуф Фофана
  • 84'
    2:3
    Брил Эмболо
  • 119'
    Каю Энрике
  • 120'
    Исмаил Якобс
0'
45'
90'
105'
120'
  • 13'
    0:1
    Флориан Вирц
  • 21'
    1:2
    Эксекиэль Паласиос
  • 58'
    1:3
    Амин Адли
  • 65'
    Роберт Андрих
  • 99'
Монако — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МонакоБайер в рамках турнира Лига Европы, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 23 февраля 2023 года запланировано на 20:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Луи II.

3:5

ГОЛ! Диаби мощно пробил в левый угод — Нюбель угадал, но мяч от рук голкипера влетел в сетку!

Матч окончен! «Байер» в серии пенальти обыграл «Монако» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы. Монегаски отыгрались в концовке второго тайма и перевели игру в экстра-таймы. В дополнительное время командам не удалось отличиться, хотя было несколько моментов. А в серии пенальти футболисты «Байера» вырвали победу, реализовав все свои попытки. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

У Головина проклятая команда. Невероятно драматичный вылет из еврокубка
#8
3:4

ГОЛ! Фолланд пробил на исполнение, уложив мяч в нижний угол ворот! Градецки немного не дотянулся.

#7
2:4

ГОЛ! Шик с пенальти аккуратно пробил впритирку со штангой!

#6
2:3

ГОЛ! Эмболо чётко пробил в угол — Градецки не угадал направление удара!

#5
1:3

ГОЛ! Тапсоба вколотил мяч под перекладину!

#4

Матазо не реализовал попытку! Мощным ударом пробил в перекладину.

#3
1:2

ГОЛ! Амири хлёстко пробил в угол — Нюбель не дотянулся!

#2
1:1

ГОЛ! Дисаси мощным ударом вколотил мяч в верхний угол ворот!

#1
0:1

ГОЛ! Азмун уверенно пробил в угол!

120+2'

Окончен экстра-тайм! «Монако» в концовке имел убойный момент, однако Градецки справился с ударом Фолланда в упор. Впереди серия пенальти!

120'

Якобс сбил Паласиоса и получил карточку.

120'

Две минуты компенсировал арбитр ко второму экстра-тайму.

119'

Энрике сбил Диаби и получил карточку за срыв атаки.

118'

Шанс у «Монако»! Прошла подача в штрафную, Фолланд нырнул и пробил головой в упор — Градецки отразил мяч в сторону!

117'

Энрике с углового навесил во вратарскую! Градецки вышел и намертво забрал мяч.

116'

Азмун заменил Вирца.

114'

Эмболо совершил проход по флангу и навесил во вратарскую! Градецки намертво забрал мяч.

112'

Вязкая игра пошла — много борьбы в центре поля. Команды не рискуют.

110'

Вынужденная замена у «Монако» — Фолланд вышел вместо Дьятта.

108'

Дьятта получил повреждение и прилёг на газон. Нужна помощь медиков.

106'

Стартовал второй экстра-тайм!

105+1'

Перерыв! «Байер» владел территорией и имел хороший момент, но Баккер не сумел его реализовать. У «Монако» было слишком много забросов, с которыми гости уверенно справлялись.

105'

Одну минуту компенсировал арбитр к первому экстра-тайму.

103'

Диаби вступил в игру вместо Фримпонга.

101'

Гости выиграли борьбу и убежали в контратаку! Сарр здорово отработал и накрыл прострел Шика в штрафную.

99'

Паласиос пошёл в борьбу и в подкате снёс Эмболо. Жёлтая карточка.

97'

Энрике навесил в штрафную, Дисаси выпрыгнул и пробил из борьбы! Мяч улетел выше перекладины.

95'

Якобс развернулся и сделал пас в штрафную! Матазо продвинулся вперёд и пробил с острого угла — мяч после рикошета улетел на гуловой!

93'

Момент у «Байера»! Баккер отобрал мяч у зазевавшегося защитника, выскочил под углом на ворота и пробил низом — Нюбель ногой среагировал!

92'

Баккер в контратаке убежал по флангу и прострелил низом в штрафную! Нюбель забрал мяч.

91'

Стартовал первый экстра-тайм!

90+4'

Окончено основное время, 2:3! Монегаски активно провели концовку тайма и забили второй гол усилиями Эмболо. 5:5 по сумме двух матчей — впереди овертайм!

90+3'

Якобс ускорился по флангу и прострелил в штрафную, а Диоп переправил мяч в ворота «Байера»! Но гол не засчитали — чётко видно, что чуть раньше мяч покинул пределы поля.

90+1'

Фримпонг в контратаке ворвался в штрафную «Монако», полез обыгрывать Сарра и рухнул на газон. Арбитр показал, что всё было чисто.

90'

Три минуты компенсировал арбитр ко второму тайму.

88'

Эмболо открылся перед штрафной, продвинулся вперёд и пробил низом! Андрих распластался в подкате и принял удар на себя.

86'

Контратака «Байера»! Вирц ускорился по центру и сделал пас вразрез — Сарр здорово сыграл в подкате, помешав Шику выскочить на ворота хозяев.

84'
2:3

ГОЛ! Дьятта подключился по правому флангу и навесил в штрафную! Эмболо выпрыгнул и пробил головой с отскоком от газона — мяч влетел в верхний угол ворот!

82'

Энрике с углового навесил во вратараскую! Немцы выиграли борьбу и вынесли мяч далеко в сторону.

80'

Монегаски перекатывают мяч возле чужой штрафной, но гости грамотно обороняются и не позволяют бить по воротам.

78'

Якобс вышел на поле вместо Бен-Сегира.

78'

Эмболо вступил в игру вместо Бен-Йеддера.

78'

Боадю заменил Головина.

76'

Бен-Йеддер откликнулся на заброс из глубины, полез в обводку возле штрафной, но в итоге потерял мяч.

74'

Амири вступил в игру вместо Адли.

72'

По владению мячом равенство — 50% на 50%. А по ударам большое преимущество у «Байера» — 14:7 (в створ — 7:2).

71'

Диоп поборолся в чужой штрафной и сделал скидку на Бен-Сегира, который опасно пробил низом! Градецки отразил мяч в сторону!

70'

Шик вступил в игру вместо Гложека.

70'

Матазо появился на поле вместо Камара.

69'

Момент! Гости убежали три в два, Баккер сделал пас к штрафной — Вирц подхватил мяч и пробил рядом со штангой!

67'

Хозяева провели быструю атаку левым флангом. Бен-Йеддер подставил ногу под прострел партнёра — Градецки всё контролировал.

65'

Андрих прихватил Диопа, сорвав контратаку «Монако». Жёлтая карточка.

63'

«Байер» забил из офсайда! Гости убежали в контратаку, Баккер получил пас на ход, ворвался в штрафную и с острого угла пробил Нюбеля! Но арбитр сразу показал, что было «вне игры».

61'

Матсима покинул поле — Диоп вступил в игру.

60'

И тут же ответ «Монако»! Бен-Йеддер дошёл до штрафной, сместился к центру и пробил верхом — мяч угодил в перекладину и вылетел в сторону!

58'
1:3

ГОЛ! Вирц открылся возле штрафной и вырезал классную подачу на дальнюю штангу, Адли набежал и головой послал мяч в дальний угол ворот!

56'

Немцы накоротке разыграли мяч перед чужой штрафной, Вирц полез по центру в обводку на двух соперников, но потерял мяч.

54'

Монегаски активно включились и заработали два угловых подряд. Но гости отбились без особых проблем.

52'

Дьятта получил пас на ход, забежал по флангу и прострелил в штрафную! Немцы уверенно отбились.

50'

Позиционная атака «Байера», Та выпрыгнул и пробил головой после подачи с фланга — Нюбель спокойно забрал мяч.

48'

Монегаски активно начали второй тайм, хорошо ходит мяч у хозяев.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Прозвучал свисток на перерыв! Результативным получился первый тайм нашего матча. Голы Вирца и Паласиоса порадовали леверкузенских болельщиков, а мяч Бен-Йеддера с 11-метровой отметки послужил пока единственный ответом монегасков, 1:2. А по сумме двух встреч на данный момент равенство по голам — 4:4! Продолжение следует!

45'

Головину досталось по ногам! Смотрелось тревожно, но Александр самостоятельно поднялся с газона.

43'

Камара в рискованном подкате выбил мяч из-под ног соперника, который разгонял опасную контратаку «Байера»!

41'

Фофана наиграл на жёлтую карточку. Здесь больше прилетело за излишнюю эмоциональность.

40'

Энрике от лицевой с левой прострелил на ближний угол вратарской, где леверкузенцы сыграли внимательно.

38'

46% на 54% — практически равенство по владению мячом. Смогли монегаски подравнять ситуацию по этому показателю.

36'

Инкапье получил повреждение в единоборстве у штрафной гостей. Дьятта извинился перед пострадавшим.

34'

Быстрая атака удалась «Байеру», Гложек дождался перевода в центр и мощно пробил от радиуса штрафной — Нюбель парировал мяч, летящий под перекладину!

31'

Не спешат леверкузенцы выходить в атаку, предпочитая уверенно контролировать мяч в центре поля.

29'

Бен-Сегир не смог протолкнуть мяч в штрафную гостей, где открывался Головин, моментально вступил в отбор, но нарушил правила.

27'

Дьятта здорово отработал на возврате, остановив контратаку «Байера».

25'

«Байер» вынужден держать позиционную оборону. Дьятта совершил навес в район вратарской, но Градецки легко забрал мяч в руки.

23'

«Монако» пробует наладить контроль над мячом. Бен-Йеддер придумал пас в касание в штрафную, но Головин не рванул за мячом.

21'
1:2

ГОЛ! После подачи от угла поля мяч отскочил к линии штрафной, откуда Паласиос с левой пробил в ближний нижний угол ворот!

19'
1:1

ГОЛ! Бен-Йеддер ударом с «точки» развёл вратаря и мяч по разным углам!

18'

Проникли монегаски в чужую штрафную, где Тапсоба слегка зацепил ноги Бен-Сегира! Этого касания хватило для падения! Пенальти!

17'

Баккер с правого фланга совершил силовой прострел вдоль ворот «Монако», но никто из партнёров до мяча не дотянулся.

16'

Фофана мог и карточку получить за срыв перспективной атаки «Байера», но испанский судья ограничился свистком.

15'

«Байер» очень комфортно себя чувствуется на чужом поле. Здорово держится мяч у гостей.

13'
0:1

ГОЛ! Фримпонг на рывке ушёл в лицевую и прострелил во вратарскую, Нюбель дотянулся до мяча, но не удержал в руках, позволив Вирцу поразить уже пустые ворота!

11'

Адли сместился с фланга в центр и исполнил классный обводящий удар под дальнюю штангу — Нюбель в прыжке добрался до мяча!

9'

Головин со стандартного положения закрутил мяч в леверкузенскую штрафную, Фофана пробил головой, но получилось неопасно.

7'

«Байер» на первых минутах встречи пытается высоко встречать соперника, но «Монако» умело выходит из обороны в атаку.

5'

Дьятта правым краем протащил мяч до лицевой и прострелил в штрафную гостей, Бен-Йеддер принял мяч и пробил низом из-под защитника — мимо дальнего угла ворот!

3'

Фримпонг пустился в дриблинг на входе в штрафную «Монако», но потерял мяч в борьбе с Головиным.

1'

Дан свисток к началу матча! «Байер» разыграл мяч с центра поля.

0'

Несколько красивых голов и вырванная на последних минутах победа. Теперь у «Монако» отличные шансы пройти «Байер»!