Олег Шатов
  • 81'
    0:4
Гонвед — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ГонведАнжи в рамках турнира Лига Европы, 2-й квалификационный раунд. 2-й матч. Начало встречи 26 июля 2012 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Йожеф Божик.

0
90+2'

Всё! "Анжи" одержал убедительную победу и прошёл в следующий раунд Лиги Европы. В следующем круге махачкалинцы сыграют с "Витессом" или "Локомотивом" из Пловдива. А об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90'

Две минуты добавлено.

88'

Снова 1 на 1 вышел Смолов, но в этот раз он был в офсайде.

86'

Был маленький шанс в атаке у "Гонведа", но пас последовал в руки Владимиру Габулову.

84'

Явно уже доигрывают команды матч. В ближайшие минуты уже ничего существенно не изменится. Желательно просто избежать травм и жёлтых карточек.

81'
0:4

ГОООООООООООООООЛ! Самуэль оформил дубль. На сей раз не стал он делиться мячом. Получил его около штрафной, сместился на правый край штрафной. Казалось, что последует прострел, но он обыграл соперника и с острого угла поразил ворота!

79'

Жирков делал пас в штрафной в касание, но мяч вернулся обратно к Юрию. Тогда он сделал навесной пас на другой край штрафной, но и то направление было перекрыто.

76'

Навес Диаби с правого фланга в центр штрафной, где Тшами-Нгангу был в опасной позиции, но ему помешали нанести точный удар.

74'

Как же сейчас не забил Смолов? Самуэль снова отметился прекрасным пасом. Вывел он Фёдора 1 на 1, первым касанием Смолов обвёл голкипера, а вторым направил мяч в пустые ворота, но попал в штангу с внешней стороны! В данном матче этот промах не страшен, но в целом такие моменты, конечно, необходимо реализовать Смолову, если он рассчитывает играть в основе.

74'

Смолов вышел вместо Траоре.

74'

Последняя замена на сегодня.

73'

Очередное падение в штрафной Тшами-Нгангу. Столкнулся он с Жусилеем, но падать начал заранее.

72'

По-пижонски разыграли мяч у чужой штрафной гости, что привело к потере.

70'

Дрисса Диарра вышел на поле.

70'

Иванчич был заменён.

68'
0:3

ГОООООООООООООООЛ! До разгромного доводят счёт гости. Это'О на сей раз выступил в качестве ассистента. Подошёл к штрафной камерунец и нашёл нужный момент для паса на ход Шатову, тот вышел 1 на 1 и катнул мяч мимо голкипера в ближний угол!

67'

Жусилей отошёл в центр обороны, Габулов занял место в центральной линии.

66'

Георгий Габулов вместо Самбы.

66'

Решил перестроить игру Хиддинк.

64'

Судя по повтору, Жоао Карлос правила всё же нарушал, а вот дальнейшее падение Диаби в штрафной заслуживает карточки за симуляцию.

63'

Тшами-Нгангу упал около штрафной. Арбитр вновь показал, что всё было в рамках правил.

62'

Фоддьяш в падении нанёс опасный удар из-за штрафной, с большим трудом Габулов перевёл мяч на угловой.

60'

У хозяев был маленький шанс в виде стандарта, но использован он был неудачно.

58'

Фоддьяш вместо Хиди.

58'

Вторая замена у хозяев.

56'

Ловрич также наказан, но за споры.

55'

Совсем плохи дела у "Гонведа". Вернеш в центре поля полетел в подкат сзади под Жусилея. Арбитр не стал долго думать и показал прямую красную Вернешу!

54'

Жирков вышел на поле. Сегодня он сыграет в средней линии.

54'

Первая замена у "Анжи".

53'
0:2

ГОООООООООООООООЛ! Блестящий гол забивает Траоре, всё он сам для себя сделал. Оказался он с мячом перед штрафной, перед ним было два соперника. Ласина прокинул мяч в штрафную, обогнал двух соперников и успел нанести удар в угол до того, как перед ним в подкате упал оппонент.

52'

Шатов упал в чужой штрафной, было похоже на нарушение, но арбитр говорит, что надо играть дальше.

50'

Ничего не извлекли из корнера махачкалинцы.

49'

А вот и ответ "Анжи". Ахмедов ворвался в штрафную и простреливал в направлении Траоре, однако пас был прерван.

48'

Вернеш закинул мяч в штрафную. У Ахмедова мяч срезался с ноги и получился удар в свои ворота, Габулов был готов к такому варианту развития событий.

47'

Разыграли корнер хозяева и вышло очень опасно. Навес с левого фланга, скидка в центр, откуда последовал плотный удар Иванчича. Габулову снова пришлось вступать в игру.

46'

Диаби на первой же минуте получил мяч около штрафной, в подкате его успел накрыть Самба. Правда, арбитры в этом эпизоде не заметили явное вне игры.

46'

Стартовал второй тайм.

46'

Диаби вместо него.

46'

Дельцег на второй тайм не вышел.

45'

Неудивительно, что арбитр ничего не добавил к первому тайму. Не было у "Анжи" явного перевеса в первой половине, но свои шансы гости реализовали и теперь имеют комфортный перевес по сумме двух матчей. Перерыв.

43'

Ах, какой прекрасный шанс упустил Это'О! Великолепную передачу выдал Траоре, вывел Самуэля 1 на 1, а тот не смог в очной дуэли переиграть Кеменеша! Удар камерунца пришёлся в голкипера и вылетел в поле!

42'

Логашов грамотно сыграл против Тшами-Нгангу, хотя повезло защитнику, что арбитр не увидел, что от его ноги мяч покинул пределы поля.

41'

Ахмедов пробил у штрафной по скачущему мячу, снова подвела точность Одила.

40'

Это'О отдал мяч, а сам рванулся в штрафную, но обратный пас ему дали не туда, куда он рассчитывал, о чём он сам объяснил партнёру.

39'

Тагирбеков жёстко нарушил правила, ему следует быть аккуратней, ведь одна жёлтая у него уже есть. Возможно, в перерыве Хиддинк решится его поменять.

38'

А сейчас у "Гонведа" был уникальный шанс сравнять счёт! Грубейшая ошибка Жоао Карлоса, перехват в штрафной "Анжи", прострел на дальнюю штангу, но там Тшами-Нгангу совсем немного не успел замкнуть пас. Если бы он дотянулся до мяча, то наверняка уж не промахнулся бы по пустому углу.

37'

Траоре красиво в штрафной обыграл Дебрецени, а затем с правой ноги нанёс удар с острого угла — мимо.

35'

Шатов нанёс дальний удар, мяч угодил в игрока в чёрной форме.

33'

Дельцег пошёл в обыгрыш в чужой штрафной, но потерял мяч.

31'

Откровенно вяло протекает матч в последние минуты, и при этом венгерская публика особой активностью тоже не отличается.

29'

Джонсон сыграл грубо против Буссуфы. Арбитр обошёлся без предупреждения.

27'

Как-то стих атакующий порыв "Гонведа". В последние минуты они далеко от своей половины не отходят.

25'

Передача Это'О до адресата не дошла, но мяч удачно отскочил к Ахмедову. Однако тот нанёс крайне неточный удар с левой ноги.

24'

Траоре отдал хороший пас вдоль штрафной на Шатова, тот на скорости вошёл в штрафную и мощно пробило. Мяч врезался в сетку ворот с внешней стороны.

23'

На сей раз после подачи Буссуфа мяч был вынесен.

22'

Второй угловой у чужих ворот заработали гости.

20'

"Анжи" много владеет мячом, но создать что-то у чужих ворот помимо момента с забитым голом, пока что не получается.

18'

Успокоилась немного игра, что сейчас явно на руку "Анжи".

16'

И ещё один момент у "Гонведа"! Позволили Вернешу в центре штрафной принять мяч и пробить. К счастью, он пробил не слишком сильно, и Габулов успел выловить мяч в углу ворот.

15'

Тшами-Нгангу прорвался по левому флангу и прострелил в свободную зону. Там никого не было из игроков в жёлтой форме, но и игроки атаки "Гонведа" находились в других зонах.

14'

Вернеш нанёс удар со стандарта — заметно выше ворот.

13'

Прорывался в чужую штрафную нападающий "Гонведа", но наткнулся на Жоао Карлоса и упал. Арбитр назначил штрафной и показал бразильцу карточку. Уже второй защитник "Анжи" повис на предупреждении.

12'

Напомню, что "Гонведу" теперь необходимо забить три гола. Правда, играть ещё немало, так что махачкалинцам расслабляться нельзя.

10'

Видович подключился к атаке, совершил неплохое продвижение с мячом и нанёс хлёсткий удар с правой ноги. Мяч просвистел рядом со штангой.

8'

На ровном месте заработал карточку Тагирбеков.

7'
0:1

ГОООООООООООООООЛ! Какой важный гол забивает Это'О! Сам он заработал угловой, Буссуфа подал корнер. После рикошета от головы игрока "Гонведа" мяч прилетел во вратарскую, где стояли Самуэль и Тагирбеков. Камерунский нападающий первым успел переправить мяч в ворота!

5'

Довольно спокойное начало у нас в матче. "Анжи" старается контролировать мяч.

3'

Первая серьёзная атака хозяев закончилась ударом Дельцега из штрафной. Здорово сыграл Габулов!

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды вышли на поле.

0'

Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Мы приветствуем вас на текстовой трансляции ответного матча 2-го квалификационного раунда Лиги Европы, в котором венгерский "Гонвед" встретится с российским "Анжи". Напомним, что на своём поле (точнее, в Раменском) махачкалинцы одержали победу со счётом 1:0. Начало матча — в 20:30 по московскому времени.