Фабиан Фрай
  • 85'
    Пак Чжу Ху
Зенит — Базель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитБазель в рамках турнира Лига Европы, 1/8 финала. 2-й матч. Начало встречи 14 марта 2013 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

1
90+3'

Финальный свисток! Не повезло сегодня "Зениту". Питерцы упустили с десяток вернейших возможностей: Быстров попал в штангу, а Широков нереализовал пенальти. Но нельзя сказать, что "Базель" не заслуживал положительного результата: швейцарцы бились изо всех сил, грамотно сыграли в обороне и удача оказалась на их стороне. Спасибо за внимание!

90+2'

Халк подключил в атаку Быстрова, Драгович выбил мяч на угловой.

90'

Бухаров вместо него.

90'

Витсель заменён.

89'

Быстро развернулся в штрафной после паса Анюкова и бил из-под защитника, тот заблокировал мяч.

88'

Халк сместился с левого фланга в центр и пробил с нерабочей ноги, в сторону от ворот.

87'

Халк на рывке ушёл от защитника и по длинной траектории доставил мяч в штрафную, Анюков ошибся в передаче накоротке.

86'
1:0

Широков пробил по центру, Соммер отбил мяч ногой!

85'

Кореец предупреждён.

84'

Пенальти! Пак Чжу-Ху сбил Быстрова в штрафной, арбитр указал на "точку"!

83'

Халк бил в касание из пределов штрафной, Соммер даже не шелохнулся, а мяч пролетел выше!

82'

Широков прокинул мяч свободному Быстрову, тот играюче бил с восьми метров, штанга играет за "Базель"!

81'

"Зенит" продолжает атаковать позиционно, не хватает питерцам остроты в завершающей стадии.

79'

Халк прямым ударом пытался перебросить "стенку", мяч задел игроков и полетел прямо к воротам, Ломбертс пытался сыграть в мяч и столкнулся с Соммером, голкипер "Базеля" лежит на газоне.

78'

Витсель и Широков получили по "горчичнику" за разговоры.

77'

Зря горячатся зентовцы.

77'

Фрай зацепил Халка сзади по ногам, когда тот набирал скорость.

75'

Великолпеный момент! Быстров прошёл по правому флангу, Кержаков пяткой пропустил мяч на Данни, который бил в касание по пустым воротам с линии вратарской и отправил мяч в небеса!

74'

Данни не глядя подал мяч в штрафную, Соммер первый на мяче.

73'

Быстров вместо Алвеша.

73'

Спаллетти идёт ва-банк.

72'

Жёлтая карточка Игорю Денисову за фол в центре поля, полузащитник цеплял за майку Кабрала.

70'

Сауро оказался один против двоих соперников и протащил мяч аж до штрафной, где Ломбертс его остановил.

69'

Драгович получил повреждение в борьбе с Алвешом, но вернулся на поле через полминуты.

68'

Халк пытался в сольном проходе обыграть двоих, не вышло.

67'

"Зенит" продолжает наседать, но время тает для питерцев с каждой секундой.

66'

Витсель затянул с ударом с линии штрафной и отбросил мяч Халку, тот не попал в темп атаки и запустил мяч выше ворот.

65'

Гастон Сауро укрепляет оборону.

65'

Марко Штреллер покинул поле.

63'

Халк в позиционной атаке отбросил мяч под удар Витселю, Соммер ловит мяч после плотного выстрела бельгийца.

62'

Денисов пробил с линии штрафной после скидки Кержакова, защитник заблокировал мяч на линии ворот.

61'

Здорово пробил Халк, с подкруткой, но немного выше перекладины.

60'

Халк выкладывал мяч под удар, Фрай не позволил ему выстрелить, ударив бразильца по ноге.

59'

"Базель" пытается тянуть время, но не могут швейцарцы идти в атаку большими силами, ведь в меньшинстве играют гости.

57'

Витсель бил в упор после мягкого паса от Анюкова, не получился удар у бельгийца.

56'

Филипп Деген сбил набиравшего скорость Данни на левом фланге.

55'

Кержаков набирал скорость после длинного заброса, Драгович отменно сыграл на перехвате.

53'

Анюков получил мяч в штрафной после проникающего паса от Халка и плотно пробил с линии вратарской, снова неточно!

52'

Халк прострелил с правого фланга, защитник "Базеля" промахнулся мимо мяча, а Кержаков не ожидал такого "подарка" и не смог пробить в упор!

51'

Алвеш толкнул в спину Диаса в центре поля, в результате оба игрока повалились на газон, португалец подвернул ногу, но сможет продолжить игру защитник "Зенита".

50'

Теперь Анюков приложился к мячу из-за пределов штрафной, мимо ворот.

50'

Денисов плотно пробил из-за пределов штрафной, прямо во вратаря.

49'

Мохамед Эль-Ненни оказался у ворот после проникающей передачи Салаха, но не смог переиграть Малафеева в "ближнем бою".

48'

Кержаков в офсайде после длинной передачи по левому флангу.

47'

Денисов и Анюков вдвоём прошли полполя, удар Игоря цели не достиг.

46'

Второй тайм!

45+2'

Перерыв! "Зенит" здорово провёл первый тайм, заставил соперника прижаться к своим воротам, провёл немало опасных атак и на исходе получаса игры сумел разыграть голевую комбинацию после подачи углового. Облегчил жизнь питерцам Марсело Диас, получивший вторую жёлтую карточку в компенсированное время. Посмотрим, что соперники изменят в своей игре, судьба этого противостояния решится во втором тайме.

45+2'

Широков увидел, что Соммер выдвинулся из ворот и пытался перебросить вратаря ударом с сорока метров, мяч приземлился сверху на сетку.

45+1'

Диас прыгнул в ноги Алвешу в центре поля, второе предупреждение, "Базель" остаётся в меньшинстве!

45'

Кержаков оказался на ударной позиции после длинной передачи и заработал корнер.

43'

Кержаков получил мяч на левом фланге, вывел Данни на ударную позицию и сам подправлял мяч после рикошета — неудачно, на прямых ногах принимал мяч форвард зенитовцев.

42'

Халк здорово пробил с правого фланга, Соммер в отменном прыжке перевёл мяч на угловой.

41'

Диас не позволил Витселю набрать скорость и опрокинул бельгийца на газон, предупреждение получил чилиец.

39'

Ломбертс пробил с 30-и метров, несильный удар, Соммер без проблем зафиксировал мяч.

38'

Широков в касание переводил мяч на Кержакова, тот поздно стартовал.

37'

Анюков подключился к атаке и выполнил подачу от лицевой линии, Данни проиграл борьбу в воздухе. В продолжение атаки Широков подработал себе мяч и вторым касанием пробил из-за пределов штрафной, снова неудачно.

36'

Сумбурный футбол в последние пять минут, соперники пытаются атаковать, но в разрушении сильнее и те, и другие.

35'

Широков сыграл на опережение после хитрой передачи с правого фланга, мяч до Кержакова не дошёл, Соммер в игре.

34'

Питерцы забыли Фрая на правом фланге, тот выполнил нацеленную подачу в штрафную, а Штреллер пробил головой с 15-и метров, точно в руки Жевнову.

32'

Витсель мог оформить дубль после передачи Халка, но мяч не достиг цели после удара бельгийца с линии штрафной.

31'

На кураже питерцы продолжают атаковать, но швейцарцы справляются с проникающими передачами Анюкова и Халка.

30'
1:0

ГООООООООЛ! Халк подал мяч на ближнюю штангу, Ломбертс перекинул мяч мимо двух соперников прямо на голову Витселю, который пробил с пяти метров точно в цель!

30'

Слишком низко подал мяч бразилец, тем не менее, "Зенит" продолжает атаковать: после подачи Алвеша мяч выбит за лицевую.

29'

Хозяева заработали штрафной на правом фланге, Халк исполнит этот стандарт.

28'

Кержаков завершил долгую атаку ударом с ходу с острого угла, совсем неточно.

26'

Последовала подача на ближнюю штангу, Широков не только отбил мяч, но и забросил его на Кержакова. Правда, Александр ничего не смог извлечь из этой быстрой атаки.

25'

Гости не стали бежать в контратаку, неспешно подобрались к штрафной и Штреллер заработал корнер в борьбе с Анюковым.

24'

Фабиан Шер перехватил мяч в центре поля и заработал штрафной в борьбе с Витселем.

23'

"Базель" выглядит очень организованно, нет свободных зон на половине поля швейцарцев.

22'

Данни развернулся в борьбе с защитником и не глядя пробил из пределов штрафной, Широков пытался подстроиться под мяч и подправить его головой, не вышло.

21'

Данни с трудом пробросил мяч Губочану, тот запоздал с подачей и атаку загубил.

20'

Халк выполнил подачу на ближнюю штангу с углового, мяч выбит за пределы штрафной.

19'

Данни одним касанием переводил мяч в штрафную, неудачный пас, Соммер выбьет мяч от ворот.

18'

Фабиан Фрай сыграет вместо него.

18'

Валентин Штокер не может продолжить игру.

17'

Кержаков оказался в штрафной после разрезающего паса из глубины поля, Филипп Деген оттеснил Александра от мяча.

15'

Кержаков попал рукой в лицо Штокеру в чужой штрафной, хавбек "Базеля" покинул поля в сопровождении врачей, а арбитр наказал форварда "Зенита" "горчичником".

15'

Халк с трудом удержал мяч в борьбе с двумя соперниками, затем Игорь Денисов упал в штрафной после контакта с защитником, нет пенальти!

14'

Хозяева неплохо комбинировали в центре поля, но Анюков упустил мяч в аут после передачи Денисова.

13'

Губочан получил повреждение в борьбе с Марсело Диасом, но смог подняться через несколько секунд.

12'

"Базель" сумел сбить темп игры, уже несколько минут питерцы не подбираются к чужим воротам.

10'

Штокер получил мяч на линии штрафной, освободился от опеки двоих соперников и пробил с 20-и метров, выше цели.

9'

Марко Штреллер получил мяч у ворот после длинной передачи, арбитр оборвал атаку свистком, офсайд.

8'

Халк рвался вперёд через центр, вдвоём защитники гостей остановили настырного бразильца.

7'

"Зенит" владеет неоспоримым преимуществом на первых минутах, но пока не может воплотить его в голы или хотя бы в опасные моменты.

6'

Широков закрутил мяч с правого фланга, Ян Соммер безупречен при игре на выходе.

5'

Кержаков пытался пробить в касание из-за пределов штрафной, но мяч срезался с ноги Александра и полетел в сторону.

4'

"Базель" пытается организовать позиционную атаку, пока гости лишь дежрат мяч, доставить его к воротам не удаётся.

3'

Кержаков оказался в штрафной после паса Анюкова и пренебрёг своему принципу, отбросив мяч назад пяткой, Халк к передаче не поспел.

2'

Анюков подключил Халка в атаку по правому флангу, швейцарцы справились с подачей бразильца в центр штрафной.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию ответного матча 1/8 финала Лиги Европы: "Зенит" — "Базель". Начало этой встречи запланировано на 21.00 по московскому времени. Напомним, что в первой встрече была зафиксирована победа "Базеля" со счётом 2:0.