• 86'
    1:2
    Виктор Файзулин
Штутгарт — Зенит

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШтутгартЗенит в рамках турнира Кубок УЕФА, 1/16 финала. 2-й матч. Начало встречи 26 февраля 2009 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Мерседес-Бенц-Арена.

0
90+4'

Всё, игра закончена! "Зенит" поздравляем - по делу команда Адвоката победила в обеих встречах и идёт дальше, продолжая приносить очки в копилку российского футбола. На пару с ЦСКА, Питерцев теперь ждёт "Удинезе", дожавший-таки "Лех". А пока порадуемся сегодняшней победе! Спасибо за внимание и до новых встреч на футболе!

90+2'

Файзулин мог оформить дубль. Завершал он многоходовку прицельным ударом, но за Леманна сыграла штанга.

90+1'

Четыре минуты добавлено к основному времени матча.

89'

Все атаки у команд через одну бровку - левую для "Зенита" и правую для швабов. Сейчас оттуда очередная подача в руки Малафееву приходит.

87'

ГООООООООООООООООЛ!!! И всё-таки поймал "Зенит" немцев на контратаке. Денисов поборолся за мяч, Данни протащил и выкатил на пустые ворота Файзулину, который не промахнулся.

85'

Малафеев уверенно на выходе забирает мяч после подачи Хитцльшпергера.

84'

Ну и опять Данни тащит по левому краю мяч, простреливает, но защитники прерывают пас.

83'

Ну вот снова контрвыпад через левый край, через Данни, удар Погребняка принимают на себя защитники.

82'

"Зенит" пытается плотнее "сесть" в оборону, что-то увлеклись контратаками питерцы.

80'

ГООООООЛ!!!! Ну вот, суета в штрафной до добра не довела. Гебхарту дали и время и пространство, "отличился" Крыжанац - Тимо воспользовался моментом.

77'

Эльсону коридор дали защитники, он в него рванулся и пробил классно - чудом мяч прошёл рядом со штангой.

75'

Марика - уже четвёртый номинальный форвард в составе хозяев.

75'

Последние резервы бросает в бой Баббель.

74'

Очередной слаломный рывок Какау ни к чему не приводит - нет последнего паса и не предвидится.

73'

Файзулин вместо Хусти.

73'

Ну вот и Адвокат делает замену.

72'

Денисов хорош на подборе перед чужой штрафной, прокидывает мяч на Погребняка, Павел немного не дотягивается.

70'

Эльсон охотно берёт игру на себя, тащит мяч, но с пасом в штрафную сегодня у швабов не клеится. Сейчас Денисов прервал передачу.

68'

С левого фланга опаснейшая подача на дальнюю штангу, там форварды "Штутгарта" не разобрались - кому и как пробить.

66'

Хусти грубо сзади врезает в ноги сопернику и получает жёлтую.

64'

Многовато фолов стало и с той, и с другой стороны во втором тайме.

61'

Очень примитивно сегодня "Штутгарт" действует в атаке. Все атаки - через фланги, с последующим забросом в центр штрафной. Питерцы давно привыкли и отбиваются легко.

60'

Гебхарт вышел.

60'

Хилберт ушёл.

59'

Эльсон появился на поле.

59'

Замена Симака - обычное для Баббеля дело.

57'

Гомес на острие атаки оказался, но толкового удара не вышло.

55'

Снова проваливается правый фланг обороны хозяев. Данни проходит и подаёт - на сей раз в руки Леманну.

54'

Вернулся на поле Зырянов - обошлось.

53'

Зырянову досталось, он неудачно упал, оказывают помощи врачи Константину.

51'

Хедира от лицевой подаёт с левого фланга - мяч уходит за ворота. У Данни в голевом эпизоде получилось толковее.

50'

Атака за атакой в исполнении хозяев... Несколько подач, удар Какау, который приняли на себя защитники... Как говорится в известном фильме - "да-а, положение становится опасным".

48'

Сразу же следует опасная атака, Хусти пытался её завершить - мяч летит выше.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Всё обошлось, подача неопасная. На этом первый тайм завершён. Отдохнём.

45+1'

Теперь уже с другого фланга будет "стандарт". Сфолил Хусти.

44'

Предупреждён Анюков. Свободный хозяева выполнили безобразно.

42'

ГООООООООООООООООЛ!!! Данни ушёл на скорости на левом краю, подал в штрафную, и Семшов слёта положил свой дебютный гол за "Зенит".

39'

Ну почти аналогичный зенитовскому момент! Прострелил Гомес, а Какау в упор не сумел расстрелять ворота.

37'

Ох! А вот и классный момент у российской команды! Прострел от лицевой, едва не замыкает его Погребняк.

35'

Вот и самый пока опасный момент у ворот "Зенита"! Какау продавил Крыжанаца и мощно пробил - штанга!

34'

Данни пошёл в штрафную, упал при контакте с защитником и получил жёлтую за симуляцию. Упал немного с запозданием, похоже, это и смутило судью.

33'

Длинная передача в штрафную Малафеева, Крыжанац выигрывает борьбу за мяч у Какау.

32'

Хилберт пытался на своём фланге прессинговать гостей, неудачно.

30'

Снова жарко у штрафной "Зенита", едва-едва не прошла острейшая передача Какау в штрафную.

29'

Грубо ошибся Широков, Какау бросил Гомеса в прорыв, Марио решился на удар с угла штрафной, но попал в защитника.

28'

Данни взял игру на себя и пробил технично в дальний угол - среагировал Леманн.

27'

Хусти слева здорово разобрался и прострелил в центральную зону - не замешкайся Семшов, мог бы опасно пробить.

25'

Осорио исполнял штрафной метрах в 40 от ворот и с такой дистанции попытался закинуть мяч под перекладину - не вышло.

23'

Большими силами стремится обороняться "Зенит" - сейчас важно сдержать стартовый натиск "Штутгарта".

21'

Ким зевнул свою позицию, Хилберт рванул в свободную зону и прострелил - в подкате успевают выбить мяч питерцы.

20'

Острый проход Анюкова, навес в центре штрафной, выносят защитники, а у Данни удар не получается.

19'

Здорово поборолся за мяч на линии штрафной Гомес, убрал защитников на замахе, но отдал налево, а там Треш атаку загубил.

17'

У "Зенита" была возможность курьёзный гол забить, попытка перебросить Леманна - вратарь забирает.

15'

На ногу Денисову наступил вратарь хозяев - не заметил этого арбитр. Игорь вынужден отковылять за пределы поля.

14'

Зырянов наносит первый опасный удар по воротам "Штутгарта" - Леманн достаёт мяч в углу.

13'

Какау убежать один на один мог, его придержал Широков, к счастью для "Зенита", рефери этого не заметил.

12'

Пока игрового преимущества нет ни у одной из команд. Равная целиком игра.

10'

Большое скопление игроков на правом краю атаки "Зенита", борьба за мяч, следует быстрая контратака хозяев, но Гомес не сумел своевременно пас отдать, и подача с правого фланга атаки уже "швабов" пошла в никуда.

8'

Первый угловой заработали хозяева. Мяч выносится, готовится бить Хитцльшпергер, но в последний момент успевает выбить мяч Хусти.

6'

Удивительно, но пока пара тысяч болельщиков "Зенита" полностью перекрикивает весь стадион.

4'

Гомес пытался оторваться на правом фланге от опеки, но заработал лишь аут.

2'

Первая атака "Зенита", Денисов подаёт на линию штрафной, Данни скидывает дальше - в руки Леманну.

1'

Звучит свисток арбитра - матч начался!

0'

В четверг "Зенит" ожидает тяжелейшее испытание. И не только ввиду зыбкого преимущества перед швабами после первого матча на "Петровском". Отстаивать своё право на продолжение турнирного пути действующему обладателю Кубка УЕФА предстоит сразу без двух ключевых исполнителей: перебор "горчичников" не позволит выйти на поле арены "Мерседес-Бенц" капитану сине-бело-голубых Анатолию Тимощуку и левому защитнику Радеку Ширлу. Украинца, по всей видимости, на месте опорного полузащитника заменит Игорь Денисов, очень вовремя выписавшийся с больничного, а позицию чеха займёт Ким Донг-Жин. Насколько равноценными окажутся замены, покажет игра. "Зенит" уже не раз доказывал, что умеет с честью выходить из самых щекотливых ситуаций - надеемся на крепость его характера и в поединке со "Штутгартом"! "Чемпионат.ру" проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча - оставайтесь с нами!