Мартин Ланиг
  • 45+4'
    Людовик Маньин
Зенит — Штутгарт

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитШтутгарт в рамках турнира Кубок УЕФА, 1/16 финала. 1-й матч. Начало встречи 18 февраля 2009 года запланировано на 20:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Петровский.

0
90+3'

Финальный свисток фиксирует победу "Зенита" в первом матче 1/16 финала Кубка УЕФА, но в Германии придется тяжко. Трансляцию для вас провел Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+2'

Гомес валится в штрафной "Зенита", никакого пенальти.

90+1'

Очень грубо сыграл зенитовский капитан против Хилберта.

90'

Две минуты добавлено, а Гомес зарабатывает угловой. Слава Богу, что Хилберт запулил мяч далеко за ворота.

89'

Чудовищная ошибка питерской горе-обороны, Гомес убирает на замахе Крыжанаца, бьет - браво, Малафеев, спас от неприятностей.

88'

Файзулин в центр поля выходит.

88'

Запоминающийся дебют венгра, стоит ему поаплодировать.

87'

Небольшая ошибка зенитовской обороны, скидка прямо на ногу Гомесу, тот пробил мимо.

86'

Хорошо бы еще забить, счёт пока что не слишком интересный для "Зенита".

85'

Маньин опередил Погребняка, но от страха выбил мяч в аут.

84'

Неприятный заброс во владения Малафеева, вездесущий Тимощук вынес мяч.

83'

Хусти не хватило секунду, чтобы опередить Леманна, а перед ними были уже пустые ворота.

82'

Снежками забрасывают Хитцльшпергера, который корнер подавал.

80'

Фатих пока не вписался в игру, протоптался на месте и так не выдумал, кому же дать пас.

78'

"Штутгарт" за счет физики прибавляет, этого и боялись...

77'

Нападающего Шибера выпускают.

77'

Пытается что-то поменять Баббель.

76'

Выходит к воротам Погребняк и порет очередной момент.

75'

Текке составит пару форвардов с Погребняком.

75'

Меняет схему Дик Адвокат.

73'

Хитцльшпергер прострелил, как было нужно "Зениту"! "Штутгарт" выравнивает игру постепенно.

71'

Защитник Бока вместо него.

71'

Из-за небольшого повреждения заменен Хедира.

70'

Леманн переигрывает вверху Погребняка после подачи Анюкова.

69'

Данни врывается в штрафную, прострел - всего лишь угловой.

68'

Впервые в матчи Данни демонстрирует красивый обыгрыш, а вот с передачкой не задалось.

66'

Хусти подключает Анюкова, угловой выжимает Александр из этого момента.

65'

Погребняк борется за мяч, но его опекают чересчур серьезно. Свои шансы Павел упустил чуть раньше.

63'

Данни пытался Семшова вывести на рандеву с Леманном, но мексиканец Осорио отменно сыграл корпусом против россиянина.

61'

Корнер разыгрывали гости, но Ширл на ближней штанге мяч принял.

59'

На карточку хорват обработал Гомеса в центре поля.

58'

Осорио потерял мяч, но передача на Погребняка не прошла, к сожалению.

56'

И еще один момент губит Паша, отскочил к нему мяч после тычка Хусти, но Погребняк пробил Леманна.

55'

Хусти пока очень радует, угловой зарабатывает. Подача пошла на ближнюю, там царит Гомес, вернувшийся к своим воротам.

54'

Тимощук вырезает подачу на Погребняка, Хедира успел отработать назад.

52'

Фантастика! Какая атака "Зенита", Зырянов бил в упор, Леманн отбил перед собой, но Погребняк сотворил чудо - с метра не попал в пустые ворота...

50'

Хедира потерял мяч и начал атаку "Зенита", но и питерцам сложно что-то предложить гостям. Постоянно открыт только Хусти.

48'

Потрясающая атака "Зенита" по правому флангу, Хусти выдал передачу Семшову, тот ударил, но попал в лежащего Погребняка.

46'

Начинается вторая половина, "Зенит" тут же предпринимает натиск.

45+2'

ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Опять нагрубили швабы, Маньин ударил по ногам Данни. Судья не свистнул, атака продолжилась. И Анюков выкатил мяч под удар Тимощуку - капитан "Зенита" всадил "круглого" в ближнюю девятку!!! Красота!!! На этом первый тайм и закончился, важнейший мяч под самый перерыв.

43'

Гомес грубо бьет по голове Тимощука, голландский арбитр "мышей не ловит".

43'

Одного оставили Хитцльшпергера, тот тут же бьет - отбивает Малафеев.

42'

Хусти прессингует Леманна, но тот не ошибся - обидно!

41'

Ланиг опять бьет по ногам Анюкова, сколько можно-то?

39'

Не могут питерцы освободиться от соперников, мало свободных зон.

38'

Анюкову разбили губу, он что-то начал высказывать арбитру и получил карточку. А надо было удалять Ланига за удар в лицо.

37'

Мощнейший удар Тимощука со штрафного в створ не попадает.

37'

Жаль, что минутой ранее Куйперс не заметил, как Леманн локтем по голове отоварил питерского португальца.

36'

Надоело арбитру терпеть нарушения немцев, карточка Ланигу.

34'

Ужасно много стало ошибок в игре "Зенита", не могут питерцы толком цент поля перейти.

33'

Осорио вырезал подачу на Гомеса, тот пяткой на Ланига - успели наши выбить мяч.

32'

Гомес на скорости пошел на двоих, обыграл, в последний момент подстраховал всех Зырянов.

30'

Подача в исполнении Хитцльшпергера была не столь опасна, сколь его удары.

28'

Столкновений все больше становится, только ленивый не разговаривает с арбитром - странная обстановка.

26'

Очень остро атакуют гости, Гомес хорош, Марика подавал, успел Широков вынести мяч.

24'

Очень грубо сбивают Тимощука, арбитр пока либеральничает. Хитцльшпергер перестарался.

22'

Центр поля просто забит, узко играют команды.

21'

Поднялась оборона "Штутгарта", не дает "Зениту" вольготно распоряжаться мячом.

19'

Первые 20 минут хоть и завершаются с ничейным счетом, но есть ощущение, что "Зенит" может прибавить. Вот только совсем не радуют провалы в центре поля, не успевают хавбеки возвращаться.

17'

Увлекся "Зенит" атаками, а оборона-то у питерцев сильнее прошлогодней не стала.

15'

Ошиблась впервые оборона "Зенита", и тут же получили в ближний угол о Гомеса. Малафеев не выручил...

14'

Рубит Таски Хусти, видимо, старые счеты...

12'

"Зенит" очень активно играет, не экономит силы.

10'

Удар Хитцльшпергера со штрафного, мяч застревает в стенке, бьет Хедира - пара рикошетов - отлегло!

9'

Крыжанац срубает Марику и бежит что-то доказывать арбитру, зачем? Чтобы на карточку нарваться?

7'

Дальний удар Ланига совершенно не опасен, куда-то в сторону мяч полетел.

5'

Булахруз внимательно играет и не пускает к мячу Погребняка. Стартовый натиск питерцев и не думает прекращаться.

3'

Хорошо, что удалось забить быстрый гол! Поле-то на "Петровском" неважнецкое.

2'

ГООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! "Зенит" открывает счет, упустили защитники "Штутгарта" Семшова, тот пробил, спас Леманн, но венгр Хусти добил мяч в пустые ворота.

1'

Стартовал матч на "Петровском", верим в "Зенит"!

0'

Кстати, самый первый официальный матч в новом году "Штутгарт" провёл в Кубке Германии, где уступил дома "Баварии" 1:5, с обороной у немцев далеко не все в порядке. У букмекеров фаворит первого матча "Зенит", хоть и не явный. По крайней мере, не столь явный, как "Астон Вилла" в противостоянии с ЦСКА.

0'

"Штутгарт" на данный момент занимает 7-ю позицию в бундеслиге с восьмиочковым отставанием от лидера - берлинской "Герты". Но в трёх матчах после зимней паузы швабы дважды победили и лишь раз сыграли вничью, причём удалось им победить на выезде "Байер" 4:2. Примечательно, что в трёх матчах 9 мячей забито подопечными Баббеля, но при этом 5 раз соперники огорчали и Йенса Леманна - также многовато! Думаю, из этой статистики становится, ясно, в какой манере играет нынешний "Штутгарт".

0'

Вечер добрый! Российский клубы снова с нами! На родном "Петровском" действующий обладатель Кубка УЕФА "Зенит" через полтора часа возобновит евросезон. В первой встрече 1/16 финала второго по значимости континентального турнира "Зенит" сразится со "Штутгартом". Опыта преодоления немецких барьеров парням Дика Адвоката не занимать: достаточно вспомнить прошлогодние феерии сине-бело-голубых в битвах с "Байером" и "Баварией". Однако подопечные Маркуса Баббеля вряд ли горят желанием стать "новой жертвой" питерцев и наверняка дадут "зенитчикам" бой. Будет жарко! "Чемпионат.ру" проведёт текстовую онлайн-трансляцию с берегов Невы - не пропустите!