12 декабря 2021, воскресенье. 22:45 МСК
18-й тур
2 : 0
Стадион: Парк де Пренс (Париж, Франция), 41 154 зрителя (84% при вместимости 48 713)
Главный судья: Бенуа Бастьен (Метц, Франция); Ассистент: Хишам Закрани (Франция); Ассистент: Орельен Бертомье (Франция); Резервный: Оливье Тюаль (Брест, Франция)
  • 12'
    1:0
    Килиан Мбаппе
  • 19'
  • 45'
    2:0
  • 74'
    Идрисса Гейе
  • 89'
    Марко Верратти
0'
45'
90'
  • 11'
    Джибриль Сидибе
  • 17'
    Юссуф Фофана
  • 63'
    Гильермо Марипан
  • 73'
    Желсон Мартинш
ПСЖ — Монако

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ПСЖМонако в рамках турнира Франция - Лига 1, 18-й тур. Начало встречи 12 декабря 2021 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Парк де Пренс.

0
90+3'

Матч завершён! «ПСЖ» со счётом 2:0 переиграл «Монако» в матче 18-го тура чемпионата Франции. Автором дубля стал Килиан Мбаппе. Российский полузащитник гостей Александр Головин отыграл весь матч, запомнившись тремя ударами по воротам, два из которых пришлись в створ. Хозяева одержали 14-ю победу в этом сезоне, упрочив преимущество над «Марселем» в турнирной таблице до 13 очков. Благодарю всех за внимание. Для вас работал Сергей Емельянов.

90+1'

Головин очень хорошо пробивал издали, но мяч прошёл рядом со штангой!

90'

Три минуты добавлены главным арбитром ко времени второго тайма.

89'

Верратти предупреждён под занавес матча.

87'

Под овации трибун покидает поле главный герой матча — Мбаппе — уступая место на газоне для Икарди.

86'

Доннарумма играючи забрал мяч в руки, поданный Головиным в штрафную с углового.

85'

Изидор заменил Мартинша. «Монако» сделал все замены, а это значит, что Головин доиграет матч до конца.

83'

Очень хладнокровно доигрывают хозяева сегодняшний матч. Их преимуществу в счёте ничего не угрожает.

81'

А Эррера заменил Ди Марию.

80'

Двойная замена в составе «ПСЖ» — Паредес сменил Гейе.

76'

Марипан головой пробил в створ ворот «ПСЖ» — Доннарумма на месте.

75'

Меньше 15 минут остаётся на спасение у гостей в этом матче, но поверить в такое развитий событий очень сложно.

74'

Гейе наказан предупреждением за агрессивный фол.

73'

Мартинш оригинальным образом пытался поразить ворота хозяев. После навеса в штрафную в падении рукой он пробивал по воротам — Бастьен всё увидел и оценил гандбольные умения футболиста «Монако» предупреждением.

71'

Месси не попал в дальний угол! Очень близок был Лео к забитому мячу, но его удару с правой ноги чуть-чуть не хватило точности!

70'

Претендовали парижане на ещё одно пенальти, но Бастьен не поверил падению Мбаппе.

68'

Ещё одна статистическая деталь об игре Мбаппе. В последних двух матчах 22-летний форвард набрал 4 очка по системе «гол+пас» (2+2). Всего же у Килиана в 16 последних играх за клуб и сборную 26 очков (15+11) очков.

65'

Матазо заменил Диопа. И право всего на одну замену осталось у «Монако».

65'

Сам Месси исполнил штрафной, назначенный после нарушения на нём. Получилось уже лучше, чем в первом тайме. но всё равно мимо ворот.

63'

Марипан получает жёлтую карточку за подножку на Месси.

62'

Что касается Мбаппе, то сегодня он стал автором исторического достижения. Забитые голы стали для 22-летнего форварда 99-м и 100-м за «ПСЖ» во французском чемпионате. Мбаппе стал лишь третьим игроком «ПСЖ», которому покорилась отметка в 100 голов в Лиге 1. Ранее это удалось только Эдинсону Кавани (138 голов) и Златану Ибрагимовичу (113).