• 90+1'
    1:2
    Даниэль ван Бюйтен
Хоффенхайм — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХоффенхаймБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 5-й тур. Начало встречи 21 сентября 2010 года запланировано на 22:00 по московскому времени и пройдет на стадионе ПреЦеро Арена.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.ру"!

90+3'

Ну а "Майнц" одержал пятую победу в первых пяти турах и сохранил лидерство. "Хоффенхайм" потерпел первое поражение, отстав от лидера на пять очков, а "Бавария" в свою очередь приблизилась к сегодняшнему сопернику на расстояние двух очков.

90+3'

Всё. "Бавария" на последних минутах одержала вторую победу в чемпионате. "Хоффенхайму" не помог самый быстрый гол немецкого сезона, забитый Ведадом Ибишевчием на 40-й секунде. Хозяева слишком сильно стали жаться к своим воротам, особенно во втором тайме и были за это наказаны.

90+1'

ГООООООООООООООООООООООЛ! Алтынтоп навесил в штрафную, Олич выиграл воздух и сделал скидку, которую подправил на Ван Бюйтена Ворса. Хаас не смог забрать мяч, и бельгийский защитник коленом послал мяч в ворота. Дожали всё-таки мюнхенцы своего соперника.

90'

Три минуты ещё играть в этом матче.

90'

Салиховчи выполнил не то удар, не то прострел. Мяч пролетел мимо ворот, и никто так и не смог подправить его в цель.

89'

Ну как же Ван Боммель и без карточки? Прыгнул шипами на Руди и получил-таки её от арбитра.

88'

Млапа не очень удачную передачу в штрафную выполнил, там никого, кроме баварцев не было.

86'

Густаво пробил с 25 метров, Бутт момент удара не видел, но мяч не попал в створ ворот.

85'

Клозе в падении пытался пробить после хорошего кросса Праньича, но не смог поймать мяч на ногу.

84'

Бадштубер будучи последним защитником выиграл соревнование в скорости у Ибишевича и оттёр последнего от мяча.

83'

Праньич легко обыграл Млапу, но на подстраховке хорош был Бек.

81'

Швайнштайгер отменной передачей из центрального круга оставил не у дел трёх защитников "Хоффенхайма" и почти вывел 1 на 1 с вратарём Олича, но Хаас занял хорошую позицию перед этим и успел к мячу раньше хорвата.

80'

Последовал прострел с правого фланга, Ибертсбергер махнул мимо мяча, но Клозе в борьбе с Беком не смог нанести акцентированный удар. Потом и Хаас самоотверженно пошёл на мяч и забрал его в ногах у Олича.

78'

Вукчевич едва не соорудил опаснейшую контратаку, в центре поля стянул на себя троих игроков гостей и делал передачу направо, однако Бадштубер здорово действовал на перехвате.

78'

Мюллер на подступах к штрафной чуть далековато отпустил мяч, и тут как тут был Млапа.

77'

Млапа заменил Демба Ба.

77'

Оба тренера исчерпали лимит замен.

75'

Ворса помешал Ламу сделать передачу в штрафную, а там опасно располагались Клозе и Олич.

73'

Мюллер, получив мяч в штрафной, на скорости решил пройти Ибертсбергера, но защитник здорово сыграл в подкате.

72'

Ибишевич не смог замкнуть кросс с правого фланга. Сильновато было для него.

72'

Лам сильно навесил в штрафную, возле мяча были только Хаас и Бек.

71'

Впервые опасность воротам "Хоффенхайма" пришла с углового. Мяч прилетел во вратарскую, там возникла небольшая паника, но в конце концов Ворса разрядил обстановку.

70'

Салихович выбил мяч на угловой после подачи со штрафного.

69'

Густаво перехватил мяч после неточной передачи Швайнштайгера, но быстрая передача на Ибишевича получилась очень сильной, и Ведад к ней никак не успевал.

68'

Бек навесил на Ибишевича, против нападающего играл Лам, но и он смог помешать ему нанести точный удар головой.

67'

Руди уходил от Клозе, Мирослав в подкате сзади остановил продвижение игрока хозяев. Обошлось без травмы и предупреждения.

66'

Алтынтоп здорово заметил открывание Олича, отдал ему пас, но хорват чуть-чуть залез в положение вне игры.

64'

Алтынтоп вышел вместо Рибери.

64'

Рибери подвернул голеностоп после удара и не сможет продолжить игру.

62'

ГОООООООООООООООООООООООООЛ! Рибери на скорости ворвался в штрафную, пробил в дальний угол - Хаас потащил мяч, но он отскочил к Мюллеру, который и поразил уже пустые ворота.

62'

Ибишевич полез на Ван Бюйтена, хотел прокинуть мяч ему между ног, но бельгиец не позволил себя обдурить.

60'

Ибертсбергер появился на поле.

60'

Комппер получил какое-то повреждение и отправился отдыхать.

60'

Ван Боммель въехал в игрока "Хоффенхайма". Но пока обошёлся без дежурной карточки.

59'

Густаво нанёс дальний удар - сильно выше ворот.

58'

Вукчевич в борьбе с Ван Бюйтеном всё же исхитрился катнуть мяч в дальний угол, но он прокатился рядышком со штангой.

56'

Бек долго ждал, когда Вукчевич выйдет из офсайда, но тот так и не занял правильное положение перед получением мяча.

54'

Клозе, борясь за мяч, столкнулся с Хаасом. Фол со стороны нападающего.

54'

Мюнхенцы получили право на вброс аута после ошибки Ворсы, но быстро мяч потеряли.

51'

Срезался мяч с ноги у Ворсы при его выносе, и едва в хозяйские ворота не залетел. А мюнхенцы вновь неудачно использовали угловой.

50'

Опасная передача Праньича в штрафную с левого фланга, но далековато мяч пролетел от Олича.

49'

Ибишевич не смог убежать в контратаку: наткнулся на двоих игроков гостей и потерял мяч.

48'

Ван Боммель не смог сделать точную передачу на Лама на расстояние пяти метров, Комппер её прочитал и перехватил.

46'

Олич сразу нанёс удар с правого угла штрафной в ближний угол, Хаас на месте.

46'

Вукчевич заменил Вайса.

46'

И замена у "Хоффенхайма".

46'

Ван Галь выпустил второго чистого нападающего.

46'

Кроме того, ушёл Кроос.

46'

Праньич вышел вместо Контенто.

46'

Двойная замена у "Баварии".

45'

Ничего не добавил к первому тайму главный арбитр матча, и в общем-то по делу. Первые 45 минут пролетели незаметно.

44'

Вайс попытался пробить с дальней дистанции, но у него поехала нога, и удар не получился.

42'

Штанга! Салихович идеально перекинул стенку, но чуть-чуть не попал в угол, "Баварию" спас каркас ворот.

41'

Ван Бюйтен и Ба боролись за мяч, оба держали друг друга, но переусердствовал игрок гостей. Довольно опасный штрафной будет. До ворот метров 28, по центру.

40'

Мюллер на Лама, но у последнего передача в центр штрафной не получилась, и Густаво разрядил обстановку.

39'

Слабый удар Крооса из-за пределов штрафной - Хаас конечно же на месте.

38'

Ещё один неплохой быстрый ответ мог получиться у хозяев, но всё закончилось неточной передачей на Салиховича.

37'

Контратака "Хоффенхайма" завершилась несильным ударом низом с линии штрафной в исполнении Руди. Бутт прилёг на газон и зафиксировал мяч.

35'

Клозе в одно касание выполнил передачу на Рибери, а француз пробил, не давая мячу опуститься на газон, выше цели.

33'

Под свист болельщиков Рибери вернулся в игру.

32'

Рибери смог подняться и с помощью медиков вышел за боковую линию.

31'

Ну вот и первая жёлтая. Вайс в центре поля влетел в колено Рибери, игрой в мяч там и не пахло.

31'

И снова создать опасный момент со стандарта гостям не удалось.

30'

Мюллер не успел к подаче Рибери, но Комппер не смог толком выбить мяч и отправил его на верх сетки ворот. Угловой.

29'

Ба получил мяч в штрафной, но его удар заблокировал Ван Бюйтен.

27'

Шимунич здорово сыграл на втором этаже после навеса в штрафную.

27'

Комппер опасно вылетел прямой ногой на Рибери. Свободный с правого фланга.

26'

Ба выполнил прекрасную диагональ низом на Бека, Андреас вошёл в штрафную и пробил в дальний угол - Бутт смог выручить свою команду.

25'

Пас Контенто пришёлся точно в ноги Хаасу. Непонятно, что он задумывал.

23'

Руди подтолкнул в спину Мюллера. Игроки "Баварии" решили быстро разыграть штрафной и ни к чему это не привёло.

21'

Контенто грубо сыграл против Бека. Этот фол вполне заслуживал жёлтой карточки, но арбитр обошёлся без предупреждения.

20'

Мюллер не смог обыграть Ворсу 1 в 1 на правом фланге. Защитник сначала отобрал мяч, а потом ему помог Руди.

19'

Подача Рибери с угла поля не увенчалась успехом, мяч быстро вынесли из штрафной.

18'

После навеса Рибери Густаво опередил всех и отправил мяч на угловой.

18'

Вайс нарушил правила на Швайнштайгере.

17'

Контенто рукой прервал передачу Бека, но это произошло в центре поля, и обошлось без последствий для защитника "Баварии".

15'

Салихович подал, и Бутт спокойно сыграл кулаком на выходе.

14'

Ба сделал передачу в штрафную, там никого из партнёров не было, но у Бадштубера мяч срезался с ноги и улетел на угловой.

13'

Хороший шанс сравнять счёт упустил Кроос! После ошибки обороны хозяев он вышел 1 на 1 с вратарём, но вместо удара сделал пас налево, где сразу двое игроков "Баварии", хоть и находились перед пустыми воротами, но в офсайде.

12'

Мюллер получил мяч вблизи штрафной, но Густаво удачно сыграл в отборе.

11'

"Бавария" контролирует мяч, но всё это в основном в центре поля. Все пути вперёд перекрыты.

9'

Контенто прострелил вдоль ворот, однако Хаас надёжно зафиксировал мяч, не дав возможности Клозе сыграть на добивании.

7'

Швайнштайгера забыли в штрафной, Кроос сделал на него кросс, но удар головой у Бастиана не получился.

6'

Рибери подобрал мяч после того, как его выбил Хаас, но навес в штрафную ему помешал сделать Бек.

5'

Угловой заработали мюнхенцы, но распорядились им весьма неудачно.

4'

Контенто сделал безадресную передачу в чужую штрафную.

1'

ГООООООООООООООООООООЛ!! Ну и начало! Контенто заперли возле углового флажка, он потерял мяч, который подхватил Руди, и он выдал пас в центр штрафной на совершенно неприкрытого Ибишевича. Босниец со своей голеадорской задачей справился на отлично.

1'

Дан стартовый свисток, футболисты "Баварии" разыграли мяч с центра.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. 5-й тур чемпионата Германии стартует во вторник тремя матчами, в числе которых поединок между "Хоффенхаймом" и "Баварией". Хозяева, пока не потерпевшие ни одного поражения, идут на втором месте, а мюнхенцы расположились точнёхонько в середине таблицы с пятью очками. Начало в 22:00 по московскому времени.