1:2
  • 87'
    Марсель Шмельцер
Шальке-04 — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Боруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 31-й тур. Начало встречи 14 апреля 2012 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+2'

Ну что же, "Боруссия" празднует победу в рурском дерби, набирает три очка, и практически гарантирует себе чемпионский титул в нынешнем сезоне. На этом мы заканчиваем свою трансляцию, удачи вам, и до встречи!

90+2'

Всё! Закончен матч — победа "Боруссии"!

90+1'

Не держится мяч у гельзенкирхенцев, финальным штурмом и не пахнет.

90'

Две минуты добавил арбитр ко второму тайму.

90'

Угловой подавал "Шальке", пробить головой толком не дали.

89'

Овомойела появляется на поле.

89'

Тактическая замена.

88'

Кагава! Обыграл Метцельдера, добрался до линии штрафной, но Джонс сумел выбить мяч.

87'

За затяжку времени горчичник.

87'

Потеряли мяч хозяева, и Перишич мчал в контратаку! Далековато мяч отпустил, и бить пришлось с острого угла — голевой момент был уже упущен.

85'

Марика выходит.

85'

Учида уходит с поля.

83'

О! Джонс очень грубо сыграл! Просто снёс с ног Гросскройца!

81'

Перишич вместо него.

81'

Заменили Блащиковски тут же.

80'

Блащиковски лежит, не может подняться. Возможно, травма. Это Фукс зарядил ему по ногам.

79'

Момент у "Шальке"! Хунталар не попал по мячу после прострела с левого фланга! Это Фукс выцеливал пас.

78'

Гросскройц навешивал на Келя в штрафную, но мяч улетел к противоположному угловому флажку.

76'

Сантана бил головой после подачи углового — чуть-чуть выше!

75'

Левандовски досталось от Учиды. Гюндоган подавал штрафной, вратарь хозяев ошибся на выходе, но подстраховал его Пападопулос!

73'

Гросскройц обыграл защитника на линии штрафной, но пас на Кагаву отдал поздно — тот успел забраться в офсайд.

71'

22-летний финн появляется на поле.

71'

И меняют именно Дракслера.

70'

Дракслер грубовато сыграл, едва не схлопотал горчичник.

68'

Мориц ушёл с поля.

68'

Хёгер вышел у хозяев.

67'

Мориц лежит на газоне уже минуту, судья не стал сначала останавливать игру, но затем всё же дал свисток.

65'

Контратака гостей, удар Блащиковски с угла штрафной — Уннерсталл парирует.

63'
1:2

ГОООООООЛ! Подавала "Боруссия" угловой, мяч прилетел к Метцельдеру, который сыграл просто ужасно — подарил его Келю, которому оставалось только не промахнуться с метра по пустым воротам!

63'

Гросскройц! Дважды бил из пределов штрафной, и оба раза удар блокируют!

62'

Хунтелар с левого фланга пытался вырезать мяч на Рауля, который дежурил в центре — неудачно.

60'

Шмельцер не успел к длинной передаче Гюндогана, который "запускал" партнёра к угловому флажку.

58'

Дракслер! Мог забивать, по левому флангу его вывели, и затянул с ударом! Пустился в обводку, и бил в итоге во вратаря.

57'

Кель в одно касание играл на Левандовски в центре, но не получилось быстрой атаки.

55'

Кель получил жёлтую, локтем ударил Джонса.

54'

Фукс! Великолепный обводящий пас в штрафную на Хунтелара! Голландец бил с лета, но вышло очень неточно — намного выше ворот.

52'

Попытка контратаки со стороны Дортмунда, но Кель очень неточно отдал передачу на Левандовски — мяч к вратарю "Шальке" улетел.

50'

Пападопулос! Головой пробил после подачи углового Фарфаном — Вайденфеллер фиксирует мяч.

49'

Кагава упал невдалеке от линии штрафной хозяев, Пападопулос слегка толкался, но фол зафиксировали со стороны японца.

47'

Фукс накрутил на углу штрафной защитника, отдал налево, откуда пошла подача на Хунтелара, но тот до верхового мяча не добрался.

46'

На старте второй тайм.

46'

Кель вместо Бендера.

46'

Замена в перерыве.

45'

Завершён первый тайм. Перерыв.

45'

Хуммельс не смог организовать контратаку, подобрав мяч после подачи углового хозяевами.

43'

Рауль длинным пасом запускал Фарфана по правому флангу, но Шмельцер оказался первым на мяче.

42'

Хунтелар! Подставлял голову после подачи Фукса с левого фланга. Пробил неточно, но смог освободиться от соперника.

40'

Очередной угловой подал "Шальке", и вновь ничего опасного. Хунтелар получил мяч, но бить было очень неудобно.

38'

Джонс зарядил Гюндогану по ногам! Грубовато.

37'

Фарфан подал штрафной с центра поля, хозяева до мяча не добрались.

36'

Блащиковски и Левандовски устроили перепас на входе в штрафную, но до удара дело не дошло.

34'

Фукс получил жёлтую.

34'

Рауль упал в штрафной после вброса "Шальке" аута, арбитр не реагирует.

32'

Пищек обыграл оппонента на правом фланге, навесил на линию вратарской на Кагаву, но тот пробил слабо, и прямо в руки голкиперу.

31'

Метцельдер головой бил после подачи Фукса с углового — выше створа.

31'

Дракслер финтил на левом фланге, но Сантана молодцом, стоял до последнего, и не дал себя обыграть.

30'

Очередной угловой "Шальке" не смог толком разыграть — удар намного выше ворот.

28'

Кагава! Чуть-чуть не достал верховой мяч, который в расчёте на японца забросили в штрафную!

26'

Фарфан грубовато сыграл против Бендера, но избежал жёлтой, которая была бы для него уже второй.

25'

Левандовски поймал длинный пас, зашёл в штрафную по левому флангу, пытался навесить, но заработал лишь угловой.

23'

На этот раз Бендер выбил мяч, который чуть заметался по штрафной.

23'

Фукс навешивал очередной угловой, Джонсу не дают пробить угловой. И ещё один угловой подряд.

21'

Блащиковски прошёл по правому флангу, навесид — Гросскройц пытался пробить головой, вышло слабо и неточно.

20'

Ещё один корнер подавали хозяева, и пробить вновь не удалось.

19'

Угловой для "Шальке", высокая подача Фарфана, Метцельдер пытался пробить, но получилось почти вертикально.

18'
1:1

ГООООООЛ! Пищек великолепный удар нанёс с достаточно острого угла — мощный, сочный, по уходящей траектории от вратаря! На линии штрафной недоборолись Фукс и Хунтелар, Пищек выиграл борьбу и смог точно ударить.

17'

Гюндоган подавал угловой, Фукс вынес мяч головой.

15'

Сантана длинным пасом пытается начать атаку гостей, но уже который раз получается передача сопернику.

13'

Попытка перекинуть Вайденфеллера навесом, но слишком слабо полетел мяч.

11'

Атакует "Боруссия", и просто невообразимый шум на трибунах.

10'

А вот и предупреждение автору гола. Очень грубо сыграл, прямо в ноги Шмельцеру прыгнул.

8'
1:0

ГОООООООЛ! Подача углового хозяевами, головой пробить не удалось, но Фарфан был первым на подборе, и великолепным ударом низом отправил мяч в дальний угол! На повторе было видно, что был рикошет от головы защитника гостей.

8'

Джонс упал в штрафной после столкновения плечо в плечо, но пенальти арбитр не дал.

7'

Фукс бил, но удар откровенно не получился — прямо в стенку.

6'

Хунтелара уронили метрах в трёх от линии штрафной. Очень опасно может быть.

5'

Спокойное начало у нас, если не считать стартового момента у "Боруссии".

3'

Пападопулос бил головой после подачи углового — рядом со штангой.

1'

И сразу же голевой момент у "Боруссии"! Бендер остался неприкрытым, и добрался до линии вратарской после сброса аута — "Шальке" спас Уннерсталл!

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Добрый вечер, уважаемые болельщики! Мы приглашаем вас на текстовую трансляцию матч 31-го тура немецкой бундеслиги: лидер чемпионата дортмундская "Боруссия" играет в гостях против "Шальке-04", который идёт третьим. Отставание гельзенкирхенцев от первого места составляет 12 очков, но заботит их, конечно же, не это, а отрыв от другой "Боруссии", менхенгладбахской, который сократился до 4 очков. В последней игре подопечные Юргена Клоппа смогли дома одолеть мюнхенскую "Баварию", "Шальке" же неожиданно крупно уступил на выезде "Нюрнбергу", и очередная неудача может поставить под сомнение перспективы "Шальке" финишировать на третьем месте, дающем право напрямую попасть в Лигу чемпионов. Словом, матч ожидается очень боевым, начало встречи в 17:30 по московскому времени, для вас будет работать Леонид Михайлов.