90'
  • 56'
    Марко Хёгер
Бавария — Шальке-04

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияШальке-04 в рамках турнира Германия - Бундеслига, 21-й тур. Начало встречи 9 февраля 2013 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+1'

Финальный свисток! "Бавария" "катком" прошлась по "Шальке" и взяла заслуженные три очка в центральном матче 21-ого тура Бундеслиги. Победа мюнхенцев была безоговорочной, соперник не смог противопоставить команде Юппа Хайнкеса ровным счётом ничего. Михаил Шишков работал для вас, спасибо за внимание, до встречи!

90+1'

Роббен не решился бить сам с линии штрафной и делал пас на Алабу, немного не хватило!

90'

Один за другим игроки "Шальке" падают на газон после контакта с соперниками, судья упорно не желает давать гостям шанса исполнить очередной стандарт.

89'

Хави Мартинес прокинул мяч на Роббена, тому секунды не хватило, чтобы опередить Хильдебранда и отправить мяч в ворота.

88'

Хорошая подача в штрафную, но Алаба хорош в игре на опережение.

87'

Барнетта прорывался вперёд по левому флангу, Рафинья сбил швейцарца.

86'

Гомес принял пас в касание, но пробить не сумел: Матип снял мяч с ноги нападающего.

85'

Заканчивается встреча, и даже сейчас, когда "Бавария" немного сбавила обороты, гости не могут подойти к чужим воротам.

83'

Хави Мартинес выводил Алабу на удар, не смог как следует пробить австриец сейчас.

82'

Барнетта наудачу отправил мяч к чужим воротам с левого фланга, мяч мог опуститься "за шиворот" Нойеру, но пролетел выше ворот.

81'

Боатенг выбегал из-за спин соперников на мяч, но не смог как следует пробить с подачи Кросса.

80'

Джонс толкнул Гомеса в спину в метре от своей штрафной, опасный стандарт для "Баварии".

79'

Гол! Правда, офсайд у Гомеса. После удара Роббена мяч отлетел к Марио, который цель и поразил, но гол не засчитан.

78'

Эду мог сам выходить на ударную позицию, но оставил мяч Фарфану, тот не смог обыграть Данте, который в подкате мяч отбирал.

77'

Эду вступил в игру.

77'

Пукки покинул поле.

75'

Кросс переводил мяч в штрафную, Гомес не сумел передачу замкнуть.

74'

Фарфан вместо Мишеля Бастоса.

74'

И у "Шальке" замена.

73'

Контенто проведёт на поле двадцать минут.

73'

И Рибери отправился отдыхать.

73'

Рафинья на поле.

73'

Лам покидает поле.

73'

Густаво в игре.

73'

Швайнштайгер поле покинул.

72'

Бастос! Хлёстко пробил с 25-и метров, первый опасный момент у "Шальке" сегодня! Мяч пролетел рядом со штангой.

72'

Алаба выполнил мягкую подачу, мяч срикошетил от двоих игроков "Шальке" и прилетел в руки Хильдебранду.

71'

Колазинак включился в атаку и прострелил с левого края в штрафной, Лам без проблем пас перехватил.

70'

Одного касания Гомесу не хватило, чтобы отправить Рибери на "свидание" с вратарём, передача у Марио не получилась.

69'

А болельщики гостей не унывают — они поддерживают свою команду, как будто счёт сейчас как минимум равный.

68'

Не стоит говорить, что "Шальке" играет из рук вон плохо. Скорее, "Бавария" сегодня доминирует и не даёт сопернику ни шанса что-либо изменить.

67'

Первая позиционная атака "Шальке" за матч заканчивается потерей мяча Пукки на левом фланге. Об обострении даже речи не идёт.

66'

Лам снова простреливает с лицевой линии, мяч в руках у Хильдебранда.

65'

Раффаэл попробует создать что-то впереди.

65'

Марко Хёгер уходит с поля.

64'
4:0

ГООООООООЛ! Гомес! Кросс вместо удара с линии штрафной мягко набросил мяч на Роббена, тот на сей раз увидел Гомеса и отдал мяч партнёру, который не имел права промахнуться с пяти метров!

63'

"Бавария" пытается забить красиво: сейчас Марио Гомес принял мяч на грудь и пробил через себя, рядом со штангой.

62'

Бастос пытался создать что-то в контратаку, но передача на Нойштедтера не прошла.

61'

Тони Кросс наудачу пробил с левого фланга, угловой.

60'

"Шальке" сегодня атакует по большим праздникам, а всё время проводить у своих ворот — занятие не из лёгких.

59'

Лам не смог продолжить атаку, сместившись в центр, мяч отлетает к центру поля.

58'

И новый момент упущен! Филипп Лам принял мяч слева в штрафной после диагональной передачи и отдал пас на Гомеса, который был обязан забивать с пяти метров, но замешкался бразилец, а Бастос в чистом подкате мяч выбил.

57'

Не прошла передача Рибери на Гомеса, "Бавария" вынуждена начинать новую атаку.

56'

Марко Хёгер получает предупреждение за блокировку против Франка Рибери.

55'

Роббен! Вернейший момент! Получил мяч после длинной передачи, убежал 2 в 1 вместе с Гомесом, мог отдать передачу, но решил завершить эпизод сам: голландец пробил "черпаком" с линии штрафной, мяч опустился сверху на сетку ворот!

54'

Барнетта закрутил мяч в центр штрафной, защита "Баварии" играет надёжно.

53'

Хёгер заработал угловой из ничего, в патовой ситуации он сумел продавить соперника.

52'

Гомес догнал мяч на левом краю штрафной после длинной передачи и эстетски пробросил мяч пяткой — красиво, но неэффективно, никто из партнёров к мячу не успел.

51'
3:0

ГООООООООЛ! Роббен прошёл защитника слева, прострелил в штрафную на Гомеса (который был в крохотном офсайде), тот развернулся и накатил мяч Алабе, который "расстрелил" Хильдебранда с четырёх метров!

50'

Мюнхенцы быстро разыграли свободный, Рибери вновь прострелил от лицевой линии, Гомес пропустил мяч под удар Мюллеру, который не смог как следует пробить в касание.

49'

Гомес пытался пробить с разворота с линии штрафной, Матип здорово сыграл и мяч заблокировал.

48'

Никак не могут гости наладить контроль мяча, больше двух-трёх передач вперёд игрокам "Шальке" сделать не удаётся.

47'

"Бавария" провела очередную позиционную атаку, после десятка передач мяч оказался у Рибери на левом фланге, который пробил наудачу, мяч прошёл мимо ворот.

46'

Стартовал второй тайм!

45'

Ничего не добавил арбитр к первому тайму, перерыв! "Бавария" целиком и полностью владела инициативой до перерыва, и непонятно, что может помешать мюнхенцам набрать сегодня три очка. "Шальке" старался, в первые двадцать минут гельзенкирхенцы очень надёжно играли в обороне, но после первого пропущенного мяча гости "посыпались" и могли пропустить в концовке тайма ещё пару мячей. Тем не менее, второй тайм обещает быть интересным, ждём продолжения!

44'

Хави Мартинес опрометчиво забросил мяч в штрафную, Хильдебранд подобрал ничейный мяч у своих ворот.

43'

Просто разрывает "Бавария" чужую оборону в конце тайма! Роббен вырвался из-за спин защитников и пробил с лицевой линии, Хильдебранд не спит.

42'

Свалился мяч с ноги у Давида Альбы, затем Кросс здорово пробил в касание с линии штрафной, немного неточно!

41'

Колазинак до конца сыграл против Роббена, который выбегал на рандеву с вратарём, просто спас свою команду защитник сейчас.

40'

С трудом мюнхенцы прорвались в чужой штрафной, после рикошета мяч оказался у Роббена, но тот с восьми метров не смог как следует пробить!

39'

Быструю контратаку провели гости, Хёгер бил из-под защитника с 20-и метров, мяч летел в сторону, но Нойер для разминки прыгнул в угол и зафиксировал мяч.

38'

Не проходят передачи гостей в штрафную, у Нойера работы пока нет.

36'

Регбийный удар нанёс Бастос, мяч полетел в сторону верхних угловых секторов "Альянц-Арены".

35'

Вот он, шанс для "Шальке" вернуться в игру. Барнетта заработал штрафной в выгодной позиции, у мяча Мишель Бастос.

34'

Попытался "Шальке" провести атаку, но первый же длинный перевод обернулся потерей мяча.

33'

"Бавария" продолжает играть с соперником в "собачку", "Шальке" не может отобрать мяч. Игра мюнхенцев пока что смахивает на "Барселону", уж больно хороши хозяева сегодня.

32'
2:0

ГООООООООЛ! Швайнштайгер! Великолепный удар удался Бастиану со штрафного! Мяч был установлен прямо напротив ворот, до цели было порядка 27-и метров. После короткого разбега Швайнштайгер направил мяч мимо "стенки", мяч ударился о штангу и заскочил в ворота!

31'

Статистика по владению мячом весьма красноречива: 70% на 30% в пользу "Баварии".

30'

Кросс закрутил мяч на Гомеса со штрафного, тот сумел направить мяч в сторону ворот, но этого оказалось недостаточно, лишь рядом со штангой.

29'

Разыграли мяч хозяева, Боатенг выполнил подачу на одинокого Швайнштайгера, который пробил головой с десяти метров, неточно.

28'

Есть обострение! Рибери прорвался в штрфаную слева и прострелил с лицевой линии, Хильдебранд отбил мяч на угловой!

27'

Попытались мюнхенцы доставить мяч в штрафную, Метцельдер выиграл борьбу у Марио Гомеса.

26'

Уже несколько минут мы не видим ударов по воротам, но комбинации "Баварии" и без этого смотрятся весьма зрелищно.

25'

Сейчас гости убегали в контратаку, Роббен шикарным подкатом выбил мяч из-под ног Мишеля Бастоса.

24'

"Бавария" успокаивает соперника и неспешно разыгрывает мяч на своей половине поля. Пропустив, "Шальке" смог организовать давление на чужие ворота, но длилась эта осада всего лишь пару минут.

23'

Гомес хорошо отработал в обороне и выбил мяч головой.

23'

Данте выбивал мяч из своей вратарской и попал в прижатую руку Швайнштайгера. За такое пенальти не ставят, угловой для "Шальке".

22'

Рибери рискнул пойти в отбор против Метцельдера на чужой половине поля и попал тому по ногам. Арбитр не стал показывать французу "горчичник", но мяч оставил у гостей.

21'

Теперь "Шальке" придётся раскрываться, другого выбора у гельзенкирхенцев нет. Впрочем, редким клубам удаётся сдерживать атаки "Баварии" весь матч, мюнхенцы — одна из лучших команд в мире по игре в позиционном нападении.

20'
1:0

ГООООООООЛ! Алаба развёл мяч и вратаря по разным углам!

19'

Пенальти! Достаточно спорное решение арбитра. Хави Мартинес отобрал мяч, отдал пас на Рибери, который ворвался в штрафную, обыграл двоих, а затем упал после контакта с Хёгером. Тем не менее, Гагельманн имел право на это решение.

18'

Швайнштайгер здорово закрутил мяч на левый фланг, однако Роббен не сумел как следует выпрыгнуть, мяч лишь чиркнул по голове голландца и покинул пределы поля.

17'

С каждой минутой "Шальке" играет всё увереннее и увереннее, и даже начинает убегать в контратаке: Бастос набирал скорость слева, но поспешил с передачей, оборвав опасную атаку.

16'

Очень динамичный футбол в первые минуты, настоящий матч тура. Хави Мартинес пытался обыграть троих справа в штрафной, в итоге смог набросить мяч в центр, там никого из партнёров.

15'

Данте долго пытался "накрутить" Барнетту, швейцарец стоял на месте до конца и не пустил соперника к воротам. Кроме того, "Шальке" организовал контратаку, но Хёгер дальше центра поля мяч протащить не смог.

14'

"Шальке" уже пять минут не выбирается со своей половины поля, сейчас Марио Гомес ворвался в штрафную, принял передачу из глубины, но не смог уйти от подката Метцельдера. Арбитр в этой ситуации отдал мяч гостям, хотя казалось, что угловой в пользу "Баварии" был "железным".

13'

Хильдебранд кулаками отбил мяч прямо под удар Кроссу, но не лёг мяч на ногу хавбеку, удар не получился.

12'

Рибери выполнил диагональный перевод на Роббена, Бастос опередил голландца, ещё один угловой для "Баварии".

11'

Рибери с трудом, но ушёл от опеки соперника на левом фланге, а затем неожиданно пробил с острого угла — Хильдебранд неуверенно отбил мяч в штангу, в дальнейшем партнёры разрядили обстановку.

10'

Мюнхенцы потеряли мяч в центре поля, Мишель Бастос приложился к мяч слева с линии штрафной, Нойер мяча не видел, но тот попал в сетку лишь с внешней стороны.

9'

Рибери боролся на правом фланге с двумя соперниками и в конце концов оказался на газоне, но судья на этот эпизод не реагирует.

8'

Роббен снова включил скорость и заработал угловой, который сам и исполнил: последовала подача на дальнюю штангу, где Гомес бил головой с восьми метров, удар не получился, Хильдебранд спокойно поймал мяч.

7'

Джермейн Джонс здорово сыграл в воздухе в своей штрафной, опередив Бастиана Швайнштайгера.

6'

"Шальке" пытается бороться за инициативу и атаковать позиционно, но и у этой тактики есть свои "подводные камни" — "Бавария" смертельно опасна на контратаках.

5'

Филипп Лам после небольшого замедления на правом фланге получил мяч, пробрался в штрафную и пытался обострить ситуацию, но защита взяла числом.

4'

Марко Хёгер опрометчиво пошёл на троих соперников и сразу же мяч потерял. В ответной атаке Роббен не смог уйти от опеки и выполнить подачу в штрафную.

3'

"Бавария" полностью контролирует инициативу с первых минут. Арьен Роббен набегал на ударную позицию справа, но не смог догнать мяч после хорошей передачи из глубины.

2'

Пукки наступил на голеностоп Данте, болезненное повреждение, мяч переходит к хозяевам.

1'

Матч начался! Игроки "Шальке" разыграли мяч в центре поля, они сегодня в белой форме, "Бавария" во всём красном. Смотрим!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 21-го тура Бундеслиги: "Бавария" — "Шальке-04". Начало этой встречи запланировано на 21:30 по московскому времени.