• 86'
  • 88'
    Модибо Дьяките
Рома — Лацио

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча РомаЛацио в рамках турнира Италия - Серия А, 26-й тур. Начало встречи 4 марта 2012 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпико.

1
90+5'

Финальный свисток! "Рома" впервые за много лет проиграла в домашнем матче "Лацио". Невероятный поединок получился у нас. Поблагодарим это римское дерби! Для вас работал Владимир Русских! Всего доброго!

90+4'

Снова Франческо Тотти включился в борьбу на чужой половине поля, но мяч всё-таки потерял. Кстати, капитан "Ромы" в рамках римского дерби является одним из лучших бомбардиров с восемью мячами. Больше лишь у Марко Дельвеккио и Дино да Косты, которые отличились в таких больших матчах по девять раз.

90+3'

Борини! После подачи с левого фланга Фабио пробил головой, но мяч отправился намного выше перекладины. Минута есть у "Ромы" для того чтобы спасти эту игру.

90+1'

Добавил арбитр четыре минуты. Две из них уже позади. Огромное внимание приковано сегодня к легенде "Ромы", капитану этого клуба – Франческо Тотти. В этом сезоне "Императору" удалось поразить ворота соперников лишь четыре раза. В последний раз Тотти забивал меньше десяти мячей за сезон десять лет назад. Тогда он отличился восемь раз. Но, ещё ведь сезон не закончился. Франческо выстрелить должен.

90'

И Тотти? А, это за то, что он начал с судьёй на повышенных тонах говорить.Мало того, что римское дерби по определению грубая, беспощадная борьба, так ещё и "Рома" является одним из лидеров чемпионата Италии по количеству заработанных удалений. Ребята Луиса Энрике находятся на первой строчке с восемью удалениями, а в прошлом году сегодняшние хозяева девять раз доигрывали матч в меньшинстве. Тогда это тоже был самый большой показатель. Аналогичный – у "Лечче".

90'

Ещё жёлтая! Бояну показана она за симуляцию. Ну, не знаю, не знаю.

89'

Борини получил жёлтую. Начинается, начинается. Сколько ещё будет карточек?

88'

Впервые такое вижу. Диаките выскочил на поле раньше, чем ушёл с него Эрнанес. За это он и получил жёлтую карточку.

87'

Диаките появился вместо Эрнанеса.

87'

Эрнанес ушёл с поля.

86'

Скалони удалён! Вторую жёлтую карточку получил он за фол против Бояна! Сделал своё дело Кркич! Составы уровнялись. Опасный штрафной для "Ромы".

85'

Альфаро появился вместо Маури.

85'

Стефано Маури отправляется первым отдыхать. На его счету второй мяч "Лацио" в этом матче.

84'

Тотти! С левого фланга последовал навес в район одиннадцатиметровой отметки, где Франческо Тотти на "втором этаже" переиграл Хавьера Гарридо и пробил в миллиметре от ближней стойки! Вот так момент был у символа "Ромы".

83'

Одиннадцать футболистов "Лацио" находятся либо в своей штрафной, либо рядом с ней. Римский коллектив давит, давит, но опасных моментов мы пока так и не наблюдаем. Где финальный штурм?

82'

Последняя победа "Лацио" в гостях у "Ромы" датируется ноябрём 1997 года, когда "орлы" сумели заклевать "волков", забив три мяча, но пропустив лишь однажды. Впечатляющая статистика, правда? Сегодня эта серия может прерваться.

81'

Мирослав Клозе подустал. Не смог он принять мяч в центре поля, из-за этого пришлось форварду смещаться на левый фланг и забиваться в угол. Защитники "Ромы" сумели забрать мяч у немецкого нападающего гостей.

80'

Сегодня статистика в пользу "Ромы". И вот доказательство. "Волки" в рамках чемпионата страны не проигрывают уже в тринадцати домашних встречах против "лациале". Лучше статистика противостояний с "орлами" у "Милана". На "Сан Сиро" легендарный клуб не проигрывал двадцать два матча кряду.

79'

После заброса от Франческо Тотти Федерико Маркетти забрал мяч в свои перчатки. Скоро будет замена в составе "Лацио". Пора бы уже. Первую в матче-то.

78'

Как-то странно играет "Рома". Она, вроде бы, контролирует мяч на чужой половине поля, но к штрафной не подходит. Будет ли финальный штурм? "Лацио" всей командой обороняется.

77'

Анонсируемый мной экс-нападающий "Барселоны" Боян Кркич появился на футбольном поле.

77'

Жуан уходит с поля. Получил он повреждение. Снова травма… Пожелаем здоровья центральному защитнику "Ромы".

76'

Вообще, немного отойдя от матча, думаю, нужно сказать, что сегодняшний день довольно событийный. И Андре Виллаш-Боаша уволили, и Погребняк, вот, хет-трик оформил. Интересно ведь.

75'

Кстати, мы с вами наблюдаем сто тридцать седьмое по счёту римское дерби в Серии А. Из них — сорок семь побед "Ромы", тридцать четыре — "Лацио", а также было зафиксировано пятьдесят четыре ничейных исходов. Посмотрим, как получится сегодня.

73'

Совсем немного остаётся до финального свистка. Ну, минут двадцать, не больше. Пора ли выходить Бояну? Или его выпустят минут на десять, чтобы было меньше шансов пропустить третий? Посмотрим.

72'

В этом сезоне Мауро Бергонци трудился на тринадцати матчах итальянской Серии А, в которых показал пятьдесят восемь жёлтых карточек, три красных (одна – после второго "горчичника"), а также четыре раза назначил пенальти. Сегодня он доказывает нам, что умеет держать игру под контролем. Хоть и с использованием прямоугольных наказаний.

70'

В центральном круге по ноге сзади получил Франческо Тотти, но главный арбитр встречи никак на это не отреагировал. Тогда Даниэле Де Росси высказал всё, что хотел судье, но и в этом эпизоде карточки не последовало.

69'

И снова Жуан выигрывает войну под названием "Жуан — Эрнанес". На левом фланге рвался вперёд восьмой номер "Лацио", но его в классном подкате сумел остановить четвёртый номер "Ромы".

68'

Так, где-то там на боковой разминался в манишке Боян Кркич. Давайте подумаем: кого он может заменить? По позиции? Либо Борини, либо Тотти, но смысла нет. Тогда нужно снимать кого-то из защитников. Хайнце, наверное, потому что у него уже жёлтая карточка есть.

67'

Хайнце нарушил правила на своей половине поля, грубо сыграв против Клозе, но арбитр не стал показывать жёлтую карточку, так как это стало бы вторым "горчичником" для Габриэля. А оставлять "Рому" в двойном меньшинстве… В дерби… Думаю, он не самый глупый человек, правда?

66'

Момент какой! Что это такое? Как не гол? Понять не могу! Эрнанес перехватил мяч в центральном круге после передачи Жуана, вырвался один на один, долго думал и на линии штрафной Эрнанеса догнал тот самый Жуан, который и выбил снаряд в руку Богдану Лобонцу. Нет гола!

65'

Франческо Тотти не побежал сейчас на дальнюю штангу, куда долетел мяч после передачи Фабио Борини. Федерико Маркетти сыграл тут как-то непонятно, ну да ладно.

64'

А вот теперь "Роме" придётся идти и забивать. Вот какая разница: проиграть со счётом — 1:2 или 1:3? Для меня — никакой. Думаю, в дерби и для этих футболистов тоже особой разницы нет. Тут есть павший и выживший. Всё. Другого не дано. Есть ничья, но это не считается.

62'
1:2

ГОООООООООООООЛ!!! СТЕФАНО МАУРИ! Что делали защитники "Ромы" в этом эпизоде? Я просто не понимаю. Последовала шикарная передача верхом от Кристиана Ледесмы с правой ноги на линию вратарской, Стефано Маури отлепился от защитников и в касание, не опуская мяч на землю, находясь в положении лёжа, отправил снаряд в дальний нижний угол. Богдан Лобонц не имел шансов! 1:2!

61'

Первая жёлтая карточка игроку "Ромы". Габриэлю Хайнце она досталась за грубый подкат на своей половине поля. Не знаю, с чем тут можно спорить?

60'

Невероятно! Франческо Тотти! Легенда римской "Ромы" с правого фланга нанесла разящий удар в дальний угол, но мяч разминулся со штангой. А ведь неплохой момент был. И кроме удара ничего не могло и быть.

59'

Нельзя забывать, что команды подошли к этому матчу в разном настроении. "Рома" в предыдущем туре проиграла "Аталанте" на выезде – 4:1, а "Лацио" сумел взять очки в матче против "Фиорентины" на этом же стадионе – 1:0.

57'

Маркиньо заменил травмированного Миралема Пьянича. Это уже вторая замена со стороны "Ромы". У "Лацио" пока смен футболистов не было.

57'

Замена в составе римской "Ромы". На ровном месте Миралем Пьянич получил повреждение. Его никто не трогал. Пожелаем ему здоровья!

56'

Отличный газон сегодня. В принципе, в Италии уже довольно тепло. Приятно играть футболистам: не холодно, дождя нет, ясно, да ещё и болельщики прекрасно поддерживают их. Интершум невероятный.

55'

Неплохо, неплохо. На левом краю чужой штрафной площади принял мяч Франселино Матузалем, после чего навесил с левой ноги во вратарскую, гден е было ни Мирослава Клозе, ни Эрнанеса. Богдан Лобонц забрал снаряд в свои ручище.

54'

Думаю, голов сегодня ждать следует не меньше четырёх. "Рома" в последних девяти встречах всё время поражала ворота "Лацио", при это "волки" не пропустили ни одного мяча в трёх последних домашних римских дерби. Сегодня уже одну традицию гости поломали.

53'

Андре Диас великолепным движением корпуса оставил в офсайде игрока римской "Ромы", за что, безусловно, заслужил аплодисменты от болельщиков "Лацио".

52'

Красавец какой! Альваро Гонсалес двух соперников обыграл, после чего выполнял передачу на ход Стефано Маури, но капитан "орлов" не сумел дотянуться до снаряда в чужой штрафной площади. Спокойно на выходе сыграл Богдан Лобонц, забрав мяч в свои перчатки.

51'

Обращаюсь к читателям, которые помимо нашей текстовой трансляции видят картинку самого матча: а вы сейчас видите, что у "Ромы" на одного игрока меньше? Я — нет. Прекрасно перестроился римский клуб после досадного удаления Мартена Стекеленбурга. Это нужно признать.

50'

Не сумел на левом фланге принять мяч Фабио Симплисио. От головы тридцатого номера "Ромы" снаряд отправился в перчатки Федерико Маркетти, который никуда пока не торопится. А что будет минут через двадцать?

49'

Считал Стефано Маури, что Жуан нарушил на нём правила в штрафной площади "Ромы", но главный арбитр остановил игру и предложил Стефано провести воспитательную беседу. Напомню, у Маури уже есть жёлтая карточка.

48'

На левом фланге прекрасно сыграл пяткой Стефано Маури, откинув мяч на ход Эрнанесу, но передача восьмого номера "Лацио" была перехвачена Жуаном. Контратаки "Ромы" мы с вами не увидели.

47'

Упорно нам демонстрировали в перерыве Леандро Греко, который активно разминал и продолжает этим заниматься, но уже на боковой линии поля. Замен в перерыве наставники команд не произвели.

46'

Второй тайм! Пусть он будет не хуже первого!

45+2'

Закончился первый тайм. 1:1 при отличной игре и уймой фолов. Нужно перевести дух. Отправляемся отдыхать. Перерыв!

45+1'

Стефано Маури симулировал в чужой штрафной площади, за что и получил заслуженную жёлтую карточку. Ай, ай, ай. Капитан-капитан.

45'

И ещё две минуты переиграют команды в первом тайме.

44'

Франческо Тотти навесил с левого фланга со стандарта на дальнюю штангу, Даниэле Де Росси не сумел добраться до мяча, который аккуратно покинул пределы поля. Удар от ворот для Федерико Маркетти.

43'

Разве это не жёлтая карточка? На правом фланге обороны своей команды Лионель Скалони сначала оттолкнул соперника в спину, а потом ещё и треснул по ноге. Арбитр считает, что это на "горчичник" не тянет.

42'

Даниэле Де Росси снова оказался на газоне. Если не ошибаюсь, уже в третий раз в этом матче шестнадцатый номер римской "Ромы" оказывается в положении лёжа.

41'

Дальний удар по воротам ничуть не возмутил Богдана Лобонца, так как мяч прошёл намного выше перекладины. Удар от ворот для римской "Ромы". Приближается конец первого тайма.

40'

Контактная игра сегодня. Даже очень. Интересно будет посмотреть на количество фолов в перерыве. Сейчас этот раздел статистики состоит из пяти нарушений хозяев и двенадцати со стороны игроков "Лацио".

39'

Даниэле Де Росси подумал: "Мы ведь всё равно в меньшинстве играем. Дай да помогу соперникам забить". Шестнадцатый номер "Ромы" зажёг свечу в простой ситуации в своей штрафной, снаряд попал к Эрнанесу, который замешкался и предоставил возможность Жуану забрать мяч.

38'

Джузеппе Бьява получил жёлтую карточку за фол в центральной части поля. По ногам досталось, по-моему, Франческо Тотти. Что-то мне кажется, что сегодня без удаления со стороны "Лацио" тоже не обойдётся.

37'

Хорошо работает ногами сегодня Стефано Маури на левом фланге. Помогает он незаметному Альваро Гонсалесу и в центральной части поля. Эрнанес на некоторое время исчез из объектива камеры.

36'

Мауро Бергонци решил, что в центральной части поля Фабио Симплисио насел на Франселино Матузалема. В принципе, это возможно, но сам факт свистка вызвал у болельщиков "Ромы" ярый гнев.

35'

Десять минут до перерыва. У нас пока ничья — 1:1. Игра не грубая, но с обилием нарушений правил, которые можно отнести, я так считаю, к тактическим. Срывы атак всегда происходят с фолами, верно?

34'

Думаю, необходимо представить главного арбитра этой встречи, так как от него будет многое зависеть в этом матче. Да он и отличиться уже успел. Мауро Бергонци из Генуи трудится на этом римском дерби. У него довольно неплохой послужной список в этом году. Мауро обслуживал такие матчи, как "Фиорентина" — "Лацио", "Удинезе" — "Милан" и "Наполи" — "Интер". Неплохо, правда?

33'

Франческо Тотти заработал штрафной на правом фланге. С этим долго спорили футболисты "Лацио", но арбитр зафиксирован фол. Последовал навес от "императора" на линию вратарской, где Жуан, падая, просил пенальти. Рефери его не назначил.

32'

Нервничает Луис Энрике. Его можно понять, но пока римская "Рома" играет очень хорошо. Меньшинство не сломало команду. В принципе, это могло произойти в матче против аутсайдера, но не в Столичном дерби.

31'

Мирослав Клозе имел прекрасную возможность забить свой первый мяч в этом матче, но не дотянулся он до снаряда на линии вратарской после прострела от левого края чужой штрафной площади.

30'

"Рома" находится на шестой позиции с тридцатью восьми очками, отставая от "Лацио" на семь очков. В случае победы "волки" приблизятся к "орлам", которые находятся на четвёртой позиции в турнирной таблице, если не учитывать уже сыгранные матчи двадцать шестого тура итальянской Серии А.

28'

Мирослав Клозе заработал стандарт на полукруге чужой штрафной площади. Решил пробить с девятнадцати метров Эрнанес — попал мяч в "стенку".

27'

Франческо Тотти потерял мяч на левом фланге, после чего Миралем Пьянич нарушил правила на Лионеле Скалони. Начинается у нас игра фолов, что довольно типично для римского дерби, правда ведь?

26'

Франселино Матузалем заработал жёлтую карточку за опасную игру против Даниэле Де Росси в центральной части поля.

25'

Первый угловой удар у ворот Богдана Лобонца выполнили футболисты "Лацио". Ошибся Альваро Гонсалес в приёме мяча. Удар от ворот для "Ромы".

24'

Нарушение, нарушение правил. Мирослав Клозе оттолкнул Даниэле Де Росси на чужой половине поля, после чего подошёл и извинился перед шестнадцатым номером "волков".

23'

В эти минуты слишком много брака в передачах в центре поля мы наблюдаем, но команды не собираются пока наказывать друг друга за такие ошибки. Симплисио заработал штрафной для своей команды.

22'

Стоит отметить, что первый матч этих команд прошёл на заполненном "Олимпико", и тогда хозяева — "Лацио" – добыли победу на последних секундах поединка. Если помните, счёт открыл Пабло Освальдо, но точные удары Эрнанеса и Мирослава Клозе (последнего – на девяносто третей минуте) принесли три очка "орлам". Это была первая победа "Лацио" в римском дерби после пяти подряд викторий "Ромы" в Серии А и Кубке Италии. Тогда было тоже удаление футболиста "Ромы", если помните.

21'

Вперёд порвался от правого фланга Мирослав Клозе, попытался заработать штрафной удар — не вышло. Защитники "Ромы" на этот раз сыграли бесподобно. Болельщики не утихают. Хотелось бы сейчас быть на трибунах "Олимпико".

20'

"Лацио" выступает по схеме: 4-2-3-1. Защищает ворота Федерико Маркетти. В защите играют: слева – Хавьер Гарридо, справа – Лионель Скалони, в центре – Джузеппе Бьява и Андре Диас. В опорной зоне действуют Франселино Матузалем и Кристиан Ледесма. Трио атакующих полузащитников (слева-направо): Стефано Маури, Эрнанес, Альваро Гонсалес. Роль единственного выдвинутого форварда исполняет Мирослав Клозе.

18'

Как же нам сегодня повезло наблюдать за этим матчем. Смотрим, наслаждаемся, а команды радуют. Это их задача на сегодня. Это римское дерби, друзья. Лучше него по накалу страстей в мире нет.

16'
1:1

ГОООООООООООООЛ! ФАБИО БОРИНИ! Кто помнит об удалении сейчас? Кто? Покажите мне этого человека! Прекрасную атаку провели хозяева поля. Жуан пробил от левого края чужой штрафной в перекладину, оказался на пятой точке Федерико Маркетти, добивал в касание с трёх метров Фабио Борини — кто-то сумел уже из ворот вынести мяч головой, но это гол. 1:1!

15'

Ещё и Лионель Скалони получил жёлтую карточку. Интересно: за что? Видимо, не за сам фол против Борини. За разговоры и жестикуляцию. А у мяча Франческо Тотти. Будет удар. Смотрим…

14'

Болельщики "Ромы" ни на секунду не прекращают поддерживать свою команду. "Волкам" очень нужно забивать сейчас. Для этого есть хороший момент. Фабио Борини заработал стандарт на линии штрафной.

13'

Сложный был момент с пенальти для арбитра, но, мне кажется, он разобрался. А раз фол — значит красная карточка. Игра уже немного поломана. "Роме" нужно перестраиваться. "Лацио" в выгодном положении находится.

12'

"Рома" играет по схеме: 4-3-2 (удаление). В воротах Мартен Стекеленбург. Защита (слева-направо): Хосе Анхель, Габриэль Хайнце, Жуан и Родриго Таддеи. Трио полузащитников: слева – Миралем Пьянич, справа – Фабио Симплисио, в центре – Даниэле Де Росси. На острие действуют Франческо Тотти и Фабио Борини.

10'
0:1

ГООООООООООООЛ! Эрнанес реализовал пенальти! Пробил восьмой номер гостей в правый угол, а Лобонц упал в противоположную сторону. 0:1! Это римское дерби!

9'

Выходит вратарь. Лобонц. Спасёт?

9'

Уходит с поля бедный Ламела. Не поиграл он сегодня из-за Стекеленбурга и защитников "Ромы".

8'

Ничего себе! Красная карточка на восьмой минуте поединка! Пенальти! Стекеленбург сбил рвавшегося в штрафной к мячу Мирослава Клозе! Ничего себе.

7'

Франческо Тотти на левом фланге принял мяч, прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, где не было Фабио Борини в этот момент, а Эрик Ламела ещё не успел сместиться в центр с правой бровки.

6'

Первый удар по воротам нанёс игрок "Лацио". Это Стефано Маури, получив снаряд на левом фланге, решил стрельнуть с двадцати четырёх метров — Мартен Стекеленбург забрал мяч в свои перчатки намертво.

5'

Альваро Гонсалес получил мяч в чужой штрафной, находясь спиной к воротам. Пробить уругвайцу не удалось, хозяева неплохо сыграли в обороне, выбив снаряд ближе к центру поля.

4'

На левом фланге получил по ногам от Джузеппе Бьявы Эрик Ламела. Разыграл стандарт Франческо Тотти, но продолжения атаки "Ромы" мы не увидели. Потеря, контратаку "Лацио" смотрим.

3'

Первая атака "Ромы" закончилась тем, что Эрик Ламела заработал угловой на правом фланге. Франческо Тотти навесил на ближнюю штангу, где первым на мяче был игрок в голубоватой форме. Кстати, "волки" выступают сегодня в своей традиционной домашней форме.

2'

Невероятное настроение на трибунах. Фанаты готовились к этому целую неделю. Взрывы, кричалки, фанаты, фаера. Всё это римское дерби, друзья. Другим оно никогда не было, не бывает и не будет.

1'

Матч стартовал! Поехали! Ваш комментатор – Владимир Русских.

0'

Заполненный процентов на восемьдесят "Олимпико" приветствует команды, которые уже появились на зелёном газоне. Настоящее дерби, ничего не скажешь! Совсем немного осталось до стартового свистка. Чувствую, будет жарко!

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Безусловно, в эти выходные есть масса матчей, которые могут поспорить за звание "Главного", но среди них красным жирным цветом выделяется римское дерби, дерби Вечного города, столичное дерби. "Рома" против "Лацио", "волки" против "орлов", шестая команда Серии А против четвёртой. Сумеют ли подопечные Луиса Энрике отомстить парням Эдоардо Рейя за поражение в первом круге чемпионата? На этот вопрос и на многие другие мы с Вами попытаемся ответить уже во время противостояния. Эта футбольная "война" начнётся в 18:00 по московскому времени! Не пропустите!