11 сентября 2018, вторник. 21:45 МСК
Лига A. Группа 4. 2-й тур
Стадион: Мануэль Мартинес Валеро (Эльче, Испания), вместимость: 38750
Главный судья: Бенуа Бастьен (Метц, Франция); Ассистент: Хишам Закрани (Франция); Ассистент: Фредерик Акетт (Франция); Резервный: Филипп Жанн (Франция)
  • 24'
    1:0
    Сауль Ньигес
  • 33'
    2:0
    Марко Асенсио
  • 35'
    3:0
    Ловре Калинич
  • 49'
    4:0
    Родриго
  • 57'
    5:0
    Серхио Рамос
  • 70'
    6:0
    Иско
0'
45'
90'
  • 12'
    Иван Сантини
  • 39'
    Марсело Брозович
Испания — Хорватия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИспанияХорватия в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 4. 2-й тур. Начало встречи 11 сентября 2018 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Мануэль Мартинес Валеро.

0
90+3'

Вторую победу в двух матчах одерживает сборная Испании. Сегодня на два порядка лучше соперников выглядела команда Луиса Энрике. Полное превосходство в атаке, уверенная игра в обороне — сегодня в их исполнении было прекрасно всё.
На этом наша трансляция подходит к концу. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Матч окончен!

90+2'

Аспиликуэта держал мяч возле чужого углового флажка и нарушил правил.

90+1'

Три минуты добавлено ко второму тайму.

90'

Ещё одна отличная атака сборной Испании! После прострела Иско мяч от ноги защитника отлетел на Алькантара, который плотной пробил в дальний верхний угол. Достал этот удар Калинич, А Себальос не смог удачно подставить ногу на добивании.

89'

На своей половине поля держит мяч сборная Испании.

87'

Калинич спас команду! Асенсио вновь прошёл почти до лицевой линии по правому флангу и низом прострелил на 11-метровую отметку. Там в одиночестве находился Иско, удар которого отразил вратарь хорватской сборной.

85'

На этот раз Родриго разрывает левый фланг. Вошел он в штрафную, но не совсем понятно, что исполнил — навес или удар. Мяч покинул поле.

83'

Последние пару минут хорваты провели на чужой половине, однако позиционной атакой это назвать крайне сложно.

81'

Алькантара подавал, возникла суматоха в штрафной, мяч покинул поле от игрока испанской команды.

80'

Очередной проход Асенсио! В этот раз прострел с лицевой линии не получился, однако угловой он заработал.

79'

Ковачич выбегал в контратаку, однако потерял мяч и сфолил на Гайя.

78'

И опять Асенсио! Прошёл он с мячом до угла вратарской, однако прострел оказался неудачным — мяч ударился в защитника и вылетел из штрафной.

77'

Асенсио великолепен сегодня. Оторвался он от защитника на углу штрафной и выдал мяч на Родриго, который пробил выше ворот.

75'

Освежается линия защиты испанской сборной.

75'

Последнюю замену проводит и Луис Энрике.

74'

Гайя не успел к мячу на левом фланге, Пьяца оказался быстрее и обыграл его корпусом.

71'

Всё же надеется на гол наставник хорватской команды.

71'

Последняя замена у сборной Хорватии.

70'
6:0

Гол! Иско в центре штрафной получил передачу от Асенсио, обработал мяч и с правой ноги пробил в дальний верхний угол. Не дотянулся до мяча Калинич.

68'

Алькантара ошибся на своей половине поля, Сантини оказался один с мячом и пробил метров с сорока — прямо в руки де Хеа.

65'

Тьяго Алькантара выходит у Испании.

65'

Одного из героев встречи — Сауля Ньигеса — снимает с игры Луис Энрике.

62'

Усиливается нападение Хорватии.

62'

Своей заменой ответил Златко Далич.

62'

Очередной навес с углового от Асенсио нашёл голову Рамоса. На сей раз мяч ушёл намного выше ворот.

61'

И ещё один опасный пас чуть не получил Родриго! Калинич всё же успел перевести мяч на угловой.

59'

Родриго Эрнандес появился на поле.

59'

Первая замена у испанской команды.

59'

Из шести ударов в створ ворот Калинича пять завершились взятием ворот.

57'
5:0

Гол! Какая боль! Ещё один угловой заработали испанцы, Асенсио навесил в центр штрафной, где абсолютно один остался Серхио Рамос. Головой он замкнул передачу.

55'

Уверенно сыграл Калинич на выходе и забрал подачу с угла поля.

54'

Опасный проход Гайя по левому флангу завершился прострелом на Родриго, который проиграл борьбу. Будет угловой.

53'

Безуспешно прессингуют соперников на чужой половине поля хорваты.

51'

Хорватия пытается закрепиться на чужой половине поля, много борьбы в центре сейчас.

49'
4:0

Гол! Родриго получил проникающую передачу в штрафную от Асенсио, оторвался от защитника и пробил точно между ног Калиничу!

48'

Позиционные атаки проводит испанская команда, но пока что без опасных моментов.

46'

Начался второй тайм.

45+3'

И тут же свисток на перерыв прозвучал. Разгромное преимущество у испанцев над действующими финалистами чемпионата мира. Очень сомнительно, что хорватам удастся отыграть три мяча, но, во всяком случае, красивый футбол наверняка ещё будет.

45+3'

Родриго выпрыгнул в центре штрафной и пробил головой — рядом с левой штангой пролетел мяч!

45+1'

Де Хеа легко поймал мяч в руки после навеса со стандарта.

45'

Две минуты добавил главный арбитр.

45'

Штрафной на левом фланге заработали хорваты.

43'

Не получилась атака правым флангом у испанцев. При этом Ракитич с нарушением правил остановил Начо, но судьи это проглядели.

41'

Асенсио долго готовился к выполнению штрафного и в итоге сильно пробил намного выше ворот.

39'

Брозович с нарушением правил остановил рывок Карвахаля на подступах к штрафной.

37'

Очень тяжело будет теперь хорватам, конечно. Два отличных удара Асенсио почти гарантировали Испании победу.

35'
3:0

ГОЛ! Асенсио получил мяч на правом фланге, сместился ближе к центру и пробил почти от угла штрафной в ближнюю девятку. Мяч попал в перекладину, срикошетил в спину Калинича и от неё залетел в сетку!

33'
2:0

ГОЛ! Асенсио прошёл ближе к воротам по центру и выполнил отличный удар в правый верхний угол!

32'

Врсалько выбил мяч из штрафной после навеса с правого фланга.

30'

Контролируют испанцы мяч, уверенно перепасовываются.

28'

Иско грубо нарушил правила в центре поля.

26'

Пиварич пытался прорваться по флангу, но потерял мяч.

24'
1:0

ГОЛ! Карвахаль прошёл по правому флангу и навесил в штрафную, где Сауль здорово выпрыгнул и головой с отскоком от газона вколотил мяч в правый угол!

22'

Забрали себе мяч испанцы, но пока без обострений.

20'

Рог вместо него.

20'

Врсалько не может продолжить игру из-за травмы.

19'

Пауза в матче. Врсалько оказывают помощь.

18'

Перишич сильно пробил из штрафной — защитнику удалось заблокирвать удар, после чего мяч прилетел к руки де Хеа!

16'

Родриго выиграл борьбу за мяч в штрафной и пробил по нему с лёта — Калинич среагировал и поймал мяч!

14'

Сантини! Опередил он защитника и де Хеа в штрафной и от угла вратарской пробил в касание, но мяч пролетел рядом со штангой!

12'

Сантини получил «горчичник» за фол в центре поля.

11'

Рамос выполнил сильную разрезающую передачу к штрафной между защитниками, но Карвахаль не успел к мячу немного.

9'

Легко справились хорваты с навесом Иско.

8'

Карвахаль пытался пробить в левый угол из штрафной, но попал в защитника. Угловой будет.

6'

Ракитич сильно пробил со средней дистанции — рядом с правой штангой пролетел мяч!

4'

Ответный выпад финалистов ЧМ-2018 завершился нарушением правил со стороны Ковачича.

3'

Не прошла атака по центру поля у испанцев.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Футболисты выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Испания — Хорватия. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.