20 июня 2018, среда. 21:00 МСК
Группа B. 2-й тур
Стадион: Ак Барс Арена (Казань Арена) (Казань, Россия), 42 718 зрителей (94% при вместимости 45 379)
Главный судья: Андрес Кунья (Монтевидео, Уругвай); Ассистент: Николас Таран (Уругвай); Ассистент: Маурисио Эспиноса Родригес (Монтевидео, Уругвай); Резервный: Хулио Баскуньян Гонсалес (Сантьяго, Чили)
  • 79'
    Вахид Амири
  • 90+2'
    Омид Эбраими
0'
45'
90'
  • 54'
    0:1
    Диего Коста
Иран — Испания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ИранИспания в рамках турнира ЧМ-2018 - финальный раунд, Группа B. 2-й тур. Начало встречи 20 июня 2018 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Ак Барс Арена (Казань Арена).

0
90+5'

Все события шестого игрового дня на ЧМ-2018, интересные факты, фишки, фото и видео — в нашем традиционном лайве

90+5'

Всё, матч окончен! Испания в начале тайма всё-таки добилась своего, продавив оборону Ирана. Иранцы после этого перестроились, стали создавать моменты (хотя одна опасная атака у них и непосредственно перед пропущенным мячом прошла) и даже забили ответный гол, но там был офсайд. В итоге Иран опустился в таблице на третье место, а Испания делит 1-е — 2-е места с Португалией, набрав 4 очка. На этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Мохаммади решил показать акробатические навыки — взяв ушедший в аут мяч в руки, совершил с ним кувырок вперёд, и вбросил аут уже после того, как встал на ноги.

90+3'

Иско неудачно навесил с этого стандарта, точно на защитников Ирана.

90+2'

Эбраими нарушил правила на подступах к своей штрафной.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Родриго в игре.

89'

Коста ушёл с поля.

87'

Асенсио с правого фланга простреливал в центр штрафной, но кто-то из защитников успел поставить ногу и выбить мяч!

86'

Годдос сыграет несколько минут.

86'

Амири заменён.

85'

Испанцы не торопятся теперь, держат мяч в центре поля.

83'

Амири! Выиграл верховую борьбу во вратарской, но пробил головой немного выше перекладины!

81'

Иско прервал шедшую на партнёра передачу, находясь при этом в офсайде.

80'

Асенсио вместо Васкеса.

80'

Вторая замена у сборной Испании.

79'

Амири получил жёлтую карточку.

78'

Иско со штрафного пробил неудачно — слабо и в «стенку».

76'

Опасно! Хороший прострел в штрафную Испании с левого фланга получился, но Азмуну и ещё одному футболисту сборной Ирана чуть-чуть не хватило, чтобы в подкате замкнуть передачу!

74'

Джаханбакш на поле.

74'

Ансарифард отправляется отдыхать.

73'

Васкес не сумел пройти двух соперников на правом фланге.

71'

Коке в игре.

71'

Иньеста заменён.

70'

Опасно! Куча-мала во вратарской, причём поначалу без участия голкипера. Трое футболистов Испании пытаются затолкать мяч в ворота рядом со штангой, три защитника, растянувшиеся на газоне, мешают это сделать. В итоге арбитр зафиксировал фол в атаке.

69'

Мохаммади вместо Хаджсафи.

69'

Очередная пауза была в связи с оказанием помощи, но на этот раз дело закончилось заменой.

67'

Иньеста прострелил в штрафную на Васкеса — мяч был выбит на угловой.

65'

Не получилась атака левым флангом у Ирана, справились испанцы с прострелом.

64'

Всё-таки гораздо спокойнее ситуация на поле с использованием повторов. Так бы иранцы долго возмущались наверняка, а тут уже не поспоришь.

63'

Не засчитано взятие ворот. Эззатоллахи был в офсайде — не в момент удара, а перед этим, когда мяч в него случайно попал после скидки партнёра головой.

62'

ГОЛ забивает Эззатоллахи, но будет видеоповтор. Похоже, что офсайд был.

60'

Опасно! Тареми выпрыгнул после навеса в штрафную и пробил головой метров с девяти, но мяч полетел чуть левее штанги!

59'

Спокойно отбиваются иранцы после навеса с угла поля.

58'

После прострела Иско с фланга защитник выбил мяч на угловой.

56'

Де Хеа забирает мяч в руки после навеса Ансарифарда с углового.

54'
0:1

ГОЛ! Коста в штрафной пошёл к воротам мимо Резаяна, пробил, попал защитнику в ногу, мяч срикошетил обратно к Диего и от него полетел в ворота!

53'

Ансарифард! Вошёл в штрафную и сильно пробил, целясь в ближний угол, но попал в сетку с внешней стороны!

51'

Карвахаль из штрафной отдал передачу назад, на Иско, который в касание пробил выше перекладины!

49'

Беиранванд в прыжке отразил опасный удар Бускетса в угол ворот, отбив мяч перед собой, а затем не позволил Васкесу добить!

47'

Иско выполнил слишком сильную передачу в штрафную, никто из партнёров к мячу не успевал.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+4'

Напомним, что у Ирана, победившего в первом туре Марокко, очков больше, чем у Испании, которая сыграла вничью с Португалией. Так что если испанцы не выиграют сегодня, задача выхода из группы для них неожиданно может осложниться. Кстати, кто-то из команд из этой группы в 1/8 финала встретится с Россией.

45+4'

Звучит свисток, команды отправляются на перерыв. Иран очень грамотно обороняется — и числом, и умением. У Испании все полумоменты возникали либо со стандартов, либо в результате дальних ударов. Кстати, в прогнозах дня все ставили на победу испанцев с разницей в два мяча.

45+3'

За розыгрышем углового следует подача в штрафную, Иньеста оказывается на газоне вместе с соперником, и арбитр фиксирует фол в атаке.

45+2'

После удара Сильвы из-за штрафной мяч попал в Хоссеини и по дуге полетел левее ворот.

45'

Три минуты добавляет главный арбитр.

44'

Очередной штрафной заработали испанцы. Иско сильно пробил и попал в «стенку».

42'

Коста наступил на руку голкиперу Ирана после того, как тот накрыл мяч. Жёлтой карточки не последовало.

40'

Сильва получил мяч в штрафной и сильно пробил в ближний угол, но попал в защитника!

39'

Вернулся в игру Хаджсафи.

37'

Пауза в игре. Хаджсафи оказывают помощь после столкновения с соперником.

36'

Ансарифард навесил в штрафную, Диего Коста выбил мяч.

35'

Резаян с правого фланга выполнил навесную передачу к воротам и заработал угловой.

33'

Лукас Васкес с фланга прострелил в штрафную — мяч застрял в ногах защитников.

31'

Иско попытался пробить метров с 27, но в цель не попал.

29'

Иско разыграл угловой с партнёром, последовал навес к линии вратарской, Сильва извернулся и пробил в борьбе с защитником, стоя спиной к воротам — выше перекладины!

28'

Иньеста сильно пробил из-за пределов штрафной — мяч попал в кого-то из иранцев и ушёл на угловой.

26'

Эззатоллахи вернулся на поле после оказания медицинской помощи.

25'

Сильва сильно пробил со штрафного в правый нижний угол, но Беиранванд уверенно накрыл мяч!

24'

Ещё одно нарушение правил — теперь Азмун этим отметился.

23'

Рамос со штрафного со всей силы «зарядил» в «стенку».

22'

Эззатоллахи пошёл в жёсткий подкат рядом со штрафной и, похоже, сам небольшое повреждение получил при этом.

20'

Испании пока с игры совсем не удаётся найти подходов к воротам — Иран всё перекрывает у своей штрафной.

18'

Сильва нанёс удар от линии штрафной, но мяч застрял в плотных оборонительных рядах.

16'

Беиранванд чётко сыграл на выходе, прервав кросс Рамоса в штрафную.

14'

Ансарифард решил попытать счастья и пробил с дальней дистанции, но мяч полетел намного правее штанги.

12'

Снова не лучшим образом закрутил мяч Сильва, иранцы уверенно отбились.

11'

Азмун нарушил правила в борьбе за мяч. Карточки нет, только штрафной.

9'

Сильва выполнил неудачный навес со штрафного, мяч до его партнёров не долетел.

7'

Хаджсафи навесил со штрафного, испанцы отбились.

6'

Теперь Карвахаль нарушил правила на подступах к своей штрафной.

4'

Карвахаль оказался на подборе мяча и пробил от линии штрафной, но мяч полетел намного выше ворот.

2'

Сильва прошёл вперёд по правому флангу и прострелил в штрафную — защита выбила мяч.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Календарь и турнирная таблица ЧМ-2018 по футболу.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Чемпионата мира в группе B: Иран – Испания. Начало встречи запланировано на 20 июня в 21:00 по московскому времени.

Финал 1 15.07.2018  18:00