26 сентября 2022, понедельник. 21:45 МСК
Лига A. Группа 3. 6-й тур
Стадион: Пушкаш Арена (Будапешт, Венгрия), 57 300 зрителей (84% при вместимости 67 889)
Главный судья: Бенуа Бастьен (Метц, Франция); Ассистент: Хишам Закрани (Франция); Ассистент: Орельен Бертомье (Франция); Резервный: Жереми Пиньяр (Франция)
  • 45+1'
    Адам Салаи
  • 87'
    Аттила Фиола
0'
45'
90'
  • 27'
    0:1
    Джакомо Распадори
  • 34'
    Франческо Ачерби
  • 52'
    0:2
    Федерико Димарко
Венгрия — Италия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВенгрияИталия в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 3. 6-й тур. Начало встречи 26 сентября 2022 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Пушкаш Арена.

VAR

79'

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Как минимум один гол венгры сегодня точно заслужили, но Доннарумма провёл великолепный матч, поймав какой-то невероятный кураж в нужный момент. В итоге для очень здорово сыгравшей в этой Лиге наций венгерской сборной, сотворившей сенсации в матчах с Англией и Германией, именно Италия стала камнем преткновения. Две победы над венграми сумели одержать итальянцы и заняли первое место, опередив их на одно очко. Вылетает из этой группы в Лигу B, напомним, Англия, набравшая всего три очка за шесть туров. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Кристанте принимает на себя удар Шефера из-за пределов штрафной.

90+3'

Скамакка мог прорваться к воротам Венгрии, но оказался в офсайде.

90+1'

Не получается атака правым флангом у венгров, теряют они мяч.

90'

Кстати, четыре минуты добавил главный арбитр.

90'

Снимает Манчини получившего повреждение Ди Лоренцо с игры. Маццокки сыграет несколько минут.

89'

Димарко в левой части штрафной обрабатывает мяч, разворачивает к воротам и бьёт низом — Гулачи парирует этот удар, а Скамакка, к которому отскакивает мяч, бьёт с полулёта в сетку с внешней стороны!

87'

Фиола грубо снёс Ди Лоренцо, которому оказывают помощь после этого эпизода.

86'

Всё-таки перешли итальянцы с мячом на чужую половину поля, но и там просто перекатывают его по большей части, не угрожая чужим воротам уже.

85'

Последняя замена у Венгрии — Кляйнхайслер вместо Собослаи.

84'

Италия фактически на отбой играет, вынося мяч подальше, а Доннарумма потягивает время уже.

82'

Пытаются давить венгры, но как-то задор у них иссяк после чудесных сейвов Доннаруммы и момента, где они надеялись на пенальти.

80'

Согласились судьи на VAR, что на 11-метровый этот эпизод не тянет.

79'

Адам врывается в штрафную и падает, выпрыгивая в борьбе с Бастони за верховой мяч. Арбитр снова считает, что фола не было, но тут уже VAR проверит.

77'

Газдаг упал на подступах к чужой штрафной в борьбе с соперником. Бастьен показывает, что нужно продолжать игру.

75'

А Мартин Адам — вместо Адама Салаи, завершающего свою карьеру в сборной после этого матча.

75'

Болла появляется на поле вместо Него.

73'

Фиола в атаке завалил Ди Лоренцо на газон, отделавшись устным предупреждением пока что.

72'

А Скамакка заменил Распадори.

72'

Двойная замена у итальянцев. Побега выходит на поле вместо Жоржиньо.

71'

Адам Салаи оказался в офсайде.

70'

Собослаи навесил с углового в центр штрафной, защита выбила мяч.

68'

Орбан в касание пробил от угла штрафной после навеса с левого фланга — выше ворот получилось.

66'

С углового венгры ничего опасного не создали.

65'

Стайлз хлёстко бьёт из центральной части штрафной, наконец-то находя недосягаемую для Доннаруммы зону, но тут уже Бонуччи удаётся зацепить мяч головой в прыжке, и тот после касания перекладины летит выше ворот!

65'

Габбьядини заменил Ньонто.

64'

Фол на Доннарумме зафиксирован после углового.

63'

Кто-нибудь, остановите эту машину! Доннарумма ухитряется среагировать на рикошет после резкого удара Стайлза с 20 метров и в прыжке отбивает мяч, полетевший в ближний угол ворот!

61'

Фиола подыграл себе рукой, обрабатывая мяч на чужой половине поля.

59'

Димарко оказался на подборе у штрафной после навеса с правого фланга и выноса, но мяч после его резкого удара немного выше ворот полетел!

57'

Газдаг вышел на поле вместо Керкеза.

56'

Доннарумма! Стайлз здорово бьёт головой в прыжке после подачи во вратарскую, вроде бы ловя голкипера на движении в противоположную сторону — Джанлуиджи удаётся в падении отбить мяч ногой!

54'

Него навесил с фланга в штрафную, где мяч был перехвачен.

52'
0:2

ГОЛ! Барелла вырезает передачу на Кристанте, тот прорывается вдоль правого края штрафной к лицевой линии и простреливает к дальней штанге, где Димарко чуть-чуть опережает защитника и переправляет мяч в сетку!

51'

С угловым Италия справляется без особых проблем.

50'

Чудом не сравнивает счёт Венгрия! Него врывается справа в штрафную и наносит мощный удар по воротам, который парирует Доннарумма. После этого кто-то из защитников блокирует удар Собослаи, дальше голкипер справляется с ударом Стайлза от линии штрафной, а следом кулаком переводит мяч после удара Адама Салаи на угловой!

50'

Матч всё ещё можно посмотреть в Okko — в прямом эфире или в записи. Не пропустите зрелищные игры Лиги наций с 21 по 27 сентября!

48'

Барелла оказался в офсайде.

46'

А Бастони заменил Ачерби.

46'

Стайлз появился вместо Надя.

46'

Команды вернулись на поле.

45+2'

Прозвучал свисток на перерыв. Венгры в довольно-таки оборонительной манере начали этот матч, а в итоге пропустили гол после собственной грубой ошибки в обороне. К концу тайма перестроились хозяева на более атакующую игру, но этого мало, чтобы пробить Доннарумму. Нужно ещё прибавлять сборной Венгрии, если хочет она выйти из группы.

45+1'

Жоржиньо упал в своей штрафной в борьбе с Адамом Салаи. Тот остался недоволен этим и решил резко поднять итальянца, схватив его сзади за футболку — фактически за шкирку. Справедливая жёлтая, конечно.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

45'

Собослаи хорошо замаскировал свой удар низом со средней дистанции, однако вложить в него силу не сумел, и Доннарумма спокойно успел среагировать.

43'

Ланг прошёл по флангу и навесил в штрафную, но адресатов у этой передачи не нашлось.

41'

Момент! С заработанного Него штрафного Собослаи навесил на Орбана, тот сделал скидку на Аттилу Салаи, который из непростого положения не смог пробить в ближний угол с пары метров!

39'

Ньонто попытался развернуться в штрафной после прострела слева, но мяч у него отобрали.

37'

Димарко по левому флангу прорвался к штрафной и навесил к дальней штанге. Последовала скидка на Распадори, удар которого от края штрафной был заблокирован.

35'

Заметался мяч по штрафной после навеса Собослаи, но удар по воротам так никто и не нанёс.

34'

Ачерби руками завалил на газон Него, у которого даже мяча не было ещё в этот момент.

33'

Какая-то суматоха вдруг возникла в итальянской штрафной после навеса со стандарта из центральной части поля, но в итоге мяч был выбит на угловой, который опасным не получился.

31'

А это было опасно! Ди Лоренцо здорово ушёл от защитника на углу штрафной, развернулся и хлёстко пробил — рядом с дальней штангой пролетел мяч!

30'

Димарко не лучшим образом навесил со штрафного, защита легко перехватила мяч.

28'

Грубо ошиблись хозяева в обороне, конечно. Поражение, напомним, будет стоить венграм путёвки в плей-офф Лиги наций — при таком раскладе туда выйдет как раз Италия.

27'
0:1

ГОЛ! Салаи отдаёт довольно рискованную поперечную передачу у штрафной на Надя, а тот слишком слабо катит мяч своему голкиперу. В итоге Гулачи, пытаясь добраться до мяча, сталкивается с Ньонто, оба оказываются на газоне, а мяч прилетает к Распадори, переправляющему его в пустой угол!

25'

Димарко не удаётся дотянуться до слишком высокого навеса по флангу — уже за пределами поля достаёт он мяч.

24'

Аттила Салаи из глубины поля выполнил дальний навес по правому флангу, где мяч был перехвачен итальянцами.

22'

Орбан выбивает мяч после навеса Распадори с углового и скидки головой вдоль ворот. Венгры убегают в быструю контратаку после этого, но до удара дело не доходит.

20'

Привели обоих в порядке, продолжают они игру.

18'

Жоржиньо довольно жёстко столкнулся с Виолой. У венгра рассечена бровь, обоим игрокам оказывают помощь.

16'

Ньонто не удалось выиграть борьбу за мяч после навеса в штрафную.

14'

Ди Лоренцо опасно бьёт головой в прыжке после навеса Распадори со штрафного — рядом со штангой летит мяч!

12'

Ньонто забрался в положение «вне игры» рядом со штрафной.

10'

Керкез с левого фланга неудачно навесил в штрафную в быстрой атаке — мяч свалился у него с ноги и улетел за лицевую линию.

8'

6'

А вот это было опасно! Ди Лоренцо после розыгрыша углового решил пробить с фланга, поймав Гулачи в полупозиции — Ланг спас, выбив мяч почти с линии ворот!

4'

3'

Собослаи пробил с довольно опасного штрафного в «стенку», а его повторный удар также был заблокирован.

1'

Игра началась! Посмотреть этот матч и другие игры Лиги наций можно эксклюзивно в Okko.

* Реклама.18+

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Венгрия — Италия. Это соперники Лиги A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.