02 августа 2014, суббота. 18:00 МСК
2-й тур
Стадион: Металлист (Харьков, Украина), 17 624 зрителя (44% при вместимости 40 003)
Главный судья: Анатолий Жабченко (Краснодар, Россия); Ассистент: Семён Шлончак (Черкассы, Украина); Ассистент: Александр Корнийко (Миргород, Украина); Резервный: Юрий Вакс (Симферополь, Россия)
  • 60'
    1:2
    Клейтон Шавьер
  • 85'
    Кристиан Вильягра
0'
45'
90'
  • 14'
    0:1
    Артём Кравец
  • 27'
    Сергей Рыбалка
  • 44'
    0:2
    Андрей Ярмоленко
  • 60'
    Александр Шовковский
  • 68'
    Юнес Беланда
  • 78'
    Денис Гармаш
  • 85'
  • 90+2'
    Роман Безус
Металлист — Динамо К

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлист – Динамо К в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 2-й тур. Начало встречи 2 августа 2014 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлист.

1
90+6'

Финальный свисток! «Динамо» на выезде одержало крайне непростую победу над «Металлистом» — 2:1! После первого тайма киевляне уверенно вели в счёте 2:0, отличились Артём Кравец и Андрей Ярмоленко. Однако после перерыва «Металлист» сумел воспрянуть духом. На исходе часа встречи Клейтон Шавьер реализовал пенальти, а в дальнейшем хозяева стали агрессивно терзать оборону соперника. Под занавес встречи киевляне даже остались в меньшинстве, не совладал с эмоциями Сергей Рыбалка. Однако удержать победный счёт «Динамо» всё-таки сумело. На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом встречи наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

90+4'

В большинстве «Металлист» проводит последние минуты игры, однако организовать даже подобие финального штурма харьковчанам никак не удаётся.

90+2'

Андрей Ярмоленко, пытаясь замкнуть прострельную передачу с левого фланга, получил небольшое повреждение. Тем временем, неподалеку от скамеек команд началась очередная стычка, кипят страсти!

90+1'

Главный арбитр компенсировал пять минут к основному времени матча.

89'

Владислав Калитвинцев хлёстко прикладывается метров с тридцати! Крайне неточным получился удар, мяч летит совсем мимо створа!

87'

Артём Кравец получил небольшое повреждение, в сопровождении клубных врачей он отправляется за пределы поля.

85'

А Кристиан Вильягра получает «горчичник».

85'

В итоге, следует удаление! Сергей Рыбалка получает вторую жёлтую карточку, и «Динамо» будет завершать матч в меньшинстве!

85'

Эмоции вскипают у футболистов, небольшая стычка даже случилась, и арбитр не смог сразу успокоить разбушевавшихся игроков!

83'

Евгений Селин постарается укрепить центр обороны «Динамо».

83'

Юнес Беланда снят с игры.

81'

Денис Кулаков отважился на удар метров с двадцати пяти — чуточку выше перекладины пролетает мяч! Очередной неплохой момент создал «Металлист».

79'

Денис Гармаш схлопотал «горчичник» за фол на левом краю обороны.

76'

Павел Ребенок вместо него.

76'

Олег Краснопёров отправляется на досрочный отдых.

74'

Юнес Беланда здорово пробрался на ударную позицию и пробил с линии штрафной низом — Владимир Дишленкович останавливает мяч!

72'

Жажа Коэльо исполнил подачу со штрафного с правого фланга, Айила Юссуф в падении пытался пробить головой, но вышло крайне неточно!

70'

Жажа Коэльо пытался пробить из района одиннадцатиметровой отметки, однако не сумел удержать равновесие в борьбе с защитниками! «Металлист» куда чаще стал наступать на ворота киевлян.

68'

Юнес Беланда получает жёлтую карточку за излишне эмоциональные разговоры с арбитром.

68'

Хуан Мануэль Торрес постарается усилить среднюю линию «Металлиста».

68'

Марко Торсильери отправляется на досрочный отдых.

67'

Владислав Калитвинцев пытался выполнить подачу с левого фланга, однако мяч свалился с ноги у полузащитника «Динамо». В сторону трибун он улетает.

65'

В центре поля происходят основные действия на последних минутах, этакая борьба за инициативу пошла.

63'

Денис Гармаш получает около получаса чистого игрового времени, Романа Безуса он заменил.

63'

Очередная перестановка у гостей.

62'

Что ж, похоже, возвращается интрига в наше противостояние. «Металлист» наверняка воспрянет духом в ближайшие минуты.

60'
1:2

ГОЛ! Клейтон Шавьер с одиннадцатиметровой отметки хлёстко пробил в правый от себя угол! Голкипер угадал направление полёта мяча, однако дотянуться до него не сумел!

59'

Пенальти в ворота «Динамо»! Александр Шовсковский, по мнению арбитра, сбил с ног Марсио де Азеведо, который на всех порах мчался в штрафную киевлян!

58'

Клейтон Шавьер со штрафного метров с двадцати пяти отправил мяч прямо в «стенку», крайне неудачный удар.

56'

Андрей Ярмоленко с левого края штрафной головой скидывал мяч к дальней штанге, но там здорово на опережение играет голкипер «Металлиста».

54'

Андрей Ярмоленко эффектно развернулся вокруг своей оси в чужой штрафной, после чего пробил в направлении левого угла — промах!

53'

Жажа Коэльо вступает в игру вместо него.

53'

Владимир Гоменюк покидает поле у хозяев.

52'

Марсио де Азеведо исполнил очередную подачу от углового флажка, мяч полетел в центр чужой штрафной, и киевляне спокойно выбивают его.

50'

Владислав Калитвинцев головой аккуратно прокидывал мяч на партнёра, но тот чуточку залез в офсайд.

48'

Юнес Беланда исполнил подачу со штрафного с правого фланга — Владимир Дишленкович чётко и надёжно действует на выходе.

46'

Сергей Сидорчук вошёл в игру вместо него.

46'

Александар Драгович покинул поле в перерыве у гостей.

46'

Второй тайм!

45+2'

Перерыв! После 45-ти минут игры «Динамо» ведёт в счёте – 2:0! Первый забитый мяч на свой счёт записал Артём Кравец, который поразил ворота противника на 14-й минуте с передачи Юнеса Беланда. В дальнейшем киевляне отдали инициативу сопернику и стали больше играть «вторым номером». Впрочем, «Металлист» ничего внятного в атаке не создал, единственным «светлым пятном» у харьковчан остаётся Марсио де Азеведо – «моторчик» всех атак хозяев. А перед самым перерывом Андрей Ярмоленко заработал и реализовал пенальти. Посмотрим, изменится ли положение дел после перерыва, а пока наслаждаемся паузой!

44'
0:2

ГОЛ! Андрей Ярмоленко с одиннадцатиметровой отметки мощно пробил в правый от себя угол, а голкипер завалился в противоположный! Киевляне под занавес тайма создают прочный перевес в счёте!

43'

Пенальти в ворота «Металлиста»! Владимир Дишленкович, по мнению арбитра, нарушил правила против Андрея Ярмоленко! Довольно спорный эпизод, уж очень хотел упасть форвард «Динамо».

41'

Артём Кравец лежит на газоне, требуется ему медицинская помощь. В нашей и без того не очень скоростной игре возникает очередная пауза.

39'

Андрей Ярмоленко с правого крыла атаки исполнил подачу в штрафную харьковчан, однако никто из партнёров не сумел произвести акцентированный удар.

37'

После активного и энергичного отрезка в исполнении «Металлиста» гости вновь постепенно перехватывают инициативу. Текущий счёт вполне устраивает «Динамо», постараются они удержать его до перерыва.

35'

Андрей Ярмоленко лежит на газоне, за левую ногу держится форвард киевлян. Впрочем, арбитр решил проигнорировать данный эпизод.

33'

Сергей Пшеничных с левого крыла атаки исполнил аккуратную подачу, Клейтон Шавьер плотненько пробил головой — чуть-чуть неточно!

31'

Домагой Вида неудачно приземлился и сильно ударил правую руку. Небольшая пауза возникает в игре, футболист уходит за пределы поля в сопровождении врачей, «заморозку» ему там сделают.

29'

Марсио де Азеведо сам же исполнил подачу со штрафного, неплохо крутил мяч бразилец, однако вновь никто из партнёров не допрыгивает до него.

28'

Сергей Рыбалка схлопотал жёлтую карточку за неаккуратный подкат против Марсио де Азеведо.

26'

Первый хороший момент в исполнении «Металлиста»! Марсио де Азеведо с левого края штрафной мощно пробил по центру, Александр Шовковский ловко складывается и парирует мяч!

25'

Марсио де Азеведо от углового флажка подавал к дальней штанге, но получилось слишком сильно, никто из футболистов не сумел зацепиться за мяч.

24'

Марсио де Азеведо пытался исполнить прострельную передачу с левого края штрафной, но дело ограничивается угловым.

22'

Андрей Ярмоленко чуточку залез в офсайд, хотя передача Евгения Макаренко, конечно, была хороша. Сразу три защитника «Металлиста» оказались «отрезаны».

20'

Владимир Дишленкович здорово сыграл на выходе и оказался первым на мяче после длинной проникающей передачи в штрафную «Металлиста».

18'

Домагой Вида отдавал хорошую прострельную передачу с правого фланга, но партнёры не добираются до мяча.

16'

Что ж, «Динамо» вновь быстро повело в счёте. Подобную картину мы уже наблюдали в матче первого тура против «Ворсклы», которая увенчалась минимальной победой киевлян.

14'
0:1

ГОЛ! Юнес Беланда получил выгодную передачу от партнёра и находился в хорошей позиции для удара, однако предпочёл отдать пас Артёму Кравцу, который здорово подключился параллельным курсом и замкнул пас!

13'

Клейтон Шавьер выбрался на ударную позицию и пробил метров с двадцати семи — мяч полетел примерно по позиции голкипера, Александр Шовковский начеку.

11'

Огромное количество технического брака допускают футболисты, такую игру нейтральному зрителю смотреть довольно непросто.

9'

Марсио де Азеведо пока очень активен у «Металлиста», постоянно этот бразилец находится во главе всех атак хозяев.

7'

Марсио де Азеведо довольно грубо сыграл против соперника, Домагой Вида пострадал в данном эпизоде. Арбитр пока обходится без жёлтых карточек.

5'

Артём Кравец, открываясь под проникающую передачу из глубины поля, залез в офсайд. Боковой арбитр немедленно поднимает флажок вверх!

3'

На средних скоростях команды начинают встречу, никто не спешит раскрываться и на всех порах мчаться в атаку.

1'

Матч начался! Вместе с вами за ходом встречи будет наблюдать Евгений Михайлов.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча второго тура украинской премьер-лиги: «Металлист» — «Динамо» (Киев). Начало встречи запланировано на 18:00 по московскому времени.