09 августа 2014, суббота. 20:30 МСК
3-й тур
1 : 0
Стадион: Арена Львов (Львов, Украина), 18 556 зрителей (53% при вместимости 34 915)
Главный судья: Юрий Можаровский (Львов, Украина); Ассистент: Александр Войтюк (Запорожье, Украина); Ассистент: Владимир Володин (Херсон, Украина); Резервный: Юрий Мосейчук (Черновцы, Украина)
  • 15'
    Иван Ордец
  • 52'
    1:0
    Ярослав Ракицкий
  • 64'
    Илсиньо
  • 67'
    Тарас Степаненко
0'
45'
90'
  • 62'
    Эдмар
Шахтёр — Металлист

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр – Металлист в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 3-й тур. Начало встречи 9 августа 2014 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Львов.

Всего игр: 18 (+12=4-2), голов: 38:16
30.03.2014 Украина - Премьер-лига 23-й тур 2 : 4
02.02.2014 Объединённый Суперкубок - 2014 Объединённый Суперкубок. 2-й тур 0 : 2

0
90+4'

Конец! 1:0! «Шахтёр» в меньшинстве благодаря голу Ракицкого побеждает «Металлист» и выходит на первое место в турнирной таблице. Подопечные Луческу показали характер, не дав сопернику ничего придумать. «Металлисту» просто не хватило сил и глубины состава, чтобы вести борьбу с «горняками».

На этом всё, для вас работал Ян Иванов, до скорых встреч!

90+2'

Радченко из-за пределов мощно пробил в одно касание — опять выше ворот.

90+1'

Можаровский компенсировал четыре минуты ко второму тайму.

90'

Фред не стал ничего придумывать и просто вынес мяч на чужую половину поля.

89'

Азеведо получил травму и лежит на газоне, корчась от боли.

88'

По-прежнему ничего не получается у «Металлиста». Только чудо поможет жёлто-синим отыграться.

86'

Березовчук, наверное, будет играть в нападении.

86'

Кулаков после перерыва куда-то пропал.

86'

Фред должен добавить прочности в центре поля.

86'

Тайсон провёл хорошую игру.

85'

Молодой Радченко появился.

85'

Краснопёров ушёл, опорники уже не нужны.

83'

Адриано «убил» несколько десятков секунд, держа мяч на чужой половине поля.

82'

Опасно! Коэльо со штрафного на исполнение пробил в дальний угол — мяч просвистел рядом со штангой!

81'

Падает Азеведо метрах в двадцати от ворот, Можаровский сразу же свистнул.

79'

«Динамо» никак не может распечатать ворота «Олимпика», нулевая ничья в Киеве за десять минут до конца игры.

78'

Оранжево-чёрные играют в короткий пас на своей половине поля. Харьковчан больше, а прессинг не удаётся.

77'

Дончане умело сбивают темп матча, им-то на руку большое количество остановок.

76'

Поперёк поля подопечные Рахаева катают мяч. Обиднее всего, что и выпустить для усиления игры некого.

74'

Тайсон с лёта метров с двадцати двух пытался ещё раз перебросить Шуста — Богдан кончиками пальцев вытащил мяч из-под перекладины.

73'

Эдмар решил на исполнение пробить со штрафного с двадцати метров с левого края — точно в руки Каниболоцкому.

72'

Срна перед штрафной зацепил в верховой борьбе Азеведо, опасный стандарт для номинальных гостей.

71'

Тайсон классно сыграл в подкате в своей штрафной, перехватив передачу на Коэльо. Бразилец — лучший на поле в составе двух команд.

69'

Коэльо со штрафного метров с тридцати решился на прямой удар по воротам — над перекладиной.

68'

Позади половина второго тайма. «Шахтёр», играя в меньшинстве, умудрился выйти вперёд и теперь спокойно удерживает преимущество. У «Металлиста» вообще ничего не получается.

67'

Степаненко также предупреждён за срыв потенциально опасной атаки противника.

66'

Осман отправился на фланг защиты, Азеведо отправился выше.

66'

Ребенок вынужден покинуть поле, устал Павел.

65'

Долго жёлто-синие располагались вблизи чужой штрафной, однако ни удара, ни навеса не последовало.

64'

Илсиньо проиграл борьбу Кулакову в центре поля, пришлось бразильцу фолить. Жёлтая.

62'

Эдмар предупреждён за грубый фол в центре поля.

61'

Как мы и предполагали, Дентиньо получил свой шанс.

61'

Заслужено Марлос покинул поле, не лучший матч в исполнении бразильца.

59'

Жажа не смог укротить мяч в штрафной площади после выверенной передачи Вильягры. Во втором тайме бразилец не такой активный.

58'

Марлос плотно выстрелил и-за пределов штрафной — опять выше.

57'

Проваливаются в центре поля жёлто-синие, потеря за потерей у них. Не видно, за счёт чего они будут пытаться спасти матч.

55'

Азеведо ошибся в простой ситуации, подарив мяч Марлосу на линии вратарской. Бразилец первым касанием не смог пробить, дальше накрыли полузащитника.

54'

Не получился у Юссуфа удар головой после наброса Эдмара, мяч полетел вверх, где его и забрал Каниболоцкий.

53'

Интереснее сейчас пойдёт футбол, харьковчане обязаны идти в атаку.

52'
1:0

ГОЛ! Ракицкий! Шуст плохо выбил мяч кулаком после подачи с углового, игровой снаряд отлетел на Ярослава, который метров с двадцати правой перебросил голкипера!

50'

Ракицкий плотно пробил по воротам со штрафного метров с тридцати пяти, мяч полетел намного выше цели.

49'

Марлос не смог разогнать быструю атаку, бразилец вновь неточно отдал пас. Не пора ли Дентиньо выпускать?

48'

Ракицкий вернулся на футбольное поле. Повезло откровенно «горнякам», на скамейке у них остались только атакующие игроки.

47'

Замен в перерыве не состоялось. Ракицкий на старте отрезка получил повреждение, со спиной проблемы у Ярослава.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! 0:0! Несмотря на качественный футбол на старте матча, на перерыв команды уходят так и не отличившись. По удаления Ордеца команды действовали на встречных курсах, создавали много моментов. Потом же соперники начали осторожничать, выжидая, кто первый сделает ошибку. Посмотрим, что будет во втором тайме.

44'

Марлос в который раз оказался в положении вне игры, бразилец выпадает из игры.

43'

Кривцов уже несколько раз полезно сыграл после своего выхода на поле. Мало того, что в защите Сергей хорошо действует, так ещё и у чужих ворот успевает создавать моменты.

41'

Первый тайм заканчивается в позиционной борьбе в центре поля. Темп значительно упал, команды не против уйти на перерыв при счёте 0:0.

39'

Только своевременный подкат Кривцова спас команду от неприятностей, Эдмар едва не вырвался на рандеву с Каниболоцким.

38'

Жажа не стал сам стрелять с линии штрафной, покатил мяч вправо на Кулакова — вновь неточно.

37'

Последнего паса не хватает харьковчанам. Сколько уже атак они запороли, не сумев вырезать точную передачу в штрафную.

36'

Опасно! Кривцов мог забить! Сергей головой после корнера с линии вратарской бил в противоход Шусту — штанга!

35'

«Шахтёр» за счёт затяжного контроля мяча пытается расшатать оборону соперника. Больше у номинальных хозяев получается во время быстрых атак, а не позиционного нападения.

33'

Устали соперники, нет уже той активности, которую мы наблюдали на первых минутах встречи.

32'

Адриано в борьбе с Юссуфом упал на газон, требуя предупреждение нигерийцу. Можаровский так не считает, даже штрафной не дал арбитр.

31'

Шевчук решил пробить из угла штрафной площади в дальний — очень неточно.

30'

Вторым темпом прошла атака харьковчан. Кулаков с правого фланга низом отдавал пас на одиннадцать метров — Кривцов перехватил.

29'

Не стесняются оранжево-чёрные заигрывать Каниболоцкого, заметно, что одного игрока им не хватает в построении игры.

28'

Срна локтем задел лицо Ребенка, очередная пауза в игре.

27'

Тайсон отдал шикарную передачу на Марлоса в штрафную площадь, а тот уже стоял в положении вне игры.

25'

Неплохой первый тайм мы наблюдаем. Команды не думают о защите, много атакуют и создают моментов. Думается, что забитые мячи — дело времени.

24'

Параллельно свой матч проводит и главный конкурент дончан — «Динамо». Столичный клуб встречается с «Олимпиком», пока нули в Киеве.

23'

Опасно! Шевчук с левого фланга низом прострелил на линию вратарской на Адриано, Луис в касание с четырёх метров пробил выше!

22'

Кривцов вышел закрывать дыру в центре защиты.

22'

Гладкий вынужден покинуть поле, лучший бомбардир команды отправился на скамейку.

21'

Шуст вовремя вышел из ворот и помешал Марлосу забить выход один в один! Будет угловой.

20'

Опасно! Ребенок в гордом одиночестве получил мяч на подступах к штрафной и плотно выстрелил по воротам — Каниболоцкий из-под перекладины вытащил!

19'

Дончане катают мяч в центре поля, Кривцов уже готов вступить в игру.

18'

Вновь отсутствуют в заявке «Шахтёра» Тейшейра и Дуглас Коста. Бразильцы покинули расположение команды, требуя расторжение контракта.

16'

Мирча Луческу вновь негодует. Похоже, после матча ожидается очередной скандал.

15'

Вот это поворот! Ордец получил прямую красную карточку за фол последней надежды! Азеведу вырывался на свидание с голкипером, Иван его завалил.

14'

Тайсон успел быстрее всех вернуться «домой» и перехватить пас вдоль ворот на Эдмара. Бразильский украинец был абсолютно один, готов уже замыкать.

13'

Опасно! Тайсон на скорости ворвался с правого фланга в штрафную площадь и сильно пробил в ближний угол — мимо!

12'

Марлос едва не забил бывшему клубу! Степаненко низом отдал пас на ход бразильцу, Шуст вышел из ворот и опередил соперника на мяче.

11'

Тайсон замешкался с передачей в чужой штрафной. С двенадцати метров можно было и самому пробить, он же ждал поддержки партнёра.

9'

Луческу со старта нового сезона продолжает играть в два форварда. Эту пару неизменно составляют Адриано и Гладкий.

8'

Жажа непонятно забросил мяч в штрафную площадь. Никто из партнёров не пошёл на навес, игровой снаряд прилетел в руки Каниболоцкого.

7'

В данной встрече есть игроки, которые успели поиграть в составе двух нынешних оппонентов. К примеру, Марлос, Тайсон и Шуст.

6'

Тайсон нанёс первый удар в сторону ворот Шуста. Бразилец бил с двадцати пяти метров, мяч пролетел вдали от створа.

5'

Инициатива на стороне номинальных гостей, подопечные Луческу никак не могут забрать мяч себе.

4'

Опасно! Жажа из-за пределов штрафной плотно пробил в правый угол — рядом со штангой!

3'

Вильягра подключился к атаке, ворвался в штрафную площадь и упал под прессингом Шевчука. Арбитр решил, что ничего не было, аргентинец по собственной воле завалился.

2'

«Шахтёр» вновь вынужден играть не на родной «Донбасс-Арене». Как и предыдущие домашние матчи, «горняки» вновь принимают соперника на «Арене-Львов».

1'

Матч начался! Дончане вышли на поле в оранжево-чёрной форме, а их соперники — в жёлто-синей. Для вас работает Ян Иванов, поехали!

0'

Перед стартом игры прошла минута молчания. Напомним, в субботу ушёл из жизни Андрей Баль, известный советский футболист, игрок киевского «Динамо».

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча третьего тура украинской премьер-лиги: «Шахтёр» — «Металлист». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.