Фернандиньо
  • 90+3'
    Вячеслав Шевчук
Металлист — Шахтёр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлист – Шахтёр в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 2 мая 2012 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлист.

0
90+4'

Матч окончен!
Трудная, но заслуженная победа "Шахтёра", который сделал ещё один шаг к победе в чемпионате. Пропустив первыми, "горняки" не только сумели отыграться, но и вырвали победу.
На этом всё, спасибо за внимание и оставайтесь с нами!

90+3'

Грубая игра.

90+2'

Коста отлично пробивал со штрафного, метров с 25-ти в обвод "стенки". Мяч прошёл рядом со штангой.

90+1'

Три минуты добавил рефери к основному времени матча.

90'

И снова отлично играет Пятов, спасая команду после удара Девича.

87'

Бланко простил "Шахтёр"! Дважды подряд ошиблись защитники "горняков" позволив Бланко дважды пробить по воротам. Первый удар пришёлся в защитника, второй — выше ворот.

86'

Грубо сыграл против Девича.

82'

Несдержался аргентинец.

81'

Соса вошёл в штрафную "Шахтёра" и пытался обыграть сразу трёх защитников. Не получилось.

80'

Выходит лучший бомбардир "Шахтёра".

80'

Старался бразилец.

78'

Опасная атака "Шахтёра". Шевчук простреливал с фланга, но Коста в борьбе с Гуйе не сумел переправить мяч в ворота.

76'

Пятов спасает "Шахтёр"! Соса опасно бил из-за пределов штрафной, но голкипер "горняков" сумел перевести мяч на угловой. После подачи с угла поля головой бил Девич — Пятов грамотно выбрал позицию и спокойно забрал мяч.

73'

Чуть спал темп игры. "Шахтёр" уже не идёт большими силами вперёд, "Металлист", судя по всему, потратил слишком много сил.

70'

Выпускает ветерана Маркевич.

70'

Был незаметен.

69'

Соса, в стиле Виллиана, "качнул" защитника и бил из-за пределов штрафной — Пятов без труда забрал мяч.

68'

Усиливает атаку Луческу.

68'

Старался Тарас.

67'

Девич!!! Убежал в отрыв форвард "Металлиста", обыграл уже и Пятова, но бить Марко было неудобно, пришлось скидывать мяч под удар Бланко — аргентинец пробил неточно.

64'

Торрес сбивает Фернандиньо. Бразильцу требуется помощь врачей.

63'

Березовчук прерывает передачу на Адриано. Могло быть опасно.

58'

И как же бездарно исполнили его харьковчане. Тут же Адриано сфолил на Торресе, но и следующий "стандарт" успеха "Металлисту" не принёс.

57'

Марлос на входе в штрафную, качнул защитника и пробил. Рефери показывает, что мяч попал в руку Степаненко. Опаснейший штрафной для "Металлиста".

52'

И после второго забитого гола "Шахтёр" идёт вперёд. "Металлист" старается контратаковать, но пока получается не очень.

49'
1:2

ГООООЛЛЛЛ!!! Великолепный гол — ударом сходу из-за штрафной в девятку! Браво, Фернандиньо!

48'

48'

Дишленкович спасает "Металлист". Шевчук после передачи Срны бил головой — вратарь харьковчан в прыжке перевёл мяч на угловой.

47'

Вновь Адриано не смог обыграть Гуйе — угловой.

46'

Торрес в центре поля сбивает Фернандиньо.

46'

Второй тайм начался!

45+2'

Великолепный первый тайм! Обе команды не давали скучать болельщикам, демонстрируя по-настоящему яркий и зрелищный футбол. "Шахтёр" создал гораздо больше моментов, но пока что блестяще играет Дишленкович.

45+2'

Перерыв!

45+1'

Тейшейра, словно слаломист, обошёл двух защитников "Металлиста" и хитро пробил с носка — Дишленкович спас хозяев, переведя мяч на угловой.

45'

Опасная атака "Шахтёра", и Мхитарян въехал в Дишленковича. Врачи оказывают помощь вратарю "Металлиста".

44'

Ракицкий со своей половины поля протащил мяч и отдал передачу на ход Мхитаряну, который, выйдя один на один с Дишленковичем, бил в дальний угол — мимо ворот.

43'

Девич и Бланко убежали в контратаку, после подачи со штрафного Срны. Бил Бланко, но попал в защитника, и мяч пролетел рядом со штангой.

41'

Ракицкий пробивал со штрафного, и мяч, срикошетив от ноги Эдмара, попал в перекладину.
Весёлое окончание первого тайма.

40'

Фолил на Адриано.

37'

Тут же Адриано убегал один на один с Дишленковичем, но не попал в ворота.

37'

А голевая атака "Шахтёра" началась с нарушения правил Степаненко на Торресе.

36'
1:1

ГОООЛЛЛЛ!!! Адриано перехватил мяч, отдал на Фернандиньо, тот вернул мяч форварду, и бразильский нападающий метров с 12-ти пробил Дишленковича.

33'

Всё чаще проваливается защита "Металлиста". Виллиан прошёл от центра поля к штрафной харьковчан, обыгрался с Тейшейрой и пробил — выше ворот пролетел мяч.

31'

Снова момент у "Шахтёра"! Срна прошёл по флангу и прострелил вдоль линии ворот, а Луис Адриано пяткой пытался переправить мяч в сетку. Чуть неточно.

28'

Инициатива у "Шахтёра". "Металлист" даже не может выйти со своей половины поля.

25'

Браво, Дишленкович! Спас вратарь "Металлист"! Фернандиньо отдал на Адриано, который почти от лицевой линии отпасовал на линию штрафной на Мхитаряна, который "зряче" бил сходу в дальний угол, но отлично сыграл Дишленкович, отбив мяч.

22'

"Металлист"! Красивую атаку разыграли харьковчане: Бланко, словно рукой, забросил мяч за спины защитников на Сосу, тот в касание перекинул мяч через Пятова на дальнюю штангу, но там Марлоса опередил Срна, выбив мяч на угловой. Красиво было сыграно.

21'

Небольшая паника в обороне "Шахтёра" и Степаненко выбивает мяч на угловой.

19'

Адриано пытался убежать на свидание с Дишленковичем, но снова проиграл дуэль Папе Гуйе.

17'

Вновь в атаке "горняки". Тейшейра получил передачу в штрафной "Металлиста", но замешкался с ударом и защитники харьковчан выбили мяч.

16'

Красивая атака получилась у "Шахтёра". Срна вбросил аут, Виллиан пяткой отпасовал на Тейшейру, которым корпусом обыграл защитника и пробил в дальний угол — Дишленкович мяч забрал.

15'

Мхитарян решился на дальний удар — выше ворот.

13'

"Металлист" перехватил инициативу. Хорошо комбинируют харьковчане. Правда, пока без ударов по воротам.

11'
1:0

ГОООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!! Отличная "аргентинская комбинация" "Металлиста". Соса ушёл от защитников и отдал техничную передачу в район 11-метровой отметки на Бланко, который в касание отправил мяч в сетку.

8'

Срна штрафной исполнил очень неудачно — пробив прямо в "стенку". В продолжении атаки Кучер, оказавшись на месте центрального нападающего, сфолил на Дишленковиче.

8'

Березовчук сфолил на Тейшейре метрах в 25-ти от ворот. Может быть опасно.

6'

Срна простреливал в штрафную хозяев — Бланко выбил мяч на угловой.

4'

Пока территориальное преимущество на стороне "горняков". Но угроз воротам "Металлиста" нет.

2'

Быстрый ответ "Металлиста". Харьковчане убежали в контратаку "четыре в четыре", Девич, протянув мяч, отдал в центр штрафной на Сосу, но удар аргентинца пришёлся в Ракицкого.

1'

Первая атака "горняков". Срна навешивал на ближнюю штангу, Соса выбил мяч.

1'

Матч начался. "Металлист" ввёл мяч в игру.

0'

Вылетев из Лиги Европы и досрочно обеспечив себе шестой кряду комплект бронзовых наград, харьковчане потеряли интерес и к национальному первенству. Как результат — пятиматчевая безвыигрышная серия в чемпионате страны и досрочный уход в отпуск пяти ведущих игроков – аргентинцев Вильягры, Кристальдо и Торсильери, а также бразильцев Тайсона и Шавьера.

0'

К матчу в Харькове "Шахтёр" подходит с хорошим настроением: беспроигрышная серия донецкой команды в чемпионате насчитывает уже 14 матчей, победная – семь. К слову, единственное поражение "горнякам" нанёс как раз "Металлист", обыграв команду Луческу во встрече 14-го тура – 2:1. А вот на своём поле харьковчане у "Шахтёра" в чемпионатах Украины не выигрывали, проиграв девять матчей и пять встреч завершив вничью.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола. Вашему вниманию текстовая трансляция центрального матча 29-го тура украинской премьер-лиги между харьковским "Металлистом" и донецким "Шахтёром".