Горан Попов
  • 71'
    Браун Идейе
Шахтёр — Динамо К

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрДинамо К в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 26-й тур. Начало встречи 7 апреля 2012 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

1
90+4'

На этом всё. С вами работал Анатолий Янголь. До новых встреч и оставайтесь с нами.

90+4'

Борьба за медали самой высшей пробы возрождается с новой силой. Команды сравнялись по очкам, и если остальной турнирный путь в премьер-лиге команды пройдут без потерь, то в преддверие Евро-2012 мы станем свидетелями ещё одного, уже точно "золотого" матча.

90+4'

Матч окончен.

90+2'

За задержку времени.

90+2'

Размашистая атака "Шахтёра" завершилась ошибкой Ракицкого при приёме мяча и Бетао вынес мяч из своей штрафной.

90+1'

На ровном месте, срубил Ярмоленко в центре поля.

89'

Дончане провели стремительную атаку, которая завершилась ударом Мхитаряна из-за штрафной. Шовковский отразил удар на опыте, в последний момент подставив колено. Угловой для "Шахтёра".

87'

Свежий нападающий.

87'

Ушёл Идейе.

87'

Алиев подкручивал со "стандарта" в дальний верхний угол. Не получился удар.

86'

Шевченко протянул мяч по левому флангу и заработал штрафной возле угла штрафной площади Пятова.

84'

Ушёл Луис Адриано.

84'

Усиливает атакующую мощь Мистер.

82'

Был очень активный.

82'

Вышел Дуглас Коста.

80'
2:0

ГОООООООООООООЛ. Ракицкий откликнулся на передачу с левого фланга Виллиана и ударом головой расстрелял Шовковского практически в упор. Не зря сменил имидж, состриг волосы "под ноль".

76'

По количеству болельщиков на сегодняшнем матче на "Донбасс Арене" переписана история. Впервые на красавце стадионе собралось 53 207 болельщиков.

75'

Шевченко повздорили с Фернандиньо. Накал в матче очень высокий.

73'

Шевчук пробил издали — неточно.

72'

Шевченко выходит на последние 20 минут матча.

72'

Устал полузащитник.

70'

Грубо сыграл.

70'

Отличная комбинация "Динамо" закончилась ударом Олега Гусева с района штрафной через себя. Срезался мяч с ноги, а шанс был неплохой после навеса Алиева.

69'

Угловой заработало "Динамо".

68'

Разминаются Шевченко и Милевский.

68'

Бетао отозвался на навес после углового, но его удару головой не хватило точности. Супермомент!

67'

Кучер вынес мяч головой после передачи в штрафную на Идейе. Угловой.

66'

Срна на газоне, получает медицинскую помощь.

65'

Киевляне стоят, не рискуют пока включаться в атаку большими силами.

63'

Вышел Алиев.

63'

Ничем не запомнился.

63'

Пауза в игре. Кучер получал медицинскую помощь.

60'

Пожалуй, близок к своим лучшим кондициям.

60'

Перестраховывается Мистер.

59'

Неспортивное поведение.

56'

Донецкий "Шахтёром" этим голом ещё больше деморализовал соперника и теперь киевлянам будет непросто воспрянуть духом в последние полчаса игры.

55'
1:0

ГООООООООООООООЛ. После навеса Срны со "стандарта", который заработал Мхитарян, Кучер ударом головой попадает мячом в штангу, а Тейшейра в упор расстрелял ворота Шовковского.

53'

Шовковский в эти минуты не расслабляется ни на секунду. Хозяева ищут прорехи в обороне киевлян. Пока безуспешно.

50'

На прострел Срны вдоль ворот никто из партнёров не откликнулся. Хотя там стоило кому-то из игроков "Шахтёра" подставить ногу и мяч оказался бы в сетке.

49'

Срна выполнял штрафной прямым ударом по воротам, Хачериди в стенке не отвернулся от удара. Лишь угловой заработали хозяева, Хачериди держится за лицо.

48'

Опасный штрафной заработал Харуна в метре от линии штрафной Шовковского прямо по центру.

46'

Второй тайм начался.

45+4'

Настоящий "золотой" матч, развязку которого мы увидим во втором тайме, обещающего подарить море эмоций.

45+4'

Пеперыв.

45+3'

Ракицкий запускал мяч в створ ворот ударом из-за штрафной с острого угла, Шовковский демонстрирует чудеса реакции. Угловой для "Шахтёра".

45'

Арбитр компенсировал 4 минуты к первому тайму. "Шахтёр" пытается атаковать, но ничего не получается. Шовковский неспешно вводит мяч ударом от ворот.

44'

Вот это да!!! Арбитр удалил с поля и Юрия Сёмина. Вдесятером и без главного тренера остаётся в этом матче команда из Киева. Второй тайм будет напряжённым. Кстати, удалили и Спиридона с технической зоны.

44'

За выкрики со скамейки запасных.

41'

Гармаш. Подвёл команду на ровном месте. Покинул поле без свистка, не сориентировавшись в ситуации. Вторая жёлтая игроку национальной сборной. На поле лёгкие разборки между недовольными ситуацией.

39'

Шевчук спасает свою команду, смело бросившись под удар Ярмоленко с района штрафной. Если бы не Вячеслав, быть беде.

38'

Угловой заработал Гусев, который самый активный в составе гостей. Он же его и выполнил. Пятов кулаком опасность ликвидировал.

37'

Гармаш недозволенным приёмом остановил Хюбшмана. Показалось, что арбитр сделал ему последнее китайское. Полузащитник "Динамо" сам себя загоняет в рамки.

36'

"Шахтёр" безуспешно ищет пути к штрафной соперника, а "Динамо" в каждой контратаке мяч теряет практически сразу.

34'

Харуна, начиная контратаку своей команды, мяч потерял в центре поля. А тем временем дождь в Донецке утих, вышло солнышко и установилась настоящая футбольная погода.

33'

Игра снова проходит на паузе, "Шахтёр" разворачивает свою атаку неспешно.

30'

За Толчок Мхитаряна локтём.

29'

Шевчук пока самый активный в составе "Шахтёра", успевая отрабатывать в защите и подключаться к атакам команды, обостряя игру. Вот и в этот раз Вячеслав с левого фланга навесил в штрафную, мяч после отскока оказался у Срны, который мощно пробил рядом с ближней штангой.

27'

Опасный момент для "Шахтёра". После навеса Срны справа Шовковский ошибся на выходе, но на мяче первый оказался Силва, подстраховав капитана.

26'

Кучер пробил с острого угла, показалось, без особой надежды. Шовковский мяч забрал.

25'

Фернандиньо обыгрался с Виллианом, навес которого в штрафную "Динамо" не прошёл.

23'

Стремительная атака "Шахтёра" чуть не закончилась опасным моментом. Попов в последний момент выбил мяч из ног Луиса Адриано, который готов был выйти на свидание с Шовковским.

22'

Ещё один заброс в штрафную "Шахтёра" выполнил Гусев "стандарт" практически с той же точки, что и в предыдущем моменте.

20'

Гусев выполнил навес в штрафную со "стандарта", но выгоды никакой из момента "Динамо" не извлекло.

19'

Игра проходит преимущественно в центре поля. Болельщики, естественно недовольны отсутствием моментов, улюлюкают и громко гудят в адрес команд.

16'

Ракицкий оказался на газоне после столкновения.

15'

Угловой для "Динамо", который заработал Идейе.

13'

Хозяева сейчас активно взялись за дело и возле ворот "Динамо" горячо. Пока грамотно действуют динамовцы, локализуя несколько опасных прострелов в свою штрафную.

12'

Третий угловой "Шахтёра" за три последние минуты.

11'

Срна сместился в центр и опасно пробил с 20-ти метров. Шовковский в прыжке дотягивается до мяча. Угловой.

9'

Тейшейра пробивал из-за штрафной. Неточно.

8'

Сорвал опасную атаку на фланге.

7'

Хачериди на левом фланге столкнулся со Срной. Опасный штрафной, Шовковский кулаком переводит мяч в аут на противоположную бровку.

6'

Какой момент у "Динамо"! Вукоевич с 9-ти метров головой замыкал навес с углового. Не попал в ворота.

5'

Гусев сам себе создал момент на левом фланге и опасно бил с острого угла. Пятов на месте.

4'

Харуна после столкновения с Фернандиньо остался лежать на газоне. Ничего особенного, но врачи "Динамо" на поле.

3'

Хачериди заработал штрафной для своей команды в центре поле. В Донецке идёт дождь.

1'

"Динамо" сразу взорвалось атакой. Идейе пытался ворваться в штрафную, мяч попал к Ярмоленко, удар которого с линии штрафной блокировал Ракицкий.

1'

Началась игра. С вами Анатолий Янголь в этом интереснейшем матче.

0'

Команды выходят из подтрибунного помещения. На переполненной "Донбасс Арене" царит атмосфера настоящего праздника. Аж дух захватывает.

0'

К слову, в истории чемпионатов Украины "Шахтёр" и "Динамо" уже играли "золотой матч". В 2006-м году в Кривом Роге "Шахтёр" победил благодаря голу Джулиуса Агаховы на 10-й минуте дополнительного времени.

0'

Сейчас киевляне лидируют в чемпионате Украины, опережая идущих на втором месте "горняков" на три очка. В случае победы в сегодняшнем матче подопечные Юрия Сёмина практически гарантируют себе золотые медали. В случае победы "Шахтёра", дончане сравниваются с киевлянами по набранным очкам. А если обе команды к финишу чемпионата придут с одинаковым количеством набранных баллов, будет сыгран "золотой матч", в котором и определится чемпион страны.

0'

Приветствуем вас, уважаемые любители футбола! Вашему вниманию онлайн трансляция центрального матча сезона украинской премьер-лиги между донецким "Шахтёром" и киевским "Динамо".