Абдулхамид Себаи
  • 48'
    Сухаиб Ганнан
Зенит — Аль-Духаиль

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЗенитАль-Духаиль в рамках турнира Кубок равноправия. Начало встречи 5 февраля 2024 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Джассим Бин Хамад.

0
90'

Всё, прозвучал финальный свисток! «Зенит» в матче Кубка равноправия без особых проблем одолел «Аль-Духаиль» — 2:0! Клаудиньо открыл счёт в дебюте первого тайма, а Артур после перерыва закрепил преимущество. Довольно будничная победа петербуржцев над чемпионом Катара. Следующая игра — против команды Слуцкого! Не пропустите! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

Чемпион России спокойно обыграл «Аль-Духаиль» в Катаре. Впереди — встреча с командой Слуцкого
«Зенит» круто стартовал на международном турнире. Голевой удар Клаудиньо — восторг! Видео
88'

Доигрывает команду встречу. «Зенит» позволяет сопернику владеть мячом, но исключительно на своей половине.

86'

Чёрный заменил Эраковича.

84'

«Аль-Духаиль» во втором тайме в атаке ещё более скромен. Адамов наблюдает за игрой практически в роли болельщика.

82'

Васильев появился на поле, заменив Барриоса.

81'

Бардачёв заменил Нино.

79'

Неплохо смотрелся прострел в направлении Изидора, но тому не удалось пробить после игры на опережение!

77'

Педро заставил Эллеси вступить в игру! Справился голкипер с плотным ударом новичка «Зенита»!

76'

Педро продавил защитника, подхватил мяч и готов был ворваться в штрафную, но судья заметил фол в атаке.

74'

Не отказывает «Зенит» от активного прессинга. Правда, сейчас Барриос перестарался в отборе, завалив соперника.

72'
2:0

ГОЛ! Сантос открылся под пас Барриоса в лицевую, откуда зряче низом прострелил вдоль вратарской, а Артур без проблем замкнул дальнюю штангу!

71'

Клаудиньо выполнил высокую подачу вдоль ворот, но на дальней штанге никого из партнёров не оказалось.

70'

И вновь лайнсмен поспешил, подняв флажок. Изидор на правом фланге, пожалуй, зацепился за линию офсайда.

68'

Изидор на дриблинге не пролез в чужую штрафную, оставшись без мяча на её границе.

66'

Сантос оказался в офсайде после заброса в лицевую, хотя, как показал повтор, лайнсмен, поднявший флажок, ошибся.

65'

Изидор — вместо Кассьерры.

65'

Ахметов заменил Коваленко.

65'

Олунга заменён. Тахсин вошёл в игру.

63'

Первые замены готовит Сергей Семак. Сразу два игрока «Зенита» находятся у бровки.

61'

«Зенит» продолжает активно прессинговать соперника, который никак не может выбраться из обороны.

59'

Фернандес пришёл в чужую штрафную на розыгрыш стандарта, откуда успел пробить и добить головой! Мяч побывал в сетке ворот, но судья отменил это взятие, зафиксировав фол в атаке! Марио уже после добивания в цель врезался во вратаря, а арбитр решил, что так делать не стоило!

57'

Клаудиньо перед стандартом «Зенита» наговорил лишнего, за что получил жёлтую карточку.

56'

Олунга в контратаке попробовал ускориться по центру, но Эракович легко опередил соперника и отыграл мяч на Адамова.

54'

Клаудиньо левым краем забежал в катарскую штрафную, качнул защитника и пробил — мимо дальнего угла ворот!

52'

Кассьерра отправил мяч в сетку ворот — но из офсайда! Прострел Коваленко во вратарскую смотрелся интересно, но Матео попался в небольшое положение «вне игры».

50'

Правым краем «Зенит» провёл атаку, Коваленко пытался прострелить в штрафную в ноги Педро, но тому не удалось добраться до мяча.

48'

Ганнан, как раз вышедший на замену, пошёл в грубый подкат против Нино! И это фол на жёлтую карточку.

47'

Педро по центру рванул за мячом после передачи Клаудиньо, но Эллеси своевременно вышел из ворот, опередив соперника.

46'

Продолжим! Второй тайм вашему вниманию.

46'

«Аль-Духаиль» провёл серию замен, а вот «Зенит» начнёт второй тайм в прежнем составе.

45'

Прозвучал свисток на перерыв! «Зенит» крайне интенсивно провёл первую половину тайма, «Аль-Духаиль» практически не выходил со своей половины, а гол Клаудиньо не заставил себя ждать. Правда, в дальнейшем петербуржцы заметно сбросили обороты, остановившись пока на одном забитом мяче, 1:0.

44'

Ещё один угловой разыграл «Зенит», Эракович откликнулся на подачу к линии штрафной и пробил с лёта — а мяч после рикошета полетел в сторону от ворот.

42'

Право на угловой получили петербуржцы, Артур с левой закрутил мяч на ближнюю штангу, где оборона сработала надёжно.

40'

Свисток арбитра остановил атаку «Зенита», заметив отмашку лайнсмена. Положение «вне игры».

38'

Кассьерра завершил позиционную атаку «Зенита» ударом из-за штрафной, но получилось практически по центру ворот, где и находился голкипер.

36'

Барриос получил приличный толчок в спину, но главное — избежал повреждения.

34'

Вернулся «Зенит» к активному прессингу на чужой половине. «Аль-Духаиль» не справляется с этим давлением.

32'

Заметно упал темп в игре. И такие невысокие скорости, конечно, больше устраивают катарскую команду.

30'

В последние минуты «Аль-Духаиль» больше владеет мячом. Паузу взял «Зенит».

29'

Себаи за довольно грубый фол удостоился жёлтой карточки. И это первое предупреждение в матче.

27'

А вот и первая проверка для Адамова! Диало получил скидку к линии штрафной и пробил с ходу — среагировал голкипер «Зенита», отразив мяч в сторону!

25'

«Аль-Духаиль» задумал перепас на своей половине, но тут же нарвался на коллективный прессинг «Зенита».

23'

Продолжает «Зенит» контролировать происходящее на поле. «Аль-Духаиль» пока не беспокоил Адамова, который откровенно скучает в воротах.

21'

Барриос и Сеара немного потолкались, но судья быстро успокоил игроков. Обошлось без карточек.

19'

Клаудиньо прокинул мяч в лицевую и попытался прострелить в направлении Кассьерры, но тому не удалось опередить защитника.

17'

Редкую контратаку провёл «Аль-Духаиль», но потерял мяч в простой ситуации. Барриос чуть раньше получил повреждение, хотя сам поднялся с газона.

15'

Сантос со стандарта доставил мяч в штрафную, Нино сумел нанести удар головой, но получилось неопасно — Эллеси справился.

13'

Педро по центру пытался проскочить в чужую штрафную, но немного завозился с мячом, упустив шанс на удар по воротам.

11'

Коваленко получил по ногам после жёсткого подката соперника. И это, похоже, первый фол в матче.

9'

Продолжает «Зенит» владеть мячом, заставляя соперника держать позиционную оборону.

7'
1:0

ГОЛ! Потеряли катарцы мяч на выходе из обороны, а далее петербуржцы в две быстрые передачи вывели Клаудиньо на удар с линии штрафной — получилось в дальнюю девятку!

5'

«Аль-Духаиль» попробовал выбраться в контратаку, но Сеара выполнил плохую передачу на левый край.

3'

«Зенит» с первых минут забрал мяч под свой контроль. Есть подходы, но пока без ударов по воротам.

1'

Стартовый свисток прозвучал! Поехали!

0'

Ильзат Ахметов – пока что главный герой зимнего трансферного окна. Мы встретились с ним в Санкт-Петербурге и обсудили главное.

Интервью с новичком «Зенита»
«Трансфер в «Зенит» был предписан судьбой». Первое интервью с Ахметовым после «Краснодара»
0'

«Зенит» завершает первый зимний сбор. Давайте прикинем, какие схемы будет использовать весной Сергей Семак, исходя из имеющегося состава.

У чемпиона России должно быть несколько тактических вариантов на весну 2024-го
У «Зенита» много изменений. Как теперь будут выглядеть состав и схема команды Семака
0'

В Катаре с 1 по 13 февраля проходит Кубок равноправия – турнир, который придумали несколько месяцев назад, но он уже привлекает внимание.

Старт Кубка равноправия уже сегодня
«Зенит» снова организовал международный турнир. Там Слуцкий, клуб Пеле и чемпионы Катара
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию Кубка равноправия: «Зенит» — «Аль-Духаиль». Начало встречи запланировано на 17:00 по московскому времени.