1 : 0
Анжи
Махачкала
Стадион: Центральный (Красноярск, Россия), 5 100 зрителей (32% при вместимости 16 100)
Главный судья: Антон Анопа (Благовещенск, Россия); Ассистент: Илья Елеференко (Москва, Россия); Ассистент: Артур Зайнагутдинов (Уфа, Россия); Резервный: Евгений Леканов (Железногорск, Россия)
  • 62'
    1:0
    Илья Гультяев
  • 85'
    Алексей Скворцов
0'
45'
90'
  • 82'
    Алексей Аравин
Енисей — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЕнисейАнжи в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 7-й тур. Начало встречи 17 августа 2014 года запланировано на 10:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Центральный.

0
90+4'

Звучит свисток. «Енисей» одерживает трудовую победу над махачкалинским «Анжи» со счётом 1:0.
На протяжении всего матча хозяева очень грамотно оборонялись и практически максимально, за редким исключением, сумели обезопасить свои ворота от техничных игроков нападения «Анжи». Единственный гол был забит после подачи углового.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшнего матча. Для вас работал Роман Соломенников. Всем удачи и до свидания.

90+2'

Кержаков с мячом на своей половине поля, длинным забросом пытается начать одну из последних атак своей команды.

90+1'

Азер Алиев вошёл в игру.

90+1'

Александр Харитонов поле покинул.

90'

Три минуты добавил главный судья к основному времени матча.

89'

Выполнили гости подачу углового. Защитник «Енисея» уверенно вынес мяч за пределы штрафной.

87'

Вадим Гаглоев вошёл в игру.

87'

Ещё одна замена у «Енисея». Поле покинул Владимир Лешонок.

85'

В игру вошёл Виталий Галыш.

85'

И сразу же меняют Алексея Скворцова, который стал автором голевой передачи.

85'

Жёстко в подкате сыграл Скворцов и получил за это жёлтую карточку.

84'

Продолжают хозяева компактно действовать в обороне и при случае быстро бежать в контратаку.

82'

Защитник гостей Алексей Аравин зарабатывает первую в матче жёлтую карточку.

81'

Неплохой дриблинг продемонстрировал Владимир Лешонок, скатил передачу на Гарбузу, который замешкался и момент для удара потерял.

79'

Алиев мощно бьёт со штрафного и попадает в Харитонова, который стоял в стенке.

77'

В игру вошёл Валерий Кичин.

77'

Очередная замена в составе «Анжи». Эвертон поле покинул.

76'

Сердеров воспользовался ошибкой Качана в центре поля, дошёл до штрафной, чуть замешкался и подоспевший Качан исправил свою ошибку, выбив мяч у футболиста «Анжи».

74'

Хорошую контратаку провели хозяева. Лешонок сделал разрешающий пас в штрафную, но Цыганов проиграл Кержакову борьбу на опережение, плюс ко всему боковой судья зафиксировал положение вне игры.

72'

Алиев удачно сыграл на подборе и мощно пробил в створ ворот. Плотников с большим трудом в прыжке отбивает мяч в сторону.

70'

В игру вошёл Исламнур Абдулавов.

70'

Меняют Шамиля Асильдарова.

68'

Пытаются гости атаковать, но пока упираются в плотную оборону хозяев, которые большим числом игроков выстроились перед своей штрафной.

66'

Ещё один опасный момент создают хозяева. Скворцов вновь выполнил подачу с углового, а Цыганов головой пробил под перекладину. Кержаков в прыжке сумел перевести мяч в каркас ворот.

64'

В игру вошёл Сердер Сердеров.

64'

Так же поле покинул Мутари Амаду.

64'

В игру вошёл Александр Алиев.

64'

Двойная замена в составе махачкалинцев. Поле покинул Валерий Чуперка.

63'

Митришев подготовил удар и пробил прямо по центру. Плотников надёжно сыграл в этом эпизоде.

62'

Лешонок неплохо пробил из-за пределов штрафной площади. Кержаков не без труда в прыжке этот мяч достал.

61'
1:0

ГОЛ! Подача углового заканчивается взятием ворот «Анжи». Гультяев выиграл борьбу на опережение и пробил точно в ту зону, в которой Кержаков не мог дотянуться до мяча.

60'

Обменялись контратаками, которые так и не были доведены до ударов по воротам.

58'

Навес со стандарта с правого фланга в штрафную «Анжи». Кержаков уверенно сыграл на выходе кулаками.

56'

Получает повреждение Максимов в одном из эпизодов. Скорей всего сбили ему дыхание.

54'

Тяжёлый газон у нас, из-за этого игра приобретает всё более вязкий характер.

52'

Максимов выполнил точную подачу в штрафную соперника. Гарбуз совсем чуть-чуть успел опередить Асильдарова и не позволил последнему нанести удар.

50'

Агаларов неплохо подключился по левому флангу к атаке и на нём нарушили правила.

48'

Амаду вновь продемонстрировал свою немаленькую скорость, вошёл в штрафную и резко пробил в ближний угол. Мяч попал в сетку, но с внешней стороны.

46'

Начало второго тайма.

45+3'

Звучит свисток. Перерыв.
В целом достаточно равная игра получилась в первом тайме с небольшим количеством опасных моментов, которые были у «Анжи». Допустим, Максимов не сумел реализовать выход один на один.

45+3'

Пробили хозяева со штрафного и попали прямо в голову Максимову.

45+2'

Зарабатывают хозяева штрафной в 25-и метрах от ворот.

45'

Две минуты добавил главный судья к основному времени первого тайма.

43'

Скворцов открылся на правом фланге, получил передачу после чего выполнил неточный навес в штрафную соперника.

41'

Асильдаров мог выскакивать один на один с Плотников, но здорово успел сыграть в подкате защитник «Енисея».

39'

Плотников не совсем удачно сыграл на выходе, и мяч едва не влетел в ворота.

37'

Тем временем у нас пошёл сильный дождь. С большого расстояния даже мяч сложно разглядеть.

35'

Активный высокий прессинг применяют махачкалинцы. Очень сложно «Енисею» выходить из обороны от своей штрафной.

33'

Сергей Цыганов вошёл в игру.

33'

Получил повреждение Дмитрий Рыжов, и его были вынуждены заменить.

32'

После подачи Валерия Чуперки с углового, махачкалинцы пробили головой в ближний угол. Плотников в падении руками отбил мяч.

30'

Темп игры во второй половине тайма упал. Мяч надолго не задерживается у команд и находится преимущественно в центре поля.

28'

Амаду поборолся за верховой мяч в центре поля, и Гультяев нарушил правила.

26'

Перехватили в центре поля мяч гости и организовали быструю атаку. Митришев пробил в касание, попал в защитника, и мяч медленно прикатился в руки Плотникова.

24'

Асильдаров после скидки Агаларова из-за боковой вошёл в штрафную, развернулся, но пробить не сумел.

22'

Харитонов получил мяч на половине поля соперника, чуть продвинулся вперёд и из обводки сделал неточную передачу на партнёра.

20'

Вновь дальний удар нанесли хозяева, на этот раз в створ и прямо в руки Михаила Кержакова.

18'

Встрепенулись хозяева после ошибки перед своими воротами и смогли провести неплохую атаку, которая завершилась неточным ударом из-за пределов штрафной.

16'

Ошиблись хозяева перед своей штрафной. Максимов перехватил мяч, вышел один на один, переиграл вратаря и с острого угла не попал по пустым воротам.

15'

Рыжов активно пошёл в борьбу за мяч и получил небольшое повреждение. Врачи оказывают ему помощь за пределами поля.

13'

Позиционную атаку провели махачкалинцы, завязли на правом фланге и упустили мяч за лицевую линию.

11'

Харитонов перед штрафной соперника заметил подключение партнёра, но сделать точную передачу на ход не сумел.

9'

Стоит отметить хорошие скорости, на которых команды играют первые минуты матча.

7'

Дмитрий Рыжов на скорости с левого фланга ворвался в штрафную «Анжи» и мощно пробил в район дальней штанги. Мяч пролетел по линии ворот, но в ворота не попал. Очень опасный момент.

5'

С линии штрафной нанёс удар Илья Максимов. Удар пришёлся в Плотникова, который руками перевёл мяч на угловой.

3'

Достаточно уверенно красноярцы начали матч. Неплохо контролируют мяч, стараются проводить быстре атаки.

1'

Начало первого тайма.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча седьмого тура ФНЛ: «Енисей» — «Анжи». Начало встречи запланировано на 10:00 по московскому времени.