Стадион: Старт (Саранск, Россия), 4 000 зрителей (34% при вместимости 11 613)
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва, Россия)
90'
  • 81'
    Заурбек Плиев
Мордовия — Алания

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Мордовия – Алания в рамках турнира ФНЛ - Первый дивизион, 12-й тур. Начало встречи 5 сентября 2013 года запланировано на 18:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Старт.

0
90+4'

Финальный свисток! В центральном матче 12-го тура ФНЛ "Мордовия" и "Алания" голов друг другу не забили. Хозяева смотрелись интереснее и упустили несколько вернейших моментов — только Евгений Луценко мог оформить хет-трик, но форварду сегодня катастрофически не везло. Таким образом, "Мордовия" продолжает находиться на втором месте в турнирной таблице с 25-ю очками, а "Алания" оказалась на третьей строчке с 21-м турнирным баллом. Для вас работал Михаил Шишков, спасибо за внимание!

90+2'

Соперники обмениваются острыми атаками, активно используя фланги, эффекта нет.

90'

Три минуты компенсировал арбитр.

88'

Евгений Луценко вновь не попадает в створ с десяти метров после мягкой передачи из-за пределов штрафной!

86'

Михаил Бакаев врывался в штрафную через левый фланг, защитник умело поставил корпус.

84'

Всеми силами атакует "Мордовия", гости выбивают мяч при каждом удобном случае!

83'

Батраз Хадарцев вместо него.

83'

Аслан Дудиев покинул поле.

82'

Заурбек Плиев получил жёлтую карточку в игровом эпизоде.

81'

Алексей Иванов рвался к мячу в штрафной после резкой передачи, Заурбек Плиев остановил его жёстким приёмом, нет нарушения!

79'

Михаил Бакаев пробил с острого угла после передачи Отара Марцваладзе из центра, мимо цели!

77'

Оживились соперники, никто не согласен на ничью. "Мордовия" много рискует в последние минуты, но забить не может, а вот владикавказцы в атаке крайне пассивны.

75'

Евгений Луценко снова пробил из пределов штрафной, на сей раз с ещё более близкого расстояния, Дмитрий Хомич по-прежнему блистателен!

74'

Георгий Габулов хотел отличиться за счёт личных качеств, почти добрался до лицевой линии и не сыграл на Дакосту, который находился в более выгодной позиции. В итоге атака "Алании" завершилась ничем.

72'

Антон Бобёр мощно пробил с 25-и метров, прямо во вратаря, тот сыграл ногой!

70'

Евгений Луценко не попал в створ с 15-и метров, а ведь метил форвард в дальний угол, Дмитрий Хомич не успевал спасти команду!

68'

Хозяева едва не создали момент у своих ворот — Дакоста получил мяч в штрафной после двойной ошибки соперников, но удар не получился, Антон Коченков успел сыграть на выходе!

66'

Рустем Мухамедшин догнал сложный мяч в пределах штрафной, но не смог быстро обыграть защитника!

64'

Георгий Габулов отважился на удар с дальней дистанции, мяч не достиг цели.

62'

Во втором тайме встреча проходит на низких скоростях, усиливающийся дождь тому причиной.

60'

Георгий Габулов закрутил мяч со штрафного, хозяева не испытали проблем.

58'

Рустем Мухамедшин не смог закрепиться в штрафной площади, а быстрый удар не прошёл — защитники заблокировали.

56'

Отар Марцваладзе сменил Ислама Машукова.

56'

И гости решаются на замену.

54'

Дмитрий Кириченко рухнул на скользкий газон после лёгкого контакта с соперником, арбитр не обратил внимание на эпизод, вопреки негодованию трибун.

52'

Георгий Габулов бездарно исполнил штрафной с 30-и метров, удар приняла на себя стенка.

50'

Ислам Машуков открылся в штрафной, оппонент перехватил короткую передачу.

48'

Георгий Габулов прорвал оборону "Мордовии", выскочил к воротам и с десяти метров пальнул в перекладину!

46'

Дмитрий Кириченко сыграет вместо него.

46'

Михаил Маркин был одним из самых активных на поле, но на второй тайм не вышел.

46'

Стартовал второй тайм!

45+1'

Перерыв! "Мордовия" и "Алания" не открыли счёт в первом тайме. Хозяева смотрелись интереснее и во второй половине тайма создали несколько вернейших моментов — Дмитрий Хомич выручил "Аланию" после ударов Михаил Маркина и Евгения Луценко. Гости, в свою очередь, сделали ставку на резкие контратаки и стандарты, но ничего путного не добились. Ждём продолжения!

44'

В неспешном темпе заканчивается первый тайм, сильный дождь вносит коррективы в ход игры.

42'

Владимир Хозин грубо встретил Михаила Маркина в центре поля, арбитр решил воздержаться от санкций.

40'

Рустем Мухамедшин от лицевой линии сбросил мяч на линию вратарской, защитник перехватил!

38'

Владимир Хозин подключился к атаке и пробил головой с десяти метров, выше перекладины!

37'

Максим Будников схлопотал предупреждение.

36'

Георгий Габулов резко ворвался в свободную зону, но не смог как следует обработать мяч, вновь техника подвела футболиста.

34'

Теперь Евгений Луценко стреляет с близкого расстояния, Хомичу вновь удался великолепный прыжок!

33'

Михаил Маркин здорово подстроился под мяч и с лёту пальнул с 15-и метров, Дмитрий Хомич выудил мяч из ближней девятки!

31'

Владимир Хозин не может подняться с газона, встреча ненадолго остановлена.

30'

Ислам Машуков выбежал из-за спин защитников, оказался в штрафной, пробросил мяч мимо двоих защитников и рухнул на газон, арбитр игнорирует падение!

29'

Евгений Луценко стремился к передаче на ход, догнал мяч, но небрежно его обработал, удар так и не последовал.

28'

Михаил Маркин красиво пробросил мяч себе на ход, но не смог выбраться из-за спины защитника.

26'

Хозяева продолжают доминировать на поле, Андрей Пазин обыгрался с партнёром через центр, но вертикальный перевод в штрафную не прошёл.

24'

Евгений Луценко резко ворвался в штрафную площадь и мощно пробил с лёту, рядом с левой штангой!

22'

Георгий Габулов пробил со штрафного с 35-и метров, намного выше перекладины.

21'

Евгений Луценко с 15-и метров пробил точно в вышедшего из ворот Дмитрия Хомича! Активно хозяева проводят последние пять минут.

20'

Милан Перендийя нарушил правила вблизи своих штрафной, арбитр решил наградить серба "горчичником".

18'

Михаил Маркин рвался к мячу после подачи справа, Дмитрий Хомич грамотно действовал на опережение и со второй попытки забрал мяч.

17'

Антон Бобёр исполнил штрафной с правого фланга, защитники безупречно сыграли в воздухе.

15'

Рустем Мухамедшин с 15-и метров пальнул в дальний угол, защитник выставил колено и спас положение.

13'

Сложно отдать преимущество одной из команд — "Мордовия" больше владеет мячом, но практически не тревожит Дмитрия Хомича в своих атаках. Владикавказцы отвечают редкими контрвыпадами, которые выглядят более опасными.

12'

Теперь Михаил Маркин прострелил на Евгения Луценко, тот не стал бить сразу и пошёл в обводку — вновь неудачно, мяч покинул пределы поля.

10'

Михаил Бакаев пробил в касание с 25-и метров после розыгрыша стандарта, мяч срезался с ноги и достался оппоненту.

8'

Георгий Дакоста выполнил интересную передачу на Георгия Габулова, тот в касание пробросил мяч мимо защитника, но Владимир Пономарёв хладнокровно действовал на перехвате.

7'

И хозяева стараются активно задействовать фланги, Антон Бобёр ускорился по левой бровке, но не совладал с мячом и упустил его за пределы поля.

5'

"Мордовия" активнее на первых минутах, гости лишь в контратаке заработали корнер с правого фланга, который завершился подачей на линию вратарской, голкипер не дремлет.

3'

Евгений Луценко получил мяч на границе штрафной после коварного заброса из глубины, продвинулся чуть вперёд и пальнул с 15-и метров, Дмитрий Хомич на высоте!

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 12-го тура ФНЛ: "Мордовия" — "Алания". Начало этой встречи запланировано на 18.00 по московскому времени. Обе команды идут в верхней части турнирной таблицы.