Гиа Григалава
  • 77'
    Вагиф Джавадов
Кубань — Волга НН

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Кубань – Волга НН в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 21-й тур. Начало встречи 21 августа 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кубань.

0
90+2'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+2'

"Кубань", между прочим, стала автором самого крупного разгрома в нынешнем чемпионате России. До того было зафиксировано несколько побед со счётом 4:0, а "Динамо" в прошлом туре победило "Терек" со счётом 6:2, но вот разницы в пять голов ещё никто не добивался.

90+2'

Дан Петреску: "Очень важная победа для нас, тем более что было много нехороших разговоров вокруг этой игры. Все должны знать, что "Кубань" играет только на футбольном поле, и Дан Петреску делает то же самое. Придаёт ли дополнительной радости победе то, что она стала третьей подряд? Естественно, очень рады победе. Набрали очень важные три очка. Можно порадоваться один-два дня и начинать подготовку к матчу с "Локомотивом". Это будет очень трудная игра. В чём причина смены вратаря? После каждой победной игры я менял 3-4 игроков. Видел на тренировках, что Беленов мотивирован и очень серьёзно готовится, и что нужно дать ему шанс отстоять в воротах".

90+2'

Послематчевые интервью для НТВ+. Дмитрий Черышев: "Мы полностью провалили эту игру, поэтому и получился такой разгромный счёт. Думаю, этого ребята не заслужили. Играли в трудных условиях, но условия для команд одинаковы. Мы должны были играть более компактно; но то, что мы планировали, у нас не получилось".

90+2'

Всё, звучит финальный свисток! Краснодарцы набирают 34 очка и перемещаются на шестую строчку, обгоняя "Анжи" на одно очко. Впрочем, махачкалинцы ещё могут набрать очки в матче с "Динамо".

90'

Одну минуту добавляет главный арбитр матча.

89'
5:0

ГООООООООООООООООООЛ! Окончательно громит соперника "Кубань". Марко Нэ на подступах к чужой штрафной вырезает изящную передачу на ход Давыдову. Сергей легко уходит от Бондарва, зачем-то пошедшего в подкат, и пробивает в правый угол ворот! Абаев не дотягивается до мчча.

86'

Ходжава, прорываясь к чужой штрафной, падает после столкновения с Козловым. Нарушение правил, однако, фиксируется не в этот момент, а секундами позже, когда Гоча в падении задевает мяч рукой.

84'

Давыдов получает мяч на подступах к чужой штрафной, на скорости врывается в неё и бьёт по воротам, но попадает в защитника.

82'

И вот он, первый удар "Волги" в створ! Кажется, Вацадзе отличился, пробив в правый угол ворот — Беленов без труда парировал его.

81'

Петреску высказывает главному арбитру матча претензии, скорее всего, касательно Кубика. Тот вышел на поле с кольцом на руке, похоже.

80'

Тут же последовала попытка удара из-за штрафной, но мяч попал в кого-то из игроков "Кубани".

80'

После навеса в штрафную "Кубани" с правого фланга мяч случайно попал в перекладину. Точнее, на неё. Впрочем, Беленову всё равно не пришлось вступать в игру.

78'

А у Франтишека тут же какие-то проблемы с амуницией обнаружились. Получил он за это жёлтую карточку, после чего ушёл за пределы поля, и там его пытаются привести в порядок.

77'

Франтишек Кубик появляется вместо Георге Букура.

77'

Последняя замена в матче.

77'

Джавадов нарушает правила и получает жёлтую.

76'

После удара Букура из левой части штрафной мяч отскакивает к Нэ; тот делает передачу на Фидлера, однако защитники не дают Артёму пробить по воротам.

74'

У "Волги" по-прежнему совершенно не получаются атаки.

72'

Артём Фидлер на поле.

72'

И тут же заменён Комков. Понятно, что это было запланировано заранее, так что Михаил использовал свой последний шанс для того, чтобы забить гол.

71'
4:0

ГООООООООООООООООООЛ! Алексей Козлов вбрасывает мяч в штрафную из-за боковой; Сергей Давыдов выигрывает борьбу у защитника и головой переправляет мяч на Комкова. Михаил первым касанием останавливает его, подбрасывая вверх, а вторым, развернувшись к воротам, выполняет отличный удар в левый угол! Красивый гол.

70'

Впрочем, распорядились этим штрафным хозяева неудачно.

69'

Давыдов достаёт мяч после заброса ему на ход и пытается убежать от Григалавы, однако падает у границы штрафной. В любом случае это не фол последней надежды, поскольку рядом и Белозёров был. Правда, не совсем понятно, было ли нарушение вообще.

65'

Сергей Давыдов появляется на поле вместо Ласины Траоре.

65'

А вот и первая перестановка в рядах "Кубани".

64'

Варга со своего правого фланга забросил мяч в штрафную, где Комков попытался получить футбольный снаряд, но упал в борьбе с защитником.

60'

Санжар Турсунов появляется вместо Андрея Ещенко.

60'

Последняя замена "Волги".

59'

Кросас нарушил правила на своей половине поля, но на порядочном отдалении от ворот.

57'

Букур пострадал в столкновении с соперником. Оказывают ему помощь.

55'

Могла сейчас "Кубань" и четвёртый гол забивать — и первый ногами за сегодня. Траоре выскакивает один на один с Абаевым под острым углом, но на этот раз Абаев не зря выходит из ворот и выбивает мяч.

53'
3:0

ГООООООООООООООООООЛ! Варга выполняет навес в штрафную с этого стандарта, назначенного на правом фланге. Абаев зачем-то выбегает из ворот, пытаясь добраться до мяча, но Георге Букур опережает его и головой спокойно кладёт мяч в левый угол ворот!

52'

Жёлтую получает за это Зураби.

52'

Арзиани на скорости сбивает Комкова, и тот падает на газон.

50'

Последовал прострел в штрафную "Кубани" с правого фланга, но мяч попал в другого игрока "Волги" — Андрея Ищенко — и улетел за лицевую.

50'

Похоже, небольшой дождь идёт сейчас в Краснодаре.

48'

Комков "стрельнул" по воротам из-за пределов штрафной — Абаев на месте.

47'

Ходжава пробил по чужим воротам, но направил мяч выше цели.

46'

В перерыве замен не произошло.

46'

Возвращаются на поле команды.

45+3'

В перерыве интервью для НТВ+ дал Александр Будаков. "Почему я не играю? Это решение тренера, у него и спросите после игры. Пока что всё складывается для нас удачно, дай Бог, чтобы всё так и закончилось и не было лишних разговоров вокруг нашей команды. Разговоры этиабсолютно беспочвенные, и, думаю, сейчас игрой мы доказываем, что это абсурд. Оказали ли предматчевые разговоры психологическое давление на команду? Лично на меня это никакого давления не оказало. Много чего пишут, и думаю, ребята на этом не заморачивались".

45+3'

И сразу после этого Арсланбеков даёт свисток на перерыв.

45+3'

Комков продирается в чужую штрафную с правого фланга и бьёт по воротам в борьбе с защитником — но получается слишком слабо, и Абаев забирает мяч в руки.

45+1'

ГООООООООООООООООООЛ! После розыгрыша штрафного Михаил Комков получает мяч на правом фланге и от лицевой линии выполняет аккуратный навес в штрафную, где Ласина Траоре опять выигрывает борьбу в воздухе и головой отправляет мяч, опять же, в левый угол ворот!

45'

Две минуты добавляет Тимур Арсланбеков к первому тайму.

44'

Инал Гетигежев врезается в соперника на левом фланге и получает жёлтую.

42'

Траоре нанёс удар по воротам с дальнего расстояния. Абаев не слишком удачно среагировал, отбив мяч метра на полтора перед собой, но, на его счастье, никого из игроков "Кубани" перед ним не было.

40'

При этом пострадал Варга. Требуется ему медицинская помощь. В игре возникает пауза.

39'

Варга пытается выполнить очередную передачу в чужую штрафную с правого фланга. Пока что один раз у него получилось очень удачно, один раз — более-менее удачно, а после остальных попыток мяч доставался защитникам. Так случилось и на этот раз.

37'

Джавадову не удаётся добраться до мяча после сильной передача Бондарва.

35'

Могут позволить себе подержать мяч в районе центра поля хозяева. Нижегородцы толком и не прессингуют соперников сейчас.

33'

Пока что влияния замен на ход игры толком не видно. Краснодарцы по-прежнему владеют преимуществом и контролируют мяч.

31'

Букур на скорости бежит по левому флангу и навешивает в штрафную, но Траоре немного не успевает добраться до мяча.

30'

Варга сфолил на Траоре в центре поля, врезав тому по спине.

28'

Вагиф Джавадов в игре.

28'

И Янош Секели заменён.

28'

Марк Кросас вместо него.

28'

Плешан уходит с поля.

27'

Букур получает мяч в чужой штрафной, продвигается ближе к воротам и делает передачу на Траоре — защитникам удаётся выбить мяч! После этого "Волга" убегает в контратаку, но Ходжаве не удаётся прорваться с мячом в штрафную.

26'

Снова Варга навешивает с правого фланга в штрафную, но на этот раз не так точно, и Траоре не удаётся выиграть борьбу за мяч.

25'

А в составе "Волги" тем временем готовится двойная (!) замена.

24'

Опасно! Варга выигрывает борьбу за мяч у ближней штанги и наносит удар головой в угол ворот — рядом со штангой пролетает футбольный снаряд и попадает в сетку с внешней стороны!

23'

Зато сейчас краснодарцы заработали угловой.

22'

Следует заброс в штрафную "Волги" с левого фланга, но на этот раз защитникам удаётся не пустить Траоре к мячу.

22'

Забив гол, хозяева поля на этом не успокаиваются, а продолжают атаковать.

20'
1:0

ГООООООООООООООООООЛ! Варга получает мяч на правом фланге, уворачивается там от соперника и выполняет точно выверенный навес в штрафную, а там Траоре выигрывает борьбу в воздухе и отличным ударом головой переправляет мяч в левый нижний угол ворот!

18'

Игрового преимущества ни у одной из команд в данный момент нету. Вот Плешан сейчас нанёс удар в направлении ворот краснодарцев, но в цель не попал.

16'

Траоре разбегается и от души прикладывается к мячу, отправляя его на трибуны.

15'

Жавнерчик заработал штрафной напротив ворот, но на порядочном удалении — метрах в 28 от них.

14'

Игра потихоньку сместилась на половину поля нижегородцев. Правым флангом пытается развивать атаку "Кубань".

12'

"Кубань" неспешно перекатывает мяч на своей половине поля.

10'

"Кубань" пока что впереди почти не была. Всё ограничилось парой попыток заброса в направлении Траоре, но до Ласины мяч не дошёл.

8'

Андрей Ещенко попытался пробить по воротам, но попал в соперника.

7'

Подали пару угловых гости, но ничего опасного у чужих ворот создать при этом не сумели.

5'

Удар Григалавы со штрафного приняла на себя "стенка", однако мяч остался у "Волги"; последовал проход в штрафную с левого фланга и попытка удара по воротам — Беленов в прыжке перевёл мяч на угловой.

4'

Жёлтая карточка Комкову за это.

3'

Достаточно неспешно начинался матч, но вот на третьей минуте Комков сбил Яноша Секели на подступах к штрафной.

2'

Отметим, что в воротах "Кубани" впервые в нынешнем чемпионате стоит не Александр Будаков, а его тёзка — Александр Беленов.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн России.

0'

Команды выходят на поле.

0'

Нижегородцам надо биться не на жизнь, кто бы ни был соперником. Тем более "Кубань" хорошо им знакома – в прошлом сезоне команды конкурировали за место в Премьер-Лиге. Сейчас краснодарцы почти наверняка закрепятся в элите, избавившись от звания команды-лифта, а вот для "Волги" перспективы не столь радостны.

Для нижегородцев принципиально ещё и отомстить за домашнее поражение в первом круге – ведь где ещё брать очки новичку Премьер-Лиги, как не в матчах с такими же выходцами из первого дивизиона, у которых нет преимущества в опыте.