Георге Букур
  • 80'
    Артур Тлисов
Спартак — Кубань

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Спартак – Кубань в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 18-й тур. Начало встречи 30 июля 2011 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

И на этом я, Артём Тайманов, прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+3'

И сразу после этого неточного удара Виталий Мешков даёт финальный свисток. Обоюдоострым и достаточно содержательным получился этот матч; обе команды хотели победить им до последнего цеплялись за возможность вырвать три очка, но в итоге должны были довольствоваться ничьей. В турнирном плане она означает, что обе команды остаются в первой восьмёрке, и что их по-прежнему разделяют три очка.

90+3'

На последних секундах матча Дмитрий Комбаров подходит к чужой штрафной и бьёт по воротам, но немного не попадает в цель.

90+1'

Букур на скорости рвётся вперёд и наносит удар на подступах к штрафной — рядом с воротами свистит мяч!

90+1'

Козлов! Выскакивает он на ударную позицию в правой части штрафной, но бьёт слишком слабо, на технику, и Будакову удаётся в падении поймать катящийся в дальний угол ворот мяч!

90'

Две минуты добавляет главный арбитр тем временем.

90'

Ух, Дикань рискованно выскакивает за пределы штрафной после дальнего заброса на Давыдова, какую-то секунд ещё и колеблется, но затем всё же прыгает головой вперёд и выбивает мяч!

88'

Ари отыграет несколько минут.

88'

А у "Спартака" Махмудов уходит с поля.

87'

Макеев мощно бьёт с левого фланга из-за пределов штрафной — выше цели летит мяч после этого удара.

86'

Заменил же он Траоре.

86'

Ну вот и появился на поле Давыдов.

84'

Сергей Давыдов тем временем готовится вступить в игру.

83'

Отбивается "Спартак" после углового, затем следует ещё один заброс в штрафную хозяев, но Нэ не успевает выйти и оказывается в офсайде.

81'

Сухи нарушает правила в центре поля. "Горчичник".

81'

Практически без разбега бьёт Дмитрий со стандарта и сотрясает перекладину, а Дзюбе после этого не удаётся извернуться так, чтобы добить мяч в ворота — да и тяжело это было сделать. Но удар у Комбарова получился отличный!

80'

Из-за спины у Тлисова вдруг выскакивает Дмитрий Комбаров, и тому ничего не остаётся, как валить соперника на газон. Жёлтая и штрафной.

79'

Козлов смещается в штрафную с правого фланга и пытается пробить с острого угла, но нанести точный удар ему мешает вовремя бросившийся в подкат Армаш!

78'

Веллитон получает передачу на ход на левом фланге, на скорости врывается в штрафную, но там решает не бить с острого угла, а покатить мяч вдоль ворот в направлении Дзюбы. Защитник, однако, разгадывает это намерение бразильца и спокойно выбивает мяч.

76'

Букур решает нанести удар по воротам с дальней дистанции, но получается очень неточно.

74'

Какой момент! Макеев выполняет блестяще выверенный заброс на дальнюю штангу, где дежурит Дзюба, и Артём в прыжке головой пытается аккуратно направить мяч в ближний угол — но тот пролетает с внешней стороны штанги, спасая "Кубань" от неминуемого гола!

73'

Фолит Букур на на своей половине поля. Сравнялся счёт и по жёлтым карточкам.

72'

После передачи Фидлера Букур получает мяч у правого угла штрафной, после чего смещается чуть ближе к воротам и пытается забросить мяч в ближний верхний угол — сверху на сетку ложится футбольный снаряд в итоге!

71'

Серхио Родри фолит на подступах к своей штрафной и получает жёлтую. Эта четвёртое предупреждение защитника в текущем сезоне, так что гостевой матч с "Тереком" он пропустит.

70'

Жавнерчик смещается с левого фланга чуть ближе к воротам и наносит удар с дальней дистанции — над перекладиной свистит мяч! Неплохой момент получился.

69'

Дзюба выпрыгивает в чужой штрафной, дотягивается до высокого мяча и делает скидку на Веллитона, а тот падает в борьбе с соперником. Мешков разбирается в эпизоде и показывает, что нужно продолжать игру.

68'

А вот зрителей сегодня, согласно объявлению, маловато — десять с небольшим тысяч.

67'

Более живая игра пошла во втором тайме относительно первой половины игры — быстрее забегали обе команды, чаще стали проводить атаки.

66'

Букур попытался "стрельнуть" по воротам из-за пределов штрафной, но попал в кого-то из соперников.

64'

Марко Нэ появляется вместо Ильи Максимова.

64'

Первая замена в составе "Кубани".

63'

Вновь Козлов наносит удар по воротам Будакова — и мяч рикошетом от защитника уходит на угловой. Активно вошёл в игру россиянин.

62'

Веллитону не удаётся добраться до мяча после прострела Кирилла Комбарова с левого фланга.

61'

После отличной передачи Дзюбы на Козлова Александр пытается пробить по воротам, но его выстрел без обработки в дальний угол оказывается немного неточным.

60'

Дмитрий Комбаров уходит от защитника и пытается нанести удар по воротам, но мяч рикошетит от кого-то из защитников и улетает за пределы поля.

59'

Боковой арбитр фиксирует офсайд после передачи из глубины поля на Траоре.

58'

Кариока чуть прихрамывал некоторое время, но сейчас вроде бы уже разбегался.

56'

Получает недавно вышедший Козлов мяч неподалёку от чужой штрафной и наносит достаточно плотный удар по воротам — но выше цели.

54'

Теперь два Козлова у нас на поле — один у "Кубани", другой у "Спартака".

54'

Жано уходит с поля.

52'
1:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Кажется, Дзюба забрасывает мяч вперёд, случается рикошет от защитника, и Веллитон получает мяч, после чего убегает на рандеву с голкипером по правому флангу. Врывается в штрафную бразилец и, не сближаясь с Будаковым, выверенным ударом кладёт мяч в левый угол ворот!

50'

Теперь уже Кирилл Комбаров пробивает низом от линии штрафной — чуть левее штанги пролетает мяч.

49'

Веллитон получает мяч перед чужой штрафной и наносит удар в правый угол ворот — Будаков в прыжке забирает мяч!

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Всё, отправляются на перерыв команды. Не стал ничего добавлять к первому тайму Виталий Мешков.

44'

После углового мяч в очередной раз летает туда-сюда по штрафной "Кубани", но гостям сообща удаётся выбить футбольный снаряд, не дав соперникам довести дело до удара по воротам.

43'

Кирилл Комбаров получает мяч от Дзюбы и пытается прострелить в штрафную — кто-то из игроков "Кубани" спокойно отбивает мяч.

42'

Махмудов смещается на левый фланг, проходит к штрафной и пытается пробить по воротам с дальней дистанции — мимо цели летит мяч.

41'

Отбивается "Кубань" после этого углового, и на поле наступает небольшое затишье.

40'

Будаков выходит из ворот, головой выбивает высоко летящий мяч за пределы штрафной, а затем успевает вернуться в "рамку" и отбить дальний удар Жано! Судя по всему, мяч летел чуть правее штанги, но времени разбираться у вратаря точно не было.

38'

"Спартак" в ответ снова заработал штрафной на правом фланге, на подступах к чужой штрафной. Последовал навес, за ним — небольшая суматоха в штрафной, но до нацеленного удара дело не дошло.

37'
0:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Траоре устанавливает мяч на "точку", разбегается и спокойно кладёт мяч в левый угол ворот, практически впритирку со штангой! Дикань прыгал в другую сторону, но и без этого у него практически не было бы шансов спасти свою команду от этого гола.

36'

Пенальти в ворота "Спартака"! Сухи демонстрирует какой-то приём в своей штрафной и руками заваливает Армаша на газон, хватая его за футболку. При этом "Кубань" и с игры могла забить в этом эпизоде, но удар по воротам оказался неточным.

35'

И снова мяч доставляется в штрафную "Спартака", после чего Максимов уходит от защитника и зарабатывает угловой. Знаете, а "Кубань"- то постепенно перехватывает инициативу.

34'

И снова хорош Траоре. Получает он мяч в штрафной, чуть правее ворот, на ложном замахе уходит от Родригеса и "стреляет" по воротам — мяч свистит над перекладиной!

32'

Веллитон выигрывает верховую борьбу за мяч после навеса Дмитрия Комбарова со штрафного и бьёт головой по воротам. Над перекладиной летит мяч.

31'

Фидлер фолит на Жано на подступах к собственной штрафной.

29'

Траоре! Буквально оттирает ивуариец Сухи от мяча на углу штрафной — причём без нарушения правил — и с лёта бьёт по футбольному снаряду, при этом едва не закручивая его в дальнюю "девятку"!

28'

Но вот Тлисов находит момент для нанесения удара по воротам. Правда, в цель не попадает.

26'

Веллитон делает отличную скидку на Махмудова, а вот удар у Эдина не получается — мяч срезается и летит на порядок левее цели.

24'

Дзюба борется с защитником за скачущий мяч в чужой штрафной, но тут подоспевает ещё один игрок "Кубани" и выбивает мяч ногой куда подальше.

23'

Веллитон проходит по правому флангу, навешивает в штрафную, на Дзюбу — кто-то из защитников выбивает мяч, но его подбирает Дмитрий Комбаров. Удар… Очень неточно.

22'

Траоре делает передачу низом в штрафную "Спартака" от левого углового флажка, но на этом атака и завершается.

20'

Контратака у "Кубани" вновь не получилась — на этот раз Букур оказался в офсайде после навесной передачи с правого фланга.

19'

Полное игровое преимущество у "Спартака" сейчас, но вот преобразовать его во что-то материальное — то есть в преимущество в счёте — москвичам не удаётся.

18'

Дмитрий Комбаров выполняет заброс в штрафную, кто-то из защитников отбивает его головой, но после этого мяч приходит к Дзюбе, который делает пару шагов к воротам и бьёт с острого угла — рикошетом от Козлова мяч уходит на угловой, попадая в сетку с внешней стороны!

16'

Удалась "Кубани" атака, что пока что является достаточно большой редкостью, но заброс Максимова в штрафную с левого фланга оказался неточным.

14'

После второго углового Дзюба пытался пробить с полулёта на дальнем углу штрафной, однако ему помешал тёзка Фидлер, плотно сыгравший в обороне.

13'

Летит мяч в штрафную площадь "Кубани" после навеса с угла поля, и после борьбы пришедшего в защиту Траоре с Сухи уходит за лицевую линию уже с противоположной стороны.

12'

Кариока сыграл в пас с Дзюбой, получил от него мяч на линии штрафной и пробил по воротам — рикошет, угловой.

11'

Веллитону немного не удаётся добраться до мяча в чужой штрафной — а если бы удалось, у "Спартака" возник бы весьма опасный момент.

10'

"Кубань" убежала в быстрый контрвыпад, однако Ласина Траоре слишком рано стартовал, в результате чего оказался в офсайде.

8'

Неплохую атаку правым флангом проводил "Спартак" сейчас, но завершилась она неудачно — после навеса от правого угла штрафной Будаков вышел из ворот и в прыжке забрал мяч в руки.

7'

Фидлер двумя ногами врезался в Жано. Грузинского футболиста уводят за пределы поля для оказания помощи.

6'

Забрала себе мяч "Кубань" на некоторое время, попыталась провести атаку, но завершилось всё потерей мяча.

4'

После дальнего удара Махмудова по воротам мяч попадает в ногу кому-то из защитников "Кубани", и Будаков спокойно забирает мяч в руки.

3'

На первых минутах атакует "Спартак", но ничего серьёзного хозяева пока не создали.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Команды вышли на поле. Звучит российский гимн.

0'

Московский "Спартак" после двух побед кряду в Премьер-Лиге постарается впервые в сезоне выиграть в третий раз подряд в чемпионате. Впрочем, соперник для подобных целей красно-белым достался не самый подходящий. "Кубань" всех уже убедила в том, что прекрасно умеют пользоваться выездной моделью. Эта команда – единственная, сумевшая обыграть на выезде "Рубин", ЦСКА чудом сохранил ничью на своём поле в матче с жёлто-зелёными. Несладко приходилось и другим московским клубам. Стоит напомнить, что в первом круге "Кубань" на своём поле обыграла "Спартак" – 3:1.

Команды по-разному влились во вторую часть сезона. Если спартаковцы сумели победить и в 1/16 Кубка России, и в матче с "Волгой" в Премьер-Лиге, то кубанцев всюду преследовали неудачи. Но длительным спадам подопечные Петреску не подвержены. Во многом личность главного тренера их подстёгивает. Так что стоит нам ждать равной игры, несмотря на букмекерскую уверенность в победе хозяев. Валерий Карпин после победы в Нижнем Новгороде, по всей видимости, не намерен что-либо менять в составе своей команды. Тем более, он уже заявил, что Рохо и Пареха не будут играть из-за позднего приезда с Кубка Америки. Пареха к тому же хочет вернуться в Испанию, им интересуется "Валенсия". Теперь в стане красно-белых начинаются аргентинские брожения. Пара Сухи – Родри в центре обороны будет сохранена. А в остальном ротировать состав, по сути, и некем.

Петреску после провала в матче с "Томью" отправил в молодёжную команду Зелао. Вчера он отыграл все 90 минут протии дублёров "Спартака" и сегодня на поле не появится. Заменить его может Антон Рогочий, что, скорее всего, и произойдёт. Маловероятен выход с первых минут Уреньи, который ужасно отыграл свои 45 минут против "Томи". Вместо него может появиться Цораев. Ласина Траоре начинал матч прошлого тура на скамейке, однако, его выход освежил игру "Кубани" — он заработал пенальти, так что либо Букур, либо Давыдов могут уступить ему свою позицию. Каким бы ни был состав краснодарцев, "Спартаку" они бой дадут, хотя бы потому, что на данный момент по составу они не так уж сильно уступают москвичам. А в плане организации игры иной раз смотрятся гораздо интереснее красно-белых.