90'
  • 11'
    Расим Тагирбеков
Спартак — Анжи

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакАнжи в рамках турнира Россия - Премьер-Лига, 20-й тур. Начало встречи 14 августа 2011 года запланировано на 19:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+3'

Всё! "Спартак" нанёс разгромное поражение "Анжи". Причём надо отметить, что хозяева действительно полностью переиграли соперника. У "Анжи" дальше непростой матч с "Динамо", а "Спартак" на следующей неделе начнёт еврокубоквый поход. До новых встреч.

90+1'

Три минуты добавил Вилков.

90'

Эменике отметился плотным ударом издали, немного не попал нигериец.

89'

На пару минут появился Зотов.

89'

У "Спартака" ушёл Кариока.

88'

Иванов вместо Джуджака у "Анжи".

88'

Последние замены делают команды.

88'

Веллитон протащил мяч в контратаке с середины поля до чужой штрафной, откуда сам и пробил. Выше цели пролетел футбольный снаряд.

86'

Тарделли вместо него.

86'

Прудникову не удалось сегодня огорчить бывший клуб.

84'

Сорвал атаку Веллитон и заработал жёлтую карточку. Со "Спартаком-Нальчик" не сыграет, зато гарантированно выйдет против ЦСКА.

83'

Кариока наказан за затяжку времени.

82'

Хозяева продолжают атаковать. Веллитон отдал мяч на Дзюбу, а тот пробил низом из-за штрафной. Ревишвили чётко поймал мяч.

79'

Голенда сменил Буссуфа.

79'

Первая замена у "Анжи".

78'

Жирков перехватил мяч, но сделал это, сыграв рукой.

78'

Снова Козлов пробивал в острого угла, но теперь уж Ревишвили был готов и отбил мяч на угловой.

76'

Эменике дебютирует за "Спартак".

76'

Под аплодисменты Ари покинул поле.

73'
3:0

ГООООООООООООООООЛ! Окончательно убивают интригу хозяева! Козлов получил мяч неподалёку от штрафной ближе к левому флангу. Все ждали от него скорее прострела, но Александр красивым финтом ушёл от Гаджибекова, а затем нанёс удар в ближний угол, что стало сюрпризом для Ревишвили. Часть вины за гол лежит и на голкипере.

71'

Козлов грубую ошибку допустил, но на его счастье передача на Буссуфа оказалась слишком сильной.

69'

Снова во время корнера не слишком внимательно сыграли хозяева. Снова оставили одного игрока "Анжи", но тот пробил мимо цели.

68'

Наконец-то Жирков чем-то отметился, подхватил он мяч у чужой штрафной и нанёс удар. Рикошет и угловой.

66'

И ещё один момент! Теперь Дикань на выходе не добрался до мяча, за его спиной оказался Тагирбеков, но не сумел нанести точный удар.

65'

После подачи с угла поля Джуджак оказался совсем один, но его удар сходу пришёлся в футболиста "Спартака".

64'

После углового "Анжи" пошла контратака "Спартака", Веллитон промчался до штрафной и попытался перекинуть Ревишвили, голкипер уже ничем не мог помочь, но мяч прошёл мимо цели.

62'

Де Зеув стрельнул издали. После рикошета мяч неприятно покатился в пустой угол, но всё-таки прошёл мимо.

61'

По-прежнему не слишком ладится игра в атаке у "Анжи".

60'

Веллитон оказался с мячом в штрафной, вместо удара с острого угла, бразилец предпочёл сделать лёгкий заброс, где его перехватил Ревишвили.

58'

Буссуфа исполнил угловой, передача получилась слишком высокой.

56'

Прудников опасно сыграл против Ари, свободный.

55'

Козлов появился.

55'

Автор второго забитого мяча покинул поле.

54'

Дзюба решился на удар с правого фланга, получилось не слишком опасно.

53'

Передача Ахмедова полетела в руки Диканя.

52'

Боевой настрой у гостей на второй тайм, но с созиданием это пока не помогает.

50'

Роскошный шанс упустил "Спартак"! Провалилась оборона "Анжи". Веллитон сделал отличный перевод на Дмитрия Комбарова, который вошёл в штрафную, уложил на обманном движении Роберто Карлоса, а затем нанёс удар, но Ревишвили удачно расположился и отбил мяч в сторону!

49'

На первых минутах второго тайма у "Спартака" уже побывали на газоне Веллитон и Кариока, но оба смогли продолжить матч.

48'

Опасно было. Прудников уже почти обыграл Серхио Родри, но испанец в последний момент выбил мяч у нападающего.

47'

Гаджиев с небольшим опозданием появился на скамейке.

46'

Стартовала вторая половина матча.

46'

Под недовольный гул болельщиков появились гости.

46'

Нам пока демонстрируют, как Андрей Тихонов поздоровался с Георгием Ярцевым.

46'

"Спартак" уже на поле", а "Анжи" нет.

45+2'

Дмитрий Комбаров подал, мяч вынесли и раздался свисток на перерыв. Хороший футбол в первом тайме продемонстрировали хозяева и использовали свои шансы, гости пока что почти ничего не создали. Перерыв.

45+1'

Веллитон заработал штрафной в контратаке.

44'

ГООООООООООООООООЛ! Укрепляет преимущество "Спартак"! Ари получил мяч от Веллитона справа и исполнил отличную передачу по высокой траектории на дальнюю штангу. Ревишвили к мячу не успел, Веллитон и Ангбва также не допрыгнули, у них за спиной был Дмитрий Комбаров, который беспрепятственно перевёл мяч в ворота с близкого расстояния.

43'

Роберто Карлос нанёс плотный удар с 35 метров, Агаларов пытался подправить мяч, но не сумел.

42'

Ари нагло руками придержал Ахмедова, очевидная жёлтая карточка.

40'

Красивую комбинацию пытались разыграть, в концовке Прудников пяткой оставлял мяч Жиркову, но того опередили.

38'

Угловой подали хозяева. Ревишвили продрался через толпу футболистов и кулаком выбил мяч. На подборе Кариока пробил в соперника.

37'

Ещё один мяч могли забить москвичи, но вовремя выскочил Ревишвили и забрал мяч.

35'
1:0

ГООООООООООООООООЛ! Контратака "Спартака", заброс Макеева в район линии штрафной, где Дзюба сделал классную скидку головой на Ари. Бразилец на обманном движении прошёл Агаларова и нанёс мощный удар в ближний угол. Ревишвили спасти свою команду не смог.

33'

Судя по статистике "Анжи" пока не сделал ни одного фола, у "Спартака" — 7.

32'

Дмитрий Комбаров пытался сделать пас под удар Веллитону, но его задумка была разгадана, а пас перехвачен.

31'

Буссуфа в очередной раз упал, но Вилков ему опять не верит.

28'

Веллитон прорвался по правому флангу и навесил на дальнюю штангу, где в последний момент Ангбва не позволил пробить Дмитрию Комбарову.

26'

Неплохой шанс был у Прудникова, уже в штрафной он хорошо поставил плечо, выиграл для себя немного свободного пространство, но удар у нападающего "Анжи" получился несильным, и Дикнаь выручил свою команду.

24'

Скорости немного упали. Жарко сегодня в Москве, что не может не сказываться.

22'

На трибуне смотрят футбол Адвокат и Бородюк. Также здесь Леонид Слуцкий, рядом с которым Авраам Грант.

20'

Пареха отнял мяч у Буссуфа в подкате, на мой взгляд, в мяч защитник "Спартака" не попал, но судья нарушение не свистнул. Ещё одна пауза.

18'

Дзюба оказался с мячом у чужой штрафной. Было у него несколько вариантов, но он сделал лишние касания и мяч потерял.

17'

Буссуфа подыграл себе рукой, но арбитр этого не заметил. Мбарк отдал мяч на Ахмедова, который из штрафной пробил мимо цели.

15'

Хозяева ожидаемо больше держат мяч — 60%:40%.

13'

Навес в штрафную "Анжи" с правого фланга. На дальней штанге Макеев головой скинул мяч в центр, где Веллитон сумел нанести удар через себя, правда, не слишком опасный.

11'

Первая жёлтая карточка в матче досталась Тагирбекову.

10'

Роберто Карлос со штрафного катнул мяч Джуджаку, тот с левой ноги ударил, мяч попал в игрока в красной футболке.

9'

Небольшая пауза. Пареха оказался на газоне после столкновения с Прудниковым.

7'

Роберто Карлос отдал длинную передачу на Прудникова, но того опередил защитник.

5'

Очень живо начали хозяева, гости расположились почти в полном составе на своей половине поля.

3'

После подачи с угла поля Дзюба выиграл верховую борьбу и нанёс прицельный удар головой. "Анжи" спасла штанга!

2'

Неплохой шанс был у хозяев, после удара Ари с острого угла мяч ушёл на угловой.

1'

Всё готово к началу матча. Поехали!

0'

Звучит российский гимн.

0'

Небольшая задержка у нас. Команды только-только выходят на поле.

0'

До недавнего времени "Спартак" методично обыгрывал своего нынешнего соперника. До недавнего… В первом круге "Анжи" впервые в истории одолела девятикратного чемпиона страны, и её амбиции с тех пор не стали меньше. Они стали только больше!

О турнирных аппетитах дагестанского клуба красноречивее любых слов говорит размах его селекционной деятельности. Сегодня, например, в футболке "Анжи" дебютирует Жирков, за которого в своё время "Челси" не пожалел 21 миллион евро для ЦСКА. Во сколько обошёлся столь звёздный новичок детищу Сулеймана Керимова, стороны скромно умалчивают. По одной версии – несколько дешевле, по другой – дороже. Так или иначе, он вернулся и в воскресенье выйдет на некогда родное поле "Лужников" (если кто запамятовал, именно здесь принимали своих соперников армейцы до переселения в Химки).

Жирков сегодня – главный герой дня. К нему будет приковано пристальное внимание своих и чужих болельщиков. И каждый его рывок, каждая встреча с мячом будет сопровождаться оглушительным свистом вперемешку с аплодисментами. Спартаковским поклонникам, быть может, и не так больно будет увидеть Юрия в майке "Анжи", как их коллегам из ЦСКА. Однако не будем забывать, что Жирков этим летом сам мог стать спартаковцем – в связи с этим у красно-белых секторов наверняка осталась определённая обида на игрока.

Впрочем, на Жиркове ныне свет клином не сошёлся. Думается, не менее внимательно столичная публика будет следить за Деми де Зеувом – для вице-чемпиона мира игра с южанами – первая при спартаковской аудитории. Стало быть, особенная. Как и для Александра Прудникова. Менеджеры "Анжи" не стали спрашивать у коллег из "Спартака" разрешения на участие нападающего в матче с бывшим клубом – они просто выкупили его трансфер. Сегодня Гаджи Гаджиев может использовать игрока по своему усмотрению – то ли поставить в основу, то ли придержать на скамейке. Благо выбор у гостей в этой линии есть – появился после выздоровления Голенды и Тарделли.