Стадион: Сан-Мамес (Бильбао, Испания), 39 216 зрителей (74% при вместимости 53 332)
Главный судья: Марио Мелеро Лопес (Малага, Испания)
90'
  • 65'
    Анте Будимир
Атлетик Б — Осасуна

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Атлетик БОсасуна в рамках турнира Испания - Примера, 16-й тур. Начало встречи 9 января 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Мамес.

0
90+5'

Всё, финальный свисток прозвучал. Так и не смог «Атлетик» воплотить своё игровое преимущество хотя бы в один гол. Вторая нулевая ничья подряд у басков в чемпионате, и они выпадают из еврокубковой зоны, опускаясь на седьмое место. «Осасуна» совсем рядом, в двух очках позади, несмотря на два подряд поражения перед этим матчем — впрочем, были они от «Барселоны» и «Реала Сосьедад». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Отскочил мяч к Раулю Гарсии после навеса в штрафную, но его удар был заблокирован.

90+2'

Хозяева заработали и разыграли угловой, после чего Нико Уильямс сместился справа к центру и пробил чуть выше ворот.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

90'

Кике ещё упал в этом эпизоде, столкнувшись с Симоном, но VAR не усмотрел тут повода для пенальти.

89'

Заработала «Осасуна» штрафной на правом фланге, и после навеса Санчес резко пробил с нескольких метров — Симон среагировал и отбил мяч в сторону!

87'

А Мой Гомес уступил место на поле Мануэлю Санчесу.

87'

Последние замены у гостей. Ибаньес появляется вместо Монкайолы.

86'

Вильялибре заменил Саррагу.

85'

Муньяин чуть подработал мяч у линии штрафной после навеса Беренгера и резко пробил, не опуская его на газон — правее ворот получилось.

84'

Рауль Гарсия теперь во «вне игры» попал.

82'

Навесил сейчас Беренгер слева в штрафную — слишком близко к Фернандесу полетел мяч. Почти сразу после этого Алекс врезал Торро по ноге, тот полежал немного и пришёл в себя.

80'

Офсайд зафиксирован у Беренгера. Очень «на тоненького» было, и Алекс недоволен этим судейским решением, но такое VAR проверять не будет, понятно.

78'

Рауль Гарсия вышел вместо Иньяки Уильямса.

77'

Фернандес вовремя вышел к границе штрафной, перехватив передачу на Нико Уильямса.

76'

Кике Гарсия оказался в офсайде на правом фланге.

75'

Теперь уже Иньяки Уильямс мог отличиться, но слабовато пробил из левой части штрафной в ближний угол — Фернандес поймал мяч.

74'

Опасно! Прошёл навес слева к дальнему краю вратарской, и Нико Уильямс в касание пробил рядом со штангой!

72'

Берчиче прострелил слева в штрафную, заработав угловой, который снова не привёл ни к чему опасному.

70'

А Орос заменил Брашанаца.

70'

Двойная замена у «Осасуны». Кике выходит на поле вместо Будимира.

69'

Иньяки Уильямс затянул с обработкой мяча в штрафной после дальнего навеса. Выбили у него мяч на ещё один угловой, который ни к чему опасному не привёл.

68'

Фернандес ловит мяч в руки после розыгрыша углового и подачи того же Нико.

67'

Нико Уильямс ворвался справа в штрафную и мощно пробил, заработав угловой в результате рикошета.

65'

Будимир оттоптал Альваресу ногу в центральной части поля и получил карточку.

63'

А Беренгер вышел вместо Сансета.

63'

И это был последний офсайд Гурусеты сегодня — Муньяин его заменил.

62'

Вивиан выполнил передачу на Гурусету, который в очередной раз открылся в офсайде.

60'

Нико Уильямс принял мяч на правом фланге и прострелил в штрафную, но защита прервала эту передачу.

58'

Первая замена в матче. Рубен Гарсия выходит вместо Эза Абде.

57'

Удар Сансета со средней дистанции, из-за штрафной, был заблокирован, после чего Саррага пробил правее ворот.

55'

Гурусета опять оказался в небольшом офсайде.

53'

После углового Айтор уверенно забрал мяч в руки.

52'

Иньяки Уильямс мощно пробил по центру ворот из штрафной — Фернандес среагировал и отбил мяч за лицевую!

50'

После розыгрыша углового Весга в касание пробил с дальней дистанции намного выше ворот.

49'

Пошёл навес со штрафного к дальней штанге — Эрнандес выбил мяч на угловой.

48'

Хуан Крус обхватил Нико Уильямса руками и завалил на газон справа от штрафной.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Большое преимущество у хозяев поля в плане активности, атаки почти исключительно в их исполнении были. Самый опасный момент был в концовке тайма у Гурусеты, конечно, а многим другим ударам не хватило точности. Ждём голов после перерыва, а пока отдохнём немного.

44'

Гурусета забрался во «вне игры» в момент передачи Иньяки Уильямса.

42'

Без особых проблем отбивается «Осасуна» после этого стандарта.

41'

Иньяки Уильямс прострелил справа в штрафную — Гарсия прервал передачу, выбив мяч на угловой.

39'

Торро толкнул соперника в борьбе за мяч на чужой половине поля.

37'

Гурусета резко пробил с нескольких метров, успев к мячу после рикошета во вратарскую, но Фернандес среагировал и отразил удар!

35'

Сансет покатил мяч слева к линии штрафной, а Нико Уильямс пробил в касание чуть левее штанги!

33'

Обработал Саррага мяч у линии штрафной и нанёс удар намного выше цели.

31'

Вивиан выиграл верховую борьбу у Эрнандеса после подачи того же Сарраги от угла поля, но пробил левее ворот.

30'

Саррага на левом фланге получил мяч от Нико Уильямса, сместился к центру и пробил — рикошет, угловой.

28'

Плотно пробил Сансет со средней дистанции, но мяч выше ворот полетел.

26'

Убедился Лопес в правильности своего решения — пенальти не будет.

25'

Сансет падает в штрафной «Осасуны» после ещё одного углового. VAR смотрит этот эпизод.

23'

После углового Вивиан сфолил в чужой штрафной.

22'

Прошла хорошая передача с фланга в штрафную на Гурусету, однако мощный удар Горки принял на себя Аридане Эрнандес, и мяч ушёл на угловой.

20'

Будимир в штрафной мягко скидывал мяч в направлении Брашанаца, но Симон успел первым.

18'

Иньяки Уильямса вывели за спину всех защитников, но там оказался небольшой офсайд.

16'

Айтор Фернандес вовремя выскочил из ворот, блокировав своим корпусом прострел де Маркоса из правой части штрафной во вратарскую.

14'

Нико Уильямс сфолил в атаке.

12'

Крус навесил со штрафного к воротам, но никто из партнёров за мяч не зацепился.

10'

После розыгрыша углового Берчиче получил мяч у границы штрафной и нанёс плотный удар по центру — Фернандес справился.

9'

Иньяки Уильямс подал справа в штрафную — Крус отправил мяч на угловой.

7'

Сансет отличной передачей буквально вложил мяч в ногу Гурусете, но тот пробил из центра штрафной намного правее ворот.

5'

Будимир в центре поля подыграл себе рукой, выиграв борьбу за мяч.

3'

Монкайола навесил с фланга в штрафную — Ерай Альварес выбил мяч головой в прыжке.