12 февраля 2023, воскресенье. 18:15 МСК
21-й тур
Стадион: Балаидос (Виго, Испания), 15 842 зрителя (49% при вместимости 32 500)
Главный судья: Хорхе Фигероа Васкес (Испания); Ассистент: Альваро Ерай Карреньо Кабрера (Испания); Ассистент: Айтор Вильяте Мартинес (Испания); Резервный: Эдер Мальо Фернандес (Испания)
  • 4'
    Джозеф Айду
  • 8'
    Габриэль Вейга
0'
45'
90'
  • 41'
    Рейнилду Мандава
  • 70'
    Стефан Савич
  • 87'
    Науэль Молина
  • 89'
    0:1
    Мемфис Депай
Сельта — Атлетико М

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СельтаАтлетико М в рамках турнира Испания - Примера, 21-й тур. Начало встречи 12 февраля 2023 года запланировано на 18:15 по московскому времени и пройдет на стадионе Балаидос.

1
90+4'

И даже чуть-чуть не доиграли команды — финальный свисток прозвучал. После удаления Савича казалось, что «Сельта» вот-вот дожмёт соперника и добьётся победы, но где-то каркас ворот спасал, где-то Облак был на высоте. А в концовке неудачные действия хозяев в обороне привели к голу Депая, и в итоге «Атлетико» в меньшинстве увёз из Виго три очка. Подтягиваются «матрасники» к идущему третьим «Реалу Сосьедад» (у басков, правда, есть матч в запасе), а «Сельта» остаётся в нижней половине таблицы, недалеко от зоны вылета. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+2'

Серви навесил с углового на правом фланге — Облак спокойно поймал этот мяч в прыжке.

90+1'

Гонсало Пасьенса вышел вместо Франа Бельтрана. Пытается Карлуш Карвальял усилить атаку.

90+1'

«Сельта» явно обескураженной выглядит, пропустив такой нелепый гол в меньшинстве. Даже толком не бегут вперёд хозяева.

90'

Четыре минуты добавляет главный арбитр.

89'
0:1

ГОЛ! Карраско входит слева в штрафную после дальнего навеса, уходит от Мингесы, и вместо удара в дальний угол из-за попадания в ногу Айду у Янника получается передача на Депая. Мемфис быстро реагирует на этот рикошет, уходит от почему-то «потерявшего» его Тапиа и с разворота бьёт низом в незащищённый ближний угол ворот!

88'

Выбил Молина мяч после навеса в штрафную со стандарта. Родригес подал угловой, Тапиа пробил головой в прыжке — выше ворот полетел мяч.

87'

Молина в борьбе за мяч врезал Серви локтем по груди в центре поля и получил «горчичник».

86'

А у гостей Сауль Ньигес заменил Коке. Это последняя замена «Атлетико», кстати.

86'

Оскар Родригес — вместо Габриэля Вейги.

86'

Двойная замена у хозяев поля. Серви появляется вместо де ла Торре.

84'

Сеферович прострелил справа к линии вратарской, там Мандава чуть не срезал мяч в свои ворота, но Облак среагировал и спас!

82'

Вильяр вовремя выбежал за пределы штрафной и выбил мяч из-под ног у Депая!

80'

Серия мелких фолов пошла в нашем матче.

78'

Аспас покатил мяч справа на Вейгу, а тот пробил из-за пределов штрафной левее ворот. Сеферович пытался в подкате подправить траекторию мяча, но не дотянулся до него.

76'

Айду неточный удар выполнил из левой части штрафной после углового.

75'

Карлес Сайоль мощно пробил со средней дистанции в правый угол — Облак в прыжке перевёл на угловой!

73'

Перекладина! Аспас сотрясает её мощнейшим ударом со штрафного, а на добивании Вейга посылает мяч немного выше ворот!

72'

Диего Симеоне настойчиво просит посмотреть этот момент с помощью VAR. В итоге Хорхе Фигероа Васкес предъявляет тренеру жёлтую карточку.

70'

Удаление! Тот же Савич останавливает рывок Сеферовича на линии штрафной, и арбитр показывает ему красную!

69'

Савич пробил головой в прыжке после подачи Де Пауля с углового — слишком высоко полетел мяч.

68'

Корреа пытался войти с фланга в штрафную, но Тапиа сумел выбить у него мяч на линии штрафной в чистом подкате.

66'

А Корреа — вместо Гризманн.

66'

Двойная замена у «Атлетико». Витсель выходит вместо Льоренте.

64'

«Сельта» заработала углового, но Карлес Перес Сайоль слишком слабо навесил.

63'

Ларсен отправляется отдыхать. Сеферович вступил в игру.

61'

Депай появляется на поле вместо Мораты.

60'

В ответной атаке уже «матрасники» заработали угловой. Льоренте не удалось пробить головой в борьбе с Галаном после подачи Гризманна.

59'

Отбивается «Атлетико» после углового.

59'

Момент! Аспас на скорости ворвался слева в штрафную и нанёс удар низом в ближний угол ворот. Облак сначала не попал по катившемуся мячу, но успел подняться на ноги и в прыжке выцарапать его с самой линии ворот, не дав полностью пересечь её!

57'

Молина прострелил с правого фланга в штрафную — Тапиа прервал эту передачу.

55'

Плотный удар Гризманна со средней дистанции был заблокирован. С углового гости ничего опасного не создали.

53'

Покатил Гризманн мяч из центра налево, на Карраско, которому не удалось обыграть двух соперников.

51'

Гризманн обработал мяч после передачи Карраско и пробил от линии штрафной выше ворот.

49'

15842 болельщика сегодня на трибунах.

48'

Опасно! Льоренте покатил мяч в центральную часть штрафной, тот резко пробил низом в правый угол — Вильяр в падении отразил этот удар, после чего Карраско на добивании сыграл рядом со штангой! Но у Янника офсайд был в любом случае.

46'

Карраско вышел на поле вместо Барриоса.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45'

Перерыв! Ничья 0:0 после 45 минут. Первый тайм прошёл в равной борьбе. Команды действовали осторожно и ничего опасного в атаке не создали.

45'

Две минуты компенсировал арбитр к первому тайму.

44'

Де ла Торре сыграл на подборе возле чужой штрафной и плотно пробил! Мяч улетел далеко на трибуну.

43'

Де Пауль проиграл позицию и откровенно прихватил руками Мингесу. Но обошлось без карточки.

41'

Мандава получил отложенную жёлтую карточку за фол против Сайоля.

41'

Мадридцы совершили перехват. Де Пауль сразу сделал длинный пас вперёд — Вильяр вовремя выскочил из ворот и забрал мяч в ногах Мораты.

39'

Сайоль получил пас, качнул защитника и резко бросил с 27 метров! Облак кончиками пальцев перевёл мяч на угловой.

38'

Де Пауль сделал мягкий заброс в штрафную! Молина поздно стартовал и не успел к мячу.

36'

И пока совсем без моментов идёт игра — команды не нанесли ни одного удара в створ.

34'

Молина забежал по правому флангу и прострелил низом в штранфую! Хозяева перехватили и выбили мяч.

32'

Аспас совершил рывок по флангу, дошёл до лицевой и прострелил в штрафную! Партнёры не успели к мячу.

30'

Контрататака «Сельты»! Сайоль вошёл в штрафную, собрал на себя трёх соперников и пробил в Савича.

28'

Молина прорвался по флангу и навесил в штрафную! Гризманн подставил ногу, но мяч улетел намного выше ворот.

26'

Гризманн рвался к мячу и случайно наступил на пятку Мингесе. Француз сразу извинился и даже помог сопернику расшнуровать бутсу.

24'

Заброс в штрафную «Атлетико»! Аспас пошёл в борьбу, но не сумел зацепиться за мяч.

22'

По владению мячом небольшое преимущество у «Сельты» — 53% на 47%. А по ударам впереди «Атлетико» — 2:1 (в створ — 0:0).

20'

Айду получил болезненный удар по ногам от Мораты. Многовато фолов.

18'

Вейга с правого края влетел в штрафную, но Мандава здорово поставил корпус и оттеснил соперника от мяча. Арбитр показал, что всё было в рамках правил.

16'

Мингеса получил пас на ход, рванул в свободную зону и пробил с 25 метров! Мяч улетел мимо створа.

14'

Ещё один жёсткий стык — Сайолю досталось по ногам от Коке.

12'

Мингеса подключился по правому флангу и вырезал подачу в штрафную, но там никого не оказалось.

10'

Гризманн вырезал кросс в штрафную! Мората опередил защитника и пробил головой — мяч улетел выше створа.

8'

Эрмосо не успел к мячу и в центре поля заехал Аспасу сзади по ногам, но обошлось без карточки.

7'

Вейга нарушил правила в борьбе в чужой штрафной, а затем на эмоциях откинул мяч в сторону и получил карточку.

5'

Де Пауль сделал длинный заброс со штрафного! Эрмосо высоко выпрыгнул, но не дотянулся до мяча.

4'

Айду в центре поля сбил Морату и получил карточку за срыв перспективной атаки.

2'

Мората откликнулся на подачу с фланга и пробил головой под перекладину — Вильяр отразил мяч! И тут же арбитр зафиксировал офсайд у форварда «Атлетико».