2 : 0
Янг Бойз
Берн, Швейцария
Стадион: Арена Львов (Львов, Украина), вместимость: 34915
Главный судья: Сердар Гёзюбююк (Харлем, Нидерланды); Ассистент: Хессел Стегстра (Нидерланды); Ассистент: Харлес Схап (Нидерланды); Резервный: Йерун Мансхот (Хаутен, Нидерланды)
  • 26'
    1:0
    Бернард
  • 75'
    2:0
    Евгений Селезнёв
0'
45'
90'
  • 24'
    Милан Вилотич
  • 55'
  • 70'
    Гийом Оаро
  • 88'
    Леонардо Бертоне
Шахтёр Д — Янг Бойз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр ДЯнг Бойз в рамках турнира Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд. 1-й матч. Начало встречи 26 июля 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Арена Львов.

1
90+5'

Конец! 2:0! "Шахтёр" во Львове уверенно обыграл "Янг Бойз" и с серьёзным заделом может теперь ехать на ответный матч. После перерыва гости потеряли из-за удаления Вилотича и просто начали отбиваться. В такой ситуации гол Селезнёва - вполне неплохой для них результат. Дома будет сложно, однако не существует же невыполнимых задач, правильно?

90+4'

Белые стараются потянуть время в любой удобной ситуации. Их уж точно можно понять по такой игре.

90+3'

Мвого в прыжке перехватил подачу Срны справа. Дентиньо уже ожидал на ошибку, чтобы сразу этим воспользоваться.

90+2'

Бернард низом с 20 метров не смог переиграть в голкипера, мяч точно прилетел ему в руки.

90+1'

Дончане начали набрасывать мяч вперёд в штрафную, а там не удаётся зацепиться. Обидно...

90'

Арбитр решил компенсировать целых пять минут.

89'

Селезнёв в концовке оказался в положении вне игры. Застоялся Евгений впереди, помощник арбитра это увидел.

88'

Бертоне за опасную игру против Фреда также получил предупреждение.

87'

Селезнёв без проблем перепрыгнул своего оппонента на линии вратарской и головой пробил левее створа!

86'

Срна со штрафного с 25 метров слева на исполнение пробил в ближний угол - стенка приняла выстрел на себя.

85'

Хадергьонай едва не срезал мяч в свои ворота, головой скидывая мяч на Мвого. Игровой снаряд прошёл в сантиметрах от левой штанги.

84'

Белые продолжают играть просто на отбой. Сил у них вообще не осталось, чтобы навязать сопернику борьбу.

82'

Одна замена осталась у дончан. Активнее всех работает у кромки поля Коваленко, ждём его.

81'

Хадергьонай в такой сложный момент брошен в бой.

81'

Устал Саттер, давление было невероятное.

79'

Вютрих помешал Селезнёву ещё раз выскочить на свидание с голкипером, Бернард отдал шикарный пас на украинца.

78'

Теперь "Янг Бойзу" остаётся не пропустить третий мяч. В противном случае борьба за выход дальше прекратится уже после этой игры.

77'

Свежий Дентиньо ещё побеспокоит оборону соперника.

77'

Тайсон также ушёл отдыхать.

75'
2:0

ГОЛ! Селезнёв! Какой же красивый мяч забили хозяева! Бернард отдал хороший пас на ход Фреду. Полузащитник разогнал атаку, отдал на Тайсона, тот вывел Степаненко на голкипера. Тарас сам не пробил, выкатил чуть правее на Селезнёва, и Евгений в касание поразил пустые с семи метров!

74'

Срна набрал большую скорость по бровке, к мячу не успел, зато вновь заслужил уважение болельщиков.

73'

Исмаили вновь вместо подачи пробил по воротам. Намного выше, назад отошли хозяева.

72'

Оаро вслед за Вилотичем мог покинуть поле, удар в воздухе локтем Ордецу - только устное предупреждение.

71'

Дождались мы и Селезнёва. Ждём гола!

71'

Эдуардо слишком много не забил в данном матче.

70'

Оаро в подкате сзади сбил Марлоса и получил справедливое предупреждение.

70'

Марлос в одиночку нанизал троих соперников на углу вратарской и "черпаком" подсёк мяч в левый угол над Мвого - штанга!

69'

Эдуардо не реализовал шикарный момент. Оказался один перед Мвого, в касание пробил с 15 метров - вратарь ногой отразил!

68'

Кажется, толкали Эдуардо в спину после кросса слева, хорват упал, так и не пробив. Арбитр в этот раз принял сторону гостей.

67'

Марлос с Тайсоном перемудрили в штрафной площади. Марлос должен был сам забивать, а вместо этого отдал пас непонятно куда.

66'

Исмаили с лёта с линии штрафной попал в спину сопернику, вновь что-то похожее на навал началось.

64'

А как сейчас Тайсон не забил? Да, был он в положении вне игры, но с двух метров в створ всё равно надо попадать...

63'

Швейцарцы не стесняются выбивать мяч в аут при любых ситуациях. Атаковать, похоже, они уже не намерены, хотя бы 0:1 отстоять.

62'

Устал Тайсон, не всегда бразилец поспевает в темп атаки. Может, именно его и стоит менять первым?

61'

Селезнёв очень активно разминается у кромки поля. А почему бы Фонсеке не сыграть в два форварда именно сейчас?

59'

Марлос ускользнул от офсайдной ловушки на левом фланге, но вместе с тем и мяч от него убежал.

58'

Вютрих ожидаемо вышел держать центр обороны.

58'

Сулеймани запомнился только подачами со стандартов.

58'

Лецьякс решил не рисковать у своих ворот и в касание отправил мяч на угловой, не дав Эдуардо замкнуть дальнюю штангу.

57'

Не держится впереди мяч у "Шахтёра". Опять начало тайма получается скомканное.

55'

Приехали, кажется, гости. Вилотич на правом краю обороны сбил Бернарда и получил второе предупреждение.

54'

Слишком низко начали играть "горняки" у своих ворот. Тактика по такой игре не самая надёжная, можно и ошибиться.

52'

Саттер с очень дальней дистанции пробил уж очень высоко. Пятов даже не стал высказывать партнёрам, что дали выстрелить.

51'

Эдуардо продолжает коллекционировать офсайды. Главное, однажды поймать соперника на этом и отличиться.

50'

После жуткой травмы футболисты никак не могут прийти в себя. Темп очень медленный, без атак от обеих команд.

48'

Японец Кубо ушёл на острие атаки.

48'

Герндт в данном матче больше не сыграет.

47'

Неприятный эпизод случился в начале тайма. У Гернтда какие-то проблемы с коленом, врачи тут же вышли его спасать.

46'

Начался второй тайм!

45+1'

Перерыв! 1:0! "Шахтёр" после первого тайма минимально впереди в игре с "Янг Бойз". Швейцарцы были активнее в начале, создали даже один серьёзный момент, но Пятов спас. А дальше всё пошло для дончан по накатанной. Скорости, комбинации и гол Бернарда как итог. Кажется, это ещё не всё.

45'

Одну минуту переиграют команды в первом тайме.

44'

Никого не нашла подача Бернарда с левого фланга, мяч перелетел всех и оказался за пределами поля.

43'

Эдуардо получил по затылку в верховой борьбе. Центральные защитники гостей продолжают грубые игры.

41'

Под занавес тайма футбол более равный. Рисковать соперники не хотят накануне перерыва.

40'

Раве продолжает стрелять в одно касание. Точности ему не хватает, все от этого довольны.

39'

Оживились и швейцарские болельщики. Хочется им, чтобы команда заиграла более уверенно как впереди, так и у своих ворот.

38'

Срна решил не принимать мяч и первым касанием засадить в дальний левый угол - игровой снаряд свалился с ноги и прошёл мимо цели!

36'

Ордец во время углового выиграл борьбу на ближней штанге и головой красиво подсёк мяч в правый угол - чуть-чуть неточно!

35'

Лецьякс в подкате каким-то чудом помешал Тайсону с линии вратарской расстрелять голкипера!

34'

Эдуардо на линии штрафной спокойно принял мяч и с лёта пробил в правый угол - Мвого в прыжке спас!

32'

Даёт Гозюбийк футболистам вести силовую борьбу. Игроки пока не привыкли, из-за этого много апелляций.

31'

Оаро плохо пробил головой после углового. Мяч покатился в сторону рекламного щита с левой стороны.

30'

Срна в последний момент смог выткнуть мяч подальше от своих ворот, трижды соперники могли пробивать, но им не дали этого сделать.

28'

Исмаили получил повреждение, Бутко тут же отправился разминаться, чтобы помочь команде в случае чего.

27'
1:0

ГОЛ! Бернард! Первый пошёл! Прошла разрезающая передача в центр штрафной площади от Фреда, бразилец выскочил из-за спин защитников, на замахе убрал Мвого и с пяти метров пробил по пустым воротам!

26'

Исмаили решил сам пробить с левого края штрафной - защитник успел подставить ногу и забрать мяч.

25'

Грубо начали играть футболисты в белой формы. Не успевают они за дончанами, приходится нарушать правила.

24'

Мвого вовремя выбежал из ворот после углового и кулаком выбил мяч куда-то в сторону. Давление на ворота гостей растёт.

23'

Вилотич получил предупреждение за грубый подкат на Тайсоне.

22'

И ещё какой момент! Сначала Эдуардо не смог переиграть Мвого, а потом Марлос "черпаком" с десяти метров стрелял "парашютом" - Роша с пустых вынес!

20'

Фонсека четвёртому арбитру очень долго рассказывал своё мнение по поводу предыдущего эпизода, но вердикт главного всё равно не изменить.

19'

Эдуардо отправил мяч в сетку ворот "Янг Бойз", реализовав чистый выход один на один. Арбитр увидел положение вне игры, но оно было у Бернарда, а не у хорвата.

18'

Удар Оаро с лёта с 20 метров пришёлся на верхнюю трибуны "Арены-Львов". Украинские болельщики наверняка хотят, чтобы он и дальше так стрелял.

17'

Белые пытаются быстро переходить центр поля, забрасывая мяч вперёд на Оаро. Француз должен цепляться, а дальше и остальные подтянутся.

15'

Оранжево-чёрные решили разыграть стандарт с прострелом на ближнюю штангу. Возникла суматоха, Тайсон раз пробил, потом прострелил на дальнюю, но Мвого опередил на долю секунды Степаненко.

14'

Тайсон на правом фланге заработал первый угловой для своей команды. Посмотрим, что же оно будет.

13'

В центре поля украинский клуб пытается контролировать ситуацию. Получается не так эффективно, как хотелось бы.

11'

Потихоньку футбол становится более интересным, динамичным. Вот бы сейчас забитый мяч ещё больше оживил ситуацию на поле.

10'

Эдуардо пребывал в положении вне игры, пришлось Марлосу самому бежать вперёд на свой же пас. Логично, соперник его опередил.

9'

Уже четыре угловых подали швейцарцы. Опасно, жарко, интересно. Когда уже ребята Фонсеки проснутся?

8'

Очередной провал в центре обороны "горняков", и Герндт уже оказался один перед Пятовым. Андрей вовремя срезал угол обстрела и вынудил соперника пробить в себя!

7'

Оаро корпусом оттеснил соперника от мяча и скинул на Бертоне. Полузащитник в касание с лёта пробил рядом с левой штангой!

6'

Ордец в последний момент помешал Вилотичу нанести удар по воротам после углового. Сулеймани сразу показал, как он хорошо умеет подавать.

5'

Вязкий футбол в начале встречи. Очень много борьбы, которая отрицательно влияет на зрелищность и красоту.

3'

Во Львове болельщиков не так и много, встреча квалификации особого ажиотажа не вызвала. Надеемся, в группе будет больше.

2'

Фонсека продолжает выпускать в центре обороны Кривцова и Ордеца, усадив на скамейку запасных лидеров защиты образца последних двух сезонов Кучера и Ракицкого.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в оранжево-чёрной форме, а их соперники - в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию первого матча третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов: «Шахтёр» (Донецк) — «Янг Бойз». Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.