Донецк
1 : 1
3 : 4
Стадион: Черноморец (Одесса, Украина), 26 109 зрителей (76% при вместимости 34 164)
Главный судья: Анатолий Абдула (Харьков, Украина); Ассистент: Сергей Беккер (Харьков, Украина); Ассистент: Олег Плужник (Харьков, Украина); Резервный: Александр Дердо (Черноморск, Украина)
  • 50'
    Сергей Кривцов
  • 54'
    Дарио Срна
  • 58'
    1:0
    Фред
  • 59'
    Тарас Степаненко
0'
45'
90'
  • 68'
    Сергей Сидорчук
  • 72'
    Евгений Хачериди
  • 79'
    1:1
    Домагой Вида
  • 89'
    Жуниор Мораес
Шахтёр Д — Динамо К

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр ДДинамо К в рамках турнира Суперкубок Украины, Финал. Начало встречи 16 июля 2016 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Черноморец.

#10

ГОЛ! Мораес реализовал свой пенальти, а "Динамо" выиграло Суперкубок Украины. Тяжёлая получилась игра для обеих команд. Многое не получалось сегодня, но легендарные коллективы Украины в конце выдали хорошую драму. Поздравляем "Динамо" с первым трофеем в этом сезоне.

#9

Нет гола! Селезнёв нанёс топорный удар прямо в Шовковского.

#8

ГОЛ! Хачериди пробил на силу в правую девятку!

#7

ГОЛ! Фред переиграл Шовковского.

#6

Нет гола! Пятов отразил удар Гармаша, который вышел как раз под серию!

#5

ГОЛ! Без шансов для Шовковского пробил Исмаили.

#4

ГОЛ! Морозюк спокойно забил свой пенальти ударом в левую девятку.

#3

Нет гола! Бернард не попал в створ, выстрелив выше.

#2

ГОЛ! Мощный выстрел удался Антунешу, Пятов немного не дотянулся.

#1

ГОЛ! Срна легко положил мяч в правый угол, Шовковский не угадал.

90+4'

Закончилось основное время. Команды подготовят списки бьющий пенальтистов, после чего серия начнётся.

90+3'

Мяч после опасного заблокированного удара Бернарда отскочил к Фреду, который с ходу ударил выше цели.

90+1'

Гармаш вышел на серию пенальти.

90+1'

Громов ушёл.

90+1'

Фред из-за пределов штрафной нанёс опасный удар, под который ногу намеревался поставить Селезнёв, но нормально приложиться по мячу не получилось.

90+1'

Две минуты добавил судья.

90'

Селезнёв нарушил правила в нападении.

89'

Мораес сбил Степаненко, получив предупреждение.

88'

Срна справа прострелил во вратарскую, но туда никто из дончан не успел, а мяч оказался у Шовковского.

87'

Федорчук слишком высоко поднял ногу, задев при этом Степаненко. Очередной штрафной, который сбивает темп в матче.

85'

Судьи зафиксировали офсайд у Селезнёва. Не вошёл пока в игру Евгений.

84'

Нем в игре.

84'

Марлоса заменили.

83'

В явное положение вне игры забрался Мораес.

82'

Кривцов нарушил правила. Никак не получается у "Шахтёра" перевести игру на чужую половину поля.

79'
1:1

ГОЛ! Тоже курьёзный вратарский гол. Пятов странно сыграл на выходе при розыгрыше углового. Ворота остались пустыми, а мяч прилетел к Виде, который головой послал его в ближний угол.

79'

Антунешу здорово скинули мяч под удар, который был заблокирован подкатом Ордеца.

78'

Мораес не смог подстроиться под опасную скидку Гонсалеса во вратарскую Пятова.

77'

Хачериди прыгнул на Пятова в попытке дотянуться до подачи с углового, задев вратаря локтем. Обошлось без карточки.

76'

Гонсалес в штрафной здорово накрутил Ордеца, однако своевременный подкат Кривцова оставил парагвайца ни с чем.

76'

Коваленко включился в игру.

76'

Тайсон ушёл.

75'

Гонсалес после активного смещения с фланга в центр нанёс очень неточный удар издали.

74'

Виктор Коваленко готовится выйти на футбольное поле. Серьёзное усиление для контратакующей игры "горняков".

73'

Фред в контратаке оставил не у дел Хачериди, которому пришлось фолить на жёлтую карточку.

72'

Срна отбил подачу Гонсалеса с углового в аут, здорово сыграв на опережение против Виды.

71'

Сидорчук из-за пределов штрафной пробил вблизи правой девятки с небольшим рикошетом от Кривцова.

70'

Селезнёв в очередной раз дебютировал за "Шахтёр".

70'

Эдуардо покинул поле.

68'

Сидорчуку достался "горчичник" после умышленного сноса Фреда.

68'

Федорчук вышел в центр поля.

68'

Буяльского поменяли.

67'

У Срны не получился навес справа.

66'

Ребров подготовил замену. Пока Гладкий продолжает готовиться, а вот Федорчук уже переоделся.

64'

После розыгрыша углового Срна сделал подачу на дальнюю штангу на Степаненко, который толком не дотянулся головой к мячу.

63'

Тайсон подрезал мяч в центр чужой штрафной, где открытым был Бернард, но бразилец не сориентировался.

62'

Хачериди под прессингом отыграл назад, а Шовковский вновь решил сыграть через пас, сделав его в аут.

60'

Невероятная паника в штрафной "Динамо"! Слишком панически киевляне оборонялись против дончан, которые держали мяч уже в штрафной Шовковского, но в самый важный момент оборона сумела закрыть Марлоса.

59'

Степаненко получил предупреждение за грубый подкат сзади.

58'
1:0

ГОЛ! Курьёзный гол пропустили динамовцы. Активный прессинг дончан заставил Шовковского ошибиться с вводом мяча на фланг. В итоге мяч на краю штрафной достался Фреду, бразилец ушёл от Антунеша и послал снаряд в дальний угол.

57'

Морозюк крайне неудачно разыграл штрафной, сделав подачу практически за ворота "Шахтёра".

56'

Исмаили нарушил правила вблизи своей штрафной.

54'

Срна слишком эмоционально отреагировал на решение судьи в моменте с картинным падением Антунеша. Дарио досталась жёлтая карточка.

53'

Хачериди прервал опасный заброс Фреда в сторону Эдуардо.

52'

Гонсалес легко вышел на ударную позицию, выстрелив из-под Срны в ближний угол, куда вовремя сместился Пятов.

51'

Степаненко был первым на подаче киевлян со стандартного положения.

50'

Кривцов упустил Мораеса, а затем руками прихватил бразильца. Жёлтая карточка была показана Кривцову.

48'

Тайсон откинул мяч Фреду, который из-за пределов штрафной с лёта пробил в ближайшего соперника.

47'

Мораес с левого фланга сместился в центр, нанеся простой для Пятова дальний удар.

46'

Хачериди вышел в центр обороны.

46'

Драгович был заменён в перерыве.

46'

Начался второй тайм.

45+2'

Закончился первый тайм. Скучный футбол получился у обеих команд в первой половине. "Шахтёр" был немного опаснее, создав несколько хороших шансов для гола. У "Динамо" игра не получалась.

45+1'

Срна в попытке зацепиться за мяч откровенно подтолкнул Антунеша.

45+1'

Две минуты переиграть командам.

45'

Гладкий начал активно разминаться.

44'

Мораес, похоже, не сможет продолжить игру. С помощью врачей бразилец покинул поле.

43'

Тайсон выскочил на прострел Марлоса, ударив в касание в колено Виде. После рикошета мяч отскочил к Эдуардо, который ногой подправил его в Шовсковского.

42'

Драгович сумел прервать опасный прострел Степаненко.

41'

Эдуардо зацепился за мяч на бровке и на опыте подставился под фол. Концовка тайма проходит под диктовку "Шахтёра".

40'

Фред слишком слабо отыграл назад, но быстрого Гонсалеса в последний момент опередил выбежавший за пределы штрафной Пятов.

39'

Срна разыграл штрафной слишком высоким навесом, который перелетел всех игроков.

38'

Тайсона сбили на газон вблизи углового флажка. Вида постарался.

37'

Степаненко подключил к атаке Исмаили, подачу которого легко заблокировал Морозюк.

35'

Не засчитан гол Эдуардо! Отличная атака получилась у номинальных хозяев. Бернард слева сыграл в штрафную на Тайсона, который финтом ушёл от оппонента, а затем пробил в правый угол. Шовковский отбил мяч на Эдуардо, а тот был в офсайде.

33'

Селезнёв, Бутко и Коваленко оказались вне основного состава на эту игру, а режиссёр трансляции их показал как возможное усиление игры "Шахтёра".

32'

Кривцову досталось в стыке с Мораесом. Оба футболиса получили повреждения, но обошлось без помощи медиков.

31'

Тайсон забрался в положение вне игры.

30'

Совсем упал темп в игре. Слишком жарко в Одессе, и не все футболисты на данный момент готовы к высоким скоростям.

27'

Степаненко оказался в роли последнего защитника, элегантно уйдя от прессинга подбежавшего оппонента. Опасно сыграл Тарас.

26'

Марлосу в борьбе порвали майку, однако судья вернул мяч "Динамо", заметив фол от дончан.

24'

Фред небрежно сыграл направо, где атаку "Шахтёра" поддерживал Срна.

23'

Срна! Дарио здорово включился по краю штрафной на заброс Бернарда, ударив с лёта вблизи дальней штанги!

22'

Пятов надёжной игрой на выходе забрал подачу, а в контратаке "Шахтёра" Конзун помешал Фреду ворваться в штрафную "Динамо".

21'

Корзун перевёл мяч налево на Гонсалеса, который в ожесточённой борьбе с несколькими соперниками заработал для "Динамо" угловой.

19'

Небольшая пауза в матче из-за повреждения Буяльского.

18'

Мораес вошёл в штрафную "Шахтёра" слева, убрал с дороги одного соперника и из-за слишком долгого замаха пробил в ногу подбежавшего Степаненко.

16'

Степаненко прервал подачу Громова в штрафную дончан. Активный отрезок выдали динамовцы.

15'

Гонсалес резко опередил Кривцова при простреле Мораеса, но попасть ногой по мячу парагваец не смог.

14'

Антунеш и Марлос столкнулись на фланге. Судья взял сторону динамовца, назначив штрафной на ворота Пятова.

13'

У Громова не получился финт против опытного Исмаили, который выбил мяч из-под ног украинца в аут.

12'

Паулу Фонсека вынужденно вышел к бровке поля. Уж слишком вяло играет "Шахтёр".

11'

Не решаются "горняки" на обострение своих позиционных атак, перекатывая мяч в безопасной зоне.

9'

Тайсон немного не уследил за линией офсайда, забравшись в неправильное положение после передачи Срны.

9'

Режиссёры трансляции показали Хачериди и Гладкого, которые не попали сегодня в основу.

8'

Фред пошёл в активный прессинг, который закончился простым фолом.

6'

Степаненко отметился нарушением в середине поля. Плотность колоссальная.

5'

Марлос не успел за передачей Срны по бровке. Позиционные атаки совсем не получаются у "Шахтёра".

4'

Исмаили вовремя закрыл Громова при диагональном переводе Виды.

3'

Гонсалес развернулся перед штрафной и обострил атаку проникающим пасом, к которому не успел Мораес.

2'

Антунеш завозился с мячом на бровке, нарвавшись на прессинг, в итоге которого португалец выпустил мяч в аут.

1'

На ровном месте динамовцы позволили себе провалиться. Драгович неловко упал в попытке дотянуться до мяча, которых подхватил Тайсон, пробивший из пределов штрафной мимо дальнего угла.

1'

Игра началась! Киевляне с мячом.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча за Суперкубок Украины: «Шахтёр» — «Динамо» (Киев). Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени. Состоится она в Одессе на стадионе "Черноморец".

Финал 1 16.07.2016  21:00