2 : 1
Манчестер Сити
Манчестер, Англия
Стадион: Металлист (Харьков, Украина), 33 154 зрителя (83% при вместимости 40 003)
Главный судья: Бенуа Бастьен (Метц, Франция); Ассистент: Хишам Закрани (Франция); Ассистент: Фредерик Акетт (Франция); Резервный: Жюльен Паселли (Франция)
  • 26'
    1:0
    Бернард
  • 32'
    2:0
    Исмаили
  • 54'
    Ярослав Ракицкий
0'
45'
90'
  • 22'
    Данило
  • 57'
    Илкай Гюндоган
  • 90+2'
    2:1
    Серхио Агуэро
Шахтёр Д — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр ДМанчестер Сити в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 6-й тур. Начало встречи 6 декабря 2017 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Металлист.

0
90+4'

Матч окончен! «Шахтёр» обыграл в домашнем матче «Ман Сити», красиво закончив групповой этап Лиги чемпионов. Дончане успешно воспользовались ошибками англичан в первом тайме, а во втором «горняки» выдержали натиск соперника, пропустив лишь гол с пенальти в концовке. «Шахтёр» занял второе место в группе, выйдя в 1/8 финала сильнейшего турнира.

90+3'

Тайсон в быстрой атаке получил по ногам, решив потянуть время.

90+2'
2:1

ГОЛ! Агуэро отыграл один мяч, чётко реализовав пенальти ударом в правый верхний угол!

90+1'

Пенальти! Бутко не выдержал, нарушив правила против Жезуса у вратарской!

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр.

90'

Ракицкий на опыте головой откинул подачу соперника в руки Пятову.

89'

Хочолава вышел в оборону.

89'

Феррейра покинул поле.

88'

Фреда затолкали на фланге, но арбитр увидел фол от бразильца.

87'

Футболисты «Шахтёра» после плохого заброса Яя Туре выбили мяч в аут.

85'

Ордец заблокировал удар Жезуса после опасного прострела Бернарду!

83'

Диас упал в штрафной дончан, пытаясь заработать пенальти, но арбитр воздержался.

82'

Бутко отобрал мяч у Агуэро на границе вратарской!

82'

Коваленко вышел.

82'

Марлос ушёл.

81'

Яя Туре неточно пробил из-за пределов штрафной.

80'

Степаненко вовремя перехватил проникающий пас Диаса, выбив мяч на угловой.

79'

Штанга спасла «Шахтёр»! Диас обыграл Бутко и прострелил на Жезуса, который из пределов вратарской попал в ближнюю штангу!

78'

Жезус пробросил мяч мимо Ракицкого к лицевой, откуда сделал подачу в руки Пятову.

77'

Марлос не успел за проникающим пасом Фреда.

76'

Эдерсон справился с ударом Ракицкого со стандарта.

75'

Тайсона задели по ноге около штрафной «Сити».

74'

Тайсон ушёл от соперника у штрафной «Ман Сити» и пробил мимо дальнего угла ворот.

71'

Марлос потерял мяч в проходе по лицевой.

70'

Серхио Агуэро вышел.

70'

Фернандиньо решили заменить.

68'

Фоден легко отобрал мяч у Марлоса, но затем ошибся с забросом на Жезуса, который был закрыт Ракицким.

66'

У Азеведо не получился навес.

65'

Данило вовремя вернулся в оборону, не дав Бернарду убежать в быстрый отрыв.

64'

Азеведо вышел на левый край обороны «Шахтёра».

64'

Исмаили заменили из-за травмы.

62'

Марлос зацепил Гюндогана недалеко от своей штрафной.

62'

Диас вышел.

62'

Зане заменён.

61'

Повреждение у Исмаили, из-за чего арбитру пришлось остановить матч.

60'

Эдерсон перехватил опасный прострел Исмаили!

59'

У Зане не получился навес с лицевой линии, мяч отправился на сетку ворот Пятова.

58'

Исмаили ушёл от Яя Туре, но не сумел переиграть Фернандиньо.

57'

Гюндоган нарвался на «горчичник» за разговоры с арбитром.

56'

Дончане пытаются играть на отбой, чтобы сдержать атаку «Ман Сити».

55'

Пятов забрал опасный прострел Бернарду!

55'

Фернандиньо с границы вратарской неточно пробил головой!

54'

Грубый фол Ракицкого привёл к жёлтой карточке.

52'

Тайсон опасно пробил из пределов штрафной, но мяч полетел чуть выше.

51'

Яя Туре слева подключил к атаке Фодена, чья последующая подача пришлась в руки Пятову.

50'

Марлос подставился под фол в борьбе с Фоденом.

49'

Исмаили ускорился слева и сделал неточный навес.

47'

Бернарду не дали пробить с границы вратарской!

46'

Зане открылся на прострел справа с ходу пробил в левый угол ворот, куда выпрыгнул Пятов!

46'

Начался второй тайм.

45'

Закончился первый тайм. «Манчестер Сити» провалился в первом тайме харьковского матча с «Шахтёром». Манкунианцы контролировали мяч и одновременно пропускали голы из-за собственных ошибок в несыгранности обороны. Впереди второй тайм, в котором дончане должны постараться продолжить футбол такого уровня. Этот «Ман Сити» можно обыгрывать.

44'

Феррейра из пределов штрафной пробил прямо в Эдерсона!

43'

Тайсон легко ушёл от соперников у чужой штрафной и нанёс отличный удар, который прошёл чуть выше перекладины!

42'

Пятов отлично сыграл при выходе Жезуса один на один, бросившись в подкате в мяч!

40'

Фред! Исмаили подключился слева и сделал навес на дальнюю штангу на свободного Фреда, чей опасный удар был блокирован усилиями Мангалы.

39'

Пятов вышел из ворот на опасный прострел!

38'

Ордец заблокировал опасный удар Гюндогана с линии штрафной.

36'

Фоден открылся в штрафной «горняков» на прострел Зане, но удар молодого англичанина с ходу был крайне неточным.

35'

Данило сбили у края штрафной «Шахтёра», но арбитр решил продолжить игру, ведь мяч остался у гостей.

32'
2:0

ГОЛ! Второй гол «Шахтёра» получился курьёзным! Всё дело в ошибке Эдерсона, который несвоевременно выбежал за пределы штрафной, чтобы перехватить заброс Марлоса, но Исмаили оказался удачливее, уйдя от соотечественника и послав мяч в пустой створ!

30'

Бутко не позволил Бернарду обыграть себя у лицевой, выбив мяч на угловой.

29'

Три в два убежали дончане! Вот только оказавшийся на ударной позиции Бернард пробил низом прямо в Эдерсона.

28'

Два защитника «Ман Сити» справились с прорывом Марлоса по краю штрафной.

26'
1:0

ГОЛ! Отличный гол Бернарда! Марлос протянул мяч к чужой штрафной, подключив у левого края Бернарда, который сначала небрежно обработал мяч, а затем воспользовался неудачной игрой Данило, нанеся обводящий удар в дальнюю девятку!

24'

Феррейра откинул мяч на Марлоса, которому помешали у линии штрафной, арбитр решил, что нарушения не было.

22'

Данило получил жёлтую карточку за грубую игру.

22'

Начавший разминаться Коваленко присел на лавку. Тайсон разбегался.

21'

Марлос с края штрафной нанёс обводящий удар, с которым Эдерсон легко справился.

20'

Арбитр не среагировал на падение Фодена недалеко от края штрафной дончан.

19'

Фернандиньо нарушил правила в центре поля.

18'

Продолжает «Шахтёр» играть вторым номером, не проводя быстрые атаки.

16'

Гюндоган сыграл налево на Фодена, чей прострел блокировал Бутко.

15'

Исмаили прорвался слева и прострелил на Феррейру, которого успел прикрыть соперник.

14'

Бутко сначала отразил подачу соперника на угловой, а затем выбил мяч с ближней штанги после навеса манкунианцев с корнера.

12'

Ордец заблокировал опасный прострел.

12'

Бернард получил повреждение после подката Данило. Бразилец избежал жёлтой карточки.

10'

Тайсон ошибся с передачей.

9'

Тайсон пока не покидает поле, хотя откровенно показывает на проблему с бедром.

7'

Феррейра! Бернард сыграл по краю штрафной на Степаненко, который протолкнул мяч к вратарской на Феррейру, чей опаснейший удар угодил в защитника!

7'

Тайсон повредил заднюю поверхность бедра. Коваленко готовится выйти.

5'

Мангала опередил Бутко, сыграв в аут. Неплохие атаки на скорости получаются у «Шахтёра».

4'

Ракицкий очень легко отобрал мяч у Жезуса вблизи лицевой.

3'

Тайсон выскочил на ударную позицию, но пробил с неудобной ноги намного выше створа.

3'

Гюндоган нарушил правила в борьбе с Фредом у чужой штрафной.

2'

Исмаили перехватил диагональ Фернандиньо, выбив мяч в аут.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча шестого тура группового этапа Лиги чемпионов: «Шахтёр» — «Манчестер Сити». Это соперники по группе F. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.