• 68'
    0:3
    Брандао
Спартак — Марсель

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча СпартакМарсель в рамках турнира Лига чемпионов, Группа F. 5-й тур. Начало встречи 23 ноября 2010 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Лужники.

0
90+4'

"Марсель" сегодня оказался сильнее, и вряд ли кто-то решится этот факт оспорить. "Спартаку" ещё предстоит сыграть выездной поединок с "Жилиной", который почти наверняка будет иметь исключительно товарищеский характер. Рассказ об этом поединке вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Закончилось добавленное время, но Штарк дал пробить штрафной "Спартаку". Удар Макгиди пришёлся в стенку и на этом матч окончен."Марсель" прошёл в плэй-офф Лиги чемпионов.

90+2'

Доигрывается поединок.Команды без энтузиазма катают мяч.

90'

Три минуты к основному времени добавил Штарк.

89'

Айю в подкате остановил Макгиди, выбив мяч за боковую точно в ноги Карпину.

88'

Дринчич столкнулся с Диавара в центре поля, досталось игроку "Спартака".

87'

Дринчич исполнил штрафной с правого фланга, мяч полетел низко и удобно для обороны "Марселя".

85'

Вышедший недавно Каборе отметился тем, что забрался в офсайд и пробил после свистка.

84'

Макгиди направил мяч в штрафную в сторону Комбарова, того в очередной раз накрыл Аспиликуэта.

82'

Каборе появился, заменив Реми.

82'

Последнюю замену использовал Дешам.

80'

Ари выиграл борьбу у двоих соперников, оставил мяч Комбарову, навес которого был заблокирован Аспиликуэтой.

78'

У Макгиди в очередной раз в этом матче навес не получился, мяч вышел за пределы поля.

77'

Анонсированный ранее Ананидзе вышел на поле.

77'

Парад замен продолжился.

76'

Обриэль появился на последние 15 минут.

76'

Гонсалес был заменён.

75'

Дринчич поменял Шешукова.

75'

Первая замена в составе "Спартака".

74'

Чудо по имени Дикань сейчас спало ворота "Спартака" от четвёртого гола. Брандао выскочил 1 на 1 прямо по центру, но пробил не слишком хорошо, позволив Диканю спасти свои ворота.

72'

У "Спартака" на поле готовятся выйти Дринчич и Жано.

70'

Шейру вышел вместо Вальбуэна.

70'

Автор первого забитого мяча был заменён.

68'
0:3

ГОЛ! Пожалуй это всё… Ибсон отдал пас поперёк поля на Макеева, Айю мяч перехватил, перенаправив его Брандао. Форвард без особых раздумий выстрелил с 22 метров и попал точнёхонько в угол.

67'

Неудачно разыграли стандарт гости.

66'

Ибсон не успел за Вальбуэна и срубил его довольно жёстко, заслуженная жёлтая карточка.

64'

Удаление! Диавара подошёл к Веллитону и сказал тому пару ласковых слов, Веллитон в ответ толкнул соперника двумя руками в грудь. Диавара упал, а судья за воротами рассказал об этом моменте главному, который решил удалить бразильца.

63'

После подачи с левого края, Манданда в прыжке кулаком выбил мяч подальше от своих ворот а затем наткнулся на Веллитона. Голкипер перекувырнулся и упал на спину.

62'

По владению "Спартак" впереди 61-39.

61'

Веллитон в прессинге заставил ошибиться соперника, но мяч от него отскочил в голкиперу "Марселя".

60'

Макеев так разогнался на правом краю, что не успел затормозить в нужный момент и вместе с мячом убежал за пределы поля.

58'

Навес Реми с правого фланга получился крайне неточным.

56'

Айю лежит на газоне, Штарк остановил игру.

54'
0:2

ГОЛ! И снова гол забили гости после того, как Реми сделал не то что ему хотелось бы. Брандао отпасовал вдоль штрафной на Реми, тот хотел пробить, но, мяч ударившись о газон, перелетел через Штранцля. Лоик снова оказался с мячом уже перед воротами. Из убойной позиции он пробил в штангу, от которой мяч залетел в ворота.

53'

Комбаров задержался впереди и испортил атаку своей команды, оказавшись в офсайде.

52'

Манданда в очередной раз безукоризненно поймал мяч на выходе. А потом ещё в него врезался Штранцль.

51'

Комбаров своим проходом едва не разорвал плотную оборону соперника, но больше углового заработать не смог.

49'

Пареха в центре поля в подкате снёс Вальбуэна, Штарк сегодня спокойно относится к таким фолам.

48'

Макеев здорово сыграл, перехватив передачу Вальбуэна.

47'

Первая атака за "Спартаком". Макгиди направил мяч в штрафную, где его забрал Манданда.

46'

Футболисты "Спартака" чуть раньше вернулись на поле. Через минуту появились и гости. Начался второй тайм.

45'

Ничего не добавил Штарк. Первый тайм завершён. В первой половине тайма имелось преимущество у "Марселя", так что гол в определённой степени логичен. Затем хозяева постепенно стали создавать опасности у ворот оппонента, но в конце подвела реализация. С минимальным перевесом гостей команды отправились на перерыв.

44'

Ааааах, какой шансище был! Ари отдал отличную разрезающую передачу на Макгиди. Тот мощно прострелил с правого края, Манданда в отчаянном прыжке слегка задел мяч. В итоге, тот поменял траекторию и Комбарову не удалось головой перевести мяч в пустой угол ворот.

43'

Подача Макгиди с угла поля полетела крайне удобно для Манданда.

42'

В очередном противостоянии с Аспиликуэтой Комбаров заработал лишь угловой.

42'

Сухи ударил сзади по ногам Вальбуэна.

41'

Штранцль жёстко в середине поля остановил Реми и мгновенно извиинился перед соперником.

40'

Начали появляться шансы у "Спартака". Ибсон открылся справа и получил пас. Навесил за спину форвардам, где мяч достал Мбиа.

38'

Снова Веллитон с мячом был в штрафной, попытался он поделиться с Ари, но передача была перехвачена Мбиа.

37'

Наконец-то до штрафной низом был доставлен мяч спартаковцами. Ибсон подобрал футбольный снаряд у дуги, но сходу пробить не дали. Он ушёл от двоих соперников и точно в ноги передал мяч Веллитону, тому развернуться не позволили.

35'

Макгиди подал в штрафную, где мяч забрал Манданда, опередив на мгновение Сухи.

34'

Айю в подкате срубил Макеева на правом фланге. Просто штрафной.

33'

Комбаров со своего фланга сделал навес, который стал достоянием Макгиди на противоположном фланге. Ирландец пару раз качнул Хайнце, а затем подал. Мяч пролетел над головами игроков и ушёл за лицевую.

32'

Брандао оказался во вне игры.

31'

Снова Шешуков сфолил на Айю, на сей раз он был наказан жёлтой карточкой.

31'

Навес Макгиди с углового пришёлся в препятствие, состоявшее из одного игрока.

30'

Дикань не без труда, но всё же добрался до мяча на выходе. Тут же "Спартак" побежал в стремительную контратаку, но не получилась последняя передача у Комбарова.

29'

Один стандарт за другим исполняют гости. Теперь угловой заработали.

28'

Снова Гонсалес подал со штрафного. Штранцль здорово сыграл на втором этаже в центре штрафной.

27'

Лучо подал в руки Диканю, а чуть раньше французы нарушили правила в атаке.

27'

И снова Шешуков не успел за соперником и сфолил. Теперь от него убегал Айю.

26'

Нет, не угадал я. Вместо удара Гонсалеса последовала подача Хайнце, хозяева успешно отбились.

25'

Шешуков не по правилам отобрал мяч у Брандао. Опасный штрафной пробьёт Гонсалес.

24'

Подача последовала на Штранцля, тот во вратарской проиграл сражение Манданда, к тому же арбитр зафиксировал нарушение правил со стороны капитана хозяев.

23'

Второй угловой в матче заработал "Спартак". Мбиа выбил мяч за лицевую линию после прострела с правого края.

21'

Диавара, пытаясь выбить мяч из штрафной, не попал по нему, но для французов всё завершилось благополучно.

19'

Ещё шансик был у "Спартака", но у Макгиди пас полетел крайне неточно.

18'
0:1

ГОЛ! Красивую комбинацию разыграли французы… У Реми навес с правого фланга получился слишком сильным, но мяч полетел прямиком к Хайнце, который в касание скинул мяч в центр штрафной на Вальбуэна. Тот спиной к воротам принял футбольный снаряд и, разворачиваясь, нанёс классный удар в верхний угол ворот "Спартака". Дикань выручить свою команду не сумел.

17'

Аспиликуэта нарушил правила на Ибсоне на чужой половине поля.

16'

Потенциально неплохая атака могла получиться у "Спартака", но была остановлена уже в центре поля.

15'

Хорош Аспиликуэта в обороне пока что. Сейчас он успел перехватить передачу Ари на Комбарова.

13'

Мбиа заработал жёлтую карточку за фол на Веллитоне. В заключительном туре группового этапа он сыграть не сможет.

12'

Быстро разыграли угловой хозяева, но ничего из этого не извлекли.

12'

Первая быстрая атака "Спартака". Могло получиться опасно, но Комбаров немного пожадничал и пробил сам. Мяч задел игрока "Марселя" и ушёл на угловой.

11'

В первые минуты мячом чуть больше владеет "Спартак" — 60:40.

9'

От Реми мяч очень опасно отскочил, но выбежавший из ворот Дикань в подкате прервал потенциальный выход 1 на 1.

7'

Аспиликуэта надёжно сыграл в обороне, остановив на своём фланге Макгиди.

6'

Вальбуэна на левом фланге попытался обыграть Макеева, но упустил мяч за лицевую линию.

5'

Мяч был выбит из штрафной. На подборе первым оказался Лучо Гонсалес, но пробил мимо цели.

4'

Срезался мяч у Диканя с ноги и улетел в аут.

3'

Брандао с левого края направил мяч в чужую штрафную, Дикань первым добрался до мяча.

2'

Ух, какой шанс был у французов… Гонсалес не слишком здорово подал, но Вальбуэна сумел принять мяч в штрафной и вторым касанием направил мяч в сторону дальнего угла. Футбольный снаряд проскочил совсем рядом со створом.

1'

И уже на первой минуте гости заработали стандарт на правом фланге.

1'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

"Марсель" и "Спартак" на поле! Звучит гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды уже находятся в подтрибунном помещении.

0'

Количество болельщиков на трибунах радует глаз.

0'

Условия задачи, стоящей "Спартаком" перед матчем 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов, формулируются предельно просто – не проиграть, чтобы заполучить все шансы на выход в плей-офф (после ещё нужно справиться с "Жилиной" или ждать поражения "Марселя" от "Челси"). При ином раскладе шансов немного – ведь красно-белые в случае неудачи потеряют преимущество личных встреч, которое сейчас на их стороне.
Тренерский штаб спартаковцев оценивает шансы Алекса выйти на поле как 50 на 50. Совершенно точно не сыграет с "Марселем" выбывший на длительный срок Паршивлюк, не будет и другого защитника, Иванова. А вот Ари уже восстановился. И если в дерби им рисковать не стали, то в Лиге чемпионов беречь бразильца нет смысла. Правда, этот вариант больше для неудачного развития событий – едва ли Валерий Карпин с учётом всех раскладов решит начать с двумя форвардами.

Впрочем, неудачный второй тайм против ЦСКА может заставить тренера пойти на определённые перестановки – игра красно-белых не впечатлила никого, жёстко критиковал команду и главный тренер. Но хоть дерби это особое событие, не будем забывать, что в чемпионате никакой мотивации у "Спартака" уже не было, а вот в Лиге она сверхвысока.

Валерий Карпин отметил, что по сравнению с первой игрой "Марсель" точно не стал слабее. И это так. В преддверии судьбоносного матча Лиги чемпионов "Марсель" получил психологический допинг, вырвав победу за считаные минуты до конца выездного матча в Тулузе. Встреча прошла в равной борьбе с той лишь разницей, что гости чаще доводили свои атаки до ударов по воротам.

Преимущество марсельцев в начале второй половины мог материализовать Таиво, но его удар с одиннадцатиметровой отметки пришёлся в штангу. А за две минуты до истечения времени матча они забили победный гол. После серии коротких передач вектор атаки сместился на правый фланг, откуда Аспиликуэта выполнил навес в штрафную, а вырвавшийся из-за спин защитников Айю головой направил мяч в сетку. Теперь "Марсель" занимает в таблице пятую строчку, но с учётом матча в запасе вполне может считаться одним из лидеров – от первого места его отделяет всего два очка.

Накануне матча не тренировался в общей группе Жиньяк, но это едва ли можно считать серьёзным подспорьем для спартаковцев. Даже если он не сыграет сегодня, вместо него на острие может сыграть и Брандао, и Лоик Реми.