Стадион: Летцигрунд (Цюрих, Швейцария), 23 600 зрителей (79% при вместимости 30 000)
Главный судья: Лоран Дюамель (Руан, Франция)
  • 7'
    0:1
    Марио Гомес
Цюрих — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЦюрихБавария в рамках турнира Лига чемпионов, Раунд плей-офф. 2-й матч. Начало встречи 23 августа 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Летцигрунд.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

Сразу же после этого удара раздался финальный свисток Дюамеля. "Бавария" вышла в групповой этап Лиги Чемпионов.

90+3'

Удар Родригеса поверх стенки — чуть выше ворот.

90+2'

На последних секундах Луис Густаво не смог чисто отобрать мяч у Шёнбахлера, и у хозяев есть возможность выполнить штрафной удар. Около 30 метров до ворот.

90'

Две минуты добавлены к основному времени матча.

89'

Ещё один корнер. Рибери навесил на дальний край штрафной, где мяч подхватил Швайнштайгер, но развить атаку ему не удалось.

88'

Гости разыграли угловой, Лам получил мяч и навесил на линию вратарской, а там уверенно сыграл Леони.

87'

Рибери не смог обыграть Гайича, но угловой заработал.

85'

Рибери откатил мяч под удар Швайнштайгеру, и тот мощно пробил по воротам. Кох самоотверженно бросился под удар, и мяч попал в него.

82'

Бадштубер и пробил по воротам, но попал в голову кого-то из игроков, стоявших в стенке.

81'

Тейшейра придержал Рибери за футболку прямо возле своей штрафной площади. Мяч устанавливается немного правее ворот, но и отсюда можно спокойно бить по воротам.

80'

Дрмич сразу нарушил правила. Принимая мяч в штрафной "Баварии", он подыграл себе рукой.

78'

Дрмич заменил Мехмеди. Ему недавно исполнилось 19 лет.

78'

Тренеры исчерпали лимит замен.

77'

Рибери пытался пробить с 16 метров, но мяч свалился с ноги и полетел в сторону от ворот.

76'

Петерсен имел возможность поразить ворота "Цюриха", но здорово сыграл Леони, сумевший среагировать на удар низом с близкого расстояния. Алаба в борьбе с Родригесом добить мяч в пустые ворота не смог.

75'

У Петерсена не получился пас с левого края штрафной, и Леони без проблем забрал мяч в руки.

73'

У Тимощука не получился удар в одно касание после паса от Рибери, затем Анатолий попытался сделать пас в падении через себя, но получилось неудачно.

72'

Давид Алаба получил возможность себя проявить.

72'

Мюллер отправляется отдыхать.

71'

Тимощук попытался пробить по воротам, но получилось довольно неточно.

69'

Рибери, находясь в чужой штрафной, придумал отличную передачу на Швайнштайгера, но первым на мяче оказался Леони, выбивший мяч ногами.

68'

Тейшейра головой прервал навес Рибери с левого фланга.

66'

И вышел 20-летний Бруннер.

66'

Также поле покинул Джурич.

65'

Гайич вышел вместо Эгертера.

65'

А у хозяев двойная замена.

64'

Тимощук заменил Крооса.

64'

И вот замена.

63'

Петерсен с левого края прострелил вдоль штрафной, но никто из мюнхенцев не добрался до мяча.

62'

Швайнштайгер издали зарядил по воротам, но этот удар никакой угрозы "Цюриху" не представлял.

61'

Тимощук готовится выйти на поле.

59'

Петерсен в одно касание пробил с 16 метров — выше ворот.

58'

Снова весьма спорный офсайд зафиксировал боковой арбитр. Теперь по его мнению Рибери в неправильном положении получал мяч.

56'

Швайнштайгер помешал Джуричу сделать прострел вдоль ворот, да ещё мяч так удачно отскочил, что попал в игрока "Цюриха", а потом оказался за лицевой линией.

55'

Мехмеди из пределов штрафной пытался поразить ближний угол ворот Нойера, но не попал в цель.

53'

Петерсен хорошо открылся под передачу Лама, однако боковой арбитр откуда-то взял офсайд, хотя Родригес там задержался с выходом.

52'

Рибери сместился в центр, но хорошего паса от Крооса так и не дождался.

51'

Родригес хорошо сыграл в подкате, выбив мяч из-под ног Мюллера.

48'

Нойер неудачно сыграл на выходе, недалеко выбив мяч, но подобравший его игрок "Цюриха" пробил слишком неточно.

47'

Шермити с Джуричем затеяли совершенно ненужную стенку вместо того, чтобы просто пробить по воротам.

46'

Начался второй тайм.

46'

Петерсен заменил Гомеса.

46'

Замена в перерыве.

45+1'

Почти ничего не добавил к первого тайму Лоран Дюамель. Перерыв.

45+1'

И ещё один момент имел Гомес — после навеса с углового ему дали беспрепятственно пробить головой, однако удар не получился.

45'

Гомес практически с линии вратарской коварно пробил в дальний нижний угол, но Леони спас свою команду.

45'

Нойер очень уверенно сыграл на выходе, поймав мяч после навеса Родригеса с углового.

44'

Кроос хотел пасом пяткой вывести кого-нибудь на ударную позицию в штрафной "Цюриха", но мяч не миновал ног защитников.

42'

Мюллер во вратарской вроде бы неплохо принял мяч грудью, но подоспевший Барметтлер не позволил ему нанести удар.

42'

Луис Густаво чуть ли не в шпагате прервал передачу Джурича в штрафную "Баварии".

40'

Невысок темп матча. Хотя трудно чего-то иного было ожидать после гола "Баварии".

38'

Джурич неплохо навесил со штрафного, мяч отскочил в ногу Тейшейре, который не успел вовремя сориентироваться, и момент был упущен.

36'

Мюллер сместился на левый фланг и сделал безадресную передачу в штрафную, где никого из футболистов "Баварии" не было.

35'

Мюллер на правом фланге пытался сыграть в стенку с партнёром, но сделал неточный ответный пас.

33'

Лам навесил с левого фланга на Гомеса, но Тейшейра плотно опекал нападающего и отбил мяч от ворот.

31'

Длинная передача со своей половины поля в надежде на скоростные качества Мюллера оказалась слишком сильной для последнего.

30'

Буфф грубо обошёлся с Мюллером, когда тот начинал атаку со своей половины поля, и получил жёлтую карточку.

29'

Тейшейра на своей половине поля едва не подарил мяч Гомесу, однако мяч от игрока "Баварии" отскочил за боковую линию.

27'

Навес на ближний угол вратарской, и Швайнштайгер легко мяч выбил.

26'

Ещё один штрафной на правом фланге заработал Шёнбахлер. Хотя казалось, что Бадштубер уже отобрал у него мяч, но затем сам защитник начал заниматься не своим делом и позволил сопернику мяч вернуть, а затем нарушил правила.

24'

Родригес сильно направлял мяч в сторону ворот в надежде, что кто-нибудь его подправит, однако осуществить задуманное швейцарцам не удалось.

23'

Рибери пришёл помочь Ламу и сфолил на Шёнбахлере.

20'

Очередная атака хозяев заглохла на подступах к чужой штрафной.

19'

Родригес ударил Мюллера сзади по ногам. Дело происходило в центре поля, поэтому никакого наказания не последовало.

17'

Рибери подал в центр штрафной, там за мяч боролся Боатенг, но прицельного удара по воротам не последовало.

16'

Угловой заработали мюнхенцы.

14'

Защитники гостей пока уверенно справляются с передачами на нападающих "Цюриха".

12'

Боатенг внимательно сыграл с Мехмеди, не позволив тому принять мяч на линии штрафной.

11'

Мюллер справа вошёл в штрафную и пробил низом в дальний угол — немного неточно.

11'

Буфф лишь в подкате выцарапал мяч у Гомеса, уже готовившегося выйти на ударную позицию.

10'

Бадштубер легко перехватил бесхитростную передачу Эгертера, направленную в штрафную "Баварии".

8'

"Цюриху" теперь надо забивать четыре мяча. Выглядит это крайне маловероятным, но посмотрим.

7'
0:1

ГОООООООООООООЛ! Центральные защитники "Цюриха" не уследили за Марио Гомесом, который вышел 1 на 1 с вратарём и ударом на технику поразил нижний угол ворот.

5'

Шермити нанёс первый удар по воротам в этом матче. Мяч пролетел рядом с ближней девяткой владений Нойера.

4'

Рибери пытался подать с фланга и попал в ногу игрока "Цюриха".

3'

Родригес подключался к атаке по своему левому флангу, но не сумел достать мяч до того, как он выкатился за пределы поля.

1'

Рибери с левого фланга опасно врывался в штрафную, но его плотно окружили, и француз упустил мяч за лицевую.

1'

Игра началась! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Всё готово к началу матча.

0'

Команды на поле. Звучит гимн Лиги Чемпионов.

0'

В прошедшие выходные обе команды сыграли очередной тур национального первенства. И если "Бавария" не оставила камня на камне от "Гамбурга", выиграв 5:0, то "Цюрих" дома проиграл "Ксамаксу", который благодаря этой победе поднялся с последнего места. Сам же "Цюрих" после шести туров занимает седьмое место (всего в чемпионате Швейцарии участвуют 10 команд).

0'

"У нас по-прежнему есть шансы, и мы будем в них верить, хотя нам надо сделать невозможное, — говорит наставник "Цюриха" Урс Фишер. — В Мюнхене мы играли весьма хорошо и доставили проблемы сопернику в первом тайме".

"Наша команда полна амбиций и хочет пробиться в групповой этап Лиги чемпионов, — отмечает главный тренер "Баварии" Юпп Хайнкес. — Мы отнесёмся к этому матчу крайне серьёзно. Дома "Цюрих" покажет намного более смелый и атакующий футбол. Надо этому помешать. В еврокубках есть главное правило — не допустить недооценки соперника. Мы его не нарушим и покажем максимально хороший футбол".

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Приглашаем вас на текстовую трансляцию ответного матча раунда плей-офф Лиги Чемпионов между "Цюрихом" и "Баварией". В первой встрече мюнхенцы добились довольно комфортного преимущества перед выездом в Швейцарию, обыграв соперника 2:0.