Венсан Компани
  • 86'
    Александар Коларов
Наполи — Манчестер Сити

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НаполиМанчестер Сити в рамках турнира Лига чемпионов, Группа A. 5-й тур. Начало встречи 22 ноября 2011 года запланировано на 23:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Диего Армандо Марадона.

0
90+3'

Всё! "Наполи" одерживает важнейшую победу! Теперь всё в руках итальянцев, если они в последнем туре обыграет "Вильярреал", то "Манчестер Сити" никакая победа над "Баварией" не поможет. Отличный матч провели хозяева и сумели выиграть у лидера чемпионата Англии. "Горожане" вновь сыграли в Европе неважно. Были у них моменты, но всё равно в национальном первенстве они создают куда больше. Рассказ об этом матче вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Балотелли немного придержали в штрафной, но для пенальти маловато.

90+1'

Лескотт едва себе гол не привёз, но вовремя среагировал Харт.

90'

Есть ещё три минуты у гостей.

89'

Фернандес вышел на последние минуты.

89'

Медленно уходит с поля Доссена.

88'

Серия прострелов в штрафную "Наполи", с огромным трудом отбились гости.

87'

Коларов грубо срубил Лавесси, по делу жёлтая карточка.

86'

Адам Джонсон поменял Сабалету.

86'

Последнюю замену использует Манчини.

85'

После подачи с углового Балотелли пробил в касание ногой, но прямо по центру. Де Санктис сыграл ненадёжно, отбив мяч перед собой, но в борьбе с Агуэро сумел забрать мяч.

84'

Сильва хорошо разобрался в ситуации и дал пас в штрафную на Агуэро. Тот простреливал на удачу, угловой.

83'

Вместо него вышел Пандев.

83'

Под громогласные аплодисменты покинул поле Кавани.

82'

И ещё один шанс упускает Балотелли. Теперь после подачи Насри он бил головой с убойной позиции — мимо!

82'

Агуэро вышел спасать свою команду.

82'

Джеко старался, но не самый лучший матч провёл.

81'

Сильва хорошо стянул на себя соперников и отдал пас на Балотелли. Марио пробил, но попал в игрока "Наполи".

79'

И снова упускает великолепный шанс "Наполи"! Текперь Маджо чисто выскочил 1 на 1, но не сумел переиграть Харта!

78'

Яя Туре классно увидел рывок Балотелли и закинул мяч. Де Санктис вышел из ворот и отразил удар в одно касание.

77'

Очередную карточку у "Сити" получил Компани.

76'

Гамшик мог сейчас почти похоронить шансы "Сити", но простил. Принял длинный заброс Гамшик, красиво обыграл Коларова, а потом нанёс удар до того как его накрыл центральный защитник. Харт плохо закрыл ближний угол, но Гамшик попал в штангу!

75'

Длинная атака гостей закончилась ещё одной неудачной подачей. Забрали мяч "горожане", но ничего с ним сделать не могут.

73'

Сабалета простенько подал в штрафную, слишком просто для обороны хозяев.

72'

Подача Коларова с левого фланга, мяч полетел по неудачной траектории и вылетел за лицевую линию.

71'

Вместо него более атакующий Насри.

71'

Оборонительного игрока снимает Манчини.

70'

Харт уверенно забрал мяч после подачи с угла поля.

69'

Неприятный для гостей ответ хозяев. Длинный пас на Лавесси, тот ушёл от Компани, который упал на газон. Вошёл в штрафную и пробил в ближний угол, но Харт ждал этого направления и отбил мяч на угловой.

68'

У нас пока уверенно обороняются хозяева, а в Мюнхене "Бавария" снова повела с разницей в два мяча.

66'

Лавесси забрался во вне игры.

64'

В быстрой контратаке Маджо промчался по правому флангу и закинул мяч в штрафную. Харт пошёл на перехват, но зафиксировал мяч только со второго раза. Повезло ему, что никого рядом не оказалось.

63'

Какая классная комбинация вышла. Милнер отдал мяч налево на Коларова, тот прострелил в центр на Балотелли. Марио промахнулся, к тому же там был зафиксирован офсайд.

62'

Теперь Сильва наказан за споры.

61'

Разыграли стандарт на правом фланге гости. Подача на дальнюю штангу, куда выбежал Балотелли, но немного не успел замкнуть пас.

59'

Джемаили его поменял.

59'

Не смог продолжить матч Инлер.

57'

У Инлера проблемы со спиной, нужна замена.

55'

Кавани лишь третий уругваец, забивший больше двух голов в одном матче Лиги чемпионов.

54'

Выяснилось, что арбитра всё же можно вывести из себя. Это удалось Балотелли, карточку он получил в первую очередь за неспортивное поведение.

53'

Великолепный настрой на второй тайм у хозяев. "Сити" выглядит ошарашенным.

52'

А теперь Инлер бил уже из-за штрафной. Мяч вновь разминулся со створом, но Харт всё равно высказал свои претензии защитникам.

51'

Гамшик пожадничал немного, он оказался с мячом в штрафной, но решил не делиться с партнёрами, а нанёс удар с разворота, мяч не попал в цель.

49'
2:1

ГОООООООООООООЛ! Гаргано получил мяч на левом фланге, осмотрелся, и отдал мяч забежавшему Доссене. Тот сделал отличный прострел в центр штрафной, где Кавани оторвался от опеки и в касание направил мяч в угол ворот! Красивая комбинация получилась, ликуют местные болельщики.

48'

Сабалета не позволил сопернику добраться до мяча, но потом по инерции улетел в баннер. Всё в порядке с защитником гостей.

47'

Хозяева сорвали контратаку "горожан", Скомина просто штрафной даёт. Он предпочитает пока работать без карточек.

46'

Стартовала вторая половина.

46'

Команды вернулись на поле.

45+1'

В компенсированное время ничего не произошло. Насыщенный тайм получился, активно играют обе команды. Но в целом игра скорее равная, так что счёт отражает то, что происходило на поле. Перерыв.

45'

Одну минуту добавил к первому тайму арбитр.

44'

Милнер исполнил угловой на Джеко, тот даже нанёс удар, но по воротам не попал. Вообще ударов в первом тайме у нас очень много.

43'

Коларов отметился ударом после паса Сильвы, Де Санктис был готов.

42'

Навес в штрафную "Наполи" в сторону Джеко, голкипер спокойно перехватил мяч.

40'

После углового Компани высоко взлетел, но всё равно пробил головой снизу вверх, соответственно вышло неточно.

38'

Очередной дальний удар Кавани, ему сильно мешал Яя Туре, поэтому не удивительно, что точность подвела Эдинсона.

37'

Балотелли решил в центре поля накрутить троих мудрёным финтом, не получилось.

35'

Временное затишье на поле.

33'
1:1

ГОООООООООООООЛ! Джеко простреливал с левого фланга, но не слишком удачно. Ароника должен был спокойно вынести мяч, но он решил сыграть пасом и отдал мяч в ноги Сильве. Тот не стал раздумывать и сразу пробил по воротам. Де Санктис с трудом отбил мяч перед собой, где Балотелли без труда добил мяч в пустые ворота.

32'

Коларов не слишком удачно исполнил штрафной. Мяч выбили. После повторого заброса Балотелли упал, но не слишком убедительно для пенальти.

30'

Хозяева стараются сбить темп матча. Не хотят отдавать мяч сопернику, но вперёд большими силами уже не идут.

28'

"Сити" уступает в счёте в четвёртый раз в этом групповом этапе. При этом с "Вильяррелом" в третьем туре им удалось одержать волевую победу.

26'

Милнер забросил мяч в штрафную справа. Каннаваро чуть-чуть задел мяч, что помешало Джеко нанести точный удар головой.

25'

Лавесси смело пошёл вперёд и упал, судья разводит руками.

23'

"Бавария" уже 2:0 повела, хотя там матч имеет не слишком большое турнирное значение.

21'

Сабалета очень жёстко сыграл против Ароники, арбитр подобное пока карточками не наказывает.

19'

И едва ещё один мяч не забил Кавани. Теперь дальним ударом он пытался поразить чужие ворота, но совсем немного промахнулся.

18'
1:0

ГОООООООООООООЛ! Забивает "Наполи" и нельзя сказать, что гол не по игре. В последние минуты лучше смотрелись хозяева, так что гол они заслужили! Лавесси исполнил корнер, Кавани на ближней штанге самую малость подправил мяч. Тот пролетел рядом с Яя Туре и Коларовым и нырнул в ближний угол!

17'

Инлер решился на дальний удар, хороший получился выстрел, но Харт сумел перевести мяч на угловой.

16'

Гамшик подал угловой, Лескотт выиграл верховую борьбу.

15'

Лавесси пытался замкнуть прострел Доссены, до мяча дотянулся, но в створ не попал.

13'

Полно голов у нас. За первые 10 минут целых шесть, что является повторением рекорда.

11'

Лавесси сыграл в пас с Кавани и плотно пробил с линии штрафной. Хорошая комбинация получилась, но не попал в цель Лавесси.

9'

Гаргано простреливал с правого фланга, Гамшик в центре штрафной не пожалел свою модную причёску и пробил головой. Мяч полетел удобно для Харта.

8'

Лескотт на грани фола отобрал мяч у своей штрафной. Арбитр нарушения не увидел.

7'

Теперь бил Балотелли, было уже опаснее, но всё равно мимо.

5'

Яя Туре отметился дальним ударом, очень неточно.

3'

У нас пока всё тихо, а "Бавария" уже забила "Вильярреалу".

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

"Сити" сегодня в своей новой гостевой форме, которая напоминает форму "Милана".

0'

Прозвучал гимн Лиги чемпионов.

0'

Команды выходят на поле.

0'

В случае побед "Баварии" и "Манчестер Сити" победители в этой группе определятся досрочно.

Матч "Наполи" — "Манчестер Сити" ожидается в качестве главного блюда игрового дня. Пусть неаполитанцы не выигрывали в последних двух турах серии А (гостевое поражение от "Катании" и домашняя ничья с "Лацио") и имеют в своём активе только одну победу в четырёх матчах Лиги чемпионов (дома над "Вильярреалом"), но сдаваться на милость лидеру английской премьер-лиги "Наполи" вовсе не собирается.

"Мы должны начать матч так же, как провели второй тайм игры с "Лацио". Мы хотим продемонстрировать хороший футбол, но для этого нам нужно сыграть совершенно. Именно с настроем на такую игру нам нужно выйти на поле. "Манчестер Сити" набрал великолепную форму, но мы знаем, что должны сделать, чтобы победить их. Никаких расчётов — мы просто хотим победить", — говорит наставник "Наполи" Вальтер Маццари.

Неаполитанцам будет противостоять по-настоящему грозный соперник, гораздо более сильный, чем в первом матче, который закончился вничью 1:1. С тех пор "горожане" сыграли восемь матчей в чемпионате и только один раз потеряли очки, это случилось спустя четыре дня после игры как раз с "Наполи". Команда Роберто Манчини играет с отличным настроением и пока не знает поражений ни в премьер-лиге, ни в Лиге чемпионов.

У "Наполи" не сыграет дисквалифицированный Хуан Суньига, "Манчестер" не сможет рассчитывать на Насри.