10 октября 2016, понедельник. 21:45 МСК
Группа A. 3-й тур
Стадион: Йохан Круифф Арена (Амстердам, Нидерланды), вместимость: 53052
Главный судья: Дамир Скомина (Копер, Словения); Ассистент: Юре Прапротник (Словения); Ассистент: Роберт Вукан (Словения); Резервный: Славко Винчич (Марибор, Словения)
  • 70'
    Дэви Проппер
  • 78'
    Кевин Стротман
0'
45'
90'
  • 30'
    0:1
    Поль Погба
  • 79'
    Поль Погба
Нидерланды — Франция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча НидерландыФранция в рамках турнира ЧМ-2018 - Европа, Группа A. 3-й тур. Начало встречи 10 октября 2016 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Йохан Круифф Арена.

0
90+4'

Конец! 0:1! Французы в центральном матче игрового дня минимально обыграли голландцев и оторвались от принципиального соперника на три очка. Хозяева только в конце игры начали давить, что-то создавать, и Депай имел все шансы сравнять счёт — Льорис спас в столь важный момент.

90+3'

Канте вышел для надёжности в центре поля.

90+3'

Нельзя сказать, что Гризманну матч удался.

90+2'

Блинд с лёта с линии штрафной не попал в створ ворот. Похоже, это был последний шанс сборной Нидерландов.

90+1'

Да, три минуты компенсировал арбитр.

90'

Французы окопались у своих ворот, им уже ничего не нужно, только не пропустить.

89'

Льорис спас сборную! Депай с разворота с пяти метров расстреливал ворота — Угол выставил руку и отразил мяч перед собой, а потом и забрал в руки!

88'

Официальная статистика сообщает: голландцы не нанесли ни одного удара в створ ворот соперника.

87'

Скомина первое устное предупреждение Льорису выписал, мяч вводить в игру надо быстрее.

86'

Гризманн классно убежал в быструю атаку, пытался в касание выкатить на Жиньяка в штрафную — Брума перехватил.

85'

Верховые подачи вообще не получаются у оранжевых, Косельни снимает весь «второй этаж».

84'

А Блинд выпускает крайнего защитника, вот так.

84'

От Проппера в атаке проку было мало.

83'

Сидибе теперь картинно упал в борьбе со Стротманом — пенальти в концовке Скомина не дал.

82'

Сидибе запорол перспективную атаку три в три, не сумев точно прострелить справа. Хотя уже находился в штрафной, можно и самому было бить.

81'

Французы стараются больше времени держать мяч у себя, чтобы соперник ничего не сделал. Получается это интересно.

80'

Свежий Жиньяк вышел на последнюю десятиминутку.

80'

Гамейро так и не отличился в данном матче.

79'

Поль без карточки также с поля не ушёл.

79'

Стротман в Погба что-то не поделили в центре поля. Кевин пропустит следующий матч.

78'

Близится концовка матча, у хозяев в атаке мало что получается. Есть у Блинда одна замена, де Йонг ещё сидит.

77'

Погба красиво обыгрался с Марсьялем и на точность «щекой» с 15 метров бил в левый угол — ван Дейк заблокировал.

75'

Курзава после неудачного углового подобрал мяч и пробил с 30 метров — мимо левой штанги.

74'

Сиссоко нагло ворвался в штрафную и даже ухитрился пробить — угловой для французов.

73'

Депай решил не подавать, а нанести прямой удар. Льорис пошёл на перехват, но успел вернуться на линию и забрать мяч.

72'

Погба перед штрафной сбил Мемфиса — опасный стандарт будет у хозяев.

71'

Мемфис не успел на заброс Карсдорпа справа, Сидибе пришлось в касание выносить игровой снаряд на угловой.

70'

Проппер проиграл скоростной забег Гамейро, пришлось бить сзади по ногам в центре поля.

69'

Доста на поле вообще не видно, пока его замена не кажется оправданной.

68'

И какой момент не использовал Погба! После подачи с углового Поль в прыжке пробил метров с пяти — Стекеленбург успел выставить руку и отбить мяч!

67'

Марсьяль пошёл закрывать левый край атаки.

67'

Пайет реально не удивил.

66'

Ещё и Марсьяль вскоре выйдет на поле, четыре игрока «МЮ» будут принимать участие в матче.

65'

Брума по-крестьянски вынес мяч в аут, когда Гризманн побежал его прессинговать на бровке.

64'

Есть у оранжевых инициатива во втором тайме, вот только самый реальный момент был как раз у французов, когда Гамейро не реализовал выход один на один.

63'

Депай не воспользовался шикарным пасом справа, пробив из пределов штрафной над перекладиной!

62'

Да, именно Дост и вошёл в игру. Вот это уже ставка на атаку.

62'

Вейналдум уже на скамейке для запасных.

61'

Вейналдум сел на газон в центре поля и начал держаться за заднюю поверхность бедра. Дост переодевается.

60'

Курзава оказался на острие атаки, но роста крайнему защитнику не хватило, чтобы замкнуть кросс Пайета.

59'

Погба проводит один из лучших матчей сезона: все мячи в центре подбирает, передачи шикарные раздаёт.

58'

Нельзя сказать, что Депай усилил игру команды. Остроты мало от него, а потерь — уж очень много.

57'

Янссен с левой пробил с линии штрафной — Косельни в подкате успел заблокировать выстрел нападающего «Тоттенхэма».

55'

Гамейро после ошибки защитника оказался перед Стекеленбургом и в падении пробил в голкипера с десяти метров. Гризманн с лёта добивал с линии штрафной — выше!

54'

Блинд-старший всё время что-то записывает в блокнот. То ли комбинации новые рисует, то ли уже думает, как будет менять игру в скором времени.

53'

Пайет немного выпадает из игры. Активности от «молотобойца» не так много, как мы привыкли.

52'

Режиссёр трансляции намекает, что пора бы уже Доста выпускать в атаку. С выходом Баса можно ещё чаще запускать мяч вперёд в борьбу.

51'

Гризманн тонко пяткой отдал на Гамейро, однако найти одноклубника не смог.

50'

Силовой футбол начался, в пас атаки у команд не получаются, приходится вести борьбу на каждом участке поля.

48'

Все атаки хозяев строятся через Янссена, надо бы почаще забрасывать на мощного форварда, начало у него получаться.

47'

Янссен продавил Варана на левом краю штрафной и верхом пробил в ближнюю девятку — в сетку с внешней стороны!

46'

Начался второй тайм!

45+2'

Перерыв! 0:1! В не самом зрелищном матче французы впереди после первого тайма. Гости со старта ринулись в атаку, начали нагнетать, но ударов было мало. Только голландцы ожили, как сразу травму получил Промес. Команды бились в центре поля, как ошибка Брумы привела к дальнему удару Погба. Стекеленбург не выручил — вынимайте.

45+1'

Скомина компенсировал две минуты к первому тайму.

45'

Блинд не смог между троих соперников прострелить слева, французы общими усилиями отбились.

44'

Янссен пытается беспокоить своего одноклубника Льориса. Ещё бы и чаще бил, может, и пришлось бы вратарю потрудиться.

43'

Голландцы постоянно атакуют по правому краю, кажется, они и забыли о других зонах.

42'

Снейдер на трибунах наблюдает за игрой. Напомним, лидер получил травму в последнем матче с белорусами.

41'

Пайет неуклюже отдал передачу назад на Льориса, Янссен перехватил мяч и пробил — Косельни в подкате заблокировал, кажется, рукой.

40'

Гамейро хоть и пробросил мяч между ног Бруме, но опередить Стекеленбурга ему не удалось.

39'

Сложно припомнить, был ли хоть один удар в сторону ворот сборной Франции. Об выстрелах в створ и говорить нечего.

38'

Пайет в стиле Погба пробил с дальней дистанции — Стекеленбург во второй раз не ошибся, забрав мяч в руки.

37'

Гамейро, похоже, «ножницами» хотел пробить после подачи с углового, в воздухе столкнулся с защитником и по мячу не попал.

36'

Пайет наткнулся на защитника перед штрафной, упал, но мяч подхватил Гризманн и заработал угловой.

34'

Гризманн в передачах очень часто ошибается. Непривычно это для Антуана.

33'

Пока только в центре поля комбинируют оранжевые, прессинг гостей сказывается на их игре.

32'

Надеемся, подопечные Блинда теперь побегут в атаку, игра немного раскроется. По логике это будет вполне ожидаемо.

30'
0:1

ГОЛ! Погба! Брума ошибся в центре поля, французы быстро перешли в атаку. Поль решил не сближаться с воротами и сам пробил метров с 30. Стекеленбург запоздал с прыжком — мяч от рук голкипера влетел в левый угол!

29'

Сиссоко и Гризманн не разобрались, как им дальше разыгрывать атаку. Антуан опять сбрасывал под удар, а Мусса пошёл смещаться на фланг.

28'

Янссен без шансов проиграл силовую борьбу Косельни, хорошо для голландцев, хоть угловой заработал.

27'

Сиссоко после скидки Гризманна в касание пробил с 20 метров. Рикошет от Карсдорпа, мяч подлетел вверх и опустился уже в руки Стекеленбургу.

26'

Гамейро в подыгрыше выглядит не лучшим образом, Кевину удобнее быть на острие, вот и не стоит лишний раз выполнять другие функции.

25'

Варан в партере опередил ван Дейка во вратарской площади, не позволив тому замкнуть кросс Депая.

24'

Велтман побежал разминаться, не исключено, что и вторую замену придётся делать Блинду-старшему.

23'

Косельни не нарочно столкнулся с Карсдорпом, угодив тому в лицо ногой. Скомина карточку давать не стал, и правильно.

22'

Депай слишком картинно падал в чужой штрафной, скорее это выглядело на карточку за симуляцию, а не на пенальти.

21'

Подопечные Блинда заигрываются перед своими воротами. А этого делать не стоит, соперник оперативно за это может наказать.

20'

Пайет оказался на правом фланге и оттуда подал на дальнюю штангу — там никого не было.

19'

Классен зачем-то отдал передачу назад на Янссена линию штрафной, а сам мог бить справа с 13 метров. На этом атака и завершилась.

18'

Хозяева выпрямили спину и перевели игру в центр поля, без моментов пока.

16'

Депая не так часто приходится видеть на поле в форме «МЮ», хоть в сборной посмотрим.

16'

Промес из-за травмы не смог продолжить игру.

15'

Янссен сам полез на всю оборону, упал перед штрафной, а арбитр никак на это не отреагировал.

14'

Промес завалился на газон в центре поля и поднялся только с помощью врачей. Казалось, сам он нарушил правила на Матюиди.

13'

Гамейро с линии штрафной на точность пробил в дальний правый угол — Стекеленбург спас!

12'

Карсдорп, будучи последним защитником, начал разворачиваться в штрафной, Гамейро был близок, чтобы обокрасть соперника.

11'

Ван Дейк в последний момент выставил ногу и не дал уже Гризманну оказаться перед голкипером. На тоненького в обороне играют оранжевые.

10'

На трибунах нет никакой активности, болельщики аж заскучали, когда их команда обороняется.

9'

Французы пытаются наладить контроль над мячом у чужой штрафной, похоже, подопечные Блинда осознанно отдали инициативу сопернику.

7'

Гамейро не смог проскочить между двумя защитниками на линии штрафной, Стекеленбург уже его ждал, но не судилось.

6'

Пайет так сильно подал с левого фланга, что мяч никого не задел и прилетел в руки Стекеленбурга.

5'

Мяч лучше держится у французов, хотя голландцы против этого, начиная выжимать соперника.

4'

Пайет с углового справа подал на ближнюю штангу, Косельни подсёк на дальнюю штангу, а там уже никто не успел.

3'

Промес как-то слишком пассивно бежал по правому краю, Косельни его опередил и дал мяч от Квинси покинуть пределы поля.

2'

Квинси Промес вновь в стартовом составе голландцев, что и не удивительно после классного матча против белорусов.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в оранжевой форме, а их соперники — в белой.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию отборочного матча к ЧМ-2018: Нидерланды — Франция. Это соперники по группе A. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.