Самое сочное из 11 кубковых матчей среды
Григорий Телингатер
«Локомотив» победил «Балтику»
В этом году клубы РПЛ не стали забивать на Кубок России.

В среду прошли 11 матчей Кубка России. Практически все команды РПЛ играли смешанными составами – основа и дублёры. Это не помешало фаворитам пройти в 1/8 финала. На сегодняшний день оступилась лишь одна команда из 16.

«СКА-Хабаровск» – «Ахмат» – 3:3 (2:4 – по пенальти)

Лучший матч дня – в Хабаровске

«СКА-Хабаровск» дважды вырвал ничью у «Ахмата». Сначала хозяева сравняли счёт на 87-й минуте (2:2), а затем отличились на последней минуте дополнительного времени (3:3) и устроили сумасшедшую кучу-малу. Однако по пенальти всё-таки победил «Ахмат».

«Сызрань 2003» – «Ростов» – 0:4

За «Ростов» в Кубке России сыграл Михаил Осинов

Ладно-ладно. Это не тот Михаил Осинов, о котором вы подумали. Это защитник 2000 года рождения, который появился на 80-й минуте. К тому моменту «Ростов» уже вёл со счётом 4:0 и мог выпускать на поле хоть главного тренера Валерия Карпина, хоть Никиту Кириленко из пресс-службы.

«Луки-Энергия» – «Енисей» – 1:2

«Енисей» и «Луки–Энергию» едва не смыло

Стена дождя накрыла матч между «Луки-Энергией» и «Енисеем». По словам комментатора встречи, всем хотелось, чтобы не было дополнительного времени. Всех спас Огуде, отличившийся на 87-й минуте. Он пробил из-за пределов штрафной в угол. У голкипера не было возможности оттолкнуться от скользкого газона, чтобы отбить удар.

«Волгарь» – «Зенит» – 0:4

Первый гол Кокорина за 7 месяцев

«Волгарь», который уже год живёт без финансирования «Газпрома» (поэтому и снялся летом с ФНЛ), принимал «Зенит». Гости уверенно победили соперника. Четвёртый гол на счету Кокорина, который появился на поле на 64-й минуте. По словам корреспондента «Матч ТВ», перед заменой во время разминки при счёте 3:0 нападающий успел даже сфотографироваться с мальчиком подающим мячи.

Кокорин уже забивает! Как «Зенит» выиграл в Астрахани

«Сахалин» – «Арсенал» – 1:2

У «Арсенала» победный мяч забил центральный защитник

«Арсеналу» выпал «Сахалин». К счастью для туляков, им не пришлось лететь на самый край России. Лишь в центр нашей страны – в Томск. «Арсенал» уже в первом тайме забил три мяча. Правда, один – из оффсайда. Победный гол на счету центрального защитника Беляева, который пробил головой после навеса с углового.

«Черноморец» – «Спартак» – 0:1

Спартаковец выбил мяч за пределы стадиона

Про «Спартак» отметим два момента. Красно-белые забили с игры, чего команде Карреры не удавалось сделать в РПЛ на протяжении 8 туров. А на 39-й минуте защитник «Спартака» Маслов выбил мяч за пределы стадиона – в чемпионате России такого не встретишь. После матча Каррера признался, что играл и на более некачественных полях.