Ради симуляции игрок допрыгал обратно на поле! А фанаты «Аякса» подожгли стадион
Павел Прохоров
«Аякс» – «Фейеноорд» – 3:2
Голландское дерби получилось огненным. Гус Тиль опять забил.

В 27-м туре Эредивизии «Аякс» принимал «Фейеноорд». Дерби между этими командами, которое носит название «Де Классикер», по-настоящему захватывающе. В истории противостояния состоялось почти 200 матчей, половина из которых завершилась победой клуба из Амстердама. Сегодня «Аякс» победил вновь, но сделал это не без футбольной хитрости.

К 30-й минуте первого тайма было забито три мяча… В начале встречи Луис Синистерра вывел «Фейеноорд» вперёд. На 24-й минуте «Аякс» ответил точным ударом героя группового этапа Лиги чемпионов Себастьена Аллера, но сразу же получил гол в свои ворота – Гус Тиль забил свой 14-й мяч в чемпионате Нидерландов и 20-й в сезоне. Экс-спартаковец сделал рывок в штрафную к отскочившему мячу и точно пробил в касание. Пока хозяева бежали отыгрываться, болельщики амстердамского клуба чуть не спалили стадион. Смотрите, какой кошмар происходил на фанатской трибуне!

Вспомнили поклонники «Аякса» на этом матче и про своего бывшего игрока Квинси Промеса. Они посвятили спартаковцу небольшой баннер, на который отреагировал сам футболист. Промес разместил короткое видео в соцсетях.