«МЮ» выдал лучший матч при тен Хаге. Но Роналду повёл себя токсично
Григорий Телингатер
«Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм» — 2:0, обзор
Разница по ударам в створ с «Тоттенхэмом» — 10:2.

Если вы не видели первый тайм матча «МЮ» – «Тоттенхэм», то многое пропустили. Даже несмотря на отсутствие голов. Хозяева создали огромное количество моментов за 45 минут, но то Льорис выручал, то мяч проходил рядом со штангой, а иногда и прямо в неё попадал.

«Тоттенхэм» всегда садится низко к своим воротам, как ни один другой топ-клуб АПЛ (даже против «Ноттингем Форест» садились на свою треть поля). «МЮ» удавалось этим пользоваться. Несмотря на насыщенную оборону в пять защитников, игроки «МЮ» находили пространство для атак. Во многом за счёт активной игры на левом фланге, чтобы создать изоляцию Антони и перевести мяч ему направо. Классные проникающие передачи на Рашфорда отдавали Фернандеш и Фред. Опасно бил Каземиро из-за штрафной.

А ещё убойный удар нанёс Дало. Португалец попал в лицо защитнику Дайеру, который несколько минут лежал на газоне и лишь после помощи медиков продолжил игру. Удивительным образом уже через пять минут досталось как раз Дало. Мяч прилетел ему в районе горла после удара Кейна.

«Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм» — 2:0

Второй тайм фактически начался с гола «МЮ». Фред пробил из-за штрафной, и лишь благодаря рикошету мяч зашёл в угол ворот – Льорис много спасал, но тут даже не шевельнулся. Можно сказать, что Манчестеру повезло, и это будет правдой в конкретном эпизоде. С другой стороны, «МЮ» к этому моменту (47-я минута) вёл по ударам со счётом 20:5. Неудивительно, что такой рикошет случился именно у «МЮ», учитывая количество попыток пробить.