«Реал» в Лиге чемпионов снова улетел в космос. Таких матчей просто не бывает
Григорий Телингатер
«Реал» в Лиге чемпионов снова улетел в космос
Простите, что это было?

Убойный матч. Тот случай, когда команды с первых минут стали играть, словно на ускоренной перемотке. Ты не успеваешь осознать, что случилось, а на тебя уже сваливается новый гол. Такое ощущение, что «Ливерпуль» и «Реал» договорились расплатиться за все матчи, которые когда-либо заканчивались со счётом 0:0.

Уже на четвёртой минуте один из самых критикуемых игроков «Ливерпуля» Нуньес забил изящный гол пяткой. Через 10 минут что-то нелепое изобразил уже один из самых стабильных вратарей мира Куртуа. Он не справился с координацией, и мяч в спокойной ситуации отскочил от его коленки к Салаху. Поразительный гол для матча такого уровня.

Тибо Куртуа пропускает второй мяч

Можно было подумать, что «Реал» не справился с давлением на «Энфилде». На какое-то мгновение у гостей будто затряслись ноги, но если кто-то в этот день и «поплыл», то явно не «Реал». Гости не перевернули игру, а сломали её о колено. И это несмотря на вынужденную замену на 27-й минуте – травму получил Алаба. И если первый гол «Реала» – это чисто мастерство Винисиуса, то второй…

Редко такое встретишь. Всё тот же Винисиус даже не хотел забивать, но пришлось. «Ливерпуль» уверенно контролировал мяч. Джо Гомес скатил своему вратарю, на которого что-то нашло и он пробил в бразильца, который уже не то что не претендовал на гол, а даже отвернулся от эпизода. После рикошета от Винисиуса мяч зашёл в ворота. По косякам вратарей счёт сравнялся.

Затем был перерыв в матче. Обычный перерыв. За эти 15 минут никто не забил, хотя в таком матче уже ничего не удивило бы.