2 : 5
Реал Мадрид
Мадрид, Испания
Стадион: Энфилд (Ливерпуль, Англия), 52 337 зрителей (97% при вместимости 54 074)
Главный судья: Иштван Ковач (Карей, Румыния); Ассистент: Василе Маринеску (Румыния); Ассистент: Овидиу Артене (Васлуй, Румыния); Резервный: Хорациу Фешник (Румыния)
  • 4'
    1:0
    Дарвин Нуньес
  • 14'
    2:0
    Мохамед Салах
  • 90+3'
    Харви Эллиотт
0'
45'
90'
  • 21'
    2:1
    Винисиус Жуниор
  • 36'
    2:2
  • 47'
    2:3
    Эдер Милитао
  • 55'
    2:4
    Карим Бензема
  • 60'
  • 67'
    2:5
Ливерпуль — Реал Мадрид

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛиверпульРеал Мадрид в рамках турнира Лига чемпионов, 1/8 финала. 1-й матч. Начало встречи 21 февраля 2023 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Энфилд.

0
90+3'

Всё, прозвучал финальный свисток! Мадридский «Реал» в матче на «Энфилде» одержал волевую победу над «Ливерпулем» — 5:2! Мерсисайдцы ударно начали встречу, забив к 14-й минуте два мяча, но «сливочные» ещё до перерыва вернули ничью на табло, а во втором тайме команду Карло Анчелотти уже было не остановить! Винисиус Жуниор сделал дубль, достойно ответив на мячи Дарвина Нуньеса и Мохамеда Салаха, а гол Эдера Милитао в дебюте второго тайма стал предвестником двух мячей в исполнении Карима Бензема. 15-го марта команды проведут ответный матч в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов. Не пропустите! А нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

«Реал» в Лиге чемпионов снова улетел в космос. Таких матчей просто не бывает
90+3'

Эллиотт не согласился со свистком арбитра, но слишком эмоционально отреагировал, за что получил жёлтую карточку!

90+2'

Салах искал фол в штрафной «Реала», но приукрасил своё падение!

90+1'

Три минуты румынский арбитр компенсировал ко времени второго тайма!

89'

Отбились гости от нескольких подач в штрафную. Не ладится у хозяев игра в атаке после перерыва.

87'

Кроос заменил Модрича.

87'

Бензема покинул поле, передав капитанскую повязку Начо. Асенсио вошёл в игру.

85'

Эллиотт вышел на концовку, заменив Байчетича.

83'

Начо набрал ход, добрался до линии штрафной «Ливерпуля», где в единоборстве с Трентом упал на газон. Был небольшой толчок в спину, но сегодня рефери такую борьбу допускает.

81'

Себальос заменил получившего повреждение Родриго.

79'

«Ливерпуль» в долгой позиционной атаке ничего не может придумать. Компактно обороняется «Реал», но не забывает про контратаки.

77'

Робертсон здорово ускорился, проскочил в лицевую, но Милитао помешал пройти прострелу во вратарскую «Реала».

75'

Трент не позволил Винисиусу развить контрвыпад по флангу, выбив мяч за боковую.

73'

Хендерсон уступил место на поле Милнеру, передав заодно Джеймсу капитанскую повязку.

73'

Матип появился на поле, заменив Гомеса.

71'

«Реал» неспешно владеет мячом. «Ливерпуль» во втором тайме уже не так хорош в прессинге.

69'

Фирмино откликнулся на подачу в штрафную и из борьбы пробил головой — прямо в руки Куртуа.

67'
2:5

ГОЛ! Убежал «Реал» в контратаку по центру, Винисиус выполнил передачу вдоль линии штрафной, Бензема через паузу обыграл вышедшего из ворот Бекера и пробил в угол створа! Дубль Карима!

«Реал» стал первым клубом, забившим пять голов «Ливерпулю» на «Энфилде» в еврокубках
66'

Байчетич с зоны подбора исполнил обводящий удар, но мяч не завернул в угол ворот!

64'

Диогу Жота заменил Нуньеса. Освежил Юрген Клопп линию атаки.

64'

Фирмино вместо Гакпо — первая замена «Ливерпуля».

62'

Высоко располагается линия обороны «Ливерпуля». Сильно рискуют мерсисайдцы зевнуть заброс из глубины.

60'

Винисиус за неспортивное поведение в центре поля удостоился жёлтой карточки. Это первое предупреждение в матче.

57'

«Реал» сумел в первом тайме отыграть два мяча. А что у «Ливерпуля» с характером? Качельный матч!

55'
2:4

ГОЛ! Родриго и Бензема у правого угла штрафной разыграли стеночку, Карим получил обратный пас и пробил в касание — а мяч рикошетом от ноги Гомеса отправился в ворота!

54'

Момент для дискуссий! Карвахаль в штрафной гостей слегка подтолкнул Нуньеса в спину, но рефери не решился указать на «точку»!

53'

Угловой заработал «Реал», но этот стандартный розыгрыш прошёл без последствий для обороны «Ливерпуля».

51'

Юрген Клопп недовольно качает головой. Понимает наставник «Ливерпуля», что игра пошла не по его сценарию.

49'

«Реал» ответил своим голом в дебюте тайма, но при этом не готов отдать мяч сопернику. Смотрим дальше!

47'
2:3

ГОЛ! Право на стандарт у левого края штрафной получили гости, Модрич выполнил силовую подачу к линии вратарской, откуда набежавший Милитао головой вколотил мяч в сетку ворот!

46'

Возобновилась встреча на «Энфилде»! Второй тайм вашему вниманию.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! Шикарным получился первый тайм, а главное — результативным. Нуньес уже в дебюте встречи открыл счёт после изящного удара пяткой, чуть позже Салах укрепил преимущество «Ливерпуля», заставив ошибиться Куртуа. У «Реала» же нашёлся свой голеадор — сначала Винисиус классным ударом из-под защитника распечатал ворота хозяев, а ближе к перерыву Бекер, попав под давление Жуниора, привёз гол в свои ворота, 2:2. Продолжение следует!

45+1'

Три минуты добавлено ко времени первого тайма.

45'

Опасная контратака «Реала»! Вальверде из глубины выполнил проникающий пас к левому краю штрафной, далее Винисиус прострелил во вратарскую, где лишь роскошный подкат Робертсона помешал Родриго замкнуть дальнюю штангу!

44'

Мяч попал в прижатую руку Модрича, но румынский арбитр зафиксировал фол. Не согласился Лука со свистком судьи.

42'

Очень здорово Родриго помогает обороне, разрушив очередную фланговую атаку хозяев.

40'

Винисиус и Бензема вновь затеяли перепас, но в штрафную «Ливерпуля» проскочить не удалось.

38'

«Ливерпуль» за счёт контроля мяча пробует прийти в себя. Трудно объяснить эти вратарские «привозы».

36'
2:2

ГОЛ! Сегодня на «Энфилде» точно не день вратарей! Гомес отыграл на Бекера, Винисиус пошёл в прессинг, и голкипер при выносе попал прямо в Жуниора, рикошетом от которого мяч залетел в сетку ворот!