«Милан» оставил «Ньюкасл» без плей-офф Лиги чемпионов! Как же Пиоли угадал с заменой
Кирилл Закатченко
«Ньюкасл» — «Милан». Онлайн
«ПСЖ» сохранил второе место в группе.

Друзья, всем привет! До плей-офф Лиги чемпионов ещё далеко, но полный список его участников определится уже сегодня, 13 декабря. Нас ждут решающие матчи группового этапа!

В первый игровой слот (20:45 мск) попал матч «Црвена Звезда» — «Манчестер Сити». Команда Гвардиолы (действующие обладатели трофея, если что) разнесла группу G, выбив 15 очков в пяти турах, и уже ни в чём не нуждается. «Црвена Звезда» за это время набрала лишь одно очко и уже рассталась с надеждами на евровесну, но разобрать фаворита на своём поле и уйти красиво — чем не мотивация?

А после, в 23:00 мск, начнётся самое интересное. «Ньюкасл» и «Милан» угодили в «группу смерти» к «ПСЖ» и дортмундской «Боруссии» и пока страдают сильнее всех. Неожиданно для многих в плей-офф досрочно улетели немцы, а вот англичане с итальянцами набрали всего по пять очков и находятся на грани вылета из еврокубков. «Ньюкасл» чуть выше благодаря дополнительным показателям. Соответственно, ничья гарантирует команде из АПЛ участие в плей-офф Лиги Европы. А вот для продолжения борьбы в Лиге чемпионов что «Ньюкаслу», что «Милану» нужно брать три очка и надеяться на осечку «ПСЖ» в игре с немотивированной «Боруссией». Кто сказал, что это невозможно?

За развязкой группового этапа «Чемпионат» будет следить в этом лайв-материале. Оставайтесь с нами!

🔔 «Милан» одержал волевую победу над «Ньюкаслом» ⚽️ Чуквуезе забил второй мяч сразу после выхода на замену ⚽️ Пулишич сравнял счёт ⚽️ Жоэлинтон положил в дальний угол 6️⃣ «Сити» одолел «Црвену Звезду» и одержал шестую победу в группе ⚽️ «Црвена» забила после углового 🎯 Филлипс реализовал пенальти ❗️ «Црвена Звезда» отыграла один мяч 📋 «Ньюкасл» — «Милан»: стартовые составы команд ⚽️ «Сити» укрепил преимущество в Белграде ⚽️ «Сити» забыл быстрый мяч 📋 «Црвена Звезда» — «Манчестер Сити»: составы команд
14 декабря 2023
00:56 Кирилл Закатченко

🔔 «Милан» одержал волевую победу над «Ньюкаслом»

Всё! Матч окончен. «Ньюкасл» проиграл на своём поле «Милану» и вылетел из еврокубков. А вот итальянский клуб сыграет весной в Лиге Европы. «ПСЖ» пробился в плей-офф Лиги чемпионов.

❗️ Штанга! Томори в контратаке «Милана» бабахнул в дальнюю стойку.

00:54 Кирилл Закатченко

❌ Дубравка прибежал в чужую штрафную на угловой. А в контратаке Тео не попал в пустые ворота почти с центра поля.

00:52 Кирилл Закатченко

4️⃣ Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.

🟡 Флоренци получает жёлтую на 90-й минуте. Многовато карточек после перерыва.

00:49 Кирилл Закатченко

↔️ Бартезаги появился вместо Леау. Замена на 88-й минуте. Вышел 17-летний пацан у «Милана».

00:48 Кирилл Закатченко

☝️ «Милан» пока на третьей строчке в группе. Для выхода в плей-офф нужен ещё один гол «Боруссии».

00:46 Кирилл Закатченко

⚽️ Чуквуезе забил второй мяч сразу после выхода на замену

Вот это замена! Чуквуезе только вышел, как сразу забил! Классно положил в дальний после контратаки.

00:44 Кирилл Закатченко

↔️ Пиоли выпускает на поле двух свежих футболистов. Вышли Окафор и Чуквуезе. Ушли Жиру и Муса.

00:42 Кирилл Закатченко

🟡 Пошли у нас жёлтые карточки. Теперь Муса завалил Исака.

00:40 Кирилл Закатченко

❗️ Как он сейчас не забил? Леау вышел один на один с вратарём, но попал в ближнюю штангу! С ума сойти!

00:39 Кирилл Закатченко

🟡 Калабрия вернулся на поле, а Йович получил жёлтую за срыв атаки.

00:37 Кирилл Закатченко

🤕 Калабрии сейчас очень досталось. Держится за колено игрок «Милана». Влетел в него Шер.

00:36 Кирилл Закатченко

❌ Так, поторопился я. Гол Мбаппе отменили. Там по-прежнему 1:1.

00:35 Кирилл Закатченко

☝️ Мбаппе забивает в Дортмунде. Похоже, это всё. Теперь победа не устроит никого в Ньюкасле.

00:34 Кирилл Закатченко

↔️ Пиоли отвечает двойной заменой. На поле вышли Йович и Побега, а ушли Пулишич и Лофтус-Чик.

00:33 Кирилл Закатченко

↔️ Майле ушёл с поля, вместо него вышел Лонгстафф.

❗️ Моментище! Меньян вытащил после дальнего удара Гимарайнса, после чего мяч попал в перекладину.

00:29 Кирилл Закатченко

📝 Исак стреляет выше перекладины. Швед требовал угловой, но у арбитра иная точка зрения.

00:27 Кирилл Закатченко

☝️ Ничья не устраивает ни тех, ни других. Загрустили фанаты «Ньюкасла» на трибунах.

00:24 Кирилл Закатченко

↔️ Замена в составе «Ньюкасла»: Исак вышел на поле вместо Гордона. А ещё Бёрн поменял Триппьера.

00:20 Кирилл Закатченко

⚽️ Пулишич сравнял счёт

ГОООЛ! Пулишич сейчас шокировал весь стадион. С пары метров переиграл вратаря после того, как мяч отскочил от Жиру.

00:18 Кирилл Закатченко

😟 Классно разыграли угловой хозяева, но Альмирон просто не попал по мячу. Бывает и такое.

00:15 Кирилл Закатченко

🤨 «ПСЖ» быстро отыгрался в Дортмунде. Теперь всего один мяч отделяет парижан от выхода в плей-офф.

00:12 Кирилл Закатченко

📝 У Гордона поехала нога во время удара. Мяч пролетел на перекладиной.

00:11 Кирилл Закатченко

☝️ Так, «Боруссия» открыла счёт в Дортмунде. Теперь «ПСЖ» нужно забивать два мяча. Приятная новость для фанатов «Ньюкасла».

00:07 Кирилл Закатченко

▶️ Стартовала вторая половина в Англии. Ждём более активного футбола от «Милана».

13 декабря 2023
23:50 Кирилл Закатченко

⏸ Первый тайм завершён. Он полностью остался за «Ньюкаслом». «Милану» нужно что-то срочно менять.

23:48 Кирилл Закатченко

🟡 Меньян получил жёлтую карточку за то, что очень эмоционально повёл себя в отношении арбитра.

2️⃣ Две минуты компенсировал арбитр к основному времени тайма.

23:42 Кирилл Закатченко

🟡 Леау доигрался до жёлтой карточки. Заехал рукой в лицо Альмирону.

23:37 Кирилл Закатченко

☝️ Поскольку в Дортмунде пока по нулям, именно «Ньюкасл» выходит на второе место. У него преимущество по личным встречам над «ПСЖ».

23:35 Кирилл Закатченко

⚽️ Жоэлинтон положил в дальний угол

ГОООЛ! «Ньюкасл» забивает, и это логично по первым минутам встречи. Жоэлинтон чётко положил в дальний угол с линии штрафной. Классное исполнение!

Права на видео принадлежат ООО «Национальный спортивный телеканал». Посмотреть видео можно на странице «Матч ТВ» во «Вконтакте».

23:33 Кирилл Закатченко

📊 Полчаса позади. Пока без голов. У «Ньюкасла» больше ударов и моментов.

23:29 Кирилл Закатченко

❓ Рейндерс заехал по ногам сопернику. А почему нет карточки, судья?

23:28 Кирилл Закатченко

📝 Неплохо! Жоэлинтон подал, Альмирон пробил головой. В створ, но точно в руки вратарю.

23:22 Кирилл Закатченко

❗️ Как вообще мяч не влетел в ворота? Томори в последний момент выбил мяч из-под ног Альмирона! А перед тем уже был пустой створ и метр до линии ворот.

23:20 Кирилл Закатченко

📝 Шер решился на удал с дальней дистанции, но в створ не попал. В игре с «ПСЖ» у него получилось куда круче.

23:17 Кирилл Закатченко

🤨 Жоэлинтон бьёт с левой — получилось слабенько. Меньян спокойно забрал мяч.

23:13 Кирилл Закатченко

☝️ Пока тяжеловато смотрится «Милан». Гораздо активнее играет «Ньюкасл».

23:10 Кирилл Закатченко

🤕 Жиру получил в затылок от Ласселлса. Небольшая передышка сейчас пойдёт на пользу «Милану».

23:08 Кирилл Закатченко

👀 Триппьер со штрафного перекинул и «стенку», и ворота. Мяч пролетел над крестовиной.

23:05 Кирилл Закатченко

🤨 Опасная срезка в створ ворот Меньяна. Но вратарь «Милана» забрал мяч в руки. А срезка была от Томори.

23:02 Кирилл Закатченко

▶️ Ревёт стадион в Ньюкасле, классная атмосфера сегодня. А матч уже стартовал. Погнали! Периодически будем поглядывать за тем, что происходит в Дортмунде.

22:42 Кирилл Закатченко

6️⃣ «Сити» одолел «Црвену Звезду» и одержал шестую победу в группе

Всё, матч окончен. «Црвена» навязала сопернику серьёзную сопернику, но всё-таки уступила. Сегодня «Сити» затащила молодёжь.

22:38 Кирилл Закатченко

5️⃣ Кстати, пять минут добавлено к основному времени.

22:37 Кирилл Закатченко

⚽️ «Црвена» забила после углового

ГООЛ! Не сдаётся «Звезда»! Катай головой вонзил мяч после подачи Бёма от углового флажка.

22:33 Кирилл Закатченко

❓ Да как же ты не забил? Миятович с пары метров пробил в ближнюю штангу!

22:31 Кирилл Закатченко

↔️ Стоунз ушёл с поля, его поменял Аке. Осталось пять минут до конца основного времени.

22:30 Кирилл Закатченко

🎯 Филлипс реализовал пенальти

ГОООЛ! Очень легко реализовал свою попытку Филлипс. Пробил в один угол, а вратарь прыгнул в другой.

22:29 Кирилл Закатченко

❗️ Пенальти в ворота «Црвены»! Хэмилтон рухнул в штрафной, и судья сразу указал на «точку».

22:27 Кирилл Закатченко

↔️ Бернарду Силва выходит на 10 минут. Он появился на поле вместо Нунеса.

22:24 Кирилл Закатченко

🤨 «Сити» мог забивать третий, но Фоден запустил мяч мимо створа.

22:23 Кирилл Закатченко

↔️ Кабич поменял Недельковича. Замена на 78-й минуте у хозяев.

22:22 Кирилл Закатченко

❗️ «Црвена Звезда» отыграла один мяч

ГОООЛ! И всё-таки забивает клуб из Белграда. Хван Ин Бём бьёт точно в дальний угол, Ортега бессилен. Нас ждёт горячая концовка!

22:20 Кирилл Закатченко

↔️ Сусохо поменял Ковачича. Гвардиола сделал ещё одну замену.

22:15 Кирилл Закатченко

❗️ Моментище! Миятович стукнул мячом в ближнюю штангу после быстрой атаки хозяев.

22:14 Кирилл Закатченко

🤨 Ортеге понравилось играть в стиле Нойера. Уже не первый раз выбегает за пределы штрафной.

22:13 Кирилл Закатченко

📋 «Ньюкасл» — «Милан»: стартовые составы команд

А пока знакомимся с составами команд на матч в Англии.

«Ньюкасл»: Дубравка, Триппьер, Ласселлс, Шер, Ливраменто, Гимарайнс, Майли, Жоэлинтон, Альмирон, Гордон, Уилсон.

«Милан»: Меньян, Калабрия, Томори, Эрнандес, Флоренци, Муса, Рейндерс, Лофтус-Чик, Пулишич, Леау, Жиру.

22:11 Кирилл Закатченко

🟡 Мияйловича наградили жёлтой за грубый подкат. Всё по делу.

22:10 Кирилл Закатченко

↔️ Родич вместо Спаича. Ещё одна замена в составе «Црвены Звезды».

22:07 Кирилл Закатченко

⚽️ «Сити» укрепил преимущество в Белграде

ГОООЛ! Второй мяч влетает в ворота «Сити». На этот раз в роли завершителя Бобб. Классно разобрался и положил мяч точно в дальний угол.

22:02 Кирилл Закатченко

↔️ Катаи, Лучич, Миятович вышли. Канга, Олайинка, Ндиайе ушли. Три замены в составе «Црвены Звезды».

21:58 Кирилл Закатченко

🟡 Филлипс получил жёлтую карточку за фол на чужой половине поля.

21:56 Кирилл Закатченко

👍 Ортега! Рукой на «ленточке» отразил удар в упор. А потом перевёл мяч на угловой.

21:54 Кирилл Закатченко

🤕 Матеус бил через себя и неудачно приземлился при падении. Держится за ключицу.

21:53 Кирилл Закатченко

❗️ Хэмилтон хорош! Ещё один неплохой удар, но на этот раз мяч пролетел в сантиметрах от штанги.

21:50 Кирилл Закатченко

↔️ В перерыве Гвардиола убрал с поля Грилиша. Джек сегодня был не в лучшем настроении. Вместо него на вторые 45 минут вышел Фоден.

▶️ Стартовал второй тайм в Белграде. Увидим ли мы ещё голы?

21:34 Кирилл Закатченко

⏸ Перерыв в Белграде. Пока «Сити» впереди, но матч не самый интересный, прямо скажем.

21:33 Кирилл Закатченко

🟡 Спаич жёстко встретил Грилиша — жёлтая без вопросов.

21:32 Кирилл Закатченко

1️⃣ Одну минуту компенсировал арбитр к основному времени.

❗️ Боббу не хватило совсем чуть-чуть, чтобы замкнуть прострел Хэмилтона. Было перспективно!

21:30 Кирилл Закатченко

😟 Как-то лениво играют футболисты «Сити». По крайней мере, в эти минуты. Грилиш так и вовсе делает всё, чтобы его заменили в перерыве.

21:25 Кирилл Закатченко

❌ Нунес здорово ушёл от двоих, но отдал слишком сильный пас на одноклубника. Ну как же так?

21:22 Кирилл Закатченко

📝 Немного упал темп по сравнению с тем, что было до этого. 10 минут до перерыва.

21:21 Кирилл Закатченко

🤨 Нунес из убойной позиции не попал в створ! Повезло ему, что чуть раньше судья зафиксировал офсайд.

21:19 Кирилл Закатченко

👀 Кстати, пока совсем не виден Грилиш. Как будто партнёры забыли о нём на поле.

21:15 Кирилл Закатченко

❗️ Было очень близко! Неделькович пальнул в миллиметрах над перекладиной. Повезло сейчас «Сити»!

21:11 Кирилл Закатченко

👍 Кстати, Хэмилтон забил мяч в первом же матче за основную команду «Сити». Не дебют, а сказка!

21:07 Кирилл Закатченко

⚽️ «Сити» забыл быстрый мяч

ГОООЛ! И всё-таки не продержались долго хозяева. Хэмилтон вогнал мяч под перекладину с острого угла. Вратарь не успел поднять руки.

21:04 Кирилл Закатченко

📝 Ортеге сейчас пришлось выскакивать за пределы штрафной и головой выносить мяч за боковую.

21:03 Кирилл Закатченко

☝️ Пока не самый зрелищный матч. Весь вопрос только в том, когда дрогнет оборона «Црвены». Хотя вот сейчас хозяева попытались сбегать в контратаку. И теперь контролируют мяч в течение пары минут.

21:00 Кирилл Закатченко

🤕 Грилиш получил небольшое повреждение, присел на корточки. Не очень понятно, что с ним всё-таки случилось.

20:55 Кирилл Закатченко

❌ У «Црвены» пока мало что получается. Регулярно хозяева бегают без мяча. Но кого это удивляет?

20:51 Кирилл Закатченко

☝️ «Сити» на первых минутах спокойно владеет мячом. Хозяева сейчас применяют прессинг, но пока безуспешно.

20:49 Кирилл Закатченко

🚫 Бодрое начало! Нунес ворвался в чужую штрафную и прострелил на Грилиша, но Джеку пробить не дали. Неплохая атака.

20:47 Кирилл Закатченко

▶️ Отзвучал гимн ЛЧ в Белграде, а потом арбитр дал стартовый свисток. Поехали!

19:52 Кирилл Закатченко

📋 «Црвена Звезда» — «Манчестер Сити»: составы команд

А вот составы на матч в Белграде. Сразу видно, что «Сити» уже решил все вопросы.

«Црвена Звезда»: Глазер, Джига, Драгович, Мияйлович, Спаич, Букари, Хван Ин Бём, Неделькович, Канга, Олайинка, Ндиайе.

«Манчестер Сити»: Ортега, Льюис, Стоунз, Гомес, Аканджи, Филлипс, Ковачич, Нунес, Грилиш, Хэмилтон, Бобб.